Apple ютуб: Перенесите плейлисты и избранные с YouTube Music в Apple Music с помощью Soundiiz

YouTube Premium VS Apple Music

Офтоп

REX

Что показал месяц меломанского использования YouTube Premium (Music)

  • Качество звука

    YouTube рвет Apple как Тузик…

    При хорошем соединении мы получаем музыкальный поток от гугла в формате mp3/320K, что сравнимо с потоком ААС/256К от яблока.

    Какой, на высоких битрейтах, формат лучше? Об этом можно спорить долго, так как в разных случаях все звучит по разному.

    Но! в целом — оба этих «пожатых» формата, mp3 и ААС, для меломана скучны. Ведь, ныне, многие смартфоны позволяют достойно воспроизводить гораздо большее, чем пожатый поток — цапы и усилители тянут, если, конечно, наши наушники и уши позволяют это услышать.

    И, вот тут YouTube Premium выводит меломана на другой уровень радости! Теперь, когда приложение YouTube позволяет играть звук фоном, теперь нам становятся доступны и виниловые оцифровки 24/192, dsd, flac, и много-много не_пожатой музыки которая легко струится в мозг без рекламы, если позволяет скорость интернета. В многих случаях, yota в Петербурге играет 24/96 без провалов. Т акое качество звука в Apple Music недоступно даже в мечтах. Гол!

  • Поиск

    Поиск музыки на YouTube кладет на лопатки Apple моментально..

    Обычно мы плохо помним сложные псевдонимы исполнителей. Достаточно одной несущественной ошибки и яблочный музыкальный поиск впадает в ступор — результаты поиска нулевые. А, о поисковой механике google долго говорить нет смысла — поисковый интеллект гугла просто поражает своей умностью — искать можно что угодно, на любых языках, в большинстве случаев результат превосходит ожидания — Apple Music такое и не снилось. Гол!

  • Подборка/Емкость Музыкальной Базы/(Радио)

    Youtube, естественным образом обходит Apple, примерно как с Поиском Музыки

    Подборка происходит на той-же поисковой механике, предпочтениях пользователей и на массе параметров, которые использует рекламные механизмы. Тут , правда, должно заметить, что гугл обходит яблоко не с таким яростным отрывом.

    Однако, Главное!

    Мы получаем невероятное количество живых концертов, которые, разумеется, настоящему меломану слушать гораздо интереснее, чем студийные записи. Плюс, не забываем, про не_музыкальный контент, да — лекции, интервью.. Ничего подобного у яблока просто нет. И, все концерты эти также попадают в подборку — это громадный, важнейший плюс Youtube! Apple должна приложить невероятные усилия, что бы добиться такого уровня.

    Гол! ( двойной гол, если по честному))

  • Приложение

    Темная тема, удобные лайки, шустрость.

    На этот раз Гугл постарался неплохо. Неудобно, что приложений в итоге два. Но, и тут, во многих случаях, мы экономим на лишних движениях, которые вынуждены делать в Apple Music — например лайки.

    В целом, приложения очень похожи, но Темная тема Yotube рулит.

    Спорный, но Гол!

  • Капуста

    YouTube Premium безусловно побеждает.

    За сравнимые деньги у гугла мы получаем YouTube без рекламы, море не_пожатой и пожатой музыки, море концертов, клипов, интервью, аудиокниг, передач, лекций и прочих радостей, которых можно слушать по дороге.

    Честно говоря — тут даже сравнивать нечего.

    Гол!

14 603
просмотров

Как смотреть YouTube на Apple Watch (да, я сказал Apple Watch)

Мы все больше и больше можем делать с нашими Apple Watch все больше и больше вещей независимо от iPhone (особенно в моделях с данными). если ты когда-нибудь хотел смотреть видео YouTube на запястье с помощью Apple Watch, Вам повезло, потому что мы собираемся объяснить шаг за шагом, как вы можете это сделать.

Чтобы начать этот процесс, вам нужно будет загрузить бесплатное приложение WatchTube Хьюго Мейсона (в Apple Watch App Store, а не с iPhone или iPad, поскольку он недоступен), так как необходимо следовать этому процессу. По сути, он основан на этом приложении. Что еще нужно знать, чтобы смотреть YouTube на Apple Watch? Мы расскажем вам тогда:

Индекс

  • 1 Что я должен знать о WatchTube?
  • 2 Итак, как мне смотреть YouTube на Apple Watch?
  • 3 Как поведет себя аккумулятор Apple Watch?

Что я должен знать о WatchTube?

  • Приложение бесплатное и вы сможете найти его (как мы прокомментировали) только с Apple Watch.
  • Логин не требуется в вашем аккаунте YouTube/Google.
  • Воспроизведение продолжится в фоновом режиме (и вы можете продолжить прослушивание видео) даже если вы повернете запястье и экран переходит в «не включенный режим», независимо от того, включен он всегда или нет. Но будьте осторожны, если вы выйдете из приложения, нажав на цифровую корону, воспроизведение остановится.
  • Вы можете выбрать видео с YouTube или даже найти тот, который вы больше всего хотите играть.
  • само приложение WatchTube дает вам основную информацию о видео такие как посещения, лайки, дата загрузки видео или чтение описания, которое включил автор.
  • Вы можете активировать субтитры в видео. Для просмотра видео это будет не лучший вариант, учитывая размер экрана.
  • Имеет свою историю чтобы узнать, в какие из них вы играли раньше или те, которые вам понравились.

Итак, как мне смотреть YouTube на Apple Watch?

Как мы уже упоминали, очень важно иметь приложение WatchTube, поэтому мы собираемся начать шаги, необходимые для этого:

  1. Загрузите приложение WatchTube бесплатно и мы открываем его на наших Apple Watch
  2. выбрать видео (например, предложенные на первом экране) и просто коснитесь его, чтобы воспроизвести.
  3. Чтобы увидеть конкретное видео, мы должны проведите пальцем влево и используйте опцию поиска (ввод названия видео или канала так же, как и на YouTube).
  4. Касаемся результата, который хотим из поиска и ГОТОВО! Нам просто нужно нажать кнопку воспроизведения, которая появится на экране.
  5.  ДОПОЛНИТЕЛЬНО: мы можем сделать dДважды щелкните по экрану, чтобы видео заняло весь экран.

Если у вас проблемы со звуком при воспроизведении видео, убедитесь, что вы подключили AirPods или любую другую bluetooth-гарнитуру к Apple Watch через Центр управления, поскольку мы не можем воспроизводить звук самими Apple Watch, поскольку он ограничен самой watchOS, если они не являются голосовыми вызовами или записанными голосовыми заметками.

Да сейчас, Остается только наслаждаться любым видео YouTube на своем запястье.. В любом месте. В любой момент. нет необходимости в iPhone (на данных моделях).

Подпишитесь на наш Youtube-канал

Как поведет себя аккумулятор Apple Watch?

быть честным, Воспроизведение видео на Apple Watch — не лучший вариант для поддержания работоспособности устройства.. Он поддерживается «крошечной» батареей по сравнению с iPhone или iPad. Когда вы поворачиваете запястье, экран часов становится черным, но видео-аудио в WatchTube продолжает воспроизводиться на подключенной гарнитуре Bluetooth, поэтому, если вы ее используете, это может быть способом сэкономить. Это чем-то похоже на потоковую передачу песни или подкаста на Apple Watch. Однако, если вы нажмете цифровую корону и выйдете из приложения WatchTube, видео и звук перестанут воспроизводиться.

Аккумулятор Apple Watch будет разряжаться экспоненциально, поэтому я бы рекомендовал не использовать эту функцию в ситуациях, когда мы не сможем некоторое время заряжать Apple Watch. Если мы хотим смотреть YouTube на своем запястье, это будет происходить за счет автономности Apple Watch.

 

 

Содержание статьи соответствует нашим принципам редакционная этика. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Вы можете быть заинтересованы

Apple заявляет, что приложение YouTube не будет частью нового мобильного программного обеспечения его программное обеспечение для iPhone и iPad не будет включать предварительно загруженное приложение для популярного видео-сайта Google, YouTube, заявила Apple в понедельник.

 YouTube — одно из самых популярных мест в Интернете, которое ежемесячно посещают более 800 миллионов уникальных посетителей, которые ежедневно смотрят 4 миллиарда видео.

Этот шаг стал последним признаком растущего соперничества между технологическими компаниями, которые когда-то были тесно связаны, но теперь борются за превосходство на быстрорастущем рынке мобильных компьютеров.

Ранее в этом году Apple заявила, что удалит картографическое программное обеспечение Google со своих мобильных устройств.

«Apple и Google — мобильные операционные системы будущего, и именно здесь развернется поле битвы», — сказал аналитик Needham & Co Керри Райс.

«Если это будут скачки двух лошадей, вы, конечно же, не захотите отдавать преимущество другой лошади», — сказал он.

Google, поисковая система №1 в мире, также является производителем самого популярного программного обеспечения для смартфонов с операционной системой Android. В мае Google закрыла сделку по приобретению Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов, что дало Google возможность более тесно интегрировать программное и аппаратное обеспечение своих смартфонов и бросить прямой вызов iPhone от Apple.

Apple заявила в своем заявлении в понедельник, что ее лицензия на включение приложения YouTube в операционную систему iOS «истекла». Apple отметила, что «клиенты могут использовать YouTube в браузере Safari, а Google работает над новым приложением YouTube, которое появится в магазине приложений».

Представитель Apple отказался комментировать, включала ли лицензия компании YouTube какие-либо финансовые условия и планировала ли Apple заменить YouTube другим предустановленным онлайн-видеоприложением от другой компании.

YouTube был одним из немногих приложений, которые были предварительно загружены на экраны мобильных устройств Apple с тех пор, как в 2007 году был представлен первый iPhone.

Но приложение, которое фактически было создано Apple с использованием стандартов YouTube, не появилось быть таким же полнофункциональным, как и собственный веб-сайт YouTube: в приложении YouTube нет рекламы, а в каталоге доступных музыкальных клипов отсутствуют многие названия, которые можно найти на веб-сайте.

Аналитики считают, что Google вряд ли сильно пострадает от этого переезда, хотя это может осложнить усилия Google по расширению онлайн-сервисов для растущего числа мобильных пользователей.

«Это риск для общего мобильного подхода и стратегии Google, поскольку их услуги будет не так легко найти, как раньше», — сказал аналитик ThinkEquity Рональд Джози. «Они должны быть везде, где есть пользователи».

Более тревожным, по словам Джози, является то, что этот шаг может означать для соглашения Google с Apple, чтобы он стал поисковой системой по умолчанию на iPhone.

«На стене ходят слухи, что, когда поиск будет обновляться, велика вероятность того, что Google не будет использоваться по умолчанию», — сказал Джози.

Аналитики считают, что Google получает значительную часть доходов от мобильной рекламы от пользователей iPhone.

Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт когда-то входил в совет директоров Apple, но отношения между двумя компаниями испортились. Соучредитель Apple, покойный Стив Джобс, заявил, что готов пойти на «термоядерную» атаку на лидера поисковых систем после того, как компания решила противопоставить Android iPhone.

Новости об исчезновении YouTube из мобильного программного обеспечения Apple появились, когда в понедельник Apple выпустила новую тестовую версию программного обеспечения iOS 6, которая впервые не включала приложение YouTube. Окончательная версия iOS 6 должна выйти осенью.

В заявлении Google говорится, что они работают с Apple, чтобы обеспечить «наилучшие возможности YouTube для пользователей iOS».

Репортер Reuters Джерри Ших также внес   в этот отчет.

Алексей Орескович

Простые лайфхаки для просмотра YouTube и Netflix на Apple CarPlay

Наличие Apple CarPlay для BMW может иметь огромное значение, когда вы находитесь в дороге — это подтвердит любой, кто пользовался информационно-развлекательной системой Apple. Но это не значит, что вы никогда не столкнетесь со странной вещью, которая заставляет вас хотеть, чтобы некоторые хаки BMW CarPlay помогли вам получить еще больше от вашего BMW iDrive, оборудованного CarPlay. Если вы когда-либо пытались использовать NetFlix в CarPlay, вы поймете, о чем мы говорим.

Что ж, как эксперты по технологиям BMW, мы точно знаем, как улучшить вашу игру CarPlay. Но эти маленькие советы и рекомендации предназначены не только для людей, у которых уже есть все последние функции CarPlay в их BMW, потому что (предупреждение о спойлере) можно активировать Apple CarPlay и для BMW. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Какие приложения работают с Apple CarPlay?

Если у CarPlay и есть недостаток, так это то, что не все приложения для iOS поддерживаются этой платформой. Например, игры и видеоприложения вашего iPhone не будут отображаться в меню CarPlay, что означает отсутствие Netflix в CarPlay. (Опять же, может быть несколько обходных путей, к которым мы вернемся через мгновение…) 

С другой стороны, у вас не должно возникнуть проблем с поиском любимых приложений для навигации, обмена сообщениями или музыки. Приложения, которые работают с CarPlay, включают Google Maps или Waze, SMS или WhatsApp, Spotify или YouTube Music, а CarPlay позволит вам использовать его на дисплее приборной панели.

Ознакомьтесь с лучшими приложениями Apple CarPlay для BMW

А те приложения, которые вы не можете получить через CarPlay? Можете ли вы играть в Netflix на Apple CarPlay или вам нужно довольствоваться только музыкой и подкастами, чтобы развлечься в долгой поездке?

Смотрите Netflix на Apple CarPlay с помощью Apple TV

Если вы когда-нибудь пытались играть в Netflix на Apple CarPlay, вы, вероятно, замечали, что это приложение не отображается в меню CarPlay вашего BMW. BMW хочет, чтобы ваши глаза были прямо на дороге, и хотя мы, очевидно, также рекомендуем это, в некоторых ситуациях может пригодиться знание того, как смотреть Netflix на Apple CarPlay.

Скажем, вы припарковались в зоне отдыха во время долгой поездки и хотите включить эпизод любимого сериала, чтобы скоротать время. Или, может быть, вы путешествуете с детьми и хотите, чтобы их развлекали.

В таком случае — это способ смотреть YouTube в своем BMW… но его нет в CarPlay.

Netflix отлично работает на Apple TV, и хотя вы, вероятно, привыкли видеть его в гостиных, вы также можете взять его с собой в поездку!

SmartView HD с Apple TV4 от BimmerTech включает оригинальную приставку Apple TV4 с пультом дистанционного управления, а также все необходимое оборудование для интеграции с вашим BMW iDrive. Переключитесь с iDrive на Apple TV с помощью элементов управления на панели управления, а затем смотрите контент из любого приложения потоковой передачи Apple TV, которое вы хотите.

Как смотреть ТВ на Apple Carplay?

Конечно, с полнофункциональной настройкой Apple TV4 в вашем BMW или MINI вы также можете бесплатно смотреть любой другой контент, доступный в вашей гостиной, включая популярные телеканалы, такие как ABC, Fox, Bloomberg или NBC. В отличие от своих предшественников, Apple TV4 поддерживает App Store, поэтому найти новые материалы для просмотра так же просто, как загрузить нужные приложения.

Доступность различных телеканалов и потоковых сервисов зависит от вашего местоположения, а некоторые приложения предоставляются за дополнительную плату за подписку. Если вы уже используете Apple TV4 дома, вы, вероятно, знаете, что предлагается, но если вы впервые используете Apple TV, загляните в App Store, чтобы получить представление о том, какой контент доступен.

Смотрите YouTube на Apple CarPlay с помощью AirPlay 

Apple TV также включает встроенную поддержку AirPlay, поэтому вы можете зеркально отображать любой контент, совместимый с AirPlay, с вашего iPhone на экран iDrive с помощью SmartView HD Apple TV4.

Но если вы не заинтересованы в просмотре Netflix на своем BMW (приложение использует технологию DRM для предотвращения зеркального отображения экрана, что означает, что Apple TV — единственный способ), вполне возможно использовать вместо этого CarPlay и зеркально отображать другой контент, в том числе YouTube — на ваш экран iDrive.

Встроенной функции AirPlay to CarPlay нет, но модификация CarPlay MMI Prime от BimmerTech для BMW поставляется с поддержкой как CarPlay, так и AirPlay, поэтому, как и все стандартные приложения Apple CarPlay, YouTube можно транслировать с помощью дублирования экрана с вашего айфон. Это не совсем YouTube на CarPlay, но это YouTube и CarPlay без джейлбрейка, что как минимум не хуже. Если учесть другие дополнительные функции, которые могут быть включены в стороннюю модификацию наряду с CarPlay, вы получите мощную и гибкую информационно-развлекательную систему.

Воспроизведение видео на CarPlay с USB или DVD

Например, в то время как собственная система BMW CarPlay является только беспроводной, CarPlay MMI Prime поддерживает как беспроводное подключение, так и проводное подключение через порт USB. Этот порт USB служит для воспроизведения сохраненных видеофайлов прямо с USB.

Это может быть гораздо более стабильным вариантом в длительной поездке, когда потоковое видео через Apple CarPlay не всегда возможно. Просто загрузите свой контент перед тем, как отправиться в путь, и получите к нему постоянный доступ, не беспокоясь о неравномерном мобильном сигнале.

Для автомобилей BMW с DVD-плеером, который добавляет еще один способ включить видео в вашем автомобиле. И хотя на заводе воспроизведение видео, скорее всего, будет заблокировано, когда ваш автомобиль начнет движение, благодаря простому кодированию видео в движении от BimmerTech для BMW вам не придется парковаться, чтобы воспроизвести контент.

Как установить CarPlay на BMW?

Вот несколько дополнительных опций, которые предлагают то, чего нет в CarPlay. Однако, чтобы получить полный пакет, вам также понадобится CarPlay, так что, если у вас его еще нет на заводе? Вам нужно обходиться без него или есть способ активировать Apple CarPlay в вашем BMW?

Пока у вас есть подходящая система iDrive, она есть. Последние BMW часто имеют все оборудование, необходимое для запуска беспроводной Apple CarPlay, и для начала их использования требуется только активация программного обеспечения. То же самое относится и к MINI: многие из последних моделей готовы к CarPlay, что упрощает модернизацию Apple CarPlay в MINI Cooper.

Активация BMW Apple CarPlay

В этом случае вам даже не нужно будет выходить из дома, чтобы активировать оригинальный BMW Apple CarPlay; Квалифицированный техник BimmerTech может разблокировать CarPlay для вас в течение 30-минутного сеанса удаленного кодирования. В зависимости от вашего автомобиля вам может даже не понадобиться это — наша инновационная процедура USB-активации требует не более чем копирования файла активации на USB-накопитель и его подключения к USB-порту вашего BMW.

Как бы вы ни пользовались CarPlay для BMW, вы сможете сделать это в удобное для вас время, не оставляя машину в магазине на ночь. Прежде чем вы это узнаете, вы будете использовать все свои любимые приложения для iPhone в своем BMW, и именно поэтому так много людей хотят Apple CarPlay для BMW и MINI.

scroll to top