Appleinsider ru: Приложения | AppleInsider.ru

Содержание

AppleInsider.ru — крупнейший сайт о iPhone, iPad, Mac в России

  1. Авторы

Под именем AppleInsider.ru мы публикуем редакционные материалы, которые не отражают мнение конкретного автора сайта, но является «коллективной» статьей от имени редакции.

Чаще всего от имени AppleInsider.ru выходят статьи с объявлениями о работе сайта, открытыми вакансиями, информации о нашем мобильном приложении и т.д.

AppleInsider.ru
31

14.11.2022,

С тех пор как Apple перестала поддерживать карты российских банков, общее количество покупок в нашем Апп Сторе серьёзно сократилось. Несмотря на то что компания продолжает принимать платежи от пользователей из России через сотовых операторов, большинство, как ни странно, не пользуются этим способом. Кто-то не хочет заморачиваться, кому-то приходит отказ при попытке пополнить счёт Apple ID, а кто-то в принципе пользуется услугами других провайдеров, с которыми Apple не сотрудничает. Значит, нужно искать альтернативный путь, и он есть.

Читать далее

AppleInsider.ru
9

07.11.2022,

Думаю, среди нашего поколения уже нет тех, кто верит в приметы, которые ещё пару десятилетий назад звучали вполне адекватно. Мы не даём нашим смартфонам принять комнатную температуру после прихода домой с улицы и даже не снимаем их с зарядки в грозу, чтобы не сгорели. Однако это не значит, что к ним можно относиться безответственно. Потому что, как сообщают некоторые пользователи, Айфоны — даже новые — могут биться током во время зарядки, из-за чего их использование, по словам владельцев, становится не просто затруднительным, а даже опасным. Но так ли это на самом деле?

Читать далее

AppleInsider.ru
0

Чистка зубов — хоть и обязательное, но далеко не самое приятное занятие для большинства из нас. Причём, как показывает практика, людям не нравится не само занятие, а отсутствие видимого эффекта. Да, убрать неприятный запах изо рта и вычистить остатки пищи эта процедура действительно позволяет. Но, когда дело заходит до отбеливания, тут обычно никто не верит в успех. Не помогают даже специализированные пасты, которые сулят осветление эмали после n-ного количества чисток. А всё потому, что для грамотного и эффективного отбеливания нужна соответствующая зубная щётка.

Читать далее

AppleInsider.ru
2

Пылесос — это базовое устройство для уборки дома. Вы можете не протирать мебель от пыли и не разбирать балкон от хлама, но пропылесосить хотя бы пару раз в неделю нужно обязательно. Другое дело, что заниматься этим хочется далеко не всегда. Не в последнюю очередь из-за того, что приходится таскать за собой по квартире гудящую и довольно тяжёлую штуковину, к которой с одной стороны подведён шланг, а с другой — кабель электропитания. Одно неосторожное движение и вы либо выдернете его, либо он попросту застрянет где-то. Короче, то ещё удовольствие. Но любая проблема, как известно, решаема.

Читать далее

AppleInsider.ru
1

11.08.2022,

Роботы-пылесосы — штука, бесспорно, очень умная и удобная. Классно иметь помощника, который без лишних вопросов приберётся в прихожей или, скажем, под кухонным столом, куда только что попадали крошки после семейного ужина. Вот только сбором пыли нормальная уборка не ограничивается. Ведь когда вы генералите свою квартиру, вы скорее всего как минимум протираете пыль, а как максимум надраиваете полы со шваброй и моющим средством. Но с Redroad G10 нет никакой необходимости делать это самостоятельно.

Читать далее

AppleInsider.ru
0

Среди поклонников современных технологий существует два типа любителей пылесосов: те, кто считают, что нет ничего лучше робота-пылесоса, и те, кто души не чают в беспроводных пылесосах-стиках. Первые традиционно объясняют свою точку зрения автоматизацией, которую им дарят роботы. Ведь они даже не требуют вашего участия в их деятельности, самостоятельно выезжая на уборку и возвращаясь на станцию по её окончании. У вторых доводы не менее резонны: беспроводные пылесосы мощнее, а значит, лучше справляются с загрязнениями, а благодаря большому количеству насадок их можно использовать не только для уборки полов. В принципе, правы и те, и другие. А значит, нет смысла оспаривать их точки зрения. Тем более, что на рынке есть пылесосы на любой вкус и кошелёк.

Читать далее

AppleInsider.ru
3

08.08.2022,

Если вы любите заказывать смартфоны с AliExpress, то наверняка знаете о плюсах и минусах этой онлайн-платформы. Здесь можно выгодно купить мобильное устройство или аксессуар к нему. Впрочем, не исключено, что помимо стоимости гаджета вам придется заплатить таможенную пошлину. Именно она заставляет многих людей отказаться от покупки телефона на этой площадке. Но на все ли товары действует налог, и насколько из-за него подорожает устройство?

Читать далее

AppleInsider.ru
8

Несмотря на идентичное предназначение, не все роботы-пылесосы одинаковы. Среди обывателей принято делить их на модели с лидаром и без. Но времена, когда он был чем-то невероятным, уже прошли. Сегодня модуль ориентации в пространстве для построения виртуальной карты помещения уже является чем-то обыденным, а потому при выборе роботизированного пылесоса принято ориентироваться на другие вещи, способные облегчить уборку ещё больше. Потому что просто проехать по квартире и собрать пыль в 2022 году уже недостаточно.

Читать далее

AppleInsider.ru
37

Санкции нам только на пользу? Звучит смешно, если не сказать, провокационно. Но в то время, когда многие вынуждены закрываться или резать свои проекты по живому, AppleInsider.ru расширяется. Мы объявляем об открытии вакансии автора на нашем портале, которую можешь занять именно ты.

Читать далее

AppleInsider.ru
0

Автовладельцы в большинстве своём люди если не ленивые, то привыкшие к большему комфорту, чем все остальные. И за него они расплачиваются с лихвой. Все эти страховки, регулярные заправки, налоги, амортизация — каких только расходов на себя не берут эти люди. Причём, как показывает практика, многие даже не пытаются вести какой-то учёт утекающим сквозь пальцы деньгам. Одни предпочитают просто не замечать понесённых затрат, а другим, судя по всему, банально нравится жаловаться, что обслуживание машины опять подорожало. Кто бы мог подумать, что тратиться на авто можно с умом.

Читать далее

6 скрытых функций сообщений на Айфоне, о которых вы могли не знать

Многие пользователи Айфонов, Айпадов и Маков предпочитают не устанавливать на свои устройства сторонние мессенджеры, а ведут переписку в стандартных сообщениях через iMessage. На первый взгляд кажется, что очень многих функций и возможностей в это приложение не завезли. Но это не так. Просто некоторые из них надо как следует поискать. В частности, вы можете отправлять сообщения с красочными эффектами, с помощью ключевых фраз, создавать ссылки на набор номера или ввод сообщения и даже сделать так, чтобы собеседник не видел, что вы набираете сообщение.

В iMessage еще не хватает большого количества функций, но Apple работает над этим.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ КРУТЫЕ СТАТЬИ БЕСПЛАТНО

И это только малая часть того, что может стандартное приложение “Сообщения” на Айфоне и Айпаде. Рассказываем про шесть скрытых функций сообщений на Айфоне и Айпаде, о которых вы могли не знать, но которыми точно будете пользоваться.

Содержание

  • 1 Анимация в сообщениях
  • 2 Предпросмотр ссылок
  • 3 Как сделать ссылку на звонок
  • 4 Скрыть последнее посещение
  • 5 Жирный шрифт в сообщениях
  • 6 Как скопировать сообщение

Анимация в сообщениях

В преддверии Нового года и большого количества поздравлений хочется в первую очередь напомнить всем пользователям iMessage о том, что через него можно отправлять сообщения с анимированными эффектами на весь экран. Выбираются они путем зажатия кнопки отправки. Но нужный эффект может применяться и автоматически при использовании специальных фраз:

Экранные анимации смотрятся очень эффектно.

  • Шарики: с Днем рождения.
  • Конфетти: поздравляю.
  • Фейерверк: с Новым годом.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ. ТАМ СОБРАЛИСЬ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ЧИТАТЕЛИ

Остальные эффекты на фразы на русском языке не реагируют, поэтому придется либо использовать иностранные слова, либо прикручивать эффекты вручную, что тоже делается очень быстро и просто.

Предпросмотр ссылок

Последнее время лучшим способом поделиться с кем-то информацией является ссылка на нее. Но в некоторых ситуациях автоматический предварительный просмотр занимает весь экран, и чат становится слишком перегруженным. Чтобы отправить в сообщении только ссылку, просто перед ней и сразу после поставьте по одной точке. Тогда предпросмотр не запустится, а сама ссылка дойдет без открытия лишних окон.

Предпросмотр ссылок сэкономит вам трафик.

При этом входящие ссылки по умолчанию имеют превьюшку, которая открывается при удержании практически не весь экран. Если ссылку необходимо скопировать или просто переслать, то это просто неудобно. Но такое открытие можно отключить. Просто задержите на ней палец и нажмите кнопку “Скрыть предпросмотр”. Теперь ссылка не будет расползаться по всему экрану, и работать с ней станет удобно.

Как сделать ссылку на звонок

Очень часто в сообщениях мы пересылаем различные номера телефонов, чтобы адресат сам связался с нужным человеком или компанией. Даже в такой ситуации можно упростить ему задачу, создав специальную ссылку для звонка или написания сообщения. Для этого просто нужно отправить специальный текст:

При нажатии на ссылку сообщение создается автоматически.

  • Для сообщения: sms:7-900-123-4567.
  • Для email: mailto:[email protected].
  • Для звонка: tel:7-900-123-4567.
  • Для FaceTime: facetime://7-900-123-4567. FaceTime Audio: facetime-audio://7-900-123-4567.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ. ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ ПОДБОРКИ САМЫХ ЛУЧШИХ ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС

Этих базовых команд вам хватит за глаза, чтобы отправлять удобные сообщения с номерами телефонов или адресами электронной почты. Возможно, кто-то использует iMessage для полезных промо-рассылок и эти ссылки им помогут.

Скрыть последнее посещение

Но есть в iMessage такая функция, которая многих раздражает. Это индикатор набираемого сообщения. К сожалению, отключить его никак нельзя. Поэтому если вы находитесь в чате и начинаете печатать текст, то адресат видит, что вы что-то вводите. Иногда этого хочется избежать, поэтому можете попробовать интересный лайфхак:

Так не будет видно, что вы сейчас онлайн и набираете сообщение.

  • Откройте приложение “Сообщения”.
  • Не заходя в уже существующие чаты нажмите на создание сообщения и в качестве адресата выберите пользователя, которому хотите написать.
  • Наберите сообщение и отправьте его.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ПУЛЬС. БУДЕШЬ УЗНАВАТЬ ВСЕ НОВОЕ САМЫМ ПЕРВЫМ

Созданный текст появится в чате, а адресат не будет видеть, что вы печатаете какое-то сообщение. Очень удобно, когда хочется сделать какой-то небольшой сюрприз.

Жирный шрифт в сообщениях

iMessage, в отличие от других мессенджеров, не позволяет форматировать текст. Например, вы не можете сделать текст жирным, курсивом или подчеркнутым. Если с двумя последними все не очень просто, то сделать жирный шрифт можно относительно легко. Для этого необходимо:

Тема выделяется ярче, чем само сообщение.

  • Откройте настройки и перейдите в раздел “Сообщения”.
  • Активируйте переключатель “Показ темы”.
  • Перейдите в сообщения и весь текст, который хотите сделать жирным просто введите в поле “Тема”.

Получается, что в поле основного сообщения текст будет обычным, а в теме — выделенным жирным. Хоть это и не так, как в Телеграме, где можно выделить отдельное слово, но и это хоть небольшой, но выход.

Как скопировать сообщение

Как вы обычно копируете и пересылаете сообщение? Скорее всего, зажимаете нужное пальцем, копируете и вставляете его в выбранное место. И так, пока не перенесете все сообщения. Но можно сделать это значительно быстрее:

Я коснулся трех сообщений, и все они собрались в одну стопку.

  • Коснитесь пальцем сообщения и немного сдвиньте его в сторону, чтобы захватить.
  • Пальцем другой руки листайте чат и касайтесь всех сообщений, которые необходимо выделить.
  • Перенесите все выделенные сообщения туда, куда вы их хотели вставить. Можно даже в заметки.

Вот так можно, не выделяя каждое сообщение, перенести их из одного чата в другой или вообще в стороннее приложение. Таким же образом можно выделить несколько фотографий в “Фото” и перетянуть их в сообщения.

iMessageСоветы по работе с Apple

Доменные имена веб-сайтов, интернет-магазины и хостинг

значок поиска

Перенос домена, который у вас уже есть найду тот, который подходит в самый раз.

.blog

Идеальный домен для тех, кто готов поделиться своими историями со всем миром.

Начиная с /первого года*

СОЗДАТЬ ВЕБ-САЙТ

ВЫБЕРИТЕ ПУТЬ К СОВЕРШЕННО НОВОМУ ВЕБ-САЙТУ

От создания простого сайта до создания интернет-магазина — у нас есть все, что вам нужно для процветания в Интернете. Лучше всего то, что все они работают вместе для единого онлайн-опыта.

Веб-хостинг

Хотите доменное имя бесплатно? Соедините это с нашим надежным хостингом, и это на нас в течение первого года.

Узнать больше

Всего от 3,75 долл. США в месяц*

Конструктор веб-сайтов

Наш умный конструктор сделает всю тяжелую работу. Просто ответьте на несколько вопросов, и настраиваемый сайт будет создан специально для вас.

Узнать больше

Всего от 1,99 долл. США в месяц

Услуги веб-дизайна и маркетинга

Нет времени? Наши специалисты спроектируют, создадут и продадут ваш веб-сайт, чтобы вы могли вернуться к работе.

Подробнее

Бесплатная консультация по дизайну

Выглядите как профессионал с адресом электронной почты, соответствующим вашему домену. С Google Workspace вы также получите инструменты для совместной работы, обмена файлами, видеочата и многого другого.

Исследуйте Google Workspace

Защитите свой сайт

В наши дни для обеспечения безопасности веб-сайта требуется больше, чем просто SSL-сертификат, который, кстати, должен быть у вас. Полная безопасность означает наличие надлежащей защиты от любых виртуальных угроз, встречающихся на вашем пути.

СРАВНЕНИЕ ВАРИАНТОВ БЕЗОПАСНОСТИ

КАК МЫ ПОМОГАЕМ ВАМ DO YOU DO YOU

Мы здесь, чтобы помочь и дать совет, который вам нужен, чтобы воплотить вашу идею в жизнь.

Служба поддержки Top Notch

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, просто позвоните нам по телефону (800) 403-3568 или воспользуйтесь чатом, и мы поможем вам решить их быстро.

Откройте для себя наш блог

Получите полезные советы, подсказки и рекомендации от профессионалов, которые разбираются в доменах, хостинге и индустрии создания веб-сайтов.

НАЧАТЬ ОБУЧЕНИЕ

Посетите нашу базу знаний

Просмотрите нашу базу знаний, чтобы узнать, что спрашивают другие, такие же, как вы, и сразу же получить ответы, которые вы ищете.

НАЙТИ РЕСУРСЫ

Часто задаваемые вопросы

* Начальные цены действительны только для первого срока обслуживания и автоматически продлеваются по обычной ставке.

Где Mac Pro M2? Ведущий инсайдер Apple раскрывает подробности

Согласно отчету Марка Гурмана из Bloomberg, сверхмощный настольный компьютер Mac Pro следующего поколения работает с отставанием от графика.

Mac Pro, который вы можете назвать «теркой для сыра» из-за его перфорированного металлического корпуса, — оставшийся продукт Apple Mac без процессора Apple Silicon.

Учитывая, что Apple изначально предполагала, что переведет все компьютеры Mac с чипов Intel примерно через два года после объявления собственной архитектуры летом 2020 года, Mac Pro, вероятно, уже должен был обновиться. Итак, в чем задержка?

В своем еженедельном информационном бюллетене Power On Гурман упоминает об изменениях в предлагаемых функциях, потенциальном местонахождении производства и изменении стратегии Apple в отношении высокопроизводительной обработки в зависимости от того, сколько, по ее мнению, потребители будут готовы платить.

Имея в виду последнее, Гурман говорит, что Apple законсервировала предложенный Mac Pro с чипом «M2 Extreme» (его терминология), который фактически будет «двойным чипом M2 Ultra». Учитывая, что M2 Ultra может иметь 24 процессорных ядра, 76 графических ядер и максимум 192 ГБ памяти, гипотетический Extreme может удвоить эти характеристики до 48 процессоров и 152 графических процессоров.

Гурман пишет: «Но вот плохие новости: компания, вероятно, отказалась от этой более дорогой конфигурации, которая может разочаровать самых требовательных пользователей Apple — фотографов, редакторов и программистов, которые ценят такую ​​вычислительную мощность».

Согласно отчету, Apple решила сохранить эти производственные ресурсы для машин, которые, вероятно, будут продаваться в больших объемах. Гурман говорит, что Apple также обеспокоена предполагаемой стоимостью Mac Pro на базе M2 Extreme, поскольку его базовая стоимость составит около 10 000 долларов.

Когда он в конце концов появится, Apple Silicon Mac Pro, скорее всего, будет комплектоваться M2 Ultra, который, как мы полагаем, все равно будет стоить немалых денег. Согласно информационному бюллетеню Gurman, пользователи также смогут настраивать «дополнительную память, хранилище и другие компоненты».

Крис Смит — внештатный журналист по технологиям, работающий в ряде британских технических изданий, включая Trusted Reviews. Он живет в Южной Флориде, США.

Зачем доверять нашей журналистике?

Основанная в 2004 году, Trusted Reviews существует для того, чтобы давать нашим читателям исчерпывающие, непредвзятые и независимые советы о том, что покупать.

Сегодня у нас есть миллионы пользователей в месяц со всего мира, и мы оцениваем более 1000 продуктов в год.

Редакционная независимость

Редакционная независимость означает возможность вынести непредвзятое мнение о продукте или компании, избегая конфликта интересов. Чтобы это было возможно, каждый член редакции следует четкому кодексу поведения.

Профессиональное поведение

Мы также ожидаем от наших журналистов соблюдения четких этических норм в своей работе.

scroll to top