Черный фон apple: Черный фон на айфон — 65 фото

Содержание

Док и папки с черным фоном на iPhone без джейлбрейка

Хотя в Apple TV четвертого поколения мы уже можем использовать темный режим, который намного приятнее для глаз в условиях низкой освещенности, и несмотря на доказательства в глубоком коде iOS 10, указывающие на появление этого режима на наших iPhone, iPad и iPod. Touch, правда в том, что темный или ночной режим пока недоступен на наших мобильных устройствах.

К счастью, если вы действительно с нетерпением ждете, когда Apple представит эту функцию, есть уловка, которая позволит вам сделать док, папки и виджеты на темном фоне «очень черным». Понятно, что это не то же самое, что темный режим, хорошо интегрированный во всю систему, но это совсем неплохо, а также бесплатное и не нужно делать джейлбрейк.

Индекс

  • 1 Ваш iPhone может уже иметь темный режим или почти
    • 1.1 Темный режим в Доке и папках

Рано или поздно Apple внедрит темный режим на устройствах iOS. По словам разработчиков, код операционной системы имеет явное свидетельство этого, но вы знаете, что в Купертино любят не торопиться и заставлять нас ждать.

К счастью, вы уже можете наслаждаться чем-то очень похожим на этот темный режим на экране вашего iPhone или iPad. В Простой трюк, который не займет у вас больше минуты, очень прост в исполнении и для которого вам нужно будет обновить свой iPhone до iOS 10..

Темный режим в Доке и папках

Первое, что вы должны сделать, это посетите этот сайт с вашего устройства iPhone. Там вы найдете множество очень специальных обоев или обоев, которые позволят вам изменить определенные части пользовательского интерфейса на черный. Просмотрите различные варианты. Есть они в плоских цветах, но ниже вы также можете найти несколько разноцветных вариантов. После того, как вы выбрали тот, который вам больше всего нравится. продолжайте нажимать пальцем на изображение, чтобы на экране появилась опция «Сохранить изображение», и таким образом оно будет сохранено на катушке фотографий вашего iPhone.

Подпишитесь на наш Youtube-канал

Сохраните выбранный стиль на своей катушке, удерживая палец на нем.

После того, как вы сохранили выбранные обои на фотобарабан вашего iPhone, откройте приложение «Фото», выберите нужные обои (они появятся в виде очень тонкой горизонтальной полосы, успокойтесь, все в порядке), нажмите кнопку «Поделиться» и установите его в качестве обоев вашего устройства.

Вам просто нужно установить сохраненное изображение в качестве обоев на вашем iPhone.

Во всплывающем меню, которое появится на вашем iPhone, вы можете выбрать, где вы хотите, чтобы оно отображалось на вашем iPhone. Помните, что вы должны хотя бы установить его на главном экране. При желании вы можете установить другие обои для экрана блокировки.

Не забывайте: как минимум, вы должны установить обои на главном экране вашего iPhone.

Теперь вы можете вернуться на главный экран своего iPhone и увидеть созданный магический эффект. Отныне различные элементы пользовательского интерфейса iOS 10 будут отображаться черным или очень темным цветом. Док и папки на главном экране будут отображаться на черном фоне, а виджеты — на очень темно-сером. Даже значок «X», когда мы хотим удалить приложение с нашего iPhone, будет виден на очень темном фоне.

Док и папки будут отображаться на черном фоне.
Виджеты будут отображаться на темно-сером фоне.

Однако, открыв папку, вы сможете убедиться, что фон по-прежнему полупрозрачный, то есть черный фон отображается только на первом уровне, главном экране.

Вы понимаете, что это не темный режим, которого многие из нас ждут для iPhone и iPad, однако, хотя Apple решает запустить его, это хорошее решение.

Как сэкономить зарядку на iPhone или умных часах? Ставьте тёмный фон!

  • Новости Apple

  • org/ListItem»>

    Как сэкономить зарядку на iPhone или умных часах? Ставьте тёмный фон!

Apple Watch работают не так долго, как хотелось бы? Попробуйте поставить тёмный или даже чёрный циферблат. Действительно, чем ярче экран, тем больше энергии на него тратится. И это касается всех современных устройств. Такая экономия питания допустима благодаря применению OLED-экранов. Им подсветка не требуется, так как они сами испускают свет. Попробуйте «поиграть» с цветовой палитрой фонов – и почувствуете, на какое время изменилась работа устройства. Больше всего это касается Apple Watch, так как их почти всегда приходится подзаряжать ежедневно.

Чем чернее, тем лучше

Почему же чёрный цвет экономит заряд? В современных Айфонах применяются IPS-дисплеи. В Apple Watch, наоборот, начиная с самого первого, используются экраны на органических светодиодах. Это своего рода дисплей с собственным излучением света. Такому подсветка совсем не требуется. Каждый пиксель подсветится сам, даже в кромешной мгле. Чтобы получился настоящий чёрный цвет, пиксели выключаются. Энергия на это не тратится.
Это объясняет то, что циферблаты, на которых установлены тёмный или чёрный фон, тратят гораздо меньше заряда в сравнении с экранами с ярким, белым дисплеем.

Что касается времени автономной работы, то о конкретных часах пока сказать трудно. Лучший вариант – применить самому разные варианты обоев и посмотреть на результат. Если умные часы разряжаются максимально быстро, стоит попробовать снизить их расход энергии за счёт смены цветового параметра. Такой интересный лайфхак.

Продлеваем время работы iPhone

Некоторых модели iPhone последних лет тоже используют OLED-дисплеи. И «фишка» с тёмным экраном тоже может быть применена в них. Это касается iPhone X и его разновидностей, Apple iPhone 11 и Apple iPhone 12 поколений, попробуйте установить там тёмный фон. Понаблюдайте за временем работы устройства в таком режиме. Многие разработчики по просьбе пользователей уже добавили такие тёмные темы в свои приложения.


Ещё один лайфхак – игра цветов. Заходите в основные «Настройки», раздел «Универсальный доступ», подтип «Адаптация дисплея» и включите возможность цветовой инверсии. Такой параметр позволит сэкономить заряд батареи iPhone и сделает Ваш экран стильным, придаст ему оригинальный окрас.