Что презентует apple в сентябре 2018: Презентация Apple в сентябре 2018 года: какие устройства покажут?

Чего ожидать от Apple в сентябре: iPhone 13, iOS 15 и др.

Skip to content

  • Новости

Светлана Симагина

Настал сентябрь, и близится осенняя презентация Apple. В этом году компания должна презентовать iPhone 13 с Apple Watch Series 7, а затем и новые модели iPad с Mac. Ниже поговорим о том, каких новинок ждать в сентябре.

Когда будет презентация?

Пока что всё указывает на то, что Apple проведёт презентацию 14 сентября, во вторник. Презентацию будут транслировать онлайн из-за пандемии. Скорее всего, приглашения компания разошлёт 7 сентября.

Презентация будет записана заранее и сделана очень качественно. Можно ждать появления Тима Кука и других известных сотрудников Apple. Смотреть презентацию можно будет на сайте Apple, на YouTube-канале и через приложение Apple TV на iPhone, iPad и Mac.

iPhone 13

В прошлом году выход iPhone 12 пришлось отложить, но в этом году всё должно быть по плану. iPhone 13 презентуют и выпустят в сентябре.

Каким будет iPhone 13? Его дизайн не изменится, только «чёлка» на экране станет немного меньше. У iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max появятся улучшенные камеры, а также дисплей ProMotion с частотой обновления 120 Гц.

Возможно, iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь. Функцию могут активировать системным обновлением в будущем, благодаря чему пользователи смогут отправлять экстренные сообщения даже там, где нет сотовой связи.

Подробнее о линейке iPhone 13 читайте здесь. Вот несколько особенностей:

  • Вариант с 1 ТБ памяти.
  • Связь mmWave 5G в новых странах.
  • Увеличенные аккумуляторы.
  • Процессор A15.

Apple Watch Series 7

Дизайн Apple Watch Series 7 сильно изменится впервые с 2018 года. У смарт-часов будут плоские края, а доступны они будут в размерах 41 мм и 45 мм. Их тоже презентуют в сентябре.

В этом году ждать новых функций здоровья не стоит. Apple лишь улучшит текущие функции, включая измерение уровня кислорода в крови и уведомления о нерегулярном сердцебиении.

Возможно, из-за проблем с производством Apple Watch Series 7 выйдут позже, чем iPhone 13. Однако презентуют часы наверняка в сентябре.

Подробнее о линейке Apple Watch Series 7 читайте здесь.

iPad mini и новый iPad

В этом году вышел новый iPad Pro с процессором M1 и другими улучшениями, а теперь компании нужно обновить и другие модели. Компания готовит новый iPad mini с процессором A15, как у iPhone 13. Также должен выйти новый стандартный iPad с процессором A13. Текущий 10.2-дюймовый iPad работает на процессоре A12 Bionic.

У нового iPad mini должна быть тонкая рамка вокруг дисплея, а кнопки Home не будет. Последний раз данную модель обновляли в 2019 году, заменив процессор.

Презентовать новые модели iPad должны осенью, но вряд ли это произойдёт в сентябре. Скорее всего, проведут ещё одну презентацию в октябре или ноябре.

Системные обновления

Apple анонсирует даты выхода обновлений iOS 15, watchOS 8, tvOS 15 и macOS Monterey. Сейчас эти версии системы доступны только в виде бета-версий.

Apple ещё раз расскажет о некоторых новых функциях iOS 15 и watchOS 8 и анонсирует дату их выхода. Обновление macOS Monterey выйдет в октябре или ноябре.

Чего не стоит ждать

Если вы ждёте выхода M1X MacBook Pro, придётся ждать дальше. Скорее всего, его презентуют только в октябре или ноябре. У нового MacBook Pro будет дисплей mini-LED, коннектор MagSafe, порт HDMI и слот для карты памяти. Apple также работает над новым Mac mini с процессором M1X.

В сентябре Apple покажет нам много нового. Возможно, компания даже сумеет нас чем-то удивить.

Оцените пост

[всего: 0 рейтинг: 0]

Apple Watch Series 7iPhone 13События Apple

Презентация Apple: какие iPhone представит компания 12 сентября

Главными новинками презентации Apple 12 сентября 2018 станут новые iPhone.

Apple в среду, 12 сентября, презентует ряд новинок. Ожидается, что компания покажет три новых смартфона — iPhone XS, iPhone XS Plus и iPhone XC с экранами на 5,8, 6,5 и 6,1 дюйма соответственно.

Судя по опубликованным ранее фотографиям новых iPhone XS, оба их варианта будут продаваться в золотой расцветке. Всего же iPhone XS выйдут в трех цветах — еще будет «серый космос» и серебристый. Смартфоны iPhone XS получат улучшенные OLED-дисплеи с минимальными рамками, мощнейший процессор A12, усовершенствованные камеры — двойные вертикальные, поддержку еще более быстрой зарядки и ускоренную беспроводную зарядку.

12 сентября состоится презентация новинок от Apple

Стоит отметить, что 6,5-дюймовый iPhone XS станет смартфоном Apple с самым большим дисплеем в истории. Ожидается, что объем оперативной памяти 5,8-и 6,5-дюймовых iPhone XS составит 4 ГБ, встроенной — 64, 256 и 512 ГБ.

Кроме того, в СМИ просочилась информация, что Apple откажется от приставки «Plus» — оба смартфона якобы будут с одинаковым именем: пользователи будут называть их 5,8-дюймовый iPhone XS и 6,5-дюймовый iPhone XS.

iPhone XS Plus выпустили раньше презентации 

По информации источников The Verge, новый флагман с 6,5-дюймовым экраном может получить название iPhone XS Max. Стоит отметить, что впервые в истории Apple iPhone XS получит поддержку двух сим-карт. Правда, эта версия будет доступна для продаж лишь в некоторых странах мира. 

Цены на новые смартфоны Apple:

5,8-дюймовый iPhone XS — от $800 до $899

6,5-дюймовый iPhone XS — от $900 до $999

Так будут выглядеть новые 5,8- и 6,5-дюймовый iPhone XS Ранее появилась информация, что Apple может назвать бюджетную модель iPhone 9, однако, вероятнее всего, смартфон получил название iPhone XС. Как и сообщалось ранее, он имеет LCD дисплей вместо OLED и экран в 6,1 дюйма. Фото iPhone XС опубликовал в Twitter пользователь Ben Geskin.

Где и когда презентуют новинки Apple

Судя по снимкам, новый смартфон Apple будет доступен в трех цветах – красном, белом и синем. Смартфон получит поддержку функции распознавания лица 3D Touch, мощный процессор и улучшенную, если сравнивать с iPhone 8, камеру. У iPhone XС также будет версия с двумя сим-картами для некоторых стран.

iPhone Xc (6.1” LCD) clones/dummy models in new colors. pic.twitter.com/RybRhE7XSO

— Ben Geskin (@VenyaGeskin1) 6 сентября 2018 г.

Все три новых iPhone получат «монобровь», управление жестами по экрану и систему распознавания лица Face ID. Старт продаж iPhone XS намечен на 14 сентября: именно в этот день откроются предзаказы на гаджеты. В продажу смартфоны поступят 21 сентября.

Мероприятие Apple iPhone, сентябрь 2018 г.: чего ожидать

Приближается осень, а значит, воздуходувки для листьев, возвращение в школу и, конечно же, новые айфоны. Apple объявила, что ежегодное мероприятие, посвященное iPhone, состоится 12 сентября.

Что мы на самом деле увидим? Вот чего ожидать, основываясь на слухах.

iPhone XS в двух размерах.

Когда в прошлом году Apple представила полноэкранный iPhone X без кнопок, это был не просто анонс продукта. Компания анонсировала будущее iPhone — по крайней мере, если нынешние слухи верны. Отчеты с Bloomberg и 9to5Mac (оба исторически очень точны по слухам Apple), основанные на части просочившейся информации от Apple, предполагают, что в этом году мы увидим три новых телефона, все в общем стиле iPhone X.

Два основных телефона будут представлять собой пару телефонов iPhone X следующего поколения в маленьком и большом размерах. У них будут 5,8- и 6,5-дюймовые экраны, что означает, что они будут примерно соответствовать размеру iPhone 8 и 8 Plus, несмотря на то, что экраны у них намного больше. Похоже, что один или оба будут называться iPhone XS, хотя по какой-то причине большой из них может называться «iPhone XS Max», а не iPhone XS Plus.

Неизвестно, будет ли у более крупного из двух дополнительных модных функций, как у iPhone Plus, которые традиционно имели лучшие камеры, чем у их более изящных аналогов. Слухи также предполагают, что эти телефоны будут доступны в золотом цвете. Что касается функций и цен, нам придется подождать и посмотреть, но очевидно, что iPhone XS не будет на дешевле , чем был iPhone X.

Более дешевый iPhone от края до края

Что касается третьего нового телефона, в отчетах указывается, что Apple выпустит менее дорогое устройство в стиле iPhone X, чтобы занять нишу прошлогодней модели, которую должен был заполнить iPhone. 8С. Согласно Bloomberg , в телефоне будет технология распознавания лиц, которая потребуется, чтобы компенсировать потерю Touch ID, но позволит сэкономить на затратах за счет использования относительно недорогого ЖК-экрана, такого как iPhone прошлого, вместо дорогих OLED-экранов. которые будут использовать iPhone X и новые iPhone XS. Он также, вероятно, будет иметь алюминиевый корпус вместо нержавеющей стали оригинального iPhone X.

Ходят слухи, что более дешевый полноразмерный смартфон будет иметь 6,1-дюймовый экран, что сделает его больше, чем у iPhone X. с суффиксом C, чтобы стать iPhone XC. Другие отчеты предполагают, что по какой-то причине его можно назвать iPhone Xr. Что касается цены, подробности пока неясны, но она должна быть значительно дешевле, чем iPhone X, по слухам, ее цена составляет от 700 до 850 долларов.

Apple Watch Series 4

Ждёте новые Apple Watch? Это не имеет значения, потому что это сезон Apple Watch, и вы получите их.

Утечки того, что кажется официальным изображением продукта Apple, показали Series 4 во всей красе, с немного большим экраном из-за уменьшенных рамок и новым циферблатом, который будет привязан к неизбежной следующей итерации WatchOS.

Ассорти сюрпризов

В то время как iPhone и Apple Watch являются основным блюдом на 12 сентября, есть еще несколько гаджетов, которые могут заглянуть, чтобы поздороваться. Слухи о Retina Macbook Air (который циркулировал в течение многих лет) набрал обороты в последнее время после того, как Bloomberg News сообщил, что в начале этого года в разработке находился «более дешевый» Macbook стоимостью менее 1000 долларов. Apple может не применять брендинг «Air», но такой ноутбук будет соответствовать той же нише начального уровня, в которой обосновался Macbook Air, когда Macbook Pro стали настолько маленькими, что стали практически одного размера.

Мы также могли видеть новую версию Apple AirPods , которые были чрезвычайно популярны, несмотря на то, что их дизайн объективно уступает Bluetooth-наушникам, которые подключаются проводом. В отчетах, опять же от Bloomberg News, ранее в этом году говорилось, что обновление будет включать водонепроницаемость и функцию использования Siri, нажав на наушник и произнеся волшебные слова.

Обновленный iPad с элементами дизайна, взятыми из iPhone X , также, как сообщается, находится в разработке в 2018 году, но он не обязательно покажет свое лицо на предстоящем сентябрьском мероприятии. В прошлые годы Apple часто (но не всегда) проводила второе осеннее мероприятие в октябре для анонсов дополнительных аппаратных средств, и это может подпадать под эту территорию.

В прошлом году мы узнали о HomePod, а в этом году нас может ожидать HomePod Mini , в соответствии с тем, что мы видели, как Google и Amazon исследуют свои аналогичные гаджеты. Приглашение Apple «Gather round» также намекает на новости HomePod

Конечно, как всегда, мы не будем знать, что нас ждет, пока наконец не наступит 12 сентября, но похоже, что нас ждет насыщенный день.

Предварительный просмотр мероприятия Apple: ожидаются новые компьютеры Mac и iPad

  • Компания Apple проводит мероприятие во вторник в Бруклине.
  • Ожидается, что компания анонсирует новый 11-дюймовый iPad Pro и, возможно, новый 12,9-дюймовый iPad Pro, оба без кнопок «Домой», но с Face ID.
  • Ожидается, что Apple представит новый недорогой MacBook и новый Mac Mini.

Генеральный директор Apple Тим Кук

Джон Гресс | Reuters

Новые iPad Pro

Генеральный директор Тим Кук держит iPad Pro после своего основного выступления на ежегодной всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC) в Сан-Хосе, Калифорния, США, 5 июня 2017 г.

Стивен Лэм | Reuters

Ожидается, что во вторник Apple объявит как минимум об одном новом iPad Pro. Стандартный 9,7-дюймовый iPad был обновлен в марте этого года, но Apple до сих пор не обновила прошлогодний 12,9-дюймовый iPad Pro или 10,5-дюймовый iPad Pro.

По словам аналитика TF International Securities Минг-Чи Куо, который правильно предсказал модельный ряд iPhone в этом году, Apple выпустит новый iPad Pro с 11-дюймовым экраном, который заменит 10,5-дюймовую модель. В августе агентство Bloomberg заявило, что Apple разрабатывает несколько iPad Pro, поэтому вполне возможно, что появится и новая 12,9-дюймовая модель.

Ожидается, что новые iPad будут предлагать Face ID, который позволит вам разблокировать iPad, взглянув на него, вместо кнопки «Домой» со сканером отпечатков пальцев. Это должно позволить увеличить дисплей, который покрывает почти всю поверхность iPad.

Новый MacBook Air

MacBook Air

Источник: Apple

В марте Куо заявил, что Apple работает над новым, более дешевым MacBook Air, который заменит текущую модель. Несмотря на то, что в последние годы 13-дюймовый MacBook Air был модернизирован новыми процессорами, Apple до сих пор не изменила дизайн компьютера и не добавила более четкий экран Retina, который можно найти в других компьютерах MacBook. Bloomberg повторил заметку Куо в августе, добавив, что ожидает, что Apple заменит текущий экран с низким разрешением на более четкий.

Новый Mac Mini

Mac Mini

Apple

Согласно сообщению Bloomberg, Apple также анонсирует новую профессиональную версию Mac Mini. Mac Mini, небольшой настольный компьютер без дисплея, не обновлялся более четырех лет. По словам Bloomberg, модель Pro будет предлагать «новые варианты хранения и процессора». Это говорит о том, что могут быть включены новейшие процессоры Intel и более быстрые, но более дорогие твердотельные накопители.

Другие сюрпризы

Apple может использовать событие, чтобы наконец объявить о доступности и цене своей системы беспроводной зарядки AirPower. Первоначально AirPower был анонсирован в сентябре 2017 года.

scroll to top