Здание apple в купертино: Яндекс Карты — подробная карта мира

Новая штаб-квартира Apple | Constech Digest

  • Архитектура и дизайн
  • 29 ноября 2021
  • #Apple
  • #здания
  • #Купертино
  • #Футуристический
  • #кампус
  • #новый
  • #штабквартира
  • #технологии
  • #Архитектура
  • #Apple Park
  • #Park

Футуристический кампус Apple Park построили в 2017 году в Купертино, Калифорния.

Новый кампус Apple Park ставит людей в центр своего внимания, создавая идеальное рабочее место для продолжения творчества, инноваций и благополучия. Его ландшафт и архитектура невысоких зданий образуют единое целое – расположенные среди высоких деревьев они черпают энергию от солнца и приносят бодрящие виды парка через стеклянные фасады. Вдохновленный всеми начинаниями Apple, проект был разработан с глубокой заботой об окружающей среде – Кампус работает на 100 % за счет возобновляемых источников энергии и является крупнейшим офисным зданием, сертифицированным LEED Platinum, в США. После завершения строительства площадь зеленых насаждений на участке площадью 71 гектар увеличилась с 20 до 80 %, и дополнилась более чем шестью километрами пешеходных и беговых дорожек. В настоящее время на территории растет более 9000 деревьев, в том числе местные дубы и фруктовые сады, а также луга, спортивные площадки, террасы и уединенный пруд.

Простая форма Кольцевого здания скрывает огромный опыт и инновации. Он включает в себя несколько основных элементов: общие помещения для совместной работы, частные офисные помещения для сосредоточенной работы и широкие застекленные проходы по периметру – с самыми большими листами изогнутого стекла, когда–либо построенными, — которые обеспечивают непрерывную связь с ландшафтом. Одна из самых современных сборных железобетонных конструкций в мире, состоящая из более 4 000 плит длинною до 15 метров, составляющих перекрытия Кольца. Известные как «пустотные плиты», эти многофункциональные элементы образуют конструкцию и открытый потолок, включают в себя обогрев, охлаждение и обеспечивают рециркуляцию воздуха. Самое впечатляющее, что северо-восточный фасад ресторана может бесшумно отодвинуться в сторону по рельсам. Огромные стеклянные двери высотой 15 метров и шириной 55 метров – являются самыми большими в своем роде, когда-либо построенными.

9 Фактов о новой Штаб-Квартире Apple

Футуристический новый кампус Apple, строительство которого было завершено в 2017 году, расположился в штате Калифорния, Купертино. Здание возвели при участии архитектурного бюро Foster + Partners и других проектных фирм, поставщиков материалов и производителей продукции из 19 разных стран. Ниже приведены 9 интересных фактов об одном из самых технологически продвинутых зданий в мире.

1.Главный кампус будет включать в себя около 262 тысячи квадратных метров гибких офисных помещений — в 6,5 раза больше, чем спроектированная штаб-квартира Facebook в Пало-Альто.

2. Окружность главного здания составляет более 1600 метров, а его диаметр 492 метра, что больше высоты Эмпайр-стейт-билдинг на целых 50 метров.

3. Снаружи здания планируется установить почти 3000 изогнутых стеклянных панелей, каждая из которых имеет длину 14 метров и ширину более чем 3 метра.

4. Apple сотрудничает с немецкими специалистами по стеклу Seele Group, которые также помогли создать знаковый стеклянный куб нью-йоркского Apple Store на Пятой авеню.

5. Передвижная стеклянная стена ресторана для сотрудников Apple высотой в четыре этажа и размером 15х28 метров — примерно масштабом с баскетбольную площадку.

6. На фотографиях ниже строительство “Театра” (The Theater) — зала вместимостью 1000 человек, в котором проводятся знаменитые презентации продуктов Apple. Круглая крыша «Театра» — самая большая отдельно стоящая крыша из углеродного волокна, когда-либо изготовленная, диаметром 42 метра и весом 80 тонн.

7. Удобства для персонала включают фитнес-центр площадью 9 тыс. кв. м, расположенный в отдельном строении рядом с главным зданием.

8. Были построены два паркинга на почти 11 000 парковочных мест, кровля которых покрыта солнечными панелями площадью 65000 квадратных метров.

9. Кампус невероятно экологичен. После завершения строительства более 80 процентов площади территории будет занимать ландшафт.

Нерассказанная история ландшафтного дизайна кампуса Apple

Логистика создания искусственного ландшафта — сложная задача. Apple Park потребовалось более 8000 новых деревьев (некоторые полностью выросли) и еще много кустов, которые питомники должны были вырастить заранее. Акцент был сделан на местных растениях, но, предвидя изменение климата, команда ландшафтных дизайнеров включила виды растений из других регионов, которые лучше переживут теплое лето, холодную зиму и более серьезные штормы. Был построен специальный 2,5-мильный трубопровод для полива регенерированной водой из очистных сооружений. В соответствии с видением Стива Джобса были посажены сотни фруктовых деревьев, не только яблоневые сады, но также абрикосовые, грушевые, сливовые и вишневые деревья. Собранные фрукты подаются в кафетерии Apple.

Луга с травами и полевыми цветами обычно высаживают из семян, и на их укоренение уходит несколько лет; при поддержке Apple команда ландшафтных дизайнеров построила тестовые участки и разработала метод посадки некоторых лугов дерном, чтобы ускорить процесс. Одной из особенностей ландшафта, изначально предложенных Foster + Partners, был круглый бассейн диаметром 160 футов во дворе оснащенный специальным механизмом, который создавал эффект «ряби» — крошечные концентрические волновые движения по поверхности воды.

Автор: Frederick

Вдохновение — у вас на почте

Самое интересное из мира дизайна и архитектуры

Я подтверждаю свое согласие с политикой конфиденциальности и политикой обработки персональных данных

Предыдущая новость

В Дубае возвели самое высокое колесо обозрения в мире — «Ain Dubai»

Следующая новость

Новый международного аэропорта г.

Краснодар

В СМИ попали изображения новой штаб-квартиры Apple :: Коммерческая недвижимость :: РБК Недвижимость

Власти города Купертино (Калифорния, США) недавно дали «зеленый свет» строительству последнего детища Стива Джобса — штаб-квартиры корпорации Apple.

Будущую штаб-квартиру Apple в СМИ называют не иначе, как «космическим кораблем, приземлившемся в степях Купертино». Главное здание кампуса Apple будет построено в виде летающей тарелки — ни одного угла на фасаде. Архитектором проекта выступает знаменитый Норман Фостер. Площадь будущего кампуса составит 260 тыс. кв. м.

Первые визуализации проекта просочились в прессу еще в 2011г. С тех пор проект был окутан тайной, о нем только знали, что здание будет круглым. Вчера в американских СМИ была опубликована новая порция изображений будущего офиса Apple.

adv.rbc.ru

Судя по новым изображениям, архитекторы видят штаб-квартиру Apple большим, как пентагон, но совершенно открытым зданием. Все фасады округлой постройки — с панорамным остеклением. Кампус относительно невысокий, он еле-еле возвышается над окружающими его деревьями. Очевидно, именно таким его видел и сам Стив Джобс, когда задумал еще в конце 2000-х построить университетский городок для Apple, который, по его замыслу, должен стать «лучшим офисным зданием в мире». При этом многие архитекторы — и тогда, и сейчас — критикуют концепцию «здания без углов»: это нерационально с точки зрения эффективности использования рабочего пространства.

Круглый офис Apple будет чем-то напоминать многочисленные магазины корпорации, выдержанные в спартанском стиле минимализма. По словам представителей компании, новый кампус будет отражать ценности бренда Apple: инновации, простота использования и красота.

Главное круглое здание кампуса уже получило «народное» название — Mothership (материнский корабль, матка). В него сотрудники будут попадать через автомобильный туннель, который ведет на гигантскую многоуровневую подземную стоянку на 2 тыс. автомобилей. В главный офис можно пройти от границ участка и пешком, а также проехаться на специальном микроавтобусе Apple. Планируется, что Mothership соберет под своей крышей не менее 13 тыс. инженеров, дизайнеров и программистов.

 

 

 

 

Кроме рабочих офисов, на территории кампуса отведено место для кафетериев и спортивных залов. На участке построят еще одно круглое здание, но более скромных размеров. Это будет здание для студентов-практикантов, группы которых в Apple намерены приглашать на стажировку каждый месяц. При этом круглая и абсолютно стеклянная постройка, служащая также пресс-павильоном, — это лишь часть студенческого «айсберга» Apple, из нее можно попасть в подземные аудитории, лаборатории и комнаты для «мозгового штурма».

Удивительно, но уже на этапе проектировки создан и проект ландшафтного дизайна. Дизайнеры даже определили места для каждого дерева. На карте кампуса фиолетовыми точками отмечены сливы, оранжевыми — абрикосы, коричневыми — оливковые деревья, красными — хурма, а розовыми — вишня. Словом, в проекте продумано все до мелочей, как любил делать сам Стив Джобс…

Apple покупает большой технологический кампус в Купертино, который занимал в течение дюжины лет

Последние новости

КУПЕРТИНО — Apple купила — по загадочной цене — большой офисный кампус в Купертино, который техническая легенда арендовала более десяти лет в рамках сделки, укрепляющей позиции производителя iPhone в Силиконовой долине.

Технический титан купил кампус Apple Results Way Campus, офисный и исследовательский комплекс, который Apple арендовала в 2011 году в рамках арендной сделки, которая на тот момент ознаменовала первый набег компании к западу от State Route 85.

Покупка кампуса еще больше укрепляет присутствие Apple в Силиконовой долине. Покупка была завершена в то время, когда появились слухи о том, что технологические компании в значительном количестве покидают Калифорнию и сокращают свои офисные владения.

Кампус, которым сейчас владеет Apple, согласно документам, поданным 23 декабря в администрацию округа, расположен недалеко от угла Результатс-Уэй и Бабб-роуд, недалеко от развязки шоссе 85 и бульвара Стивенс-Крик, всего в нескольких шагах от к западу от колледжа Де Анза. Это также в нескольких милях от огромного офисного комплекса космического корабля Apple.

Продавец был юридическим лицом, полностью принадлежащим Apple. Это юридическое лицо, как показывают общедоступные документы, является назначенным преемником фактического предыдущего владельца, аффилированного лица Swift Real Estate Partners, единственной деловой целью которого было владение недвижимостью, которую Apple только что купила.

Этот запутанный процесс позволил Swift Realty Partners, продавцу, избежать уплаты специального сбора, называемого налогом на передачу собственности, который взимается должностными лицами округа Санта-Клара при покупке недвижимости в случаях, когда покупатель и продавец являются двумя разными юридическими или физическими лицами. .

Уплата окружного налога на передачу собственности не требуется в отдельных случаях, например, когда покупатель и продавец в основном состоят из одних и тех же лиц, компаний, организаций с ограниченной ответственностью, товариществ или других коммерческих организаций.

Стоимость кампуса Apple Results Way, состоящего из 10 зданий, в последнее время подскочила вверх по целому ряду причин.

В 2020 году дочерняя компания Swift Realty Partners заплатила 346 миллионов долларов за технический кампус. В середине 2022 года оценочная стоимость технического кампуса составляла 352,8 миллиона долларов. Это рост чуть менее 2%.

Кампус общей площадью 383 700 квадратных футов расположен в пригороде Силиконовой долины, который характеризуется огромным присутствием Apple на протяжении десятилетий.

«Офисный и научно-исследовательский комплекс класса А расположен почти на 20 акрах в Купертино, где один из самых низких показателей вакантных площадей в Силиконовой долине», — говорится на веб-странице Swift Realty Partners для кампуса Apple Results Way Campus.

Возможно, самая важная основа стоимости недвижимости: комплекс общей площадью 383 700 квадратных футов полностью занят Apple, одной из самых ценных компаний в мире.

«Swift приобрела портфель, на 100% арендованный Apple Inc. на долгосрочной основе в октябре 2020 года», — говорится на сайте Swift. «В комплексе есть удобства на территории, включая полноценный кафетерий и тренажерный зал, включая открытую баскетбольную площадку».

Джордж Авалос — деловой репортер группы новостей района залива. Он освещает вопросы экономики, рабочих мест, потребительских цен, коммерческой недвижимости, авиакомпаний и аэропортов, а также PG&E для Mercury News и East Bay Times. Он окончил Государственный университет Сан-Хосе со степенью бакалавра в области радиовещания и журналистики.

[email protected]

Apple покупает четыре здания, которые она уже арендовала в Купертино, у разработчика Кремниевой долины Карла Берга в рамках сделки на 450 миллионов долларов

Apple Inc. приобрела четыре здания, которые она уже арендовала в Купертино, за 450 миллионов долларов, сигнализируя о готовности сохранить долгосрочное присутствие в своем родном городе.

Сделка представляет собой одну из крупнейших продаж коммерческой недвижимости в Силиконовой долине в долларовом выражении в этом году. И это еще один признак оптимизма Apple в отношении рынка коммерческой недвижимости региона; в мае производитель iPhone согласился арендовать почти 700 000 квадратных футов офисных площадей в Саннивейле, что остается крупнейшим договором аренды офисных помещений, подписанным в Силиконовой долине в 2021 году9.0005

Купертинская недвижимость, купленная Apple, расположена в полумиле от комплекса Infinite Loop компании, который ранее служил ее корпоративной штаб-квартирой, прежде чем в 2017 году было завершено строительство нового, более крупного кампуса «космического корабля». Четыре офиса и научно-исследовательские (R&D) здания содержат 456 166 квадратных футов общей площади, а это означает, что Apple заплатила около 986 ​​долларов за квадратный фут, чтобы купить их, согласно записям Old Republic Title и данным Reonomy, аналитической фирмы по коммерческой недвижимости.

Сделка, о которой впервые сообщила Mercury News, была зарегистрирована в офисе клерка-регистратора округа Санта-Клара в пятницу. Продавцом выступило несколько различных товариществ с ограниченной ответственностью, связанных с легендарным разработчиком из Силиконовой долины Карлом Бергом и его семьей, согласно документам, поданным в офис Clerk-Recorder.

Берг ранее возглавлял Mission West Properties, публичный инвестиционный фонд недвижимости, которому когда-то принадлежало около 100 зданий в Силиконовой долине и ее окрестностях общей площадью около 7,6 миллиона квадратных футов. Траст распался после продажи большей части своих активов в 2012 году в рамках сделки на сумму около 1,3 миллиарда долларов, хотя компании, контролируемые Бергом, сохранили контроль над некоторыми важными объектами портфеля, в том числе над четырьмя объектами в Купертино, которые Apple недавно закрыла.

Берг и представитель Apple не сразу ответили на электронные письма с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ниже приведен список зданий в Купертино, которые Apple недавно приобрела у компаний, контролируемых Бергом:

а) Офисное здание площадью 211 024 квадратных фута по адресу 10 500 N De Anza Boulevard.

scroll to top