Что такое Apple TV и зачем оно нужно. Что такое apple tv и для чего он нужен


Что такое Apple TV и зачем оно нужно

Компьютеры 24 июня 2013

Несколько лет назад корпорация Apple пошла на беспрецендентный маркетинговый шаг: новая разработка компании был объявлена задолго до появления продукта на полках магазинов. Этим продуктом стало внешне ничем не примечательное устройство, получившее вскоре название Apple TV, завоевавшее сердца миллионов пользователей – владельцев современных широкоэкранных плазменных телевизоров.

Итак, что такое Apple TV? Это сетевое устройство малого форм-фактора, созданное с целью обеспечить возможность загрузки и последующего воспроизведения с помощью телевизора доступного в Интернете в электронном виде цифрового медиаконтента. Это простое на первый взгляд устройство – особого рода цифровой приемник, разработанный и представленныйна рынке компанией Apple Inc.

Apple TV совместим с новым поколением IPTV, работающим по протоколу Интернет-телевидения. Устройства Apple TV способны загружать и воспроизводить видеофайлы из Интернет-ресурсов ITunes, YouTube, Netflix или Flickr 7 на современных телевизорах, изготовленных по расширенной технологии. Кроме этого, они могут обрабатывать контент из Itunes, работающих на операционной системе Mac или Windows.

Что такое apple tv

Первенец Apple TV появился на рынке в 2006 году с жестким диском на 40 Гб, однако вскоре вышло следующее поколение приемника в улучшенной версии, отличающееся оптимизированными размерами и вполне приемлемой ценой.

Современная модель Apple TV может передавать данные из Интернета или источников, подключенных локально, с помощью функции AirPlay - системы, обеспечивающей потоковую передачу данных с портативных медиапроигрывателей, интернет-планшетов и смартфонов на другие устройства по беспроводной сети.

В полной мере ощутить, что такое Apple TV во всех его ипостасях, можно благодаря использованию его в комбинации с AirPlay. Связка Apple TV AirPlay позволяет сделать доступными для вашего домашнего HD-телевизора и звуковых колонок изображение и звук с устройства iOS по беспроводной технологии. Простым нажатием кнопки, можно взять видео, которое вы смотрите на вашем IPad, и отправить его на свой HDTV через Apple TV.

apple tv airplay

С 2007 года введена в действие система беспроводной передачи видео Apple TV YouTube. Этот сервис осуществляет демонстрацию видеоматериалов на широкоэкранном телевизоре пользователя непосредственно с YouTube.

Пользуясь элегантным интерфейсом Apple TV и простым пультом Apple Remote, зрители могут легко просматривать, находить и в любое время смотреть бесплатное видео с YouTube на своем домашнем телевизоре.

Отличительной особенностью более поздних моделей Apple TV является возможность получать фильмы напрокат, а не покупать их, как это делают многие пользователи. Настройки позволяют легко выбрать киноленту, а также любой контент, доступный в Netflix, YouTube и MobileMe. YouTube имеет даже свои ​​собственные категории в числе имеющихся в настройках устройства, что существенно облегчает просмотр видео с этого популярного Интернет-ресурса.

В марте 2012 года запущен Apple TV третьего поколения, который поддерживает видео 1080p. Благодаря недавнему обновлению программного обеспечения, он также теперь поддерживают Bluetooth-клавиатуру. В остальном он очень похож на девайс второго поколения, который был запущен в сентябре 2010 года и поддерживал видео только 720p.

apple tv youtube

Девайс работает тихо и эффективно. Он настолько мал, что помещается на ладони. Поэтому его можно положить в любом удобном месте, а когда он находится в режиме ожидания, он потребляет электроэнергии намного меньше, чем ваш ночной светильник.

Теперь мы можем с уверенностью ответить на вопрос о том, что такое Apple TV. В сочетании с AirPlay – это простота, удобство и комфорт для всех пользователей, любящих что-либо смотреть в Интернете. Вот что такое Apple TV!

Источник: fb.ru

Комментарии

Идёт загрузка...

Похожие материалы

Что такое бета-версия и зачем она нужна?Компьютеры Что такое бета-версия и зачем она нужна?

В наше время далеко не все игроки правильно понимают, что такое бета-версия и для чего вообще разработчики предпочитают ее проводить перед тем, как выпустить свою игру. Однако на самом деле тестовая версия является од...

Что такое команда Ping и зачем она нужнаКомпьютеры Что такое команда Ping и зачем она нужна

Мир уже не мыслим жизнь без интернета. Миллионы людей сидят в социальных сетях, играют в онлайн-игры, ищут информацию в поисковиках, совершают покупки и платят за те или иные услуги. И если еще несколько лет назад о с...

Что такое вводные слова и зачем они нужныНовости и общество Что такое вводные слова и зачем они нужны

Каждый, кто вплотную приступает к изучению великого и могучего русского языка, сталкивается с таким понятием как вводное слово. Что такое вводные слова? Давайте разберёмся с этим.

Что такое окончание слова и зачем оно нужно?Образование Что такое окончание слова и зачем оно нужно?

Русский язык на сегодняшний день является самым богатым, красивым и при этом очень сложным. Его грамматика и правописание включают в себя множество правил и одновременно исключений из них. Даже слова и предложения сос...

Что такое непосредственная демократия и зачем она нужна?Образование Что такое непосредственная демократия и зачем она нужна?

В последнее время демократический режим считается наиболее приемлемым способом управления страной. Говорить о том, что же он собой представляет, и дискутировать о его преимуществах и недостатках, не стоит. Главное опр...

Что такое электронная книга и зачем она нужна?Технологии Что такое электронная книга и зачем она нужна?

Электронные книги все больше входят в нашу жизнь, заменяя традиционные бумажные издания. Почему так происходит? Во-первых, это удобно, а во-вторых, на небольшом устройстве у вас может собраться громадная библиотека са...

Что такое фара-искатель и зачем она нужна?Технологии Что такое фара-искатель и зачем она нужна?

Фара-искатель - это чрезвычайно удобное приспособление, позволяющее освещать ярким лучом отдаленные предметы. Примечателен тот факт, что она способна "пробиваться" даже через самый густой туман.

Что такое экспликация помещений и зачем она нужнаФинансы Что такое экспликация помещений и зачем она нужна

 Слово "экспликация" переводится с латинского как "объяснение" или  "истолкование". Это понятие нашло широкое применение в самых разных сферах  жизни – в музейном деле, картографии, при создании ф...

Что такое акции компании и зачем они нужны?Бизнес Что такое акции компании и зачем они нужны?

Сегодня часто в выпусках новостей на телевидении можно увидеть информацию экономического характера, которая в том числе касается ценных бумаг, чаще всего по акциям или индексам определенных бирж. Попробуем разобраться...

Что такое прикладная физика и зачем она нужна?Образование Что такое прикладная физика и зачем она нужна?

Среди множества научных дисциплин физика является одной из самых интересных. Благодаря ей постигается множество процессов, совершенствуются технологии и совершаются открытия. В статье рассмотрим, что такое наука физик...

monateka.com

Обзор и опыт использования Apple TV в Украине

Apple TV — это, пожалуй, самый загадочный продукт корпорации как для нашего пользователя. Вроде классное устройство, и возможности имеет обширные, но по бытующему мнению у нас совершенно бесполезное. Или мало полезное, или сложное в настройке. Суть в том, что большинство говорят Apple TV категорическое нет, толком не разобравшись, на что способна эта приставка. А зря.

Поиском оптимальной медиа-приставки я занялся после покупки первого в своей жизни телевизора. До этого чуть не десять лет обходился ноутбуком в паре с монитором, но в один прекрасный момент «созрел» — захотелось смотреть кино если не как в кинотеатре, то с близкими ощущениями. Так в комнате поселился 40-дюймовый ТВ.

Очень быстро встал вопрос передачи медиа на большой экран. Изначально я сделал ставку на подключение ноутбука по кабелю HDMI (через переходник), но способ оказался не оптимальным. Да и пока дочурка наслаждается очередным выпуском «Маши», я лишаюсь доступа к рабочей машине.

Конкуренты

Поиски в Сети привели к разношерстному племени ТВ-приставок — от именитых и довольно дорогих Dune до безродных китайцев с голым Android. Раздобыл несколько, протестил, остался не доволен. Первые по мере возрастания стоимости предлагают все больше возможностей, но до красоты и элегантности яблочных систем им очень далеко. Сомнительный по графической реализации софт, местами корявое управление, непонятные с учетом выдающихся мощностей железа тормоза. Не могу сказать, что это плохие устройства, но мне хотелось другого пользовательского опыта. Если же говорить про недорогие приставки на Android, то у них еще больше гибкости, но еще меньше составляющих целостного продукта. Это конструкторы, которые нужно собирать под себя, доделывать, отлаживать, и так без конца. Не для меня такое развлечение.

И все же Apple TV

Отдалившись от Apple невероятно далеко (ведь испытал даже диковинную китайскую Xiaomi Box), я в итоге вернулся в лоно компании — к Apple TV. Обзавелся актуальной третьей версией, что исключило джейлбрейк и баловство с медиаплеерами вроде XBMC. Устройство идеально вписалось в экосистему, связав воедино мои MacBook, iPhone и телевизор.

Apple TV можно использовать автономно, что типично для класса ТВ-приставок, либо же для стримминга контента с устройств Apple по AirPlay.

Буду честным, в роли классической ТВ-приставки Apple TV совсем не идеальна. У нас в стране так точно. Проблем всплывает сразу несколько. Во-первых, ограниченный список контента. Магазин Apple из видео предлагает только фильмы, а сериалы и ТВ-шоу за бортом. Во-вторых, цена контента как для нашей аудитории довольно велика. Фильмы в украинском iTunes Store имеют аналогичные американским ценники, а это $19,99 (237 грн) за полнометражный фильм в HD и $4,99 (59 грн) за его прокат на 48 часов. Для сравнения, те же $5 (60 грн) обойдется билет в кинотеатр в не самое горячее время.

Здесь стоит сделать оговорку, что карты наших банков можно использовать и для покупки в русском iTunes Store. Из видеоконтента доступны одни фильмы, зато цены существенно ниже. Полнометражка стоит уже 349 р (117 грн), а аренда — 99 р (33 грн).

Помимо собственного магазина Apple приставка включает несколько десятков каналов, бесплатных и по подписке. Все они вещают на английском либо с субтитрами, вот полный список доступных в Украине:

  1. Bloomberg — бесплатный канал международной новостной сети.
  2. WSJ Live — трансляции передач the Wall Street Journal.
  3. Red Bull TV — бесплатный канал сети Red Bull TV, в эфире лайв-трансляции спортивных событий, экстримальные шоу, разные культурные мероприятия.
  4. Qello — онлайн конценрты, часть контента доступна только VIP-пользователям.
  5. KORTV — бесплатная корейская телевизионная сеть, транслирует передачи, фильмы, сериалы, шоу.
  6. Crunchyroll — потоковое вещании продукции восточной Азии, включая аниме, мангу, дорамы, музыку, развлекательные программы. Бесплатный и премиум аккаунты.
  7. NHL — канал Национальной хоккейной лиги (НХЛ), доступен по подписке.
  8. MLB.TV — посвященный бейсболу канал, доступен по подписке.

Кроме того, с Apple TV осуществляется доступ к таким сервисам Apple:

  1. iTunes Festival
  2. Трейлеры
  3. Радио
  4. Подкасты
  5. Фото iCloud

И приятный довесок в виде каналов фото- и видеосервисов:

  1. Flickr
  2. YouTube
  3. Vimeo

Так как я не фанат хоккея и бейсбола, а также азиатских фильмов, из интернет-ТВ у меня востребованными оказались только Red Bull TV и Bloomberg. Первый как фон, второй в роли источника актуальной информации и заодно пример хорошего английского. Сервисы Apple в моем сценарии особо не пригодились — несколько раз слушал интернет-радио, иногда просматривал трейлеры фильмов в одноименном приложении. Каналы Flickr–YouTube–Vimeo оказались и вовсе бесполезными, их заменил стримминг.

Если роль автономной ТВ-приставки Apple TV у нас в стране не очень к лицу, нечего веского ей противопоставить конкурентам, то в роли посредника между iДевайсом и телевизорам устройству равных нет. И главная фишка в том, что стриммить вы можете совершенно любой контент и ото всюду.

Apple TV и гаджеты на iOS

Если использовать iPhone/iPad/iPod touch, то достаточно включить повтор экрана в опциях AirPlay, и любое запущенное на устройстве видео будет передано на ТВ. Не важно, это встроенный в новость на UiP ролик, блокбастер на странице Megogo или последняя серия Симпсонов в плеере AVPlayer — видео проиграется в своем изначальном качестве.

Стримминг фото, видео и звук с Mac

В случае использования в качестве источника Mac, все аналогично — кликаете по пиктограммке AirPlay в системной панели и выбираете Apple TV как способ вывода изображения. Связь по Wi-Fi не сравнится по отзывчивости с проводным подключением, так что использовать ТВ как монитор едва ли стоит, но для показа видео это не критично. Звук тоже может уходить на приставку, либо же оставаться за компьютером.

Кроме стримминга картинки с экрана устройства, Apple TV можно подключить к медиатеке iTunes. Возможность особенно пригодится тем, кто хранит обширную коллекцию музыки на компьютере.

Реализация AirPlay действительно близка к совершенству. Протокол почти всегда соединяет устройства, почти всегда сразу воспроизводит контент, исправно разрывает соединение тогда, когда потребность в стримминге пропадает. Бывают сбои, но они очень редки. Может, раза два за неделю активного использования, да и лечатся глюки простым переподключением.

Играть в игры для iPhone на 40 дюймах? Легко!

Игры — интересное направление, но в перспективе. Все игровое многообразие App Store в аспекте взаимодействия с Apple TV делится на три группы. Повальное большинство тайтлов зеркально транслируют картинку в разрешении iДевайса (для iPhone это 640 x 1136), адаптируя ее под экран телевизора. Есть игры, которые при подключении по AirPlay показывают честное FullHD, например, Real Racing 2. И совсем особняком стоят игры, в полной мере использующие связку гаджет + телевизор. Они умеют тренслировать картинку на большой экран, а iPhone (iPad) использовать в качестве контроллера. Таков Pilot’s Path.

Что касается плавности картинки и задержки в ее передаче, то тут многое зависит от роутера и его настроек. Мой далеко не новый Asus справляется с задачей отлично — сложные в плане графики игры идут с хорошим FPS и с минимальной (скорее почти отсутствующей) задержкой. Но даже в случае подключения посредством фирменной AirPort сложности могут быть.

* * * *

Подведу итог. Apple TV — это нечто большее, чем просто ТВ-приставка. В классической роли в наших реалиях она не сильно интересна. Список каналов сильно ограниченный, а доступные не вещают контент на украинском (русском). Покупка и прокат фильмов в iTunes Store удовольствие не из дешевых. Каким-то образом расширить базовый список возможностей приложениями или сервисами нельзя.

Но если рассматривать Apple TV в роли посредника между телевизором и iPhone, iPad, Mac, картина меняется. Передавать картинку и звук невероятно просто, стримминг стабилен, а подключение происходит мгновенно. Учитывая, что вещать фото, видео и звук можно из браузера, системных, а также любых сторонних программ, список возможного конетента неисчерпаем. И не стоит забывать про игры, играть в которые на 40“ ТВ куда веселее, чем на 4” того же iPhone.

Как по мне, при наличии у вас хотя бы одного устройства Apple, покупка Apple TV уже оправдана. А если их несколько, да еще и у нескольких членов семьи, то лучшего решения просто не найти.

Купить Apple TV можно у нас в нашем магазинчике.

uip.me

Что такое Apple TV и зачем оно нужно

Несколько лет назад корпорация Apple пошла на беспрецендентный маркетинговый шаг: новая разработка компании был объявлена задолго до появления продукта на полках магазинов. Этим продуктом стало внешне ничем не примечательное устройство, получившее вскоре название Apple TV, завоевавшее сердца миллионов пользователей – владельцев современных широкоэкранных плазменных телевизоров.

Итак, что такое Apple TV? Это сетевое устройство малого форм-фактора, созданное с целью обеспечить возможность загрузки и последующего воспроизведения с помощью телевизора доступного в Интернете в электронном виде цифрового медиаконтента. Это простое на первый взгляд устройство – особого рода цифровой приемник, разработанный и представленныйна рынке компанией Apple Inc.

Apple TV совместим с новым поколением IPTV, работающим по протоколу Интернет-телевидения. Устройства Apple TV способны загружать и воспроизводить видеофайлы из Интернет-ресурсов ITunes, YouTube, Netflix или Flickr 7 на современных телевизорах, изготовленных по расширенной технологии. Кроме этого, они могут обрабатывать контент из Itunes, работающих на операционной системе Mac или Windows.

Что такое apple tv

Первенец Apple TV появился на рынке в 2006 году с жестким диском на 40 Гб, однако вскоре вышло следующее поколение приемника в улучшенной версии, отличающееся оптимизированными размерами и вполне приемлемой ценой.

Современная модель Apple TV может передавать данные из Интернета или источников, подключенных локально, с помощью функции AirPlay - системы, обеспечивающей потоковую передачу данных с портативных медиапроигрывателей, интернет-планшетов и смартфонов на другие устройства по беспроводной сети.

В полной мере ощутить, что такое Apple TV во всех его ипостасях, можно благодаря использованию его в комбинации с AirPlay. Связка Apple TV AirPlay позволяет сделать доступными для вашего домашнего HD-телевизора и звуковых колонок изображение и звук с устройства iOS по беспроводной технологии. Простым нажатием кнопки, можно взять видео, которое вы смотрите на вашем IPad, и отправить его на свой HDTV через Apple TV.

apple tv airplay

С 2007 года введена в действие система беспроводной передачи видео Apple TV YouTube. Этот сервис осуществляет демонстрацию видеоматериалов на широкоэкранном телевизоре пользователя непосредственно с YouTube.

Пользуясь элегантным интерфейсом Apple TV и простым пультом Apple Remote, зрители могут легко просматривать, находить и в любое время смотреть бесплатное видео с YouTube на своем домашнем телевизоре.

Отличительной особенностью более поздних моделей Apple TV является возможность получать фильмы напрокат, а не покупать их, как это делают многие пользователи. Настройки позволяют легко выбрать киноленту, а также любой контент, доступный в Netflix, YouTube и MobileMe. YouTube имеет даже свои ​​собственные категории в числе имеющихся в настройках устройства, что существенно облегчает просмотр видео с этого популярного Интернет-ресурса.

В марте 2012 года запущен Apple TV третьего поколения, который поддерживает видео 1080p. Благодаря недавнему обновлению программного обеспечения, он также теперь поддерживают Bluetooth-клавиатуру. В остальном он очень похож на девайс второго поколения, который был запущен в сентябре 2010 года и поддерживал видео только 720p.

apple tv youtube

Девайс работает тихо и эффективно. Он настолько мал, что помещается на ладони. Поэтому его можно положить в любом удобном месте, а когда он находится в режиме ожидания, он потребляет электроэнергии намного меньше, чем ваш ночной светильник.

Теперь мы можем с уверенностью ответить на вопрос о том, что такое Apple TV. В сочетании с AirPlay – это простота, удобство и комфорт для всех пользователей, любящих что-либо смотреть в Интернете. Вот что такое Apple TV!

загрузка...

4responsible.ru


scroll to top