Designed by apple in california: Designed by Apple in California (Andrew Zuckerman) купить книгу в Киеве и Украине. ISBN 978-0-9975138-0-6

«Разработано Apple в Калифорнии» — хроника 20-летнего юбилея дизайна Apple

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15 ноября 2016 г.

Новая фотокнига рассказывает историю дизайна в Apple

Узнайте больше об инновациях Apple за два десятилетия в этом подробном фотоархиве.

Купертино, Калифорния — Сегодня компания Apple объявила о выпуске новой книги в твердом переплете, в которой рассказывается о 20-летней истории дизайна Apple, представленной 450 фотографиями прошлых и текущих продуктов Apple. «Разработано Apple в Калифорнии», который охватывает продукты от iMac 1998 года до Apple Pencil 2015 года, также документирует материалы и методы, используемые командой дизайнеров Apple за два десятилетия инноваций.

Книга посвящена памяти Стива Джобса.

Книга, посвященная памяти Стива Джобса, иллюстрирует творческое вдохновение и мышление Apple.

«Идея искренне попытаться сделать что-то великое для человечества была мотивацией Стива с самого начала, и она остается и нашим идеалом, и нашей целью, поскольку Apple смотрит в будущее, — сказал Джони Айв, главный дизайнер Apple. «Этот архив предназначен для аккуратного сбора многих продуктов, которые команда разработала за эти годы. Мы надеемся, что это принесет некоторое понимание того, как и почему они существуют, а также послужит ресурсом для студентов, изучающих все дисциплины дизайна».

«Разработано Apple в Калифорнии» посвящено 20-летнему опыту работы команды дизайнеров Apple.

Продукты, описанные в этой книге, являются результатом очень тесного сотрудничества множества различных групп. 450 изображений, снятых фотографом Эндрю Цукерманом в нарочито сдержанном стиле, иллюстрируют процесс проектирования Apple, а также ее готовые продукты.

В книге представлено 450 фотографий продуктов Apple, от iMac 1998 года до Apple Pencil 2015 года.

В предисловии к книге Айв объясняет:

Хотя это книга о дизайне, она не о команде дизайнеров, творческом процессе или разработке продукта. Это объективное представление нашей работы, которое, по иронии судьбы, описывает, кто мы есть. Он описывает, как мы работаем, наши ценности, наши заботы и наши цели. Мы всегда надеялись, что нас будет определять то, что мы делаем, а не то, что мы говорим.

Мы стремимся, с разной степенью успеха, определить объекты, которые кажутся легкими. Объекты, которые кажутся такими простыми, последовательными и неизбежными, что не может быть никакой рациональной альтернативы.

Книга в твердом переплете была разработана и издана Apple и доступна в двух размерах.

«Designed by Apple in California» доступен в двух размерах и напечатан на специально фрезерованной, окрашенной по индивидуальному заказу бумаге с позолоченными матово-серебристыми краями с использованием восьми цветоделений и чернил с низким уровнем бликов. Этот том в льняном переплете в твердом переплете создавался в течение восьми лет. Его издает Apple.

Цены и наличие

«Разработано Apple в Калифорнии» — Маленький

От $199 (США) в маленьком корпусе (10,20” x 12,75”)

Доступно с завтрашнего дня, в среду, 16 ноября, исключительно на сайте Apple.com в Австралии, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Корее, Тайване, Великобритании и США, а также в некоторых магазинах Apple Store. 1
Доступен в следующих торговых точках США: Apple SoHo, Apple Fifth Avenue, Apple Upper East Side, Apple Williamsburg и Apple World Trade Center в Нью-Йорке; Apple The Grove в Лос-Анджелесе и Apple Third Street в Санта-Монике; Apple North Michigan Avenue в Чикаго; Apple Lincoln Road в Майами; Apple Northpark в Далласе; Apple Union Square в Сан-Франциско; Apple Palo Alto и Apple Infinite Loop в Купертино.

Книга выставлена ​​в магазинах Apple Store, где она продается.

«Разработано Apple в Калифорнии» — большой

От 299 долларов США (США) в большом размере (13 x 16,25 дюйма)

Доступно с завтрашнего дня, в среду, 16 ноября, исключительно на сайте Apple.com в Австралии, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Корее, Тайване, Великобритании и США, а также в некоторых магазинах Apple Store. 1
Доступен в следующих торговых точках США: Apple SoHo, Apple Fifth Avenue, Apple Upper East Side, Apple Williamsburg и Apple World Trade Center в Нью-Йорке; Apple The Grove в Лос-Анджелесе и Apple Third Street в Санта-Монике; Apple North Michigan Avenue в Чикаго; Apple Lincoln Road в Майами; Apple Northpark в Далласе; Apple Union Square в Сан-Франциско; Apple Palo Alto и Apple Infinite Loop в Купертино.

Книга выставлена ​​в магазинах Apple Store, где она продается.

Фотографии «Разработано Apple в Калифорнии»

Загрузить все изображения

Компания Apple произвела революцию в персональных технологиях, выпустив в 1984 году Macintosh. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций, предлагая iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Пять программных платформ Apple — iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS — обеспечивают бесперебойную работу на всех устройствах Apple и предоставляют людям передовые услуги, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud. Более 100 000 сотрудников Apple работают над созданием лучших продуктов на земле и делают мир лучше, чем мы его видели.

    1 «Designed by Apple in California» можно приобрести в следующих магазинах Apple: Apple Regent Street и Apple Covent Garden в Лондоне; Apple Opera в Париже; Apple Kurfürstendamm в Берлине; Торговый центр Apple ifc и Apple Canton Road в Гонконге; Apple Ginza в Токио; и Apple Сидней.

Лакомые кусочки о снятой с производства книге «Разработано Apple в Калифорнии»

Еще в 2016 году Apple неожиданно выпустила физическую книгу под названием Разработано Apple в Калифорнии , на котором было много фотографий продуктов Apple, созданных Джони Айвом. В 2019 году Айв покинул компанию, после чего Apple прекратила продажу книги. Хотя это было довольно дорого, книга, безусловно, была одним из самых разных продуктов, которые когда-либо выпускала Apple, и я рад, что смог ее купить.

Когда была выпущена книга «Разработано Apple в Калифорнии », компания также поделилась видео, рассказанным Джони Айвом, в котором бывший главный дизайнер Apple объясняет, что послужило мотивом для создания книги. По словам Айва, в книге запечатлены удивительные переходы и шокирующие изменения на протяжении десятилетий с фотографиями продуктов и того, как некоторые из них сделаны.

Разработан Apple в Калифорнии. Номер был доступен в двух размерах, но с одинаковым содержанием. Он стоил 199/299 долларов в зависимости от размера, что вызвало много шуток о том, как Apple может вообще сделать книгу, которая стоит так дорого.

И хотя практически вся книга состоит из картинок, есть небольшое предисловие, написанное Джони Айвом. Там Айв уточняет, что книга является «представлением нашей работы». Разработан Apple в Калифорнии начинается с iMac G3 1998 года (один из самых знаковых продуктов Apple) и продолжается до Apple Pencil, который был представлен в 2015 году.

К сожалению, не все продукты были включены в книгу. Айв говорит, что решение «где-то остановиться» или не включать конкретную работу было «фантастически тяжелым».

Что особенного в этой книге?

Хотя основная цель книги — показать историю продуктов Apple с помощью изображений, Разработано Apple в Калифорнии также показывает изображения инструментов и машин, используемых в процессе разработки продукта.

Некоторые из этих изображений никогда раньше не видели, а на другие просто приятно смотреть — например, фотография, на которой показана машина, используемая для изготовления полированных скошенных краев iPhone 5.

Но даже обычные изображения поражают воображение. посмотрите, как вы можете ясно заметить, что Apple использовала высококачественные стандарты печати, которые делают цвета яркими и сияющими.

Также есть очень интригующая фотография полностью поцарапанного и помятого iPhone первого поколения. В 2016 году Джони Айв сообщил, что он принадлежит Эвансу Хэнки, ныне 9-му Apple.0025 Вице-президент Apple по промышленному дизайну:

Это iPhone Эванса Хэнки, который руководит дизайн-студией. Разве это не круто? Она уничтожает свои объекты. Но мне показалось, что в этом есть что-то очаровательное. Я подумал, что было бы здорово добавить это. Мы разрабатываем инструменты, которые нужно использовать. И она их точно использует!

Кстати, в книге есть глупая ошибка, так как iPad первого поколения указан как продукт 2009 года, когда он был представлен в 2010 году.

Будет ли вторая версия этой книги?

Разработанный Apple в Калифорнии номер явно был данью уважения не только Стиву Джобсу, но и Джони Айву. Когда книга была представлена ​​в 2016 году, ее цель была неясна. Однако после того, как Айв ушел из Apple, книга приобрела больше смысла, чем когда-либо. Это был способ почтить десятилетия работы Айва в Apple, результатом которой стали культовые продукты, которые мы никогда не забудем.

Я не думаю, что Apple когда-либо выпустит вторую версию этой книги, но я определенно хотел бы увидеть новое издание через несколько десятилетий, показывающее, как все изменилось с 2015 года.

А ты? Удалось ли вам купить копию , разработанную Apple в Калифорнии ? Хотели бы вы увидеть новое издание в будущем? Дайте нам знать в комментариях ниже.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме.

scroll to top