Сайт apple япония: AirPods — Apple(日本)

Apple Pay как двигатель мобильных платежей в Японии / Хабр

Этот год оказался весьма успешным для японского рынка мобильных сервисов. Во-первых, это запуск игровым гигантом Nintendo мобильной игры Pokémon Go, собравшей миллионы активных пользователей по всему миру, которые гоняются, вооружившись смартфонами и умными часами, за Пикачами и Бластойзами. Во-вторых, генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) объявил о том, что пользователи iPhone 7 смогут насладиться специальной версией Super Mario на новых устройствах. Наконец, есть прекрасная новость и для японского рынка мобильных платежей. Возможно, вы удивитесь, но сервис Apple Pay только недавно представлен в этой стране, однако, мы ожидаем, что его появление приведет к резкому росту числа платежных транзакций. На чем основаны эти ожидания?


Япония является не только одним из мировых лидеров в области разработки компьютерных игр, автомобильных технологий и робототехники, но и уже занимает ведущие позиции в области мобильных платежей и технологий NFC. С 2011 года в Японии действует мобильный кошелек Osaifu Keitai, с помощью которого можно оплачивать проезд в общественном транспорте и различные покупки. В настоящее время в супермаркетах, кафе и ресторанах быстрого питания Японии действует 1,9 миллионов терминалов бесконтактной оплаты. За минувший год объем безналичных транзакций в магазинах составил 4,6 триллиона йен (около 46 млрд долларов). Фактически, сегодня многие жители Японии даже не задумываются о том, чтобы выходя из дома брать с собой бумажник – они прекрасно обходятся и без него, оплачивая покупки с помощью мобильного телефона. Однако, потенциал роста сохраняется.

Защита Apple Pay


С середины сентября благодаря запуску Apple Pay объем бесконтактных платежей в стране начал расти более высокими темпами – и во многом благодаря нашему участию, ведь чтобы мобильные платежи работали должным образом и получили широкую популярность, крайне важно, чтобы эта технология была безопасной и удобной для пользователей.

Рады сообщить, что компания Gemalto будет сотрудничать с Dai Nippon Printing (DNP) над созданием облачного сервиса платежей, который будет поддерживать Apple Pay. Для предотвращения мошеннических действий в данном решении будет использоваться технология токенизации, которая позволит не раскрывать номера кредитных карт.

Возможности облачного платежного сервиса DNP для устройств с поддержкой Apple Pay:​

  • Обеспечивает эмитентов платежных карт возможностью и платформой для осуществления мобильных платежей с помощью Apple Pay на новых устройствах Apple в Японии.
  • Сервисы, размещенные в дата-центре DNP, обеспечивают повышенный уровень безопасности благодаря технологии токенизации.
  • Поддерживает выпуск мульти-брендовых карт и оплату с поддержкой национальных сервисов оплаты, таких как iD от NTT DOCOMO или QUICPay от JCB, а также платежные сервисы на основе EMV, такие как MasterCard Contactless.


Здесь важно отметить, что процедуры безопасности не будут сказываться на скорости и простоте мобильных платежей. Вместе с тем, решение удобно и тем, что позволит японским пользователям управлять своими внутренними и международными мобильными кошельками в Apple Pay, используя FeliCa и MasterCard. Таким образом, японские пользователи смогут оплачивать покупки с помощью своих мобильных кошельков, совершая транзакции из приложений.

Мы уже наблюдали на опыте других стран, как за внедрением инноваций в области мобильных платежей следовал огромный рост объемов мобильных транзакций. Согласно прогнозам исследовательской фирмы Strategy Analytics, к 2021 году объем платежей, совершаемых в Японии посредством кредитных, дебетовых и предоплаченных карт, превысит 30 млрд долларов, однако при этом эксперты фирмы не исключают, что запуск сервиса Apple Pay может заставить их пересмотреть свой прогноз. И мы нисколько не удивимся, если в течение ближайшего десятилетия бумажные деньги и монеты полностью исчезнут из оборота в Японии.

А что вы думаете о запуске Apple Pay в Японии, да и в России? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

Asahi Shimbun (Япония): чем плох андроид! Хотя в России iPhone тоже популярен

Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

https://inosmi.ru/20191004/245953285.html

Не делайте из меня дурака: айфон — это для малолеток со смузи (Asahi)

Не делайте из меня дурака: айфон — это для малолеток со смузи (Asahi)

Не делайте из меня дурака: айфон — это для малолеток со смузи (Asahi)

Японская молодежь пользуется в основном только айфонами. Многие считают, что смартфон на андроиде — это для странных дядек в возрасте, но автор категорически не | 04.10.2019, ИноСМИ

2019-10-04T00:30

2019-10-04T00:30

2022-10-07T15:34

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn1.inosmi.ru/images/sharing/article/245953285.jpg?2459532111665146081

россия

япония

ИноСМИ

[email protected]

+7 495 645 66 01

ФГУП МИА «Россия сегодня»

2019

Мититака Хаттори

Мититака Хаттори

Новости

ru-RU

https://inosmi. ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

ИноСМИ

[email protected]

+7 495 645 66 01

ФГУП МИА «Россия сегодня»

ИноСМИ

[email protected]

+7 495 645 66 01

ФГУП МИА «Россия сегодня»

Мититака Хаттори

общество, россия, япония, iphone, андроид (android)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Читать inosmi.ru в

Японская молодежь пользуется в основном только айфонами. Многие считают, что смартфон на андроиде — это для странных дядек в возрасте, но автор категорически не согласен. В России айфоны тоже пользуются спросом у хипстеров, но андроид им не обойти. А вот у продукции от Яндекса есть шанс.

Мититака Хаттори

В продаже появилась новая версия iPhone, что, скорее всего, вызвало восторг у фанатов Apple.

Насколько мне известно, японская молодежь пользуется в основном только айфонами. Бывает даже, что над старшеклассницами издеваются в классе, если у них смартфоны на платформе Android.

А недавно в Твиттере появилось сообщение, которое меня задело: «Одна из семи странностей мужчин среднего возраста: смартфон почему-то на андроиде».

Я пользуюсь смартфонами на андроиде. На то есть свои причины. Во-первых, когда несколько лет назад появились смартфоны, мне нужно было устройство, на котором можно было слушать аудио в HD качестве, обладающее функцией шумоподавления и не привязанное к сим-карте, чтобы его можно было использовать за границей.

На тот момент iPhone этого не позволял, поэтому выбор пал на Android. Сейчас у меня уже другой смартфон на андроиде, который поддерживает две сим-карты (у меня там японская и российская). У айфона и сейчас нет такой функции.

Таким образом, я сам протестировал различные платформы и осознанно сделал выбор в пользу андроида. И это не тот случай, когда обожающие смузи с тапиокой малолетки, которых к покупке айфона подтолкнул стадный инстинкт, могут делать из меня дурака!

Прекрасно известно, что из всего мира только в Японии столько айфонов. В США, Великобритании и других англоязычных странах доля iOS составляет около 50%, но в других странах — менее 30%.

Действительно, айфон — это хорошо проработанное устройство. Платформа от Apple весьма привлекательна. Влияют и такие факторы, как богатство аксессуаров и выгодный трейд-ин. Тем не менее для японского рынка, где на айфон приходится 70%, это перебор.

В России айфону пока есть куда расти

Итак, рассмотрим российский рынок смартфонов. По данным «Блумберга», доля iOS в России составляет 26%. В сравнении с развитыми странами она не так велика.

Тем не менее мне кажется, в России продукция Apple намного популярнее, чем если верить этим цифрам. Выходит новый айфон, и люди стоят в очереди перед магазинами всю ночь. Обычное дело!

Я лично на своей шкуре ощутил популярность айфона в России. В последнее время новые айфоны появляются там в продаже одновременно с развитыми странами. iPhone 11 также вышел 20 сентября. Но прежде продажи в России стартовали позже.

В один прекрасный день, когда я пользовался смартфоном в московском аэропорту, один россиянин увидел это и обратился ко мне, проявив громадный интерес: «О, это новый айфон? Покажи. Ну, как он, удобный?» На самом деле это был не айфон, а музыкальный плеер iPod touch (мой смартфон — на андроиде, но продукцией Apple я также пользуюсь), так что я не смог удовлетворить интерес незнакомца. Но этот случай произвел на меня большое впечатление: «Надо же, в России тоже есть сектанты „яблока»».

В сентябре 2018 года Фонд «Общественное мнение» провел опрос об использовании россиянами компьютеров и смартфонов. Был вопрос и о том, какую операционную систему предпочитают респонденты на смартфонах. И соотношение долей iOS и Android серьезно отличается от результатов «Блумберга».

В России айфоны тоже популярны у молодежи; их доля больше всего в Москве и других крупных городах. Кроме того, обычно чем выше уровень доходов, тем больше процент пользователей айфонов, однако российские данные противоречат этой тенденции: популярность iPhone выше при низком уровне доходов или вообще их отсутствии.

Скорее всего, это означает, что айфоны пользуются спросом среди молодежи и студентов, у которых пока нет собственных доходов.

Другими словами, в России iPhone популярен в основном в крупных городах среди молодежи в качестве модного аксессуара. При этом уровень доходов в России намного ниже, чем в развитых странах, поэтому многие фанатеют от айфонов, но купить их не могут. Им приходится обходиться дешевыми устройствами на платформе Android, в связи с чем доля iPhone находится на низком уровне.

В России немало потребителей, которые перешли бы с андроида на айфон, если бы не испытывали финансовых затруднений. В развитых странах отмечается тенденция к частичному уходу от айфона, однако в России, возможно, есть потенциал для увеличения доли iOS в зависимости от экономического роста. Но реальность такова, что сейчас российская экономика находится в полном застое.

Ситуация с российскими смартфонами и операционными системами

На российском рынке есть и другие платформы, помимо Android и iOS. Большая часть приходится на Windows Phone, однако разработана и собственная российская платформа под названием «Аврора».

Россия, стремящаяся к модернизации экономики и импортозамещению, хочет также наладить производство оборудования и программного обеспечения. В связи с этим правительство продвигает «Аврору»: проводит перепись населения при помощи планшетов на «Авроре», раздает чиновникам дешевые смартфоны «Иной» с этой операционной системой и так далее.

Если говорить о российском рынке смартфонов, то обычно подразумевается андроид, однако на некоторое время в центре внимания оказался YotaPhone, разработанный в России. Это инновационное устройство, на обратной стороне которого также есть простой экран. Оно появилось в продаже в 2013 году.

Но цена была слишком высокой, а дизайн — неудачным, так что рынок не принял «Йотафон». Устройство второго поколения вышло с улучшенным дизайном, однако оно также не обрело популярности, и в конечном итоге было продано менее ста тысяч йотафонов второй версии.

В последнее время внимание привлекает Яндекс.Телефон от крупнейшей российской IT-компании. Это также недорогой смартфон на андроиде с предустановленными сервисами «Яндекса». Различные сервисы этой компании глубоко проникли в повседневную жизнь россиян, так что, возможно, у этого устройства есть будущее.

Apple объявляет о выпуске ограниченной серии AirTag «Год Кролика» в Японии

В прошлом году Apple представила ограниченную серию AirTag с выгравированным на ней симпатичным тигром-эмодзи в рамках празднования Нового года в Японии, поскольку 2022 год является Годом Кролика. Тигр. С приближением 2023 года компания во вторник анонсировала новую ограниченную серию AirTag для японских клиентов. На этот раз на AirTag выгравирован эмодзи кролика, чтобы отпраздновать год Кролика.

Apple отметит Год Кролика в Японии выпуском ограниченной серии AirTag

Как сообщает Forbes (через MacDailyNews ), Apple проведет специальную акцию в Японии в течение 48 часов со 2 января до конца 3 января 2023 года. В течение этого периода компания будет дарить Apple подарок. карта на покупку выбранных товаров.

Но это еще не все. Первые 30 000 покупателей, которые закажут новый iPhone SE, iPhone 12 или iPhone 13 во время акции, получат специальный выпуск AirTag с выгравированным изображением кролика, а также подарочную карту на 8 000 иен. Условия предложения аналогичны прошлогоднему, когда компания предложила AirTag с выгравированным смайликом тигра первым 20 000 клиентов, купивших подходящий iPhone.

Стоит отметить, что сумма подарочной карты зависит от продукта, который выбирает покупатель. Подарочную карту можно погасить с помощью Apple ID, а затем использовать для покупок в Apple Store, App Store, iTunes Store, Apple Books и покупок в приложении.

Неудивительно, что компания утверждает, что предложение ограничено наличием на складе и может закончиться до 48 часов до события. Акция действительна для покупок на веб-сайте Apple или в розничных магазинах Apple, но не в приложении Apple Store. Конечно, предложение не действует для других стран, кроме Японии.

Более подробную информацию о предложении можно найти на веб-сайте Apple Japan.

Для тех, кто живет или будет находиться в Японии во время акции, планируете ли вы купить новый iPhone только для того, чтобы получить ограниченную серию AirTag? Дайте нам знать в комментариях ниже.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Автор

Филипе Эспозито
@filipeesposito

Филипе Эспосито — бразильский технический журналист, который начал освещать новости Apple на iHelp BR с эксклюзивными новостями, в том числе о новых моделях Apple Watch Series 5 из титана и керамики. Он присоединился к 9to5Mac, чтобы поделиться еще большим количеством технических новостей по всему миру.

Япония | Apple Вики | Фэндом

в:
Артикул полузаглушки, Япония

Посмотреть источник

Япония (яп. 日本国, Nippon-koku ) — островное государство в Восточной Азии. Столица и крупнейший город — Токио. Япония является домом для многих компаний, производящих бытовую электронику.

Содержание

  • 1 Статистика
  • 2 Apple в Японии
    • 2.1 Розничные магазины в Японии
  • 3 Каталожные номера
  • 4 См. также
  • 5 Внешние ссылки

Статистика

Площадь суши Японии составляет 364 485 км 2 . По состоянию на 2020 год население страны оценивается в 125 507 472 человека, что делает ее 11-й по численности населения страной в мире. [1]

Apple в Японии

Как Apple доминирует в Японии

Первой японской компанией, которая сотрудничает с Apple Computer, является Alps Electric, которая собирала диски Disk II для серии Apple II в 1919 году.82. [2] В 1983 году Apple начала работать с Sony над внедрением их нового формата 3,5-дюймовых гибких дисков для первого Macintosh. [3] Выпуск KanjiTalk в мае 1986 года помог Macintosh Plus расширить свое присутствие на рынке Японии. [4] Sony также сотрудничала с Apple в производстве PowerBook 100, выпущенного в октябре 1991 года. [5]

В декабре 1994 года в Токио Apple и японский производитель игрушек Bandai совместно анонсировали платформу Pippin, используя модифицированную версию классической Mac OS. [6] Когда консоли Pippin были выпущены в 1996 году, это был серьезный провал, который оказал финансовое влияние на обе компании. [7] Соучредитель Стив Джобс вернется в Apple к концу года. [8]

Вывеска у магазина Apple Store в Гиндзе отображает требования по охране труда и технике безопасности в отношении COVID-19.

Розничные магазины в Японии

Apple Ginza — первый розничный магазин Apple в Японии (и за пределами США), который был открыт 30 ноября 2003 года в торговом районе Гиндза в Токио. [9] Крупнейший магазин Apple в Японии открылся 7 сентября 2019 года в деловом районе Маруноути в Токио. [10] В начале 2020 года все 10 магазинов в Японии были закрыты из-за пандемии COVID-19. 27 мая открылись 2 точки. [11] Остальные 8 магазинов вновь открылись 3 июня с учетом новых правил охраны труда и техники безопасности. [12]

Ссылки

  1. ↑ Япония. Всемирная книга фактов . Центральное Разведывательное Управление. Проверено 20 мая 2020 г.
  2. ↑ «История Apple и Apple II», The Apple II Guide , Купертино, Калифорния, Apple Computer, Inc., осень 1990: 9–16.
  3. ↑ Быстрее, прячься в этом шкафу! Энди Херцфельд, Фольклор. 1983-08 гг.
  4. ↑ Dave Kleinberg RIP Кена Круглера, Ken’s Techno Tidbits. 2012-04-11.
  5. ↑ «Заголовок о новых Mac в Вегасе», MacWEEK , 22 октября 1990 г., с. 2.
  6. ↑ Часто задаваемые вопросы о Bandai Pippin, The Mac Geek . Проверено 10 апреля 2017 г.
  7. ↑ Apple сделала игровую приставку еще в 19 году96, и это было ужасно Антонио Виллаш-Боаш, Business Insider . 2017-06-30.
  8. ↑ Apple Computer, Inc. соглашается приобрести NeXT Software Inc., Next Software. 1996-12-20. Архивировано 12 апреля 1997 г.
  9. ↑ В это воскресенье в Токио откроется первый розничный магазин Apple в Японии, Apple Computer.
scroll to top