Forgot i apple: Recover Your Apple ID — Apple

Забыли пароль Apple Watch? Вот как его сбросить

Вам удалось случайно потерять или забыть пароль Apple Watch? Не волнуйтесь, это не конец света. Вы можете вернуть полный доступ к своим Apple Watch, просто перезагрузив их, и вы можете сделать это прямо с сопряженного iPhone.

Пароли, безусловно, защищают ваши устройства от несанкционированного доступа и взлома, но бывают редкие ситуации, когда вы можете забыть свой пароль и полностью потерять доступ к своему устройству. Это может быть проблемой для людей, которые владеют несколькими устройствами, такими как iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и т. д., когда они используют разные коды доступа на всех из них. Иногда, когда вы снова начинаете использовать устройство спустя столько времени, у вас могут возникнуть проблемы с запоминанием того пароля, который вы использовали в прошлый раз.

Конечно, вы не сможете разблокировать Apple Watch, если потеряете пароль. Вам нужно будет стереть весь контент на часах, прежде чем вы снова сможете получить к нему доступ. Итак, читайте дальше, чтобы узнать, как сбросить настройки Apple Watch.

Сброс Apple Watch на самом деле довольно прост и понятен, но имейте в виду, что вы потеряете все данные, хранящиеся на ваших часах. Просто следуйте инструкциям ниже, чтобы начать.

  1. Запустите приложение Watch с главного экрана сопряженного iPhone.

  2. Вы попадете в раздел «Мои часы». Здесь нажмите «Общие», как показано на скриншоте ниже, чтобы продолжить.

  3. Далее прокрутите в самый низ Общие настройки и нажмите «Сброс».

  4. Теперь вы найдете возможность сбросить настройки Apple Watch прямо вверху. Нажмите «Удалить содержимое и настройки Apple Watch», чтобы продолжить.

  5. Когда вам будет предложено подтвердить свое действие, нажмите «Удалить все содержимое и настройки», чтобы начать процесс сброса.

Ну вот. Теперь вы узнали, как сбросить настройки Apple Watch за считанные минуты.

После того, как ваши Apple Watch будут стерты, вам нужно будет снова пройти первоначальную настройку Apple Watch и процесс сопряжения с вашим iPhone из приложения Watch. Это связано с тем, что все содержимое и настройки, хранящиеся на ваших Apple Watch, были безвозвратно стерты, включая забытый пароль. Вы сможете установить новый пароль в процессе настройки.

Есть еще один способ сбросить настройки Apple Watch, и для этого не требуется ваш iPhone. Правильно, вы можете выполнить это прямо на Apple Watch. Просто нажмите и удерживайте боковую кнопку на Apple Watch, чтобы открыть экран выключения. Здесь нажмите ползунок Power Off с усилием, и вы получите возможность стереть все содержимое и настройки. Как только Apple Watch будут стерты, вам придется снова настраивать их из резервной копии.

Сброс пароля на Apple Watch немного отличается от процесса сброса других забытых паролей на других устройствах Apple, но конечный результат тот же: вы восстановите доступ к своему устройству, когда пройдете весь процесс.

Мы надеемся, что вы смогли сбросить настройки Apple Watch и установить новый пароль, который вам будет нелегко забыть. Сколько времени занял весь процесс? Считаете ли вы, что Apple должна сделать это проще, например, дать пользователям возможность сбросить пароль с помощью своих данных для входа в Apple ID? Сообщите нам свое мнение и поделитесь своим опытом в разделе комментариев ниже.

Забыли пароль Apple Watch? Вот как сбросить настройки Apple Watch

Если вы забыли код доступа к Apple Watch, единственный способ восстановить доступ к Apple Watch — это сбросить настройки устройства до заводских настроек перед повторным подключением его к iPhone. Вы можете сбросить настройки Apple Watch с iPhone или без него. Однако вам понадобится ваш iPhone, чтобы инициировать процесс сопряжения и получить резервную копию данных с Apple Watch после повторной активации. Вот все, что вам нужно знать, когда вы в следующий раз потеряете доступ к своим Apple Watch.

Содержание
  • Как сбросить настройки Apple Watch без iPhone
  • Как сбросить настройки Apple Watch с iPhone
  • Как восстановить данные из резервной копии на Apple Watch
  • Часто задаваемые вопросы

Как сбросить настройки Apple Watch без iPhone 9 00021

Если вы находитесь вне зоны действия вашего iPhone, вы можете сбросить настройки Apple Watch несколькими простыми нажатиями. При выполнении следующих шагов необходимо поместить Apple Watch в зарядное устройство:

  1. Нажмите и удерживайте боковую кнопку (выделенную ниже на Apple Watch), пока не увидите значок кнопки питания в правом верхнем углу дисплея, затем отпустите боковую кнопку. Если у вас есть Apple Watch Ultra, не нажимайте кнопку «Действие» случайно, так как это переопределит этот рабочий процесс.
  1. Нажмите и удерживайте цифровую корону, обведенную ниже, пока на экране не появится текст «Удалить все содержимое и настройки»
  1. Дважды нажмите кнопку «Сброс», чтобы подтвердить, что вы хотите сбросить настройки Apple Watch. После перезагрузки Apple Watch вы можете снова попытаться связать их с iPhone.

Полезно знать : Когда вы стираете данные с Apple Watch, резервная копия их данных автоматически создается и сохраняется на вашем iPhone. Если ваши Apple Watch не подключаются или не соединяются с iPhone, у нас есть несколько способов помочь вам устранить проблему.

Как сбросить Apple Watch с помощью iPhone

Вы можете использовать свой iPhone для удаленного сброса Apple Watch до заводских настроек и разъединения их с iPhone, если оба устройства находятся в пределах досягаемости друг друга. Это метод, который следует использовать, если вы планируете передать Apple Watch другому владельцу. Вот как это сделать:

Примечание . Если у вас Apple Watch с GPS + сотовой связью, вам потребуется выполнить дополнительный шаг, чтобы сохранить тарифный план передачи данных после повторной настройки Apple Watch. После того, как вы согласитесь стереть все содержимое и настройки, нажмите кнопку «Удалить тарифный план сотовой связи».

  1. Разместив Apple Watch рядом с iPhone или рядом с ним, откройте приложение Watch на своем iPhone.
  1. Коснитесь вкладки «Мои часы», выделенной ниже.
  1. Нажмите на пункт меню с надписью «Общие».
  1. Прокрутите до конца список пунктов меню и нажмите на опцию под названием «Сброс».
  1. Нажмите кнопку «Стереть содержимое и настройки Apple Watch».
  1. Подтвердите это действие, выбрав «Удалить все содержимое и настройки» в нижней части экрана. Вас могут попросить ввести пароль Apple ID для подтверждения этого действия.

Совет : Хотите повысить уровень своего рабочего процесса, обеспечив бесперебойную связь между продуктами Apple? Узнайте, как легко разблокировать iPhone и Mac с помощью Apple Watch.

Как выполнить восстановление из резервной копии на Apple Watch

После того, как вы очистите Apple Watch и оторвете пару от них, вам нужно снова подключить их к iPhone. Вот как снова создать пару, не теряя данные, которые были на ваших Apple Watch до того, как вы их удалили.

  1. Для сопряжения поднесите iPhone к Apple Watch и нажмите «Продолжить» на iPhone.

Источник изображения: Apple

  1. После того, как вы завершите сопряжение Apple Watch с iPhone, вы увидите экран, на котором можно настроить Apple Watch как новые или восстановить все данные из предыдущей резервной копии. Выберите «Восстановить из резервной копии», чтобы восстановить данные. В более новых версиях iOS и watchOS ваши Apple Watch будут автоматически восстанавливаться из резервной копии.

Совет : Отправляетесь в неизвестность со своими недавно восстановленными Apple Watch? Откройте для себя 10 способов максимально увеличить заряд батареи Apple Watch в дальних поездках, в том числе как включить режим энергосбережения.

Часто задаваемые вопросы

Нужно ли предпринимать какие-либо дополнительные действия, если я планирую продать, подарить или обменять свои Apple Watch?

Нет. Однако обязательно сбросьте Apple Watch до заводских настроек с помощью iPhone, так как стирание Apple Watch с помощью watchOS не приведет к разрыву пары Apple Watch с iPhone. Стирание Apple Watch с iPhone и отсоединение их от пары удаляет блокировку активации — функцию, которая предотвращает связывание утерянных или украденных устройств Apple с новым владельцем без пароля Apple ID первоначального владельца.

Как сделать резервную копию Apple Watch?

Ваши Apple Watch автоматически создают резервную копию на iPhone, когда оба устройства находятся рядом друг с другом. Если вы решите стереть и разорвать пару с Apple Watch, ваши данные будут автоматически скопированы на ваш iPhone до начала фактического процесса восстановления, чтобы ваша резервная копия содержала самую последнюю информацию.

Если я восстановлю свои Apple Watch из резервной копии, потеряю ли я какие-либо данные?

Да. Из соображений безопасности кредитные или дебетовые карты, хранящиеся в приложении Wallet, данные сопряжения Bluetooth и, конечно же, ваш пароль не включаются в резервные копии Apple Watch. Беседы из приложения «Сообщения» также невозможно восстановить, если вы не используете iCloud и не включили «Сообщения в облаке» на своем iPhone. Все остальные данные, включая циферблаты, будут доступны после восстановления из резервной копии.

Изображение предоставлено Unsplash.

scroll to top