Garanti apple: Гарантия на оборудование

Apple в России нет, а нормальная гарантия на технику появилась. Как узнать подпадает ли под нее ваше устройство

Вопрос сервисного обслуживания техники Apple, ввозимой в нашу страну с помощью параллельного импорт, последнее время стоит очень остро. До определенного момента пользователи могли хотя бы за деньги, но починить те модели, которые раньше Apple поставляла к нам самостоятельно, а за гарантией приходилось обращаться к продавцу, что значительно осложняло процедуру. Недавно было объявлено, что Айпады и Макбуки отремонтировать в России через официальные сервисные центры вообще не получится даже за деньги. Но хорошие новости во всем этом негативе все же есть.

Теперь iPhone в России можно будет обслужить практически официально.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ КРУТЫЕ СТАТЬИ БЕСПЛАТНО

Компания diHouse, которая ввозит в Россию по механизму параллельного импорта технику Apple, организует полноценную сервисную поддержку всех своих устройств. Она включает в себя как гарантийный, так и платный ремонт. Разибраемся, как это будет работать, и выясняем, как определить, попадает ли ваш Айфон под обслуживание от diHouse.

Гарантия Apple в России

Платный ремонт, такой как замена экрана и аккумулятора, будет доступен даже для новых устройств.

Сервисное обслуживание техники Apple в России в настоящий момент выглядит следующим образом:

  • iPad и Mac отремонтировать в авторизованных сервисных центрах невозможно, даже если они были куплены до ухода Apple.
  • Для платного ремонта принимают те модели iPhone и Apple Watch, которые официально поставлялись в Россию. То есть все, кроме iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max, iPhone SE 3-го поколения, Apple Watch Series 8, Apple Watch SE 2-го поколения, Apple Watch Ultra.
  • За гарантийным ремонтом необходимо обращаться к продавцу.

Теперь же diHouse собирается провернуть очень интересный трюк. Компания берет на себя обслуживание и ремонт всех моделей, которые сама ввезла в Россию. Вместо того, чтобы идти за гарантией туда, где вы купили любое устройство Apple, вы сможете обратиться напрямую в ряд сервисных центров, с которыми у diHouse заключен соответствующий договор. Можно будет отнести аппарат в магазин, но они просто переправят его в тот же самый сервис.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ. ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ ПОДБОРКИ САМЫХ ЛУЧШИХ ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС

По сути, все будет выглядеть так, как это было раньше. Пришел в сервисный центр и получил ремонт или замену устройства на новое. Вот только во всей этой процедуре есть небольшая загвоздка. Для гарантийного обслуживания будет приниматься исключительно та техника Apple, которая была завезена diHouse. Определить, что ваш Айфон от этой компании, можно будет по специальному стикеру на коробке с информацией о смартфоне и логотипом Дихауз.

Вот такой логотип будет наклеен на коробку с Айфоном.

Наверняка все хотят узнать, а что с платным ремонтом? Ведь какая разница, чей Айфон чинить, если это будет оплачено владельцем. Скорее всего, на первом этапе и для этого будут приниматься только собственные устройства. А вот затем можно надеяться на расширение. Но это лишь предположение. А как оно будет на самом деле, можно будет узнать после того, как сервисное обслуживание запустится в полную силу.

Где купить Айфон с гарантией

Теперь осталось выяснить, где можно купить iPhone, iPad, MacBook и Apple Watch, которые поставляет diHouse на российский рынок. У компании большое количество партнеров. Согласно официальному сайту, вот только самые крупные из них:

Связной — один из партнеров diHouse, и там тоже можно найти их устройства.

  • Ситилинк.
  • Ростелеком.
  • Связной.
  • RBT.RU.
  • Ноу-Хау.
  • Онлайн Трейд.

Как видите, в списке есть реально популярные магазины. А на Озоне можно купить технику Apple у diHouse напрямую. Сразу отмечу, что в некоторых местах можно найти цены на Apple меньше, чем в популярных магазинах. А так как мы совсем недавно рассказывали, как отличить разные версии Айфонов между собой и на что смотреть при покупке, то можете воспользоваться нашей инструкцией и попытаться сэкономить на покупке новенького гаджета Apple. Но если вы все же решили искать Айфон с гарантией от diHouse, то не забывайте смотреть на стикеры на коробке. Если их нет на коробке, значит привез их другой дистрибьютор и идти в сервисы-партнеры diHouse бессмысленно.

Сервисный ремонт Apple

В этой ситуации необходимо определить, нужна ли вам относительно официальная гарантия. Все же это не Apple будет ремонтировать ваши устройства, а компания, которая ввозит их на территорию России. И большой вопрос, какое качество будет у такого ремонта. На текущий момент есть несколько вариантов развития событий: ремонт дешевыми китайскими запчастями, в который очень слабо верится, и использование оригинальных деталей, как в АСЦ, что видится наиболее вероятным. Правда, придется завозить их по той же схеме параллельного импорта, но с отработанными цепочками поставок это не станет проблемой. Возможно, что для ремонта устройства будут даже отправляться за границу, где все манипуляции с ними будет делать сама Apple или ее партнеры. Мы обратились в diHouse за комментарием, но ответ пока не получен.

Для многих важна не только гарантия, но и возможность платного ремонта, если что-то сломал сам.

Хотя не удивлюсь, что контракты diHouse подписывает с авторизованными сервисными центрами, которые рано или поздно останутся без прямых договоров с Apple. Уж там точно знают, как ремонтировать технику компании из Купертино. Кстати, лично я не стал бы переплачивать за Айфон в крупных торговых сетях и выбрал какой-нибудь серый. У меня в использовании с 2011 года было шесть разных Айфонов, и ни одному из них не потребовался никакой ремонт. Да, сейчас iPhone XR уже просит замену аккумулятора, но, во-первых, гарантия на него очень давно закончилась, а во-вторых, это можно сделать за деньги хоть где. Тем более, что это не основной для меня смартфон.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ. ТАМ СОБРАЛИСЬ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ЧИТАТЕЛИ

Но уже хорошо, что подобное движение началось. Ставлю на то, что другие крупные поставщики на фоне diHouse будут стараться сделать нечто подобное. Все-таки оставить прямого конкурента с таким преимуществом в глазах покупателя будет себе дороже. А нам как потребителям, от этого только лучше. Со временем вопрос ремонта устройств Apple уйдет, и мы сможем спокойно обращаться, куда захотим, как это и было раньше. Надеюсь, что это произойдет уже очень скоро.

Apple в РоссииРемонт iPhoneСмартфоны Apple

Россиян лишили гарантии на Mac и iPad — Газета.Ru

Россиян лишили гарантии на Mac и iPad — Газета.Ru | Новости

Размер текста

А

А

А

close

100%

В России прекратили гарантийное обслуживание компьютеров Mac и планшетов iPad от американской компании Apple. Об этом сообщил сервисный центр Fixed One в Telegram-канале.

«Соответствующее сообщение Apple сегодня разослала авторизованным сервисным центрам, для которых это стало неприятным сюрпризом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Apple теперь предлагает владельцам техники, столкнувшимся с проблемами в течение гарантийного срока, обращаться в магазины и требовать возврата средств.

«Гарантийное обслуживание смартфонов iPhone и умных часов Apple Watch пока остается, однако не очень понятно как долго. Да и в целом пока много неясного», — констатировали в Fixed One.

По данным специалистов сервисного центра, в такой ситуации растут опасения того, что многие сервисные центры начнут закрываться из-за уменьшения числа клиентов.

«Продолжим помогать нашим клиентам с гарантийным обслуживанием техники Apple. Только теперь это будет дольше времени занимать и возможно потребует оплаты разных логистических расходов», — заключили в Fixed One.

Ранее сообщалось, что иностранные поставщики начали отказываться от поставок смартфонов Apple iPhone в Россию по параллельному импорту из-за риска попасть под американские санкции.

Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новости

Дзен

Telegram

Алена Солнцева

Монумент на Самотеке

О посещении музея истории ГУЛАГа

Павел Вешаев

Запасы и площади

О том, куда вкладываться российскому бизнесу

«Дай Откусить»

Кафе, откройся!

О том, зачем сейчас в России запускать свое заведение

Анастасия Миронова

Остались лишь могилы да карточки в поликлинике

О том, как незаметно вышли из моды веганы, сыроеды, бегуны и прочие избранные

Мария Дегтерева

Снимите белое пальто!

О людях, которые «более лучше других»

Найдена ошибка?

Закрыть

Спасибо за ваше сообщение, мы скоро все поправим.

Продолжить чтение

‎App Store: Garanti BBVA Mobile

Описание

Управление всеми вашими банковскими транзакциями в вашем мобильном телефоне через наше приложение мобильного банкинга Garanti BBVA Mobile! Мы предлагаем более 500 вариантов транзакций от заявок на кредит до автоматических платежных поручений. Наши розничные, корпоративные клиенты и клиенты малого и среднего бизнеса! Мы всегда рядом с вами, чтобы вы могли легко выполнять свои банковские операции в любой момент и из любого места, которое вам нравится и предпочитается.

Консультации Garanti BBVA полезны для вашего финансового здоровья! Благодаря нашим советам по финансовому здоровью, разработанным специально для вас, вы можете защитить и поддерживать свой баланс доходов и расходов, а также накопить большие или малые сбережения и достичь своих целей и задач.

Если вы еще не являетесь нашим клиентом, вы можете легко стать частью Garanti BBVA без необходимости посещения филиала с помощью технологии бесконтактной регистрации.

Для всех видов ваших потребностей вы можете легко подать заявку на кредит, и как только она будет одобрена, вы можете перевести свой кредит на свой счет и сразу же начать использовать и тратить его.

Если вы хотите инвестировать свои сбережения, вы можете открыть счет электронного срочного депозита через Garanti BBVA Mobile, быстро начав получать выгоду от высоких процентных ставок. Более того, когда вам нужно, вы можете снять деньги со своего электронного срочного депозитного счета или внести деньги на него в любое время до истечения срока его погашения.

Вы можете подать заявку на кредитную карту, которая лучше всего подходит для вас, таким образом получая выгоду от очень специальных скидок и кампаний, и легко отслеживая прогресс вашей заявки на карту с помощью мобильного телефона.

Вы можете оплачивать счета, не посещая отделение, а при желании можете выдавать автоматические платежные поручения без необходимости следить за их сроками. Кроме того, вы можете оплачивать налоги на транспортные средства, штрафы за нарушение правил дорожного движения, платежи по азартным играм и многие другие платежи через Garanti BBVA Mobile в любое время и из любого места, которое вы хотите и хотите.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность, мы постоянно отслеживаем и применяем для вас самые передовые меры. Пока вы торгуете, ради вашей безопасности мы бесплатно делаем наши программные приложения для обнаружения вредоносных программ готовыми к использованию в интеграции с Garanti BBVA Mobile. Благодаря токенизации мы проверяем ваш доступ к нашему мобильному приложению с помощью вашего собственного устройства.

Преимущества Garanti BBVA Mobile:
• Круглосуточный денежный перевод,
• Денежный перевод через Kolay Adres (Easy Address) без необходимости IBAN,
• Оплата счетов и налогов,
• Остаток на счете и карте,
• Кредит расчет, кредитные заявки и отслеживание заявки,
• Заявки на получение кредитной карты и отслеживание заявки,
• Отслеживание и мониторинг текущих обменных курсов,
• Открытие банковских счетов в иностранной валюте,
• Отображение ваших активов и обязательств,
• Просмотр и проверка ваших доходов и расходов по категориям,
• Отслеживание действий, предпринятых вами, посредством просмотра наших советов по финансовому здоровью, разработанных специально для вас, и
• Запрос ближайших к вам банкоматов и отделений, а также многие другие банковские операции.

Помимо перечисленных выше, наши корпоративные клиенты могут в дальнейшем отображать и подтверждать с помощью структуры уведомлений свои коммерческие банковские операции, отправленные на утверждение через Garanti BBVA Mobile, в пределах своих определений авторизации и утверждения.

Для использования Garanti BBVA Mobile достаточно иметь пароль от мобильного / интернет-банка. Если у вас нет пароля, нажав «Parola Al» (Получить пароль), вы можете быстро получить свой пароль, используя номер своей кредитной карты или Paracard. Если у вас нет карты, вы можете связаться с нашим представителем по видеосвязи и создать новый пароль.

Разрешения Garanti BBVA Mobile можно получить по следующей ссылке:
www.garantibbva.com.tr/izinler

Версия 13.1

У нас есть инновации для тех, кто выбирает Garanti BBVA Mobile для быстрого и удобного мобильного банкинга.

• Сберегательный счет NET теперь доступен для мобильных устройств! С сберегательным счетом NET вы можете заранее рассчитать общую сумму сбережений, выбрав наиболее подходящий вариант.
• Благодаря правилу «Пополнение виртуальной карты» в хабе Smart Transactions вам не нужно каждый раз обновлять лимит виртуальной карты. Вы можете позволить лимитам вашей виртуальной карты автоматически увеличиваться до установленного вами предела.

Рейтинги и обзоры

6,4 тыс. оценок

Лучше всего для иностранцев…

После обновления я не мог понять, как изменить язык обратно на английский, и поставил 1 звезду. Разработчик быстро отреагировал и сказал мне провести ползунок вверх на стартовом экране. Вернулся английский! Спасибо за быстрый ответ и объяснение. Отличное приложение!

Здравствуйте, вы можете вносить изменения из нижнего левого угла, сдвинув нижний край вверх без входа в приложение.

Отличное и простое приложение

Оооочень простое и понятное приложение.
Любое действие, о котором вы думаете, вы можете выполнить легко и без необходимости посещения банка.
Будет сделано Гаранти

Идеальное приложение

Это очень полезное приложение, просто нужно добавить сканирование лица или пальца, чтобы войти в систему, не нужно вводить пароль каждый раз, я знаю его высокий уровень безопасности, но могу добавить больше.

спасибо команде Гаранти.

Здравствуйте, спасибо, что используете наше приложение Garanti BBVA Mobile и делитесь с нами своим мнением. Мы продолжаем развивать наше приложение в соответствии с вашими мнениями, мы учтем ваше предложение в нашей работе.

Разработчик, T. Garanti Bankasi A.S., указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, используемые для отслеживания вас

Следующие данные могут использоваться для отслеживания вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям:

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Финансовая информация

  • Расположение

  • Пользовательский контент

  • История поиска

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Конфиденциальная информация

  • Диагностика

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
Т. Гаранти Банки А.С.

Размер
256,7 МБ

Категория

Финансы

Возрастной рейтинг
17+
Частые/интенсивные конкурсы
Играть в азартные игры
Нечастые/умеренные имитации азартных игр

Авторское право
© T.Garanti Bankasi A.S.

Цена
Бесплатно

  • Тех. поддержка

  • политика конфиденциальности

Опоры

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

‎App Store: Garanti BBVA Румыния

Скриншоты iPhone

Описание

Cu Garanti BBVA Mobile, приложение для мобильных банковских услуг Garanti BBVA, которое организует время с дорестом, пентру ка поти лицо majoritatea operatiunilor financiare де пе телефон. Astfel, iti verifici in orice moment conturile, faci plati in lei, iti administrezi conturile de economii, achiti datoria pentru Bonus Card, platesti facturile de utilitati си reincarci orice cartel telefonica. Врей май мульт? Поти лицо schimburi valutare, са ити модифицирует пароль де доступа к Garanti BBVA Online, са визуализируйте Garanti BBVA ATM или ATM-urile си agentiile Garanti BBVA din apropierea ta, sau sa suni la Serviciul de Relatii Clienti.
Сначала зарегистрируйтесь в приложении Garanti BBVA Mobile, зарегистрируйтесь по телефону с помощью средства аутентификации folosind Ciframaticul. Apoi te vei loga в Garanti BBVA Mobile делают на базе паролей unice.
Aplicatia este disponibila atat in limba romana, cat si in limba engleza.

Версия 3.6.1

Обновлена ​​иконка мобильного приложения Garanti BBVA

Рейтинги и обзоры

7 оценок

е хорошо

mi-ar fi placut sa ma pot autentifica cu touch id-ul telefonului, deasemenea mi-ar fi placut sa se regaseasca in aplicatie si informatii despre sumele blocate (in curs de decontare) nu doar soldul si sumele decontate.
Si daca ню ар фи greu де реализации avertizari ла debitatea си кредитной contului.

Гаранти, третий сезон 21!!!

Este extrem de deranjant să trebuiască să mai rețin credențiale și să pierd mereu timp introducându-le, doar pt că lui Garanti nu-i pasă suficient de mult de clienți încât să facă dezvoltarea necesară în aplicație pt a ne putea autentifica cu amprenta sau cu Фата.
Трист, форте трист.
Și interfața aplicației e veche, greoaie, neintuitivă și neprietenoasă. E clar că tehnologia este ceva necunoscut pt Garanti.
Dar nu e nimeni, în afară de Noi, vinovat de faptul că trebuie să suportăm aşa ceva. Ну пе облигации nimeni са lucrăm у.е. Garanti când sunt atâtea alte bănci ОК.
Chiar, де се naiba mai am conturi aici?!
Vă las, trebuie să dau o fugă până la niste bănci!

Ну объединить

Nu слияние

Разработчик, Garanti Bank SA, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже.

scroll to top