Гарантия apple на телефоны: Гарантия на оборудование

Часто задаваемые вопросы — ремонтируем телефон

Ремонт сотовых телефонов ‐ Ремонт Apple

Часто задаваемые вопросы по обслуживанию и ремонту iPhone. Под термином провайдер понимается оператор сотовой связи, продавший телефон iPhone. В настоящее время официальные поставки и сервисное обслуживание телефонов  (включая гарантийный ремонт) в России осуществляется только операторами связи – МТС, Мегафон, Билайн.

МТС: 8-800-333-0890

Мегафон: +7(495)502–55–00, 507–77–77

Билайн: +7(495)974-8888

 1. Как определить, что мой iPhone нуждается в обслуживании?
Посетите сайт поддержки iPhone, где приводится полезная информация по устранению неисправностей. Если вы изучили статьи на веб-сайте и по-прежнему не уверены, нуждается ли iPhone в обслуживании, вы можете обратиться к своему провайдеру.

2. Как отдать iPhone на обслуживание?
Вы можете передать свой iPhone провайдеру.

3. Могу я отдать iPhone на обслуживание за пределами страны, в которой он был приобретен?
Нет, обслуживание, связанное с ремонтом производится только в той стране, где ваш iPhone был изначально приобретен.

4. Сколько времени займет обслуживание моего iPhone?
За информацией о сроках выполнения обслуживания iPhone обращайтесь к вашему провайдеру.

5. Сохранятся ли данные на моем iPhone?
Нет, процедура ремонта приведет к удалению всех данных, записанных на iPhone. Перед обслуживанием важно провести синхронизацию iPhone с приложением iTunes, сохранив контакты, фотографии, настройки электронной почты, текстовые сообщения и другую информацию. Apple не несет ответственности за потерю информации в ходе сервисного обслуживания iPhone, и не предоставляет никаких услуг по передаче данных. Не отправляйте вместе с iPhone никаких аксессуаров, поскольку они не возвращаются.

6. Как мне проверить состояние моего запроса на обслуживание iPhone?
За информацией о состоянии обслуживания, пожалуйста, обращайтесь к своему провайдеру.

7. Какими вариантами обслуживания я могу воспользоваться?
За информацией о вариантах обслуживания обращайтесь, пожалуйста к провайдеру услуг мобильной связи.

8. Меня беспокоит отсутствие телефона в тот период, пока мой iPhone находится на ремонте. Какие у меня есть варианты?
Чтобы свести к минимуму неудобства, связанные с отсутствием телефона на период обслуживания вашего iPhone, при наличии другого мобильного телефона вы можете вставить SIM-карту в другой телефон и использовать его до тех пор, пока вам не вернут iPhone.

Гарантия

1. Каков срок гарантии, предоставляемой Apple на мой iPhone?
Ограниченная гарантия Apple распространяется на ваш iPhone в течение одного года. В соответствии с условиями этой гарантии вы можете бесплатно ремонтировать свое устройство в течение 12 месяцев с момента приобретения устройства («даты покупки»).

2. Как определить, что гарантия на мой iPhone еще не закончилась?
Ограниченная гарантия Apple распространяется на ваш iPhone в течение одного года с даты первоначального приобретения. Ограниченная гарантия Apple начинает действовать со дня первоначального приобретения iPhone. Компания Apple может проверить документ, удостоверяющий приобретение, чтобы сообщить состояние гарантии на iPhone.

Примечание: Информация о сроке действия облуживания, описанная на сайте поддержки Apple, основывается на сведениях о дате приобретения, имеющихся у Apple, которые зависят от того, регистрировали ли вы продукт и когда это было сделано, или от того, приобретали ли вы его у уполномоченного компанией Apple продавца. Если вы считаете, что эта информация неточна, обновите ее, для чего обратитесь в Apple, используя ссылки, приведенные на сайте поддержки Apple.

3. Что входит в гарантийное обслуживание?
В соответствии с условиями гарантии вы можете бесплатно ремонтировать свое устройство в течение 12 месяцев со дня покупки. После того, как вы вернете iPhone, подлежащий обслуживанию, Apple проверит iPhone, чтобы убедиться, что неисправность подпадает под действие гарантии Apple.

4. Что не подпадает под гарантию?
Ограниченная гарантия Apple для iPhone не действует, если причиной выхода iPhone из строя является несчастный случай, несанкционированное обслуживание или несанкционированная модификация. Ознакомьтесь с гарантией с целью получения дополнительной информации.

iPhone, неработоспособный вследствие повреждения, полученного в результате аварии, разборки устройства, несанкционированного обслуживания и несанкционированных модификаций, не подлежит гарантийному обслуживанию. Однако если повреждения подлежат ремонту, ваш iPhone может обслуживаться в рамках Внегарантийного обслуживания (Out-of-Warranty service, OOW).

iPhone, неработоспособный вследствие повреждений, нанесенных попаданием жидкостей или вследствие масштабных разрушений, когда устройство распалось на несколько частей, неремомонтопригоден и не подлежит обслуживанию.

Если вы не можете получать гарантийное обслуживание, вы можете обратиться к своему провайдеру, который информирует вас о других вариантах.

5. Распространяется ли гарантия Apple на обслуживание iPhone?
Если дефекты возникли в результате обслуживания, Apple будет оплачивать ремонт в течение оставшегося срока гарантии iPhone или в течение 90 дней после обслуживания, в зависимости от того, какой срок будет длиннее.

6. Мой iPhone не подлежит гарантийному обслуживанию. Какими вариантами обслуживания я могу воспользоваться?
а) Внегарантийная замена батарей iPhone
Если ваш iPhone нуждается в обслуживании только в связи со снижением способности батарей удерживать заряд, обращайтесь, пожалуйста, к своему провайдеру.
б) Внегарантийное обслуживание
По вопросам, связанным с вариантами внегарантийного обслуживания, обращайтесь, пожалуйста, к своему провайдеру.

Аксессуары

1. Один из аксессуаров моего iPhone не работает. Могу я заказать аналогичный аксессуар на замену?
Пожалуйста, обращайтесь к своему провайдеру.

Гарантия — Smart Room

Мы стремимся к тому, чтобы вы радовались новой покупке. Однако, если что-то пошло не так, мы здесь, чтобы помочь.

Гарантия на товары

На каждое устройство мы предоставляем гарантию. Гарантия может быть представлена производителем либо магазином Smart Room. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон.

Сроки гарантии

На все телефоны у нас всегда есть Гарантия.Перед покупкой Вы всегда можете с ней ознакомится :
-НОВЫЕ iPhone-1 ГОД ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ ОТ Apple .
Примечание : При поломке телефона Вы можете обратится к нам , официальный обмен на новый телефон будет произведён в течение 30 рабочих дней. Так же Вы можете сдавать сами в ОФИЦИАЛЬНЫЕ сервисы Apple в любой точке России, где они есть(в Орле такого не имеется ).

-iPhone Б/У – На данные телефоны идёт гарантия на бесплатный ремонт от магазина 60 ДНЕЙ.

-Восстановленные iPhone – 30 Дней на обмен телефона в случае брака , 1 ГОД сервисного обслуживания ( ЗАПЧАСТИ ПЛАТНЫЕ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ , РАБОТА МАСТЕРА БЕСПЛАТНО )

Если устройство неисправно

(по истечению 30 дней)

1. Передайте устройство в магазин вместе с гарантийным талоном.

2. Продавец проверит, нет ли на устройстве механических повреждений. Если повреждения присутствуют, устройство не подлежит бесплатному гарантийному обслуживанию.

3. Устройство передается на диагностику. Об этом делается отметка в гарантийном талоне и талон остается у вас.

4. Диагностика осуществляется в течение 3-х рабочих дней.

5. Если устройство подлежит ремонту – мы устраним неисправность в течение 3-х рабочих дней. Если не подлежит – заменим устройство на аналогичное.

Возможен ли возврат денег за устройство

Да, в течении 14 дней с момента покупки. На устройстве должны присутствовать заводские защитные пленки. Комплектующие также должны быть упакованы в заводские пленки. Устройство и упаковка должны иметь товарный вид.

Случаи отказа в гарантийном обслуживании

В гарантийном обслуживании будет отказано, если:

1. Если на устройстве есть механические повреждения: трещины, царапины, сколы, разводы от химических средств, вмятины, внутри устройства присутствует пыль и т.д.

2. Устройство повреждено в результате использования нестандартных и/или некачественных элементов питания, запчастей, оборудования, расходных материалов.

3. Присутствуют видимые признаки ремонта.

На что не распространяется гарантия

1. На ПО, поставляемое и не поставляемое с устройство.

2. На данные пользователя, хранящиеся на устройстве.

3. На диагностику товара, необходимую для проверки его качества.

Особенности гарантийных обязательств для телефонов Refurbished

Refurbished – это телефон, бывший в употреблении и восстановленный на заводе. Международная гарантия на него не действует.

Гарантии Apple iPhone и планы страхования iPhone

Цена покупки продукта

Пожалуйста, введите цену покупки
Выберите$1–250$251–500$501–750$751–1000$1001–1500$
Пожалуйста, выберите Цена покупки

Состояние продукта
*
ВыбратьСовершенно новыйВосстановленныйБ/уОткрыть коробку
Пожалуйста, выберите Состояние продукта

Выберите план
*

ВыберитеРасш. Гарантия + Случайное повреждение
Пожалуйста, выберите План

Франшиза

*

$5,95

Варианты оплаты

*

ВыберитеПлатить ежемесячно
Пожалуйста, выберите способ оплаты

Выберите срок

*

ВыберитеЕжемесячно
Пожалуйста, выберите Срок

Количество

* 12345
Пожалуйста, введите количество

Так же низко, как
3,75 доллара США
в месяц

с годовым планом Купить

Покрытые убытки

    На что распространяется гарантия iPhone? (Полное руководство)

    Если у вас есть iPhone, то вы должны знать о некоторых основных аспектах того, что Apple дает вам в качестве части продажи. Например, если вы получаете новое устройство, на него распространяется гарантия.

    Прежде чем начать пользоваться телефоном, следует ознакомиться с тем, на что распространяется гарантия. Таким образом, если у вас когда-нибудь возникнут проблемы с устройством, вы будете знать, что Apple покроет, и что вам придется заплатить за себя.

    На что распространяется гарантия iPhone? Продолжайте читать, пока мы подробно расскажем о стандартной гарантии, которую вы получаете с вашим устройством.

    Основы гарантии на iPhone

    Если вы покупаете совершенно новый iPhone, на него распространяется годовая гарантия. Когда вы покупаете телефон, который ранее принадлежал кому-то другому, возможно, гарантия на него больше не распространяется, если только он не находится в том же календарном году, что и исходная дата покупки устройства.

    В некоторых случаях, когда вы покупаете сертифицированный подержанный iPhone, к нему прилагается гарантия на 90 или 30 дней. Однако такая гарантия будет предлагаться вторичным продавцом, а не Apple.

    У вас также есть возможность при покупке нового iPhone через Apple получить на него расширенную гарантию. Наиболее распространенными из них являются дополнительные год и два года гарантии.

    Вы не обязаны получать эти гарантии, но вам, вероятно, следует подумать об этом. Это даст вам немного дополнительного спокойствия.

    Итак, на что распространяется гарантия Apple?

    Это подводит нас к вопросу о том, на что именно распространяется гарантия Apple: на стандартную годовую версию или на любую из расширенных. Если вы посмотрите на документы, которые Apple выдает вам при покупке нового iPhone, в них должно быть четко указано, что может случиться с телефоном, из-за чего он подлежит замене или ремонту.

    По сути, существует единственная категория проблем с телефоном, на которые распространяется гарантия. Это будет производственных дефектов .

    Другими словами, все, что не так с iPhone, когда вы его купили, или что вы обнаружите в течение первого года после покупки, за что вы не несете ответственности, будет покрыто . Если вы купили расширенную гарантию, то то же самое верно для первых двух лет или трех лет, как бы там ни было.

    Какие примеры?

    Это описание может относиться к любой из множества вещей. Возможно, вы не сможете включить телефон, несмотря на все ваши усилия. Некоторые собственные приложения или те, которые вы загрузили из App Store, могут работать не так, как должны.

    Возможно, что-то не так с камерой, разъемами или любыми другими аксессуарами марки Apple, с которыми он поставлялся. Не работает функция «Привет, Siri» или технология распознавания лиц. Так же как и битые пиксели, которые появляются как часть встроенного дисплея.

    Получите наличные за подержанный iPhone
    Мы покупаем подержанные и сломанные iPhone по лучшей цене! Получите бесплатную доставку, 14-дневную блокировку цены и нашу гарантию самой высокой цены.
    ПРОДАЙТЕ СВОЙ IPHONE

    Каким сложным и запутанным механизмом ни является современный iPhone, существуют десятки, если не сотни аспектов устройства, которые потенциально могут выйти из строя. Если Apple решит, что проблема возникла из-за производственной ошибки, а не из-за того, что вы сделали, они должны быть готовы отремонтировать или заменить устройство в соответствии с условиями гарантии.

    Некоторые кредитные карты продлевают срок гарантии

    Если вы покупаете iPhone с кредитными картами высокого класса, это автоматически удваивает вашу гарантию. Например, если у вас есть карта American Express Platinum и вы используете ее для покупки iPhone, вы получите двухлетнюю гарантию, а не годовую гарантию, которую предлагает Apple.

    Это приятно иметь, но имейте в виду, что за такие кредитные карты обычно взимается годовая плата. Вам нужно будет посмотреть, что предлагают эти карты, прежде чем решить, стоит ли вам их приобретать.

    Гарантия на iPhone не является страховкой

    Вы также должны понимать, что гарантия, которую предлагает Apple, это не то же самое, что страховка на iPhone.

    Страховку сотового телефона можно приобрести одним из двух способов. Первый способ — через сотовую сеть, в которой вы зарегистрированы. AT&T, Verizon, Sprint, T-Mobile или почти любой другой из существующих конкурентов предлагает различные планы страхования, которые они вам предложат. Вы не обязаны, но, как и расширенная гарантия, они заслуживают внимания.

    Другой способ застраховать сотовый телефон — обратиться к стороннему розничному продавцу. В этом случае страховка не будет иметь никакого отношения ни к Apple, ни к вашему оператору сотовой связи.

    Есть несколько разных компаний, которые предлагают комплексные пакеты, стоимость большинства из которых составляет несколько долларов в месяц.

    Что покрывает страхование телефона?

    Страхование телефона покрывает некоторые вещи, которые не покрываются гарантией. Например, ваш план, скорее всего, покроет то, что вы уроните телефон и сломаете его. Имейте в виду, что случайное повреждение не покрывается гарантией Apple, поэтому план страхования может стать настоящим спасением, если вы разбили экран устройства.

    Если устройство погружено в воду или какую-либо другую жидкость, оно, вероятно, будет закрыто. То же самое верно, если кто-то украл телефон или вы его потеряли.

    Зная, что у вас есть страховка в дополнение к гарантии, вы почувствуете себя намного лучше, особенно если вы часто теряете свой телефон или с вашими устройствами что-то случалось в прошлом.

    Права, предусмотренные Законом о защите прав потребителей

    Помимо гарантии, существуют также законы, которые в некоторой степени защищают вас. Эти законы гарантируют определенную степень ответственности производителя (в данном случае Apple), если что-то пойдет не так с их продуктом, за что потребитель не может нести ответственность.

    Маловероятно, что вам когда-либо придется прибегать к такому запасному варианту, как обращение к этим законам о защите, если что-то пойдет не так с вашим iPhone. Это потому, что, вообще говоря, у Apple отличное обслуживание клиентов.

    На самом деле маловероятно, что в iPhone вообще будет производственный брак. Это связано с тем, что эти устройства тщательно тестируются, прежде чем они поступят на рынок. Каждый из них тщательно изучается, прежде чем он попадает в магазины или интернет-магазины, которые их продают.

    Если что-то случится с iPhone, хотя и не по вашей вине, и вы все еще находитесь в пределах срока, предусмотренного вашей первоначальной или расширенной гарантией, то вы должны быть в хорошей форме. Все, что вам нужно сделать, это связаться с Apple и объяснить ситуацию.

    Как связаться с Apple?

    Если у вас возникли проблемы с iPhone, которые, по вашему мнению, должны решаться в рамках гарантии, вы можете связаться с Apple по этому поводу несколькими способами.

    Вы можете отправиться в один из многочисленных магазинов Apple Store. Полезно, если вы заранее договоритесь о встрече, чтобы они знали, что вы придете, и вам не нужно ждать в очереди.

    Гении осмотрят ваш телефон и вашу гарантию. Затем они определят, является ли ваша претензия обоснованной. Если это так, то они должны отремонтировать или заменить ваше устройство либо в тот же день, либо в течение следующих нескольких дней.

    Подача претензии через веб-сайт Apple

    Другой способ подать претензию на основании гарантии — через веб-сайт Apple. Вы можете пообщаться в чате с одним из их сотрудников и объяснить проблему, или же вы можете позвонить и поговорить с кем-нибудь.

    Велика вероятность, что они захотят, чтобы вы отправили им свой телефон, чтобы они могли его просмотреть. Как и в случае, если бы вы отнесли телефон в магазин Apple Store, они затем определят, обоснована ли ваша претензия и какие действия они могут предпринять от вашего имени.

    Лучший способ защитить ваш iPhone

    Гарантия на iPhone — это, безусловно, хорошо. Эта гарантия защищает вас в течение первого или двух лет владения устройством, чтобы вы могли спокойно отдыхать.

    Айфоны дорогие, и вы не хотите, чтобы с вашим что-то случилось. Эта гарантия является гарантией от маловероятного случая, когда производственный дефект помешает вам в полной мере насладиться своим устройством.

scroll to top