Usb keyboard apple: Клавиатура Apple USB Wired Keyboard (A1243)

Как использовать Mac Magic Keyboard на Windows PC

Многие думают, что невозможно подключить устройство одного производителя к другому. Считается, что гаджеты Mac не совместимы с гаджетами Windows, но это миф. Так, если гаджеты Apple предназначены для устройств Apple, это не значит, что их нельзя подключить к устройствам Windows.

Как использовать проводную клавиатуру Apple с ПК под управлением Windows

За время существования компании Apple она выпустила множество различных типов клавиатур, но наибольшую популярность приобрели проводные модели. Они выпускаются с продуманным алюминиевым корпусом и плоскими клавишами, которые сидят гораздо ближе к столешнице, чем традиционные клавиатуры.

Главное преимущество USB-клавиатуры заключается в том, что ее не нужно заряжать, поэтому вы всегда сможете ею пользоваться. Они потребляют энергию непосредственно от компьютера, поэтому достаточно просто подключить ее проводом к устройству и начать использование.

Если вы хотите использовать клавиатуру Apple USB Keyboard с компьютером под управлением Windows, выполните действия, указанные в разделе ниже:

  1. Прежде всего, необходимо включить компьютер.
  2. Затем вы увидите, что устройство начало процесс стратапа, поэтому до его завершения следует запустить настройку BIOS, поскольку вы собираетесь установить новый аппаратный компонент. Для этого необходимо нажать на F1, F2 или любую другую клавишу, указанную производителем вашего устройства.
  3. После этого появится окно программного обеспечения BIOS. В нем необходимо включить опцию «USB keyboard Support«.
  4. Затем следует закрыть окно BIOS. На экране появятся подсказки, которым необходимо следовать. Затем компьютер перезагрузится, чтобы сохранить изменения.
  5. Для завершения процесса необходимо подключить клавиатуру к одному из USB-портов компьютера. После этого ваш компьютер будет готов к работе с клавиатурой.

Как использовать клавиатуру Apple Bluetooth с компьютером под управлением Windows

Компания Apple также предоставила своим пользователям возможность освободить свои столы от странных сотрудников и при этом работать с качественной клавиатурой. Несмотря на то, что клавиатура беспроводная, ею можно пользоваться часами.

Чтобы иметь возможность подключить и использовать клавиатуру Apple Bluetooth Keyboard с ПК под управлением Windows, необходимо убедиться, что она заряжена. Если клавиатура заряжена батарейками, следует поставить новые.

Если вы хотите подключить Bluetooth-клавиатуру Apple к компьютеру Windows, следуйте инструкциям, которые будут приведены в разделе ниже:

  1. Прежде всего, необходимо отключить клавиатуру от сети.
  2. После этого необходимо включить ПК с Windows, а затем перейти в раздел «Устройства Bluetooth«.
  3. Затем нажмите на «Настройки Bluetooth и других устройств«.
  4. Далее появится окно настроек Bluetooth. Там нужно нажать на «Добавить Bluetooth или другое устройство«.
  5. После этого необходимо включить беспроводную клавиатуру Apple. После этого начнется автоматическое сканирование. Оно обнаружит клавиатуру как одно из доступных устройств Bluetooth.
  6. После этого нажмите на клавиатуру.
  7. Затем нужно нажать на «Далее«.
  8. Затем вам нужно будет ввести код, сгенерированный вашим ПК с Windows на клавиатуре, и нажать «Enter«. После этого ваш компьютер Windows будет подключен к клавиатуре, и драйвер будет установлен.
  9. Чтобы завершить процесс, необходимо закрыть экран настроек Bluetooth. После этого вы сможете использовать клавиатуру Apple Bluetooth с вашим устройством.

Как переназначить клавиши клавиатуры Apple для использования ее на ПК с Windows

Однако клавиатуры PC и Apple схожи по большинству характеристик, а некоторые клавиши/комбинации клавиш — нет.

  1. Прежде всего, необходимо установить Keyboard Manager с официального сайта Microsoft.
  2. После этого на экране появятся инструкции, которым необходимо следовать для установки приложения на вашу систему
  3. Затем откройте и нажмите на «Переназначить клавишу«.
  4. Нажмите на «+«, чтобы ввести новое отображение клавиш.
  5. Нажмите на «Тип«, а затем нажмите на клавишу, которую вы хотите изменить.
  6. Нажмите на «Ок«.
  7. Нажмите на «Тип» в разделе «Картографический«.
  8. Нажмите «Ок«.
  9. Чтобы завершить процесс, сохраните изменения.

В целом, подключить клавиатуру Apple к ПК с Windows довольно просто.

Обсудить

Похожие статьи

Больше для вас

Как настроить универсальную USB-клавиатуру на MacBook

Несмотря на то, что клавиатура MacBook стабильно работает и является одной из лучших клавиатур на не настольных компьютерах, полноразмерная клавиатура в комплекте с цифровой клавиатурой имеет свое применение. В большинстве случаев вы можете настроить обычную USB-клавиатуру на свой MacBook.

В этом посте мы покажем вам, как настроить обычную USB-клавиатуру для вашего MacBook. Мы также смотрим на некоторые решения, если вы не можете все настроить и запустить.

Как настроить универсальную USB-клавиатуру на MacBook

В большинстве случаев клавиатуры работают по принципу «подключи и работай». Другими словами, они должны работать прямо из коробки. Обратите внимание, что большинство современных MacBook — конечно, выпущенных за последние пару лет — будут иметь только порты USB-C. Если вы используете старую USB-клавиатуру, вам может понадобиться адаптер, хотя описанный ниже процесс будет таким же.

Как только вы подключите клавиатуру к USB-порту, вы увидите помощника по настройке клавиатуры.

Нажмите «Продолжить». Затем ваш Mac отобразит остальную часть вашей клавиатуры, попросив вас нажать клавиши рядом с каждой клавишей Shift.

Последнее всплывающее окно попросит вас выбрать предпочитаемый тип клавиатуры, и в большинстве случаев вы можете выбрать тип клавиатуры по умолчанию.

На этом вы почти закончили, хотя вам нужно убедиться, что ваши клавиши-модификаторы установлены правильно.

Настройка клавиш-модификаторов

Если вы пропустите этот шаг, у вас могут возникнуть проблемы с использованием клавиш быстрого доступа, к которым вы привыкли Команда — например, копирование и вставка ярлыков.

Для начала перейдите в «Системные настройки -> Клавиатура». На этой панели откройте экран «Клавиши-модификаторы…» в правом нижнем углу.

Клавиши-модификаторы на Mac: Shift , Control , Option (Alt), Command и Caps Lock . В следующем диалоговом окне выберите USB-клавиатуру.

Здесь вы можете быстро назначить команду из раскрывающегося меню под клавишей управления.

Вы можете оставить остальные значения по умолчанию или установить дополнительные клавиши-модификаторы, в зависимости от ваших потребностей. Когда вы закончите, нажмите OK, чтобы сохранить настройки.

После этого все готово. Вы можете отсоединить USB-клавиатуру в любое время и при этом сохранить свои настройки, хотя вам будет предложено настроить параметры клавиатуры, если вы подключите новую.

Как исправить универсальную USB-клавиатуру, которая не определяется вашим MacBook

В некоторых случаях ваша универсальная USB-клавиатура не будет обнаружена вашим Mac. Если это произойдет с вами, у Apple есть несколько советов, как заставить все снова работать:

  • Правильно изучите основы и убедитесь, что клавиатура подключена правильно. С соединениями USB-C они часто не работают заподлицо с портом, как старые. Таким образом, вы можете неправильно оценить соединение.
  • Если для вашей клавиатуры требуются драйверы, убедитесь, что они установлены.
  • Если вы подключаете одно USB-устройство к другому, проверьте их каждое по отдельности, прежде чем продолжить.
  • Удалите все остальные устройства, чтобы протестировать только клавиатуру.
  • Перезапустите все открытые приложения и при необходимости перезагрузите компьютер.

Вы также можете предпринять дополнительные действия. Сброс контроллера управления системой и PRAM может быть вариантом, если вы отчаянно хотите, чтобы ваша USB-клавиатура работала.

Однако клавиатура редко не работает на вашем Mac. Мы рекомендуем обратиться к профессионалу, чтобы он осмотрел вашу машину, если у вас возникнут какие-либо проблемы.

В заключение

В большинстве случаев стандартная клавиатура MacBook отлично справляется со своей задачей. Это может быть лучшая клавиатура на рынке, хотя во многих случаях это не лучшее решение. Хорошей новостью является то, что к MacBook можно подключить обычную USB-клавиатуру, и в большинстве случаев она будет работать без сбоев.

Если вы хотите повысить эффективность работы с macOS независимо от вашей клавиатуры, мы опубликовали памятку по всем основным сочетаниям клавиш macOS. Затем, если вы хотите немного развлечься, ознакомьтесь с лучшими играми Apple Arcade, в которые вы можете играть на Mac. Поможет ли эта статья использовать обычную USB-клавиатуру с MacBook? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Полезна ли эта статья?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Наши последние учебные пособия доставляются прямо на ваш почтовый ящик

Подпишитесь на все информационные бюллетени.

Регистрируясь, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности, а европейские пользователи соглашаются с политикой передачи данных. Мы не будем передавать ваши данные, и вы можете отказаться от подписки в любое время.

  • Facebook
  • Твитнуть

USB-клавиатура не работает на вашем Mac? Исправить • macReports

Как сделать

Серхат Курт
Время чтения: 4 минуты

В этой статье объясняется, как исправить ситуацию, когда USB-клавиатура Apple не работает должным образом. Если вы видите сообщение об ошибке, клавиши вашей клавиатуры внезапно перестают работать, ваш Mac больше не распознает вашу USB-клавиатуру, и вы не можете понять, почему; эта статья поможет вам решить вашу проблему.

Это важная проблема, потому что вы не сможете использовать свой Mac без клавиатуры. Ваша клавиатура является основным способом ввода.

См. также: Проблема с двойным пробелом на клавиатуре.

Исправления USB-клавиатуры:

После каждого шага проверяйте, работает ли ваша клавиатура:

1. Перезагрузите Mac . Это просто, но эффективно. Перезагрузка Mac может решить вашу проблему. Чтобы перезагрузить Mac, щелкните меню Apple > «Перезагрузить».

2. Проверьте батареи клавиатуры, если применимо . В некоторых USB-клавиатурах есть батареи. Откройте аккумуляторную часть клавиатуры и проверьте правильность установки батарей. Также попробуйте заменить батарейки.

3. Проверьте соединения USB . Возможно, ваша клавиатура неправильно подключена к компьютеру. Попробуйте воспользоваться следующими советами:

  • Если возможно, подключите кабель клавиатуры к другому порту USB на том же Mac.
  • Отключите клавиатуру и снова надежно и надежно подключите ее к компьютеру Mac.
  • Убедитесь, что никакие предметы (мусор, грязь и т. д.) не мешают соединению USB-порта. Если есть, попробуй удалить.
  • Отключите все подключенные устройства от вашего Mac. Это может быть мышь, клавиатура, принтер и т. д. Теперь снова подключите клавиатуру и мышь к компьютеру. Если вы можете использовать клавиатуру сейчас, проблема может быть связана с одним из других устройств. Что вы можете сделать, так это попробовать переподключать их один за другим, пока не найдете устройство, вызывающее проблему.

4. Сбросьте SMC вашего Mac . У вашего USB-порта может быть проблема с питанием, и сброс контроллера управления системой (SMC) может решить вашу проблему с клавиатурой.

  • Весьма вероятно, что это настольный компьютер. Если это так, сбросить SMC очень просто. Выполните следующие действия:
    • Выключите Mac, выбрав «Выключить» в меню Apple.
    • Выньте вилку из розетки.
    • Подождите около 15 секунд.
    • Теперь снова подключите его к розетке.
    • Подождите еще 5 секунд.
    • Теперь запустите свой Mac, нажав кнопку питания.
  • Если это ноутбук Mac, действия немного отличаются. Ранее мы писали на эту тему. См. эту статью о том, как сбросить SMC.

5. Сбросьте NVRAM или PRAM на вашем Mac. Это очень просто. Вот как:

  • Выключите свой Mac.
  • Включите Mac и быстро нажмите одновременно клавиши Option, Command, P и R.
  • Продолжайте удерживать клавиши около 20 секунд.
  • Затем отпустите клавиши. Ваш Mac перезагрузится.

6. Обновите свой Mac. Обновите программное обеспечение на вашем Mac. Вот как:

  • Если ваша текущая версия macOS — Mojave или более поздняя (например, Catalina): На вашем Mac перейдите в меню Apple > «Системные настройки» > «Обновление ПО». Это проверит наличие обновлений. Если доступно обновление, нажмите кнопку «Обновить сейчас».
  • Другие версии macOS: запустите App Store на своем Mac и нажмите «Обновления».

7. Загрузитесь в безопасном режиме . Перезагрузите Mac в безопасном режиме. Вот как:

  • Выключите свой Mac.
  • Включите Mac и быстро нажмите и удерживайте клавишу Shift.
  • Продолжайте удерживать клавишу Shift, пока не появится экран входа в систему. Безопасный режим может занять до 10 минут, так что наберитесь терпения.
  • Когда ваш компьютер находится в безопасном режиме, проверьте свою клавиатуру, работает ли она сейчас?
  • В любом случае перезагрузите Mac как обычно. Не нажимайте клавишу Shift.
  • Когда компьютер перезагрузится, снова проверьте клавиатуру. Безопасный режим исправил?

8. Удалите файлы настроек. Ваш файл настроек может быть поврежден, и его удаление может решить вашу проблему. Вот как:

  • Откройте папку «Библиотека». Вы можете открыть эту папку, выполнив следующие действия:
    • На Mac щелкните значок Finder в Dock.
    • В Finder нажмите Перейти.
    • Удерживая нажатой клавишу Option, вы увидите папку «Библиотека» в раскрывающемся меню «Перейти». Нажмите на нее, чтобы открыть.
  • Щелкните Параметры.
  • Найдите файл «com.apple.HIToolbox.plist». Это файл настроек Human Interface Toolbox. В файле хранятся настройки клавиатуры по умолчанию.
  • Удалить этот файл.
  • Перезагрузите Mac.
  • Теперь ваша клавиатура работает?

Если вы по-прежнему не можете использовать USB-клавиатуру, вы можете обратиться за поддержкой к ее производителю.

Почтовые теги:
#Клавиатура#macOS#Проводная

Серхат Курт

Д-р Серхат Курт работал старшим директором по технологиям.

scroll to top