Где находится apple park: Как выглядят изнутри 7 зданий офиса Apple Park. Есть секретная лаборатория

Содержание

Подземный театр Стива Джобса (Apple Park), США

Когда мир наблюдал за презентацией нового iPhone, поклонники и эксперты компании придирчиво отмечали все детали нового гаджета, но мало кто из них обратил внимание на место действия – театр Стива Джобса. Сооружение, названное в честь основателя компании Apple, – это очень интересный объект с точки зрения строительных технологий, используемых сегодня развитыми странами.

Проект подземного театра Стива Джобса, Foster+ Partners
Источник: fosterandpartners.com

Театр Стива Джобса, хоть так и называется, не может считаться театром в традиционном понимании – помещение было задумано как специальная площадка для презентации продукции компании.

Его открыли в Калифорнии 12 сентября 2017 года в преддверии премьеры новой серии iPhone X. Снаружи театр Стива Джобса выглядит как стеклянный цилиндр высотой шесть метров. Но на самом деле, это иллюзия, и под землей скрывается просторное помещение с залом на 1000 мест. Цилиндр на поверхности – это только фойе «театра».

 

Схема подземного театра Стива Джобса
Источник: dezeen.com

Высота стеклянных стен фойе – 6,6 метров, диаметр сооружения на поверхности – 47 метров. Теоретически, под ней можно полностью скрыть Боинг 757. Верх «цилиндра» составлен из 44 радиальных панелей, которые вместе составляют самую большую в мире крышу из углеродного волокна весом 73,2 тонны.

Внутренний диаметр крыши 41,1 метр, толщина стен возникает из-за 4 слоев стекла, которые требуются для поддержки конструкции. Дополнительных опор, кроме стеклянных стен, крыша не имеет.

Транспортировка купола театра Стива Джобса
Источник: honeycombcreative.com

Стены составлены из панелей шириной 3 метра, а каждый из 4 слоев стекла имеет ширину 5 см. Таким образом достигается эффект визуальной легкости постройки, она растворяется среди окружающих деревьев. Все системы обеспечения – безопасности, аудио и т.д. скрыты в тонких силиконовых прокладках на стыках между стеклами.


Из фойе на поверхности зрители спускаются по каменным лестницам из итальянского известняка или в стеклянном лифте, который движется вдоль трех винтовых рельс и поворачивается во время спуска-подъема на 171 градус. Высота шахты – 12,8 метра. Лифт сделан из итальянского сверхпрочного стекла.


Строительство театра Стива Джобса (Google Maps)
Источник: 9to5mac.com

Пространство перед залом-амфитеатром декорировано камнем и разделено ширмой из нержавеющей стали. Обшивка самой аудитории сделана из американского белого дуба, хорошо продумана система акустики, в деревянных панелях скрываются 40 аудиоусилителей.

Смотрите видео об интерьере, экстерьере театра Стива Джобса

Зал спроектирован в форме веера – архитекторы добивались иллюзии близости зрителя и выступающего. Кожаные кресла были сделаны на заказ, по информации издательства Mercury news, стоимость каждого из них составила около 14 тысяч долларов.

В проекте предусмотрена сейсмоустойчивость здания – театр Стива Джобса должен выдержать землетрясения до 8 баллов, что актуально для Калифорнии, где проходит знаменитый разлом Сан Андреас. Полная стоимость строительства составила 14 миллионов долларов.

Подземный театр Стива Джобса
Источник: moscowapple.ru

Презентационная площадка располагается на холме в новом штабе компании и окружена деревьями. По словам исполнительного директора AppleТима Кука, почти 70 гектаров парка заменили «море асфальта». Это отражает концепцию развития, заложенную основателем компании.

Кампус Apple (Apple Park)
Источник: mercurynews.com

Стив Джобс хотел видеть кампус Apple как офис, в котором есть ощущение присутствия в парке. Следуя этой идее, архитекторы создавали иллюзию взаимопроникновения природы и офисного пространства.

И подземный театр Стивена Джобса, и здание кампуса спроектировала британская компания Foster+ Partners. Эта компания построила знаменитое здание «веретено» в Лондоне, новый купол Рейхстага в Берлине и Центра Назарбаева в Астане.

Крыша кампуса Apple
Источник: macitynet.it

В отличие от подземного театра, который идет в ногу со временем, новую штаб-квартиру Apple раскритиковали за «идеи из прошлого». Огромное здание выполнено в форме кольца и, по мнению некоторых экспертов, вряд ли будет пригодно для других организаций в случае, если Apple переедет.

Так как это не универсальное офисное пространство, здание трудно будет заполнить арендаторами. Офисы специально спроектированы таким образом, чтобы находящиеся в них люди вынуждены были  постоянно взаимодействовать друг с другом, что не так удобно, если речь идет о работниках разных организаций.

Офисное пространство в Кампусе Apple
Источник: dezeen.com

Судя по отзывам в сети, не все сотрудники и самой компании Apple с энтузиазмом разделяют концепцию близости и открытости. По информации издания Dezeen, многие недовольны внутренними интерьерами рабочего пространства, где много открытых зон и практически нет мест, где специалисты могли бы сосредоточиться, отгородившись от внешнего мира. Инженеры компании хотели бы больше приватности в своих кабинетах.

Строительство кампуса Apple
Источник: macitynet.it

Проект также вызвал критику заинтересованных СМИ: журнал Wired указывает, что компания Appleна 71 гектаре построила 230 тысяч квадратных метров рабочего пространства, в то время как стандартный небоскреб даст 140 тысяч на 0,4 гектара. Но вряд ли это упрек желанию руководства Apple следовать концепции открытости к окружающей среде – скорее, рационализм. Другой вопрос, что Apple просто может себе это позволить.

Так ли неудобен окажется для работы офис, покажет время, а вот подземный театр оправдал ожидания и многим понравился как общественное пространство.

европейский опыт, социальная инфраструктура

Apple Park, США — узнать где находится, посмотреть фото и панорамные снимки со спутника, получить координаты

  1. Главная
  2. Места
  3. Здания и сооружения
  4. Apple Park

США
366

Объект Apple Park находится в США. Координаты: 37.33528° северной широты и -122.00917° западной долготы.



Широта и долгота в градусах, минутах и секундах DD°MM’SS.s»37° 20′ 7.0″ северная широта N-122° -1′ -33.0″ западная долгота W

Высота над уровнем моря 49 метров.

Посмотреть фото можно по ссылке.

Информация об объекте в Википедии

Для некоторых мест доступны панорамные снимки, вы легко можете совершить виртуальную прогулку. Если панорама не доступна на текущей географической карте, то посмотрите ее на Google Maps.

* Если вы увидели неточность, напишите нам на [email protected]

Apple Park на карте США:

Хотите посетить? Найдите подходящий отель и купите авиабилеты

Другие места из категории Здания и сооружения


Центральный (спортивный комплекс)


Гибберт Хаус


Кобринские замки


Лидс-Брадфорд (аэропорт)


Богадельня Куракиных (Павловск)


Дом Филлигст


Голизский дворец


Плещеево (усадьба)


Сатхинь (ипподром)

Другие места США


Трансамерика (здание)


Стоун-маунтин


Танана (аэропорт)


Орландо (аэропорт)


Джудикери-сквер (станция метро)


Альпин (аэродром)


California Valley Solar Ranch


Крейг (гидроаэропорт)


Тертл-Лейк (аэропорт)


Макграт (аэропорт)


Гранд-Кули


Музей изящных искусств (Бостон)


Боррего-Спрингс (аэропорт)


Кадьяк


Санни-Айлс-Бич


Файрхол


Художественный музей Уичито


Токин (гидроаэропорт)

Популярные места

АЭС Аккую

Турция

Зона 51

США

АЭС Руппур

Бангладеш

Ново-Огарёво

Россия

Бухтарминское водохранилище

Казахстан

Сервисы

Точное время

Точное время в 13 000 населенных пунктах

Прогноз погоды

Прогноз погоды в 13 000 населенных пунктах

Часовые пояса

Часовые пояса и временные зоны по всему миру

Долгота дня

Долгота дня в 13 000 населенных пунктах

Калькулятор дат

Расчет оставшихся дней до даты

Календарь

Календарь на 3000 лет по месяцам

Места

Места и достопримечательности по всему миру

Города

13 000 городов на спутниковой карте

Калькуляторы

Калькуляторы на разные темы

Калькуляторы

Путешествия

Калькуляторы для путешественника

Медицинские

Калькуляторы для здоровья

Математические

Математические расчеты

Экономические

Калькуляторы для экономистов

Генераторы

Полезные генераторы

Инструменты Вебмастера

Сервисы для Вебмастеров

Чтение

Цитаты и афоризмы

Мысли великих людей обо всем

Журнал

Интересные и познавательные статьи

Русско-английский словарь

100 тысяч слов и фраз с переводом на английский

Статистика сайта

Инструментов


40

Наш канал в Telegram

t. me/tm365info

Общее количество населенных пунктов


12 891

Мы в Facebook

Time365

Экскурсия по информационному центру Apple Park: ФОТО

Рынки США Загрузка…

ЧАС
М
С

В новостях

Значок шевронаОн указывает на расширяемый раздел или меню, а иногда и на предыдущие/следующие параметры навигации.ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА

Значок «Сохранить статью» Значок «Закладка» Значок «Поделиться» Изогнутая стрелка, указывающая вправо.

Скачать приложение

YouTube/Мэттью Робертс

В пригороде Калифорнии находится новая технологическая достопримечательность: штаб-квартира Apple стоимостью 5 миллиардов долларов, Apple Park.

Великолепное круглое здание со стеклянными стенами. Внутри здания, окружность которого составляет одну милю, сотрудники Apple заняты работой над следующим большим проектом компании, например, над новыми iPhone, которые должны выйти в сентябре этого года.

Это означает, что Apple Park — особое место для фанатов и поклонников Apple. Многие стекаются в Купертино, штат Калифорния, примерно в часе езды к югу от Сан-Франциско, каждый день, чтобы взглянуть на то, что некоторые называют «космическим кораблем».

Вот несколько советов, как получить максимум удовольствия от посещения места, где происходит волшебство Apple: 

1. Вам, вероятно, понадобится машина, чтобы добраться туда.

Карты Гугл

В Силиконовой долине не так много общественного транспорта, поэтому туристам нужно найти способ добраться туда из Сан-Франциско или Сан-Хосе. Автомобиль проще всего.

2. Сам кампус закрыт для публики. Можно пройтись по периметру, но нельзя попасть внутрь, чтобы увидеть ни здание «космического корабля», ни театр на территории кампуса, где Apple запускает новые продукты.

Гетти

Генеральный директор Apple Тим Кук объяснил, почему в начале этого года не проводятся экскурсии для публики.

3. Но есть центр для посетителей, который открыт для публики. Это бесплатно для публики, расположено через дорогу от кампуса, и есть много парковочных мест.

Киф Лесвинг

Он расположен по адресу 10600 N Tantau Ave, Cupertino, CA 95014, часы работы и другую информацию можно найти на веб-сайте Apple.

4. Центр для посетителей — это магазин Apple, но там есть чем заняться, включая AR, эксклюзивные товары и кафе.

Киф Лесвинг

5. Не пропустите Apple Park с дополненной реальностью, которая позволяет заглянуть в кампус через iPad.

Киф Лесвинг

6.

Футболки Apple Park и другие аксессуары, которые вы больше нигде не найдете.

Киф Лесвинг

Киф Лесвинг

Рубашки и прочая халява немного дороговаты.

7. Если вам нужно поднять настроение, в центре для посетителей есть кафе с закусками и кофе. Утром в будний день вы можете увидеть, как сотрудники Apple проводят встречи в солнечном кафе, а Wi-Fi быстрый и надежный.

Киф Лесвинг

8. Центр для посетителей — это магазин Apple, так что вы можете купить iPad, iPhone или Mac, если хотите, или зарядное устройство, если вы забыли свое дома. Однако в центре для посетителей Apple Park нет бара Genius или ремонтных работ.

Киф Лесвинг

Как только вы окажетесь на крыше, вы получите самый близкий вид на Apple Park, доступный для публики.

Киф Лесвинг

Это проблеск здания стоимостью 5 миллиардов долларов между деревьями.

10. Отличное место для фото.

Киф Лесвинг

Лучшие виды на Apple Park по-прежнему открываются с воздуха.

 

11.

А если вам все еще не хватает Apple, Infinite Loop, старая штаб-квартира Apple, находится в 6 минутах езды.

Карты Гугл

Читать далее

LoadingЧто-то загружается.

Спасибо за регистрацию!

Получайте доступ к своим любимым темам в персонализированной ленте, пока вы в пути.

Функции
Эппл Парк
экскурсии

Подробнее…

Apple Park: все, что вам нужно знать!

Эппл Парк
(Изображение предоставлено Apple)

Apple Park официально открылся в апреле 2017 года и с тех пор является штаб-квартирой Apple, Inc. Кампус, который часто называют «космическим кораблем» из-за его круглого главного здания, вмещает тысячи сотрудников Apple и включает в себя возобновляемые источники энергии и зеленые насаждения, чтобы создать действительно уникальное корпоративное пространство.

Вот все, что вам нужно знать об Apple Park.

30 мая 2018 г .: Apple продолжает расширение производственных мощностей, открывая новый офис в Санта-Кларе

. По сообщениям, Apple арендовала 62 000 кв. футов офисных площадей в Санта-Кларе, продолжая расширение в районе залива. Из «Меркьюри Ньюс»:

Apple построила новый аванпост в Санта-Кларе, арендовав промышленное здание, построенное четыре десятка лет назад, где технический титан начал широкомасштабную реконструкцию, как показывают общедоступные записи. Компания Apple из Купертино арендовала здание площадью 62 000 квадратных футов. недалеко от угла проспектов Бауэрс и Уолш, согласно официальному заявлению владельца собственности в Регистрационное управление округа Санта-Клара.

Ранее в этом месяце на этом новом объекте велись масштабные строительные работы, хотя что это значит для Apple, мы не знаем.

Сообщается, что Apple подписала соглашение с Volkswagen о доставке нескольких транспортных фургонов T6 в Apple Park, которые будут работать в паре с проприетарным программным обеспечением Apple для беспилотных автомобилей.

Из The New York Times:

Вместо этого Apple подписала соглашение с Volkswagen, чтобы превратить некоторые из новых фургонов T6 Transporter автопроизводителя в беспилотные шаттлы Apple для сотрудников — проект, который отстает от графика и потребляет почти все ресурсы. внимание автомобильной команды Apple, сказали три человека, знакомые с проектом.

Apple ранее обращалась к BMW и Mercedes-Benz с просьбой поработать над этим проектом, но обе компании отказались из-за требований Apple к данным.

Что такое Apple Park?

Ранее известный как Apple Campus 2, Apple Park также известен под другим неофициальным прозвищем: космический корабль. Новый кампус служит основной штаб-квартирой Apple, Inc, заменив 1 Infinite Loop, который официально известен как Apple Campus.

Характерный круглый дизайн главного здания комплекса отличает его от других технических штабов, а также других зданий в этом районе. Там, где кампус в 1 Infinite Loop был спроектирован как университет, Apple Park использует более современный подход к своему дизайну. Точно спроектированные изогнутые стеклянные панели размещены по периметру здания, а уровни стекла разделены массивными полыми бетонными плитами, которые делают то же самое.

Где находится Apple Park?

Apple Park, как и 1 Infinite Loop, находится в Купертино, Калифорния, по адресу 1 Apple Park Way. Он расположен на 175 акрах, большая часть которых отведена под зеленые насаждения. Новый кампус находится примерно в 10 минутах езды от Apple Campus.

Компания отказалась от 1 Infinite Loop?

Нет. Apple достаточно велика, чтобы ей нужно было пространство, которое предоставляют оба комплекса, поэтому оригинальный Apple Campus используется как офис и лаборатория.

Когда началась работа над Apple Park?

Стив Джобс, покойный соучредитель Apple и бывший генеральный директор, и главный дизайнер Apple Джони Айв начали работу над дизайном Apple Park, который тогда назывался Campus 2, в 2006 году. Айв работал в тесном сотрудничестве с архитектором Норманом Фостером. Сам Джобс представил архитектурные детали городскому совету Купертино в 2011 году. Снос участка начался в конце 2013 года.

Изначально планировалось, что закладка фундамента начнется в 2013 году, а открытие состоится в 2015 году, но из-за задержек строительство началось только в 2014 году. , Apple Park официально открылся для работы в апреле 2017 года, и команды продолжают переезжать в здание до конца года.

Сколько стоило построить Apple Park?

Apple Park стоит около 5 миллиардов долларов, хотя первоначально предполагалось, что он будет стоить где-то около 500 миллионов долларов. В 2011 году эта цифра подскочила до 3 миллиардов долларов, а в какой-то момент в 2013 году она достигла окончательной цифры.

Какие объекты есть в Apple Park?

Первый и наиболее заметный объект в Apple Park — массивное круглое главное здание. Массивное здание имеет диаметр 1512 футов и окружность около одной мили.

Еще одно круглое сооружение меньшего размера — Театр Стива Джобса. Он состоит из круглого вестибюля, а настоящий театр на 1000 мест расположен под землей.

В Apple Park также находится оздоровительный центр площадью 100 000 кв. футов, который может посещать до 20 000 сотрудников со всего Купертино.

Для представителей общественности, желающих посетить кампус, есть Центр для посетителей, стеклянная конструкция, в которой находится магазин Apple Store с уникальными товарами Apple, а также образовательные зоны, в которых используются такие технологии, как презентации дополненной реальности, для ознакомления посетителей с кампусом. и компания.

Использует ли Apple Park возобновляемую энергию?

В последние годы Apple добилась больших успехов в использовании возобновляемых источников энергии во всей компании, и Apple Park не является исключением. Крыша круглого главного здания покрыта солнечными панелями, которые вырабатывают 17 мегаватт электроэнергии, а еще четыре мегаватта обеспечиваются биогазом и топливными элементами. Apple говорит, что Apple Park также возвращает часть чистой энергии обратно в энергосистему Купертино в периоды низкой загруженности.

Правда ли, что Apple Park дышит?

Основное здание Apple Park имеет естественную вентиляцию, а это означает, что в нем не используются традиционные системы отопления и охлаждения. Трубки с охлажденной водой проходят через массивные бетонные конструкции, встроенные в Apple Park, при этом конструкции всасывают наружный воздух, охлаждая его с помощью заполненных водой трубок. При этом потребляется гораздо меньше энергии по сравнению с традиционными системами.

scroll to top