Как apple id удалить: Что нужно сделать перед продажей, передачей или обменом iPhone или iPad

Просмотр и удаление устройств, связанных с идентификатором Apple ID для покупок

Управляйте списком устройств для загрузки и воспроизведения товаров, приобретенных с использованием вашего идентификатора Apple ID.

Удаление связанного устройства может потребоваться в следующих случаях:

  • если достигнут лимит по количеству связанных устройств, но пользователю нужно добавить новое;
  • если не удается повторно загрузить покупки из App Store, приложения Apple TV, iTunes Store и других служб Apple;
  • если пользователь собирается продать или подарить связанное устройство.

Просмотр и удаление связанных устройств с помощью компьютера Mac или компьютера с Windows

  1. На компьютере Mac откройте приложение Apple Music. На компьютере с Windows откройте приложение iTunes.
  2. В строке меню на компьютере Mac выберите «Учетная запись» > «Настройки учетной записи». Либо в строке меню iTunes на компьютере с Windows выберите «Учетная запись» > «Просмотреть». Может потребоваться вход с помощью идентификатора Apple ID.
  3. Нажмите «Управление устройствами». Если с вашим идентификатором Apple ID не связано ни одно устройство, вы не увидите этот раздел.
  4. Если требуется удалить устройство, нажмите «Удалить». Если не удается удалить устройство, выйдите из Apple ID на этом устройстве и повторите попытку. Если и после этого не удалось удалить устройство, то, возможно, потребуется подождать до 90 дней, чтобы связать его с другим идентификатором Apple ID.

Удаление связанного с идентификатором iPhone или iPad

  1. Нажмите «Настройки» — [свое имя], затем нажмите «Медиаматериалы и покупки».
  2. Нажмите «Просмотреть». Может потребоваться выполнить вход.
  3. Прокрутите вниз и нажмите «Удалить это устройство».

Подробнее о связанных устройствах

Хотите добавить в список новое устройство? Просто используйте это устройство для совершения покупки в App Store, приложении Apple TV или другом сервисе Apple.

С идентификатором Apple ID можно одновременно связать для покупок до 10 устройств (не более пяти из которых могут быть компьютерами).

При попытке связать уже связанное устройство может появиться сообщение «Это устройство связано с другим Apple ID. Устройство можно будет связать с другим Apple ID через [число] дн.» Чтобы связать устройство с другим идентификатором Apple ID, возможно, потребуется подождать до 90 дней.

Этот список связанных устройств не совпадает со списком устройств, на которых сейчас выполнен вход с вашим идентификатором Apple ID. Чтобы увидеть список устройств, на которых выполнен вход с вашим идентификатором, перейдите на страницу учетной записи Apple ID.

Если вашего устройства нет в списке

Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного или одобрительного характера. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Обратитесь к поставщику за дополнительной информацией.

Дата публикации: 

Как удалить учетную запись Apple ID

В первой половине 2018 года Apple представила инструмент, который позволяет пользователям управлять своими личными данными Apple ID. Так, например, появилась возможность загрузить все персональные данные, которые были собраны компанией в рамках учетной записи. При необходимости, эту информацию можно дополнить, на тот случай, если данные потеряли свою актуальность или же были указаны неверно. Помимо всего прочего, пользователи также получили долгожданную возможность удалять учетную запись Apple ID.

Ранее Apple не предоставляла простого способа удалить аккаунт Apple ID. Пользователям было необходимо обращаться в техническую поддержку, а затем ждать несколько недель, ожидая процедуры удаления. Теперь всё это в прошлом — компания максимально упростила процесс удаления, и для этого теперь потребуется лишь несколько минут свободного времени. Но прежде чем начинать, давайте изучим все нюансы и подводные камни.

Итак, что произойдет после удаления учетной записи?

  • Вы навсегда потеряете доступ ко всем покупкам совершенным в iTunes, iBooks и App Store. Следует принять во внимание, что их будет нельзя перенести на новый аккаунт Apple ID.
  • Вся информация сохраненная в облачном хранилище iCloud будет безвозвратно удалена.
  • Пользователи больше не смогут связываться с вами по iMessage и FaceTime.
  • Все персональные данные, как-либо связанные с сервисами Apple, будут удалены без возможности восстановления.
  • Заказы оформленные в официальном онлайн-магазине Apple не будет отменены из-за удаления аккаунта. Это же правило распространяется на осуществляемый гарантийный ремонт.

Перед процедурой удаления аккаунта, Apple рекомендует провести следующие действия: выйти из аккаунта Apple ID на всех используемых устройствах и компьютерах, а также создать локальную резервную копию данных.

Как удалить учетную запись Apple ID?

Существует несколько вариантов. Один из них — воспользоваться приложением Tenorshare 4uKey. С его помощью вы сможете не только облегчить процесс удаления, но и удалить Apple ID без пароля.

Пример работы приложение можно увидеть в коротком видео ниже:

Или можно пойти путём, которая предлагает Apple.

  • Переходим на веб-страницу «Данные и конфиденциальность». Авторизуемся под необходимой учетной записью Apple ID.
  • В разделе «Управление данными» находим пункт «Удаление учетной записи» и выбираем «Начать».
  • Изучив на открывшейся веб-странице всю представленную информацию, выбираем нужную причину удаления аккаунта, а затем жмем на «Продолжить».
  • Вновь выбираем «Продолжить», ознакомившись со всей приведенной информацией.
  • Далее указываем способ получения сведений о состояния аккаунта. Можно выбрать собственный или резервный адрес электронной почты, а также телефон.
  • После этого мы получим код доступа, который необходимо записать или запомнить. Только с помощью этой комбинации можно будет отменить удаление учетной записи при обращении в техническую поддержку.
  • Указываем полученный код на следующей веб-странице и подтверждаем наши намерения удалить учетную запись. Всё готово!

После этого запрос будет обработан Apple и соответствующий аккаунт будет удален в течение семи дней.

Обсудить данную статью можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Apple IDБезопасность Apple

Лучший комментарий
 

Чтобы оставить комментарий

Как удалить Apple ID или удалить его с вашего iPhone

Наличие Apple ID является важной частью использования iPhone. Если вы хотите использовать такие функции, как iMessages, или загружать приложения из App Store, ваш Apple ID — это учетная запись, которую вы будете использовать для входа в эти службы. И если вы решите продать старый iPhone или даже просто обменять его, одна из самых важных вещей, которую вы захотите сделать, — это удалить свой Apple ID с устройства, чтобы никакая ваша личная информация не вернулась на телефон.

Продолжайте читать эту статью, чтобы узнать, как удалить свой Apple ID, и узнать, что еще удаляется с вашего телефона при выходе из системы.


Как удалить свой Apple ID с iPhone

Как уже упоминалось, вы используете свой Apple ID практически для всего на своем iPhone, от загрузки приложений до синхронизации с iCloud. Если вы какое-то время используете продукты Apple, нередко бывает несколько учетных записей, а это означает, что вы захотите объединить их в один Apple ID. Или, может быть, пришло время обменять ваш iPhone, и теперь вы хотите удалить Apple ID со своего телефона.

Какой бы ни была причина удаления вашего Apple ID, есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание перед выходом из аккаунта.


Удаление моего Apple ID приведет к удалению всех моих фотографий?

Ответ и да и нет. Если вы использовали iCloud для синхронизации своих фотографий, то изображения, хранящиеся в iCloud, будут удалены с вашего телефона, как только вы выйдете из своей учетной записи. Но если у вас включена функция «Загрузить и сохранить оригиналы», снимки, сделанные вашим телефоном, не будут удалены после выключения iCloud.

Вы можете проверить, включена ли функция «Загрузить и сохранить оригиналы», выбрав «Настройки» > «Фотографии».

Организуйте свои фотографии перед выходом из системы

Легче очистить свою библиотеку фотографий, пока она синхронизирована с вашим iPhone. Используя такое приложение, как Gemini Photos, вы можете найти дубликаты, старые снимки экрана и размытые изображения, чтобы быстро удалить их.

Скачать в App Store


Как удалить устройство из Apple ID

Возможно, вы забыли выйти из своего Apple ID перед продажей или обменом старого iPhone. Хорошие новости: вам не нужно выходить из системы на самом устройстве. Вы можете удаленно удалить устройство из своего Apple ID. Это довольно простой процесс, и вы можете сделать все это со своего iPhone.

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Нажмите на свое имя.
  3. Прокрутите вниз, чтобы увидеть список устройств, подключенных к вашему Apple ID.
  4. Коснитесь устройства, которое хотите удалить.
  5. Нажмите «Удалить из учетной записи».

Как удалить или деактивировать учетную запись Apple ID

Если у вас есть старый или устаревший Apple ID, вы можете использовать браузер вашего компьютера, чтобы деактивировать или даже удалить учетную запись.

  1. В браузере перейдите на страницу privacy.apple.com.
  2. Войдите в учетную запись, которую хотите удалить.
  3. Нажмите Запрос на удаление вашей учетной записи.

Имейте в виду, что если вы удалите Apple ID, любая информация, которую вы могли синхронизировать с учетной записью, также будет удалена. Когда вы делаете это, такие вещи, как контакты, изображения и даже резервные копии iPhone или iPad, удаляются навсегда.


Как удалить чужой Apple ID со своего iPhone

Если вы купили или получили iPhone от кого-то другого, и он все еще зарегистрирован в его Apple ID, лучше всего попросить его выйти из учетной записи на устройстве. Но если это не вариант, не волнуйтесь — есть еще пара вещей, которые вы можете попробовать.


Как удалить Apple ID с iPhone без пароля

Пока функция «Найти iPhone» отключена, вы все равно можете легко выйти из Apple ID, не зная пароля. Чтобы выйти непосредственно на iPhone, выполните следующие действия:

.

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Коснитесь учетной записи Apple ID.
  3. Прокрутите вниз и нажмите «Выйти».
  4. Подтвердить выход.

Если функция «Найти iPhone» все еще включена, вам будет предложено ввести пароль. В этом случае есть несколько сторонних приложений, которые утверждают, что удаляют Apple ID, но они не бесплатны, поэтому вам придется попробовать их на свой страх и риск.


При сбросе к заводским настройкам удаляется Apple ID?

В попытке повысить безопасность iOS Apple требует, чтобы вы снова вошли в Apple ID, прежде чем он будет снова активирован. Таким образом, если ваш телефон потерян или украден, никто не сможет поднять его и стереть данные без предварительного входа в систему. Это отличная функция, но она не позволяет вам просто удалить Apple ID, если у вас нет пароля. .


Использование iPhone без Apple ID возможно, но вам нужна учетная запись, чтобы активировать некоторые из лучших функций iPhone. Итак, если вы продаете или обмениваете iPhone, важно не забыть выйти из аккаунта. И если вы находитесь на другой стороне уравнения, покупая iPhone, вы захотите избавить себя от будущих головных болей, убедившись, что никто еще не вошел в систему на устройстве.

Как удалить Apple ID и учетную запись ICloud

  • Вы можете удалить свой Apple ID с веб-сайта Apple Data and Privacy.
  • После удаления учетной записи Apple ID вы потеряете доступ к ряду служб и сохраненному контенту.
  • Деактивация вашей учетной записи — это временная альтернатива окончательному удалению вашего Apple ID.

Хотя идентификатор Apple ID необходим для использования устройства iOS, если вы покидаете экосистему устройств Apple, вы можете удалить свою учетную запись, чтобы очистить свой цифровой след.

Apple упрощает деактивацию вашей учетной записи на своем веб-сайте «Данные и конфиденциальность». Вот как это сделать.

Как удалить учетную запись Apple ID

1. Перейдите на веб-сайт Apple Data and Privacy. Войдите, используя свой Apple ID.

Возможно, вам потребуется подтвердить вход с помощью одного из ваших устройств Apple.

Эбигейл Абесамис Демарест/Инсайдер

2. В разделе Удалить учетную запись нажмите Запрос на удаление учетной записи .

На этой странице вы также можете отключить свою учетную запись.

Эбигейл Абесамис Демарест/Инсайдер

3. Выберите причину удаления вашей учетной записи из раскрывающегося меню, затем нажмите Продолжить .

Причины включают опасения по поводу конфиденциальности ваших данных и желание прекратить использование вашей учетной записи.

Эбигейл Абесамис Демарест/Инсайдер

4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы продолжить удаление учетной записи.

Совет: Apple проверяет все запросы на удаление, и удаление учетной записи Apple ID может занять до семи дней.

Что происходит, когда вы удаляете Apple ID?

После удаления учетной записи Apple ID вы потеряете доступ к ряду служб и сохраненному контенту. Ниже приведен список нескольких событий, которые могут произойти:

  • Вы потеряете доступ к службам Apple и покупкам мультимедиа в App Store.
  • Фотографии, видео и документы, хранящиеся в iCloud, удаляются навсегда.
  • Вы больше не будете получать сообщения iMessages, вызовы FaceTime или почту iCloud.
  • Вы потеряете доступ к iCloud, App Store, Apple Pay, Find My и любым приложениям или службам, связанным с вашим Apple ID.
  • Адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью Apple ID, будет недоступен для использования с новым или существующим Apple ID.

Что делать перед удалением Apple ID

Поскольку вы потеряете доступ к ряду служб и данных, вам следует кое-что сделать, прежде чем окончательно удалить свой Apple ID.

  • Сделайте резервную копию своих данных или загрузите копию своих данных с Apple.
  • Выйдите из всех ваших устройств и веб-браузеров, связанных с вашим Apple ID. Если вы этого не сделаете, возможно, вы не сможете использовать свои устройства.
  • Просмотрите свои активные подписки , так как они будут отменены после удаления вашего Apple ID.

Подсказка: Активные подписки будут отменены в конце платежного цикла.

Как деактивировать Apple ID

Удаление учетной записи Apple ID является необратимым действием, поэтому, если есть вероятность, что вы будете использовать его в будущем, вам следует вместо этого временно деактивировать свою учетную запись. Вот как это делается: 

1. Перейдите на веб-сайт Apple, посвященный данным и конфиденциальности. Войдите, используя свой Apple ID.

2. В Временно деактивировать вашу учетную запись раздел , нажмите Запрос на деактивацию вашей учетной записи .

Деактивация вашей учетной записи является временным действием, а удаление — постоянным.

Эбигейл Абесамис Демарест/Инсайдер

3. Выберите причину деактивации учетной записи из раскрывающегося меню, затем нажмите Продолжить .

4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы продолжить временную деактивацию учетной записи.

Подсказка: Резервное копирование данных также рекомендуется для деактивации учетной записи.

Эбигейл Абесамис Демарест

Эбигейл Абесамис Демарест — автор статей для Insider из Нью-Йорка. Она любит хороший глазированный пончик и погружается в науку о еде и о том, как ее приготовить.

ПодробнееПодробнее

Дэйв Джонсон

Внештатный писатель

Дэйв Джонсон — журналист, пишущий о потребительских технологиях и о том, как индустрия трансформирует спекулятивный мир научной фантастики в современную реальную жизнь.

scroll to top