Как активировать apple pay: Настройка Apple Pay в приложении Wallet на iPhone

Содержание

Как Активировать Apple Pay? — Электромотоциклы и электроскутеры Skaut



Для этого на iPhone перейдите в меню «Настройки» «Wallet и Apple Pay» и включите параметр «Оплата на Mac». Убедитесь, что вход в iCloud выполнен на всех устройствах. На устройстве iOS необходимо настроить Face ID, Touch ID или пароль. На Apple Watch необходимо задать пароль.

Как начать пользоваться Apple Pay?

Предъявите бонусную карту на платежном терминале в магазине, поднеся iPhone к бесконтактному считывающему устройству. Затем Apple Pay предложит оплатить покупку платежной картой по умолчанию. В некоторых магазинах Вы можете применить сразу платежную и бонусную карты.

Как оплачивать покупки с помощью Apple Pay?

Совершая покупку в приложении на Apple Watch, выберите Apple Pay при оплате. Проверьте реквизиты, сведения о платеже и доставке, затем дважды нажмите боковую кнопку, чтобы выполнить оплату с Apple Watch.

Как положить деньги на карту через Apple Pay?

Откройте приложение Apple Watch на iPhone и перейдите в раздел « Wallet и Apple Pay ». Выберите «Добавить кредитную или дебетовую карту ». Отсканируйте карту или введите данные вручную. Следуйте инструкциям.

Почему не могу привязать карту к Apple Pay?

Убедитесь, что можно добавить карту Узнайте, поддерживается ли Apple Pay в вашей стране или регионе. Убедитесь, что используется совместимое устройство. Выполните обновление до последней версии iOS, watchOS или macOS. Убедитесь, что используется поддерживаемая карта от включенного в систему эмитента.

Как платить часами Apple Watch 6?

Оплата с помощью Apple Watch

  1. Дважды нажмите боковую кнопку.
  2. Ваша карта по умолчанию откроется автоматически. Прокрутите содержимое экрана вниз, чтобы выбрать другую карту.
  3. Удерживайте дисплей Apple Watch рядом с бесконтактным устройством чтения, пока не почувствуете легкую пульсацию и не услышите звуковой сигнал.

Можно ли пользоваться Apple Pay без Face ID?

Вы не сможете подтверждать покупки и платежи Apple Pay сканированием лица. Вы вообще не сможете пользоваться функцией Face ID, если не включите и не настроите её.

Можно ли оплачивать Apple Watch 3?

Умные часы Apple Watch имеют встроенный NFC модуль, поддерживающий оплату с помощью Apple Pay. Так что ваша пластиковая карта всегда с вами, прямо на вашем запястье. Для того, чтобы оплачивать покупки с Apple Watch сначала нужно настроить Apple Pay на iPhone, если ранее вы этого еще не сделали.

Как настроить NFC на Apple watch?

Настройка Apple Pay на Apple Watch

  1. Откройте приложение Apple Watch на iPhone.
  2. Выберите «Мои часы» > «Wallet и Apple Pay».
  3. Если у Вас есть карты на других устройствах Apple или карты, которые Вы недавно удалили, коснитесь «Добавить» рядом с нужной картой и введите код CVV.

Как оплатить часами?

Как расплатиться в магазине

  1. Откройте приложение Google Pay. на часах.
  2. Поднесите часы к терминалу и дождитесь звукового сигнала или вибрации.
  3. Если потребуется, независимо от типа вашей карты, выберите «кредитная».
  4. Для оплаты дебетовой картой может потребоваться ввести PIN-код, выданный банком.

Как положить деньги на чужую карту через терминал?

Чтобы отправить деньги через банкомат/ терминал, нужно:

  1. Вставить личную карточку в банкомат (в терминале можно просто ввести номер карточки адресата и внести деньги ).
  2. Выбрать функцию перевода на пластиковую карточку по номеру.
  3. Ввести номер пластика
  4. Ввести сумму
  5. Подтвердить перевод.

Как положить деньги на карточку через банкомат Сбербанка?

Чтобы пополнить карточку через банкомат, вставьте ее в устройство и введите PIN-код. Затем выберите пункт «Внесение наличных». Следуя инструкциям на экране, внесите нужную вам сумму в банкомат. Деньги будут зачислены на карту сразу же.

Как настроить Wallet?

Как добавить карту для Apple Pay на Mac или iPad

  1. Откройте параметры Wallet на своем устройстве. На компьютере Mac с Touch ID перейдите в меню «Системные настройки» > « Wallet и Apple Pay».
  2. Нажмите «Добавить карту». 3,4
  3. Добавьте карту, следуя указаниям на экране.
  4. Подтвердите свои данные в банке или у эмитента.

Как привязать карту Сбербанк Мир к Apple Pay?

Достаточно просто зайти в приложение Wallet на iPhone, нажать на значок плюса и следовать инструкциям, чтобы добавить кредитную или дебетовую карту « Мир ». Apple Pay готов к использованию, как только вы привязали карту к iPhone или Apple Watch.

Как привязать банковскую карту к Apple ID?

Изменение способа оплаты на iPhone, iPad и iPod touch

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Нажмите свое имя.
  3. Нажмите «Оплата и доставка». Возможно, потребуется выполнить вход с помощью идентификатора Apple ID. Чтобы добавить способ оплаты, нажмите «Добавить способ оплаты».

Почему не работает банковская карта на айфоне?

Бесконтактная оплата в Айфоне работает по технологии NFC. Таким образом, причинами отказа бесконтактной оплаты обычно становится повреждение чипа или же антенны. Происходит это чаще всего после падения телефона, удара, попадания в него влаги. Также неисправность НФС чипа приводит к ошибкам при обновлении Айфона.



Журналист iPhones.ru нашел способ, позволяющий активировать Apple Pay для карт «Мир» в России [обн. 11:30 МСК] / Хабр

daniilshat

Гаджеты Смартфоны Финансы в IT

Журналист издания iPhones.ru рассказал, как можно активировать карту платежной системы «Мир» в Apple Pay. Способ больше похож на ошибку в работе iOS, и есть большая вероятность, что в ближайшем патче баг могут закрыть. Также важно отметить, что способ работает только для тех карт, которые уже были добавлены, и Apple лично заблокировала их. Новые карты подключить нельзя.

Для активации ранее подключенных карт необходимо:

  1. Перейти на сайт iCloud — «Найти iPhone» и в хедере сайта нажать на пункт «Все устройства».

  2. В выпадающем меню следует выбрать необходимый iPhone.

  3. Далее надо кликнуть на пункт «Режим пропажи». Можно пропустить формы для ввода контактного номера и сообщения на экране.

  4. Система на 10-15 секунд задумается и заблокирует iPhone.

  5. Далее следует разблокировать iPhone и снова ввести пароль от Apple ID. Скорее всего потребуется следом ввести код двухфакторной аутентификации, который приходит на одно из доверенных устройств.

Состояние карт после выполнения действий из алгоритма

После всех манипуляций iPhone вернется к обычной жизни, а на экране появятся уведомления, сообщающие, что банковские карты готовы к работе с Apple Pay. В редакции Хабра попробовали способ, и ранее подключенные карты снова вернулись в Wallet. В моем случае это карты «Мир» и MasterCard от банка «Тинькофф». Теперь в приложении написано, что карты «готовы для Apple Pay». Ранее выводилось сообщение, что карты недействительны и следует обратиться к эмитенту.

Видео с оплатой в супермаркете

Также мы попробовали расплатиться с помощью Apple Pay в ближайшем супермаркете, и терминал принял оплату. На экране появилась благодарность за совершение покупки, а на iPhone пришло уведомление о списании средств. Способ больше похож на ошибку в работе iOS, и есть вероятность, что ее исправят.

[Обновлено 11:30 МСК] Спустя несколько часов система деактивирует карты, подключенные таким способом. Если снова повторить алгоритм, то карты опять вернутся. Такое поведение делает способ непрактичным.

Скриншот

Теги:

  • apple
  • apple pay
  • wallet
  • банковские карты
  • бесконтактные платежи
  • ошибка
  • баги
  • карта мир

Хабы:

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Финансы в IT

Всего голосов 9: ↑9 и ↓0 +9

Просмотры

3. 8K

Комментарии
6

Даниил Шатухин
@daniilshat

Информационная служба Хабра

Сайт

Хабр Карьера

Github

Telegram

Комментарии
Комментарии 6

Настройка Apple Pay | НатВест Интернэшнл

Только поддерживаемые устройства. Посетите веб-сайт службы поддержки Apple, чтобы просмотреть список совместимых с Apple Pay устройств

.

На этой странице

Что такое ApplePay?

Настройте Apple Pay с помощью нашего приложения

Другие способы настроить Apple Pay

Узнайте больше об Apple Pay

Более простой способ оплаты

Apple Pay позволяет совершать безопасные бесконтактные платежи с помощью устройств Apple, таких как iPhone, Apple Watch, iPad и Mac, в магазине или в Интернете.

Используйте Apple Pay, чтобы совершать покупки во всевозможных приложениях, доставлять пиццу или покупать новую пару кроссовок с помощью устройств, которые вы носите с собой каждый день. Проверка быстрая, простая и безопасная. Не нужно охотиться за своим кошельком или кошельком.

Настройте Apple Pay с помощью нашего приложения

Если у вас есть наше приложение для мобильного банкинга, начать работу с Apple Pay очень просто. Все, что вам нужно, это ваша дебетовая карта, данные для входа в iCloud и поддерживаемое устройство.

Если у вас есть наше мобильное приложение и вы используете iPhone 6 или выше

  • Войдите в мобильное приложение, убедившись, что у вас загружена последняя версия
  • На вашем  iPhone  выберите учетную запись, к которой привязана ваша дебетовая карта, затем  «Управление моей картой и Apple Pay» > нажмите кнопку  «Добавить в кошелек» и следуйте инструкциям на экране

Если к вашему телефону подключены часы Apple Watch , вы сможете выбрать опцию на экране, чтобы добавить карту в Apple Watch.

После завершения ваша карта будет доступна для использования в Apple Wallet.

Подробнее о нашем мобильном приложении

Приложение доступно для клиентов в возрасте 11 лет и старше с совместимыми устройствами iOS и Android и номером мобильного телефона на Нормандских островах, острове Мэн, Великобритании или международным номером мобильного телефона в определенных странах.

Другие способы настроить Apple Pay

Способ настройки Apple Pay зависит от типа используемого устройства Apple:

  • На  iPhone  откройте Wallet и коснитесь значка «+» в правом верхнем углу
  • На  iPad  перейдите в «Настройки» > «Wallet» > «Apple Pay» > «Добавить карту»
  • Для Apple Watch перейдите в приложение Apple Watch на iPhone и нажмите «Wallet и Apple Pay» > «Добавить карту»
  • Для Mac с Touch ID перейдите в «Системные настройки» > «Wallet и Apple Pay» > «Добавить карту»
  • Для Mac без Touch ID , вам необходимо совершить покупку, используя подходящий iPhone или Apple Watch
  • .

Если у вас есть дебетовая карта NatWest International, зарегистрированная в iTunes, данные будут получены из iTunes. Вы можете перейти к добавлению этой карты или добавить новую карту.

NatWest International проверит вашу информацию и может запросить дополнительную информацию. Получив это, просто вернитесь в Wallet и коснитесь своей карты.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт службы поддержки Apple.

Узнайте больше об Apple Pay

Apple Pay | Halifax

15. Как совершить платеж с помощью Apple Pay?
16. Как использовать Apple Pay для оплаты общественного транспорта в Лондоне?
17. Смогу ли я по-прежнему получать вознаграждения и те же преимущества с моей дебетовой или кредитной карты при использовании Apple Pay?
18. Показывает ли приложение Passbook/Wallet мои недавние транзакции?
19. Могу ли я использовать Apple Pay, находясь за границей?
20. Как вернуть товары, купленные с помощью Apple Pay?
21. Почему я получаю уведомления и как их отключить?

15. Как совершить платеж с помощью Apple Pay?

Поднесите свой iPhone 6/6+ и более поздние модели, включая iPhone SE, к бесконтактному считывателю, приложив палец к Touch ID. На Apple Watch просто дважды нажмите боковую кнопку и поднесите дисплей Apple Watch к бесконтактному считывателю.

Для оплаты в приложениях с помощью iPhone 6/6+ и более поздних моделей, включая iPhone SE, iPad с Touch ID или Apple Watch (под управлением watchOS 3 или более поздней версии), просто выберите Apple Pay в качестве способа оплаты и дважды щелкните значок боковую кнопку для Apple Watch или прикоснитесь пальцем к Touch ID для iPhone/iPad.

Для покупок в мобильном браузере Safari с использованием Touch ID вам потребуется устройство с последней версией iOS. Просто выберите Apple Pay в качестве способа оплаты во время оформления заказа. (не все продавцы предлагают Apple Pay в качестве способа оплаты).

Для настольного браузера Safari на Apple Mac выберите Apple Pay в качестве способа оплаты (эта опция есть не у всех продавцов). Ваша карта по умолчанию будет представлена ​​и подтверждена с помощью вашего iPhone с помощью Touch ID или с помощью Apple Watch, дважды щелкнув значок боковая кнопка.

Системные требования для использования Apple Pay в моем браузере Apple Mac Safari:

  1. Ваш Apple Mac должен работать под управлением macOS Sierra или более поздней версии macOS
  2. Ваш iPhone 6/6+ и более поздние модели, включая iPhone SE с последней версией iOS
  3. Apple Watch под управлением watchOS 3 или более поздней версии
  4. Все устройства подключены к сети и используют одну и ту же учетную запись iCloud
  5. На всех устройствах включен Bluetooth.

Вернуться к началу

16 Как использовать Apple Pay для оплаты общественного транспорта в Лондоне?

Использование Apple Pay в целом аналогично использованию бесконтактной платежной карты (например, Oyster). Вам нужно будет входить и выходить на метро и железнодорожном транспорте. В трамваях и автобусах вам нужно будет только прикоснуться.

  • Всегда используйте одно и то же устройство, чтобы избежать неполных поездок и воспользоваться ограничением стоимости проезда
  • Избегайте конфликтов карт, храня другие бесконтактные карты отдельно от вашего устройства
  • Убедитесь, что заряда батареи достаточно для завершения путешествия, и не выключайте устройство.

Прикосновение к входу/выходу с помощью iPhone
Откройте Wallet, приложите палец к кнопке Touch ID и в течение шестидесяти секунд коснитесь iPhone на считывателе желтых карт, убедившись, что верхняя часть телефона прилегает к нему. Как только оплата будет произведена, на картридере загорится зеленый индикатор. Ваш телефон будет мягко пульсировать, издавать звуковой сигнал, и вы увидите галочку на дисплее телефона.

Прикосновение к входу/выходу с помощью Apple Watch
Дважды нажмите боковую кнопку и в течение 60 секунд коснитесь циферблатом часов устройства чтения желтых карт. На картридере загорится зеленый индикатор. Тонкий пульс и звуковой сигнал ваших часов дадут вам знать, что ваш платеж состоялся.

Вернуться к началу

17. Буду ли я по-прежнему зарабатывать вознаграждения и получать те же преимущества с моей дебетовой или кредитной карты при использовании Apple Pay?

Да, вы по-прежнему будете получать те же вознаграждения, льготы и безопасность, которые уже предоставляются с вашей кредитной или дебетовой картой Halifax.

Это включает в себя такие преимущества, как Cashback Extras при покупках по дебетовой и кредитной картам.

Вернуться к началу

18. Отображает ли приложение Apple Pay Passbook/Wallet мои недавние транзакции?

Да, для каждой дебетовой или кредитной карты Halifax вы сможете увидеть последние 10 транзакций, совершенных с помощью Apple Pay на этом устройстве. После этого все транзакции по вашей карте по-прежнему будут отображаться в выписке по вашему банковскому счету или кредитной карте в обычном порядке.

В зависимости от того, как был обработан возврат (см. FAQ 20), транзакция может не отображаться в Wallet, однако она всегда будет отображаться в ваших банковских выписках.

Вернуться к началу

19. Могу ли я использовать Apple Pay, находясь за границей?

Все розничные продавцы, которые принимают бесконтактные платежи, будут принимать Apple Pay, независимо от того, находятся ли они в Великобритании или за рубежом. В зависимости от страны, в которой вы находитесь, действуют разные лимиты транзакций.

Если вы используете Apple Pay для оплаты картой за границей, в соответствии с условиями использования вашей карты будут применяться стандартные международные сборы. В зависимости от вашего мобильного плана и предложения мобильной сети могут также взиматься дополнительные сборы за передачу данных и международные транзакции.

Наверх

20. Как вернуть товары, купленные с помощью Apple Pay?

В то время как некоторые продавцы смогут вернуть деньги обратно на устройство, другим придется вернуть деньги на пластиковую карту. По этой причине всегда держите пластиковую карту под рукой, если вам требуется возврат средств. Затем вам нужно будет выполнить следующие шаги:

  • На устройстве, которое вы использовали для первоначального платежа, выберите карту, на которую вы хотите получить возмещение. Вы можете проверить, какая карта соответствует номеру учетной записи устройства, в приложении Wallet.
  • На вашем iPhone: поднесите устройство к считывателю и разрешите возврат с помощью Touch ID или пароля. Вы сможете увидеть возмещение в ваших последних транзакциях в приложении Wallet.
  • На Apple Watch: дважды нажмите боковую кнопку и поднесите лицевую сторону устройства к бесконтактному считывателю.
  • Если в некоторых местах возврат средств невозможен непосредственно на устройство, на котором была совершена транзакция, продавец может вместо этого вернуть средства на вашу пластиковую карту. Вы можете проверить, какая карта соответствует номеру учетной записи устройства, в приложении Wallet.
scroll to top