Какие прошивки подписывает apple: Как узнать подписывает ли Apple прошивку

Apple — Страница 158 — Newapples

Новости

s7ranger · 06/08/2011

Несколько минут назад компания Apple выпустила iOS 5 beta 5. В данный момент бета-версия новой прошивки доступна только для разработчиков, а её публичная версия будет доступна для всех пользователей осенью текущего года.

Слухи

s7ranger · 06/08/2011

Интересное заявление сделал несколько часов назад один из пользователей сайта iDownloadBlog. По его словам, Apple до сих пор продолжает подписывать цифровую подпись iOS 4.1 для iPhone 3GS, несмотря на то, что эта прошивка была выпущена почти год назад, в сентябре…

Слухи

s7ranger · 06/08/2011

По данным сайта AppleInsider, Apple начала отслеживать и  отключать аккаунты разработчиков, которые продают места в своих аккаунтах для доступа к бета-версиям будущей прошивки iOS 5. Сразу хочется сообщить, что эта информация ни кем официально не подтверждена и находится на уровне…

Слухи

s7ranger · 05/08/2011

Продажи нового iPhone 5 в России могут начаться уже ноябре, т.е. практически сразу после старта официальных продаж новинки в Америке, который может быть дан уже в сентябре.

Слухи

s7ranger · 05/08/2011

В своём недавнем докладе CultofMac утверждает, что в ближайшее время Apple планирует постепенно отказаться Magic Mouse в пользу Magic Trackpad.

Новости

s7ranger · 04/08/2011

Стив Джобс (Steve Jobs) всегда считался сердцем и душой компании Apple. Именно он был её генеральным директором, когда были выпущены самые успешные продукты за последнее десятилетие — iPod, iPhone и iPad.

Новости

s7ranger · 04/08/2011

До официального запуска облачного сервиса от Apple под названием iCloud осталось около месяца и на данный момент разработчики уже проводят его бета-тестирование.   Чтобы хоть как-то ориентироваться в огромном количестве подобных сервисов, ресурс MacStories.net создал сравнительную таблицу, в которой показаны тарифы…

Аналитика

s7ranger · 04/08/2011

Как заявил сегодня Питер Мисек (Peter Misek), аналитик компании Jefferies & Co, в следующем году Apple  выпустит комбинированную операционную систему, в которой будут сочетаться iOS с OS X.

Новости

s7ranger · 03/08/2011

Несколько часов назад, компания Apple выпустила очередную телевизионную рекламу своей продукции. На этот раз это два рекламных ролика и оба они посвящены iPhone 4.

Слухи

s7ranger · 03/08/2011

В соответствии с  информацией издания Digitimes, полученной из отраслевых источников, компания Pegatron начнёт поставки новых iPhone 5 на склады розничных магазинов Apple в сентябре текущего года.

SHSH под зонтиком или как сохранить SHSH?

Navigation

iPodTouchMAX

В июле 2009 года Apple выпустила iPhone 3GS. Это телефон от остальных, кроме улучшенных характеристик имел новый загрузчик (BootROM/iBoot), который стал проверять прошивку при восстановлении через iTunes. Новый BootROM iPhone 3GS  стал требовать, чтобы прошивка была специальным образом подписана (подпись/SHSH уникальна, она предназначается только для вашего устройства, плюс ко всему Apple подписывает прошивки только определенное время). Теперь новый BootROM устанавливается на все современные плееры iPod Touch (модели MC) и iPhone. Алгоритм подписывания прошивок известен ТОЛЬКО Apple.

При восстановлении прошивки через iTunes вы наверно наблюдали в статусном окне строчку «Проверка ПО iPhone».  Если вы пытаетесь восстановить прошивку, которую Apple перестала подписывать вы получите ошибку 30xx в iTunes (чаще всего 3194) и вы не сможете уже восстановить эту версию прошивки.

Сейчас получается, если вы не сохранили SHSH для вашего устройства и от, например,  от прошивки 3.1.2 с помощью Cydia и кнопки «Make me life easier» или Umbrella, то на данный момент нет никакого способа вернуться к этой версии прошивки! Так что очень важно сохранять свой SHSH после выхода новой прошивки, чтобы можно было в дальнейшем на нее восстановиться (предыдущую).

В сентябре 2009 Jay Freeman aka saurik (автор Cydia) придумал способ обойти эту проверку. Для этого он запустил свой сервер, на котором стал хранить SHSH подписи от устройств (для этого надо было нажать в Cydia на «Make me life easier»). И после подмены сервера Apple на сервер Саурика, iTunes стал думать, что получает подпись со своего сервера и давал прошить iPod/iPhone.

Так зачем же нужна Umbrella если есть Cydia?

  • Во первых чтобы сохранить SHSH через Cydia необходимо на плеере сделать Jailbreak (а Jailbreak выходит намного позже чем обновления прошивок) Для Umbrella не нужен Jailbreak!
  • Umbrella сохраняет подпись как на вашем компьютере так и на сервере Саурика
  • Если вдруг сервер Саурика будет перегружен и недоступен, то вы сможете воспользоваться встроенным в Umbrella внутренним сервером

Системные требования:

  • Windows XP, Windows 7 (32 или 64 bit), Windows Vista (32 или 64 bit), OSX 10. 6.X, 10.5.X
  • Java виртуальная машина (версия 1.6+)
  • iTunes 9.0.x, 9.1.x, 9.2 (проверено только на 32 версиях windows)
  • Административные права

Использование:

  • Подключаем iDevice к компьютеру, Umbrella обнаружит и покажет информацию о прошивке
  • Нажимаем первую кнопку «Save Me SHSH» вот и все. SHSH сохранится на сервере Саурика и в виде файла на вашем компьютере (в Windows 7 например тут C:\Users\USERNAME\.shsh) Если у вас есть сохраненный файл от предыдущих версий Umbrella, просто скопируйте в папку .shsh
  • Кнопка «Display SHSHs» покажет информацию о прошивках, на которую вы сможете прошиться, используя встроенный TSS сервер
  • «Start TSS Server» запустит локальный вебсервер и вы сможете прошиться (откатить прошивку) через iTunes

Программа сама меняет host файл 😉

Если для получения SHSH будете использовать внутренний TSS сервер, нужно сначало его запустить и только потом iTunes

 

На скриншоте работающий TSS сервер который отдает iTunes SHSH подпись

 

Полученные SHSH программа хранит тут

С:/Documents and settings/UserName/. shsh (WinXP)

C:/Users/UserName/.shsh (Win Vista / 7)

~/.shsh (Mac OS X)

Программа Umbrella может получить SHSH только с сервера Cydia (если вы предварительно сохраняли) или с сервера Apple НО уже только для последней (актуальной) версии прошивки (вне зависимости от того какая прошивка установлена сейчас у вас) для вашего устройства!

Для того чтобы сохранить SHSH от текущей версии прошивки необходимо поставить галочку на Advance Options

ECID — если не появился можно нажать Reset или ввести вручную, чтобы узнать свой ECID необходимо воспользоваться утилитой usbview для Windows, как только вы подключите ваше устройство в Recovery Mode и выбирите порт USB, в списке информации по устройству на этом порте появится ECID. Но как правило Umbrella правильно определяет ECID и необходимости в этом нет.

Device\Version Если вы хотите получить SHSH с сервера Сидии, то выбирайте только ту прошивку, которую сохраняла Сидия (проверить это можно в самой Сидии), если вы хотите получить SHSH от Apple, то выбирайте только последнюю стабильную прошивку.

Location — место откуда вы хотите получить SHSH.

Cydia — вы получите SHSH, которую предварительно сохранили, Apple — вы получите SHSH для последней прошивки для вашего устройства (как это делает iTunes, НО только для последней выпущенной версии прошивки)

Таким образом как только вы купили или обновили прошивку сразу сохраняйте текущий SHSH!

Скачать версию для Windows, для MAC, для Linux (версии 4.1.10)

sn0wbreeze и поддержка iOS4.1b

Исходники Spirit от Comex’а



Apple выпустила новое обновление прошивки AirTag: что нового

Тиджей Борис, Tech Times

Новое обновление прошивки AirTag от Apple теперь доступно для пользователей трекера предметов.

Последнее обновление выходит перед предстоящим выпуском программного обеспечения iOS 16. 2. Теперь пользователи могут проверить, получили ли они новую прошивку AirTag, используя свои iPhone.

(Фото: Getty Images)
Покупатели выстраиваются в очередь в Apple Store, чтобы забрать свои заказы на новый iPhone 14 16 сентября 2022 года в Ухане. Хубэй, Китай.

Но что несет с собой новое обновление прошивки? И есть ли способ установить его вручную?

Выпуск обновления прошивки Apple AirTag

Согласно последним новостям Mac Rumors, производитель iPhone уже выпустил последнее обновление прошивки для AirTag. Последний выпуск имеет номер сборки 2A36, который имеет близкий номер версии 2.0.36.

Предыдущий выпуск прошивки AirTage имеет номер сборки 2A24e. Поэтому, если у вас все еще есть указанная версия, вы все еще используете предыдущее обновление.

Но, учитывая, что Apple сейчас выпускает новую версию микропрограммы, она скоро будет получена вашим AirTag. Обратите внимание, что это может занять несколько дней или неделю, прежде чем вы сможете получить его в свои руки. Большинство выпусков программного обеспечения развертываются постепенно, прежде чем они станут доступными для всех остальных.

Согласно недавнему отчету 9to5 Mac последнее обновление AirTag было еще в ноябре. Прошло более месяца с момента выпуска предыдущей версии, а новый релиз находится на пути к своим пользователям.

Стоит отметить, что Apple использует обновления прошивки для добавления новых функций, исправления ошибок и исправлений безопасности. Фактически, известный технический гигант улучшил свою мелодию, которая предупреждает пользователей о потенциально нежелательном отслеживании, используя обновление прошивки в начале этого года.

Предыдущие выпуски встроенного ПО внесли несколько усовершенствований, которые помогли улучшить общее впечатление.

А как насчет последнего обновления, что оно привносит в таблицу?

Вот что нового

9to5 Mac отмечает в своем отчете, что производитель iPhone еще не опубликовал примечания к выпуску последнего обновления прошивки AirTag.

Но это не совсем удивительно. Apple, как правило, пропускает примечания к выпуску обновлений прошивки для своих устройств, таких как AirTag и AirPods.

Учитывая это, сложно сказать, что предлагает новое обновление пользователям устройства слежения за предметами. Ну, если только Apple публично не упомянет об этом или какой-нибудь информатор не предоставит нам подробности.

Лучшее, что могут сделать пользователи, это проверить, не дошло ли до них обновление. Вот как это сделать.

Читайте также: Apple AirTags помогают вернуть украденные товары из аэропорта на сумму 16 000 долларов

Как проверить версию прошивки AirTag

Проверить версию прошивки AirTag можно только с помощью iPhone. Перейдите в приложение «Локатор» и выберите раздел «Элементы».

(Фото: Джастин Салливан/Getty Images)

Посетитель держит новый Apple iPhone 14 Pro во время специального мероприятия Apple 7 сентября 2022 года в Купертино, Калифорния. Apple представила новый iPhone 14, а также новые версии Apple Watch, в том числе Apple Watch SE, недорогую версию популярных часов, которая будет стоить от 249 долларов.

Оттуда коснитесь своего AirTag в списке устройств, где должен отображаться его серийный номер и версия программного обеспечения, на котором оно работает.

Связанная статья: Функции безопасности Apple AirTag, как сообщается, отбивают преследователя после нескольких попыток

ⓒ 2022 TECHTIMES.com Все права защищены. Не воспроизводить без разрешения.

Теги:
Обновление прошивки Apple AirTag
Apple AirTag
Яблоко
AirTag
Прошивка AirTag
Обновление AirTag

Apple прекращает подписывать iOS 14.

4.2, предотвращая переход на более новую версию прошивки

После официального запуска долгожданного обновления iOS и iPadOS 14.5 неделю назад с поддержкой аутентификации Face ID при ношении маски и подключением 5G при использовании режима двух SIM-карт среди прочего, никого не должно удивлять, что почти одна неделя позже компания из Купертино отключает предыдущую версию iOS и iPadOS — 14.4.2.

Решение Apple прекратить подписывать iOS и iPadOS 14.4.2 означает, что пользователи iPhone и iPad не смогут перейти на эту конкретную версию мобильных операционных систем Apple в большинстве случаев, за единственным исключением, которое заключается в том, что пользователи сохраняют свои большие двоичные объекты .shsh3. со времени, когда эта прошивка была подписана.

Многие задаются вопросом, почему Apple перестала подписывать более старые версии iOS и iPadOS, поскольку пользователь должен сам выбирать, устанавливать любую прошивку, которую он хочет, на принадлежащее ему устройство, так же, как вы можете выполнить восстановление заводских настроек на ПК, чтобы вернуться к исходному программному обеспечению. он поставляется с.

Основная причина вышеупомянутых обстоятельств очевидна: понижение версии делает джейлбрейк более доступным, поскольку джейлбрейки обычно поддерживают более старые версии iOS и iPadOS. Apple не хочет, чтобы пользователи делали джейлбрейк, поэтому блокировка перехода на более раннюю версию значительно усложняет эту задачу для масс. Но существуют и другие причины для отмены подписи старых версий iOS и iPadOS, например, обеспечение того, чтобы пользователи могли пользоваться новейшими функциями и были защищены последними исправлениями безопасности, и это лишь некоторые из них.

Однако стоит отметить, что последние джейлбрейки для всех устройств могут взломать только телефоны с iOS и iPadOS 14.3 включительно, поэтому на этот раз это изменение не сильно затронет джейлбрейкеров. Более старые устройства с чипами A7-A11, начиная от iPhone 5s и заканчивая iPhone X, могут сделать джейлбрейк любой установленной версии iOS или iPadOS с помощью джейлбрейка checkra1n, который работает на основе неисправимого аппаратного эксплойта checkm8 bootrom.

Тем не менее, джейлбрейк — не единственная причина, по которой пользователь iPhone или iPad может захотеть понизить версию своей прошивки. В некоторых случаях обновления программного обеспечения содержат ошибки, которые могут сделать повседневное использование обременительным для пользователей. Прекрасным примером является выпуск Apple iOS и iPadOS 13.2, в которых операционная система слишком агрессивно обрабатывала фоновые приложения, что приводило к нежелательным прерываниям фоновых процессов. В подобных обстоятельствах понижение версии прошивки устройства может дать временное убежище, пока Apple не выпустит обновление программного обеспечения для решения проблемы.

Маловероятно, что Apple когда-либо преднамеренно откроет шлюзы для неограниченного понижения версии прошивки, поэтому те, кто хотел бы знать, какие именно версии iOS или iPadOS подписаны для их устройств, могут посетить удобный веб-сайт ipsw.me, чтобы выяснить. Кроме того, все версии iOS и iPadOS доступны на нашей странице загрузок.

scroll to top