Как apple tv подключить к time capsule: Time Capsule и Apple TV: ru_mac — LiveJournal

Расширение существующей сети Wi‑Fi в приложении «Утилита AirPort» на Mac

Поиск по этому руководству

Вы можете расширить используемую сеть Wi-Fi, добавив дополнительную базовую станцию в приложении «Утилита AirPort» на Mac или в приложении «Утилита AirPort» на iPhone, iPad или iPod touch. После расширения сети Wi-Fi сохранятся существующие настройки сети, но зона ее действия увеличивается.

Физическое подключение базовых станций друг к другу

  1. Убедитесь, что кабель питания подключен к разъему питания на основной базовой станции и подключен к электророзетке.

  2. Подключите один конец кабеля Ethernet к разъему WAN  на базовой станции, которую Вы добавляете в сеть, а другой конец — к разъему LAN  на основной базовой станции.

    Если Вы физически не соедините базовые станции кабелем Ethernet, то в процессе настройки будет установлено беспроводное подключение.

    Примечание. Использование кабеля Ethernet для подключения базовых станций обеспечивает максимальную пропускную способность и является предпочтительным по сравнению с беспроводным подключением.

Расширение сети Wi-Fi с помощью Mac

  1. На компьютере Mac нажмите значок Wi-Fi в строке меню, затем выберите базовую станцию в списке «Новая базовая станция AirPort».

  2. Следуйте инструкциям на экране.

    Ассистент настройки Утилиты AirPort автоматически подбирает оптимальное решение для расширения Вашей сети.

    Если Вы хотите задать другие настройки сети, нажмите «Другие параметры».

Расширение сети Wi-Fi с помощью iPhone, iPad или iPod touch

  1. На устройстве откройте «Настройки» > «Wi-Fi», затем коснитесь имени базовой станции (например, «AirPort Extreme 0affff») в разделе «Настроить новую базовую станцию AirPort».

  2. Следуйте инструкциям на экране.

    Ассистент настройки автоматически предложит оптимальное решение, благодаря которому можно расширить Вашу сеть.

    Если Вы хотите задать другие настройки сети, коснитесь «Другие параметры».

Подробная информация о беспроводных сетях, в том числе различные статьи и документ PDF с руководством по настройке, которое входит в комплект поставки базовой станции, размещены на веб-сайте технической поддержки AirPort.

См. такжеКабели, которые можно подключить к базовой станции AirPortОбновление базовой станции в приложении «Утилита AirPort» на MacСтатья службы поддержки Apple: Расширение зоны покрытия беспроводной сети путем добавления дополнительных базовых станций Wi‑Fi

Максимальное количество символов:
250

Не указывайте в комментарии личную информацию.

Максимальное количество символов: 250.

Благодарим вас за отзыв.

Apple TV 2 + Time Capsule 2Tb: apple_russia — LiveJournal

?

Categories:

  • catIsShown({ humanName: ‘игры’ })» data-human-name=»игры»> Игры
  • Техника
  • Cancel

Всем привет! Всех с НГ и Рождеством!

Приобрел на днях Apple TV 2. Очень доволен, но теперь озаботился вопросом покупки сетевого хранилища, чтобы вообще комп не включать для просмотра видео.

Для этого хочу приобрести Капсулу на 2Тб.  Бекап для меня не сильно актуален, time machine не планирую вообще использовать. 

Такие у меня вопросы:
1) смогу ли я использовать капсулу одновременно для бекапа и для хранения библиотеки itunes? (если надумаю бекапится)
2) apple tv должна все видеть без включенного компа.
3) Смогу ли я запущенным на компе торрен-клиентом качать файлы на капсулу?
4) нужно ли мне для капсулы купить бесперебойник?
5) я частенько смотрю BBC через британский VPN. При этом включаю его на ipad, iphone или mac. VPN Passthrough мне позволит это делать?
6) капсула нормально дружит с PS3? (слышал, что передача видео по wifi между компом и ps3 будет невозможна, хотя с apple tv меня это не расстроит)
7) в чем разница между тайм капсулой и airport extreme+usb hard drive? Только цена? Я решил отказаться от этоо варианта и не запариваться с отдельным хранилищем с Raid 1.

Заранее благодарю за любые полезные ответы 🙂

Tags: time capsule

Subscribe

  • Аккумулятор для MacBook Pro A1502

    Здравствуйте, уважаемые маководы! Подскажите пожалуйста, а реально ли вообще найти сейчас где-нибудь в Москве ОРИГИНАЛЬНЫЕ НОВЫЕ аккумуляторы на…

  • macbook pro 14 и игры

    Странный вопрос. Можно ли играть на macbook pro 14 в игры? во время игр мак все равно греется, никакой он не холодный) Так вот, хватает ли системы…

  • NOX PLAYER

    Появилась необходимость поставить эмулятор андроид, скачал иустановил Nox. Запуск доходит до 99 процентов и зависает. В сети находил подобную…

Photo

Hint http://pics.livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

  • Аккумулятор для MacBook Pro A1502

    Здравствуйте, уважаемые маководы! Подскажите пожалуйста, а реально ли вообще найти сейчас где-нибудь в Москве ОРИГИНАЛЬНЫЕ НОВЫЕ аккумуляторы на…

  • macbook pro 14 и игры

    Странный вопрос. Можно ли играть на macbook pro 14 в игры? во время игр мак все равно греется, никакой он не холодный) Так вот, хватает ли системы…

  • NOX PLAYER

    Появилась необходимость поставить эмулятор андроид, скачал иустановил Nox. Запуск доходит до 99 процентов и зависает. В сети находил подобную…

Подключение Time Capsule к AppleTV — потоковая передача и сеть

scunion

1

У меня есть Time Capsule, которую я использовал в качестве NAT вместе с предоставлением Wi-Fi.

Недавно я обновил свое оборудование Wi-Fi и подключил Time Capsule в режиме моста с отключенной беспроводной связью.

Я могу без проблем подключиться к своей Time Capsule с Mac, но когда я настраиваю Infuse, я получаю сообщение об ошибке, которое Извините, Infuse обнаружил ошибку при попытке подключения

Настройки в Infuse (AppleTV4)

  • Имя: Time Capsule
  • Протокол: SMB
  • Адрес: 192.168.0.023
  • Имя пользователя: admin
  • Пароль: *******

Но по какой-то причине я все еще получаю эту ошибку, есть мысли?

image896×332 44,6 КБ

NC_Bullseye

2

Вы уверены, что у вас правильный пароль?

Огненный сердечник

Потоковая передача с Mac, ПК или NAS

Обзор
Infuse может подключаться к множеству различных устройств с помощью SMB, NFS, FTP, SFTP, UPnP, DLNA и WebDAV для просмотра, загрузки (только для iOS/macOS) и воспроизведения видео.
Включить общий доступ к файлам
До с…

скуньон

3

Положительный

NC_Bullseye

4

Вы также можете попробовать настроить версию SMB в настройках общего ресурса, чтобы посмотреть, поможет ли это.
Я бы попробовал перейти на Легаси.

NC_Яблочко

6

Тоже нашел это.
https://community.firecore.com/t/settings-for-time-capsule-in-bridge/36014/4

скуньон

7

Я хотел бы, чтобы они объяснили больше о том, какая у них была проблема с маршрутизатором.

С macbook я могу подключиться к капсуле времени, никаких проблем. Только через Infuse я попадаю в ловушку. Я проверил, перепроверил и снова проверил пароль. Кажется, это не он

lslqtz

8

Этот продукт поддерживает только AFP и SMBv1, попробуйте переключить режимы, чтобы решить проблему, и используйте адрес маршрутизатора для подключения.

Есть ли AirPlay в Airport Time Capsule – GetNotifyR

Главная   »  Уникальные функции   »   Есть ли в Airport Time Capsule Airplay

Капсула времени в аэропорту — это беспроводной жесткий диск, который позволяет создавать резервные копии вашего Mac по беспроводной связи и в автоматическом режиме. Но что происходит, когда вы хотите получить доступ к этим резервным копиям с другого Mac? Или даже ПК? Вот тут и приходит на помощь AirPlay. AirPlay — это функция, встроенная в Airport Time Capsule, которая позволяет передавать по беспроводной сети содержимое с вашего Mac на другой Mac, Apple TV или ПК. Поэтому, если у вас есть фильм или телешоу на вашем Mac, которые вы хотите посмотреть на большом экране телевизора, вы можете использовать AirPlay для потоковой передачи с вашего Mac на Apple TV. Или, если у вас есть слайд-шоу из фотографий на вашем Mac, которое вы хотите показать на своем телевизоре, вы можете использовать AirPlay для его потоковой передачи с вашего Mac на Apple TV. AirPlay также отлично подходит для обмена контентом с вашего Mac с другими людьми. Поэтому, если у вас есть презентация на вашем Mac, которую вы хотите показать группе людей, вы можете использовать AirPlay для потоковой передачи с вашего Mac на Apple TV или ПК. Капсула времени в аэропорту — это отличный способ автоматически и без проводов создавать резервные копии вашего Mac. А с помощью AirPlay вы также можете использовать его для потоковой передачи контента с вашего Mac на другой Mac, Apple TV или ПК.

Есть ли трансляция в Airport Extreme?

Кредит: www.njuskalo.hr

Да, аэропорт экстрим транслируется. С помощью airplay вы можете передавать аудио и видео со своего iPhone, iPad или iPod touch по беспроводной сети на ваш крайний аэропорт и любые подключенные динамики или телевизоры.

Из-за отсутствия аудио- и видеовхода невозможно использовать Extreme для Bluetooth или других беспроводных соединений. Аудио можно передавать из Airport Express через разъем 1/8. Однако он может передаваться по беспроводной сети с iPad на Apple TV с помощью AirPlay. Экстремальность в аэропорту — это просто вопрос обмена. Я использую экспресс для подключения к моему экстриму и подключаюсь к моему плееру Bluray, который подключен к моему экстриму через кабель Ethernet. У крайности нет аудио возможности , и вы не можете подключить его к другим маршрутизаторам Apple, потому что они не могут быть сопряжены. Аэропорт-экспресс может передавать звук через 1/8-дюймовый разъем.

Однако он может обрабатывать обмен AirPlay с вашего iPad на Apple TV. Я пытался сделать беспроводное аудио решение для себя дома и попал в эту тему. Я хотел посмотреть, сможет ли Airport Extreme делать то же самое, что и Airport Express, но не смог. Поскольку он не предназначен для использования в качестве основного беспроводного маршрутизатора, его следует использовать вместе с обоими, поскольку он разработан как переносной маршрутизатор. Поскольку нет ограничений на количество подключенных друг к другу беспроводных маршрутизаторов, можно создать единую сеть Wi-Fi. Интернет и музыка подключены к одной сети. Есть и другие преимущества одновременной покупки экспресса и экстрима, например, возможность комбинировать их (в зависимости от настройки) и получить два экспресса, а не один экстрим.

Другие маршрутизаторы Apple не имеют возможности расширения своего диапазона. Универсальный расширитель Wi-Fi был бы пустой тратой денег, но для работы расширителя потребуется экспресс и экстрим. Express также может расширять беспроводной сигнал от беспроводного маршрутизатора и обеспечивать аудиовыход в дополнение к расширению своего беспроводного сигнала. Расширение беспроводной сети — не единственное, что пошло не так. Неизвестно, связано ли это с падением скорости. Если вы можете подключить линию Ethernet от вашего основного маршрутизатора к удаленному местоположению, вы можете использовать экспресс в качестве дополнительной базовой станции. Причина, по которой Apple считает, что базовые станции Wi-Fi не нужны, заключается в том, что сеть требует более высокого уровня управления данными, что приводит к снижению пропускной способности Wi-Fi.

Также становится сложнее управлять вашей сетью. При расширении беспроводных сетей пропускная способность может снизиться до менее чем 60 процентов от пропускной способности одного устройства. Подключите Express к Интернету и отключите беспроводную сеть. Другие возможности включают AppleTV и ресивер/усилитель с поддержкой Apple Bluetooth. Если вы строите новую сеть, вероятно, проще всего использовать этот метод для добавления Airplay. Кроме того, Airport Express можно использовать в режиме клиента, что означает, что он может подключаться по беспроводной сети, как компьютер, а не как маршрутизатор.

Могу ли я подключиться к Time Capsule с iPhone?

Кредит: technowikis.com

Подключите его к устройству iOS, а затем используйте тот же Wi-Fi для подключения к маршрутизатору. Приложение «Документы» на iPad или iPhone можно запустить, нажав кнопку «Плюс». Щелкните значок в поле URL-адреса, чтобы открыть WebDAV. Вы можете попасть в список, выполнив поиск.

Как подключиться к старой капсуле времени?

Первый шаг — запустить AirPort-Утилиту в папке «Утилиты». После этого вы можете выбрать Time Capsule и продолжить. Вы можете найти беспроводное устройство , которое позволит вам использовать Time Capsule, нажав на него. Чтобы настроить Time Capsule и беспроводную сеть, следуйте инструкциям на экране.

Как мне получить доступ к файлам на моей капсуле Apple Airport Time Capsule?

Time Capsule находится на боковой панели Finder на вкладке «Общие». При нажатии на нее отображается список элементов. Приложение Time Machine можно найти в папке «Приложения».

Apple все еще поддерживает Time Capsule?

В настоящее время доступна только одна модель, и она снята с производства Apple. В результате, если вы хотите один из них, вы должны действовать быстро. Использование Apple Airport Time Capsule может оказаться невозможным.

Настройка капсулы времени в аэропорту

Фото: techtrickszone.com

Капсула времени в аэропорту — отличный способ отслеживать свои путешествия и документировать свои впечатления. Чтобы создать собственную капсулу времени в аэропорту, просто соберите несколько предметов, которые представляют вашу поездку и пункт назначения. Включите такие вещи, как билеты, посадочные талоны, карты и сувениры. Вы также можете добавлять личные элементы, такие как фотографии и журналы. Обязательно плотно запечатайте капсулу, чтобы ваши вещи были сохранены на долгие годы.

Альтернатива капсуле времени в аэропорту

Альтернатива капсулы времени в аэропорту — это безопасное и надежное место для хранения ваших вещей во время путешествия. Это также отличный способ следить за своими вещами, пока вы находитесь вдали от дома.

AirPort Time Capsule был уникальным продуктом, поскольку он был одновременно и беспроводным маршрутизатором, и сетевым хранилищем (NAS) в одном корпусе. Обе эти функции можно использовать как в тандеме, так и по отдельности. Параметры, описанные в этой статье, доступны только вам в контексте этой статьи. Подумайте о том, чтобы нанять консультанта Apple, который хорошо разбирается в компании. Если у вас возникли проблемы с резервным копированием компьютеров Mac и ПК в сеть, Retrospect — отличный вариант. Приобретя устройство Synology Network Attached Storage (NAS) и настроив его в качестве устройства резервного копирования Time Machine, вы можете легко создать устройство резервного копирования Time Machine. С помощью этого инструмента выбора NAS вы можете просматривать широкий выбор моделей NAS, предлагаемых компанией.

Хотя есть и другие производители NAS, я предпочитаю Synology. Если ваши ноутбуки Mac приходят и уходят из вашей сети, имеет смысл использовать этот метод.

scroll to top