Как найти по imei apple id: Если вы забыли адрес электронной почты или номер телефона, которые используются в качестве идентификатора Apple ID

Содержание

Как найти iPhone, если он выключен (потерян, украден)

Компания Apple сделала все, чтобы ваши личные устройства были максимально защищены. Благодаря гибкой экосистеме, можно не только найти утерянный смартфон на карте, подать звуковой сигнал, но и удаленно заблокировать, стереть его. И вовсе не обязательно искать по IMEI или спутнику. Весь этот функционал реализован посредством встроенной технологии Find My. В этой статье мы подробно расскажем, как поставить Айфон в режим пропажи, или определить его местонахождение. Обратите внимание, что для ремонта iPhone в Москве, или получения помощи в его настройке вы можете обратиться в наш сервисный центр Apple Pro.

Приложение «Найти Айфон» (Локатор iOS)

Первое, что необходимо понимать — функция работает только в том случае, если вы ее активировали. Поэтому, заблаговременно позаботьтесь о безопасности. Как включить найти Айфон:

  • Перейдите в «Настройки» на iPhone — ваше имя в верхней части окна.
  • Войдите в свою учетную запись Apple ID (если этого не было сделано ранее).
  • Кликните на пункт «Локатор» — «Найти iPhone».
  • Активируйте ползунки «Найти iPhone» и «Сеть Локатора».

По желанию можно также включить «Последнюю геопозицию». Это значит, что телефон будет отправлять сигнал о своем местонахождении на сервер Apple при критически низком разряде аккумулятора.

Функция «Режим пропажи» на Айфоне

Теперь, когда мы выполнили первоначальную настройку, можно воспользоваться всем функционалом. Допустим, что смартфон потерялся или был украден. Чтобы получить к нему доступ, можно воспользоваться MacBook, iPad или другим iPhone, которые привязаны к вашей учетной записи. Но на наш взгляд, более универсальным решением является использование сервера Apple через любой браузер (iOS, iPadOS, macOS, Windows, Android).

  1. Открываем браузер и переходим по адресу www.icloud.com/find.
  2. Вводим свой Apple ID и пароль.
  3. Во вкладке «Мои устройства» выберите утерянный Айфон.
  4. Откроется карта и отдельное окошко с доступными функциями.

Воспроизвести звук. Если гаджет не разряжен — он издаст звуковой сигнал в течении 2-х минут. Пригодится, если телефон находится где-то поблизости, например, в квартире.

Отметить, как пропавший. В таком случае устройство удаленно блокируется (в том числе Apple Pay). Рекомендуем также ввести текстовое сообщение, которое отобразится на экране пропавшего телефона. Например, ваши контакты и просьбу вернуть технику.

Стереть это устройство. Пользоваться этой возможностью стоит в крайнем случае. Означает, что все данные с девайса будут полностью удалены, таким образом он превратится в «кирпич».

Как разблокировать Айфон после режима пропажи

Итак, мы разобрались как поставить iPhone в режим поиска. Если же смартфон нашелся или был возвращен владельцу, нужно знать, как отключить режим пропажи. Сделать это очень просто на все том же сайта iCloud. Переходим на ресурс, вводим Apple ID, выбираем наше устройство, и отключаем режим пропажи.

Как найти телефон по IMEI: Android или iPhone?

Время на чтение: 6 мин

Найти украденный или потерянный телефон непросто и на срочности многие зарабатывают, пытаясь предоставить услуги по поиску устройства. Вам нужно проявить здравый рассудок, уделив данному вопросу немного больше времени. Сейчас мы вместе с вами разберемся, как можно найти телефон по IMEI, а как это сделать не получится.

Можно ли найти телефон по IMEI?

В целом найти утерянный телефон реально, но нужно соблюдение ряда условий:

  • Активный GPS. Нужно точно знать, что на смартфоне включен GPS.
  • Есть доступ к интернету. Должен быть активен мобильный интернет. Может быть повезет, если включен Wi-Fi, и он автоматически подключится к общедоступной сети пока находится заблокированным.
  • Телефон включен.
  • На смартфоне активна авторизация в аккаунте Google или Apple.
  • Активна функция «Найти устройство». Обычно активна по умолчанию на Android, но могла быть вами выключена вручную. На iPhone ее нужно было включить заблаговременно самостоятельно.

При этом подходе не требуется даже знание IMEI-кода, так как его код был зафиксирован в сервисе и теперь для идентификации в личном аккаунте используется просто название устройства.

Читайте также: Как спасти телефон, который упал в воду?

Как узнать IMEI-код?

Чтобы подать заявление о краже смартфона в полицию, нужно знать уникальный номер телефона – его IMEI. Данный идентификатор можно посмотреть и на самом устройстве, если ввести код *#06#, но так как доступа нет, придется искать в других местах:

  • На коробке смартфона.
  • В гарантийном талоне может быть указан IMEI. Однако чаще всего их не заполняют, поэтому шансы невелики.

Как найти телефон по IMEI?

Если на телефоне активны мобильные сети, настроен вход в личный аккаунт Google или Apple и работает GPS, у вас есть хорошие шансы отыскать устройство.

Android

Вот инструкция, как найти потерянный телефон по IMEI:

  1. Берем любое другое устройство, где есть вход в ваш аккаунт Google, в котором привязан смартфон. Это можно сделать с компьютера, другого телефона или планшета. Или нужно будет просто войти в аккаунт на устройстве друга. Это делается в «Настройках» в блоке «Аккаунты».
  2. Переходим на сайт «Google Найти Устройство» через браузер. При необходимости выбираем аккаунт, которому подключаемся.
  3. Если у вас добавлено несколько устройств, их тоже нужно выбрать из доступного списка на сайте.
  4. Ждем пока завершится поиск.

Сервис может найти местоположение на карте и отобразить вам через интернет. Точность не очень высокая – показывается в радиусе около 50 м, может быть немного больше. Обычно устройство находится в самом центре круга, но возможны и отклонения. Конечно, если сюда входит несколько многоэтажных домов, то потерять устройство среди них будет легко. Если же вокруг не так много построек, то шансы найти утерянное устройство самостоятельно очень велики.

Чтобы увеличить шансы, вы можете заставить телефон издавать громкие звуки на протяжении 5 минут, даже если он в беззвучном режиме. На той же странице «Google Найти Устройство» есть такой вариант, а также – «Заблокировать устройство». Полезно, если есть риск, что ваш смартфон взломают. Если нет надежды найти телефон, на нем хранятся особенно ценные данные или есть доступ к банковским картам, также можно «Очистить устройство». В этом случае возможность отслеживания исчезнет.

iPhone

Как найти iPhone по IMEI:

  1. Открываем сайт iCloud Find на любом другом устройстве.
  2. Указываем данные от своего аккаунта: Apple ID и пароль.
  3. Запускаем отслеживание устройства. С помощью этой же страницы можно активировать «Режим пропажи» или «Заблокировать» устройство в режиме онлайн.

Может быть интересно: Как проверить iPhone на подлинность?

Как найти телефон по IMEI точно не получится?

Сегодня есть настолько много способов найти утерянный смартфон по IMEI, которые реально не работают, что легко запутаться. Мы решили перечислить их отдельно специально для того, чтобы вы не велись на уловки мошенников и распознавали ситуации, где вам хотят обмануть.

Чтобы на будущее защитить свой смартфон от кражи, скачайте Android Device Manager.

Как найти смартфон не получится:

  • По спутнику через IMEI. Подобная возможность есть только у ограниченного количества людей. Обычно они не предоставляют частные услуги по поиску устройств. Даже если бы они были, стоимость могла бы значительно превышать цену самого смартфона. Любой сайт или сервис, который предлагает подобные услуги, являются мошенническими.
  • Через приложения. Есть авторитетные издания, которые если вы потеряли телефон, предлагают установить IMEI-Poisk 2.0 или какое-то другое подобное приложение. Якобы оно ищет устройство по базам сотовых операторов. К сожалению, или к счастью, они недоступны для общественности. Ни одна компания мобильной связи не предоставляет таких данных. Честно говоря, это хорошо, неприятно было бы знать, что нас может в любой момент отследить практически любой человек.
  • По номеру телефона. Сами вы это не сделаете и сервисы тоже не помогут.
  • Программы для компьютера. Все то же самое, что и в случае с приложениями.
  • Онлайн-сервисы. Они обещают отследить выключенный смартфон, телефон без SIM-карты и т. п. Это сделать им не под силу, даже не пробуйте, только заработаете еще больше проблем. Обычно они заражают устройства вирусами или требуют оплату услуг.

Не дайте себя обмануть, найти телефон по IMEI для простого человека невозможно, если не иметь должной программной подготовки. Если вы заранее настроили устройство и активировали Поиск устройства Google или iPhone, то у вас есть хорошие шансы. В противном случае все что вам остается – надеяться на то, что полиция найдет смартфон. Лучше принять этот факт, как бы неприятен он не был, чем отдавать деньги мошенникам, которые обещают найти ваш телефон.

Оцените материал

Рейтинг статьи 4.4 / 5. Голосов: 16

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Как найти номер IMEI телефона: пошаговое руководство

Все телефоны имеют уникальный идентификатор IMEI, независимо от того, дорогие они или дешевые, новые или старые. Операторы связи используют этот идентификатор для распознавания зарегистрированных устройств в своих сетях. Именно поэтому смартфоны с двумя слотами для SIM-карт также имеют два идентификатора IMEI. Но что такое IMEI и почему так важно знать уникальный идентификатор вашего телефона?

 

Что такое номер IMEI?

IMEI расшифровывается как International Mobile Equipment Identity и обычно представляет собой строку из 15 цифр, разделенную на две части. Первые восемь цифр представляют код распределения типов (TAC), который определяет производителя и модель устройства. А вторая часть состоит из следующих шести цифр, которые представляют собой серийный номер вашего телефона (SN). 15-я цифра называется контрольной цифрой и рассчитывается на основе алгоритма, называемого формулой Луна, который использует предыдущие 14 цифр для обеспечения достоверности номера IMEI.

Что касается того, как обычно отображается IMEI, вы можете увидеть его в виде последовательной строки цифр или в формате: XXXXXX-XX-XXXXXX-X или XX-XXXXXX-XXXXXX-X.

Зачем вам нужно знать номер IMEI вашего устройства

Поскольку международные идентификационные номера мобильного оборудования уникальны и их трудно изменить, сетевой провайдер может использовать эти идентификаторы для внесения в черный список украденного мобильного устройства из своей сети, что в основном делает его бесполезным, потому что он больше не сможет подключаться к сети оператора.

Например, если ваш телефон украдут, вы можете связаться со своим оператором мобильной связи и попросить его заблокировать доступ вашего телефона к его сети, используя номер IMEI телефона. Это предотвратит подключение телефона к сети вашего оператора, даже если вор заменит вашу SIM-карту на новую. Кроме того, власти могут найти ваш потерянный или украденный телефон или планшет, если вы дадите им номер IMEI.

Знание номера IMEI вашего телефона также важно при подаче претензии по гарантии. Чтобы подтвердить, что на ваш Android-телефон или iPhone все еще распространяется гарантия, производитель может попросить вас сообщить номер IMEI вашего мобильного устройства.

 
При попытке определить проблему с вашим мобильным устройством представителю отдела обслуживания клиентов также может понадобиться знать его номер IMEI.

Итак, как видите, во многих случаях может быть важно знать номер IMEI вашего iPhone, телефона Android или даже планшета. Но где вы можете найти номер IMEI вашего мобильного телефона или планшета? Что ж, давайте узнаем.

ПРИМЕЧАНИЕ. Серийный номер и номер IMEI на изображениях ниже намеренно размыты.

Как найти IMEI на Android и iPhone

Вариант №1: Код набора: *#06#

Чтобы быстро и легко найти номер IMEI любого телефона, откройте номеронабиратель телефона, расположенный в приложении «Телефон», и наберите *# 06#. Это отобразит номер IMEI телефона — или цифры, если у него более одного слота для SIM-карты. Этот метод работает на всех телефонах, независимо от того, используете ли вы его на телефоне Android, новейшем iPhone или классическом телефоне Nokia со встроенным фонариком. Однако вам может потребоваться нажать кнопку набора номера на некоторых устройствах после ввода кода, чтобы это сработало.

Еще одна вещь, которую мы должны отметить, это то, что при наборе * # 06 # через приложение «Телефон» ваше устройство может отображать 17-значный номер вместо 15-значного. Это потому, что ваш оператор добавляет две дополнительные цифры к IMEI вашего телефона, чтобы идентифицировать ваш телефон в своей сети.

Вариант № 2: проверьте приложение «Настройки»

Вы также можете найти свой номер IMEI в приложении «Настройки» вашего телефона. Попробуйте найти IMEI во встроенной панели поиска приложения «Настройки». Если это не сработает, попробуйте перейти в «Настройки»> «Основные»> «О программе» на iPhone или «Настройки»> «О телефоне», если у вас есть устройство Android.

Вариант №3: IMEI написан на самом телефоне?

Вы можете найти номер IMEI некоторых старых телефонов, таких как Galaxy S7 или iPhone 6, выгравированный на их задней панели, а также их серийный номер и некоторые нормативные штампы. Однако, поскольку производители сейчас стремятся к чистоте, в настоящее время редко можно найти телефон с такой гравировкой.

Вариант № 4. Проверьте лоток для SIM-карты, чтобы найти номер IMEI

 

Однако, несмотря на то, что вы редко можете найти телефон с выгравированным IMEI на задней панели, производители телефонов все же должны где-то отображать номера IMEI своих мобильных телефонов. . Вот почему многие производители теперь предпочитают гравировать номера IMEI своих телефонов на держателе лотка для SIM-карты. Если инструмент для извлечения SIM-карты недоступен для открытия лотка, небольшая скрепка также поможет.

Вариант № 5: Найдите розничную коробку, в которой продавался ваш телефон

Еще один способ получить номер IMEI вашего телефона — проверить этикетки на розничной коробке. Проверка оригинальной упаковки может быть единственным доступным способом найти номер IMEI вашего телефона Android или iPhone, если устройство было потеряно.

Вариант №6: Если в вашем смартфоне съемный аккумулятор?

В былые времена, когда телефоны поставлялись со съемными батареями, такие производители, как Samsung, гравировали номера IMEI внутри отсека для батареи телефона. Так что, если вы пользуетесь старым Android-смартфоном, таким как Samsung Galaxy Note 4, вы можете просто вытащить аккумулятор и найти IMEI.

Вариант №7: Найдите свой IMEI в iCloud

Этот метод работает, только если вы являетесь пользователем iPhone и/или iPad. Во-первых, перейдите на сайт appleid. apple.com и введите имя пользователя и пароль Apple ID для входа в систему. После входа в систему вы увидите список своих устройств Apple. Затем все, что вам нужно сделать, это просто нажать на устройство, для которого вы хотите получить номер IMEI.

Вариант № 8: Найдите свой IMEI с другого устройства iOS

Другой способ получить номер IMEI устройства iOS — использовать другое устройство iOS, вошедшее в вашу учетную запись Apple. Для этого просто зайдите в «Настройки» и нажмите на свое имя, расположенное вверху. Это откроет вашу страницу Apple ID. После этого прокрутите вниз, чтобы просмотреть список других ваших устройств, и выберите то, чей IMEI вы хотите просмотреть.

 

Как проверить, действителен ли номер IMEI

Крайне важно всегда проверять, действителен ли номер IMEI, перед покупкой подержанного смартфона. Таким образом, вы можете быть уверены, что телефон, который вы собираетесь купить, является оригинальным, а не потерянным или украденным. Чтобы проверить номер IMEI, вы можете позвонить своему оператору связи и попросить его выполнить проверку или воспользоваться одним из множества онлайн-проверщиков IMEI.

Чтобы проверить IMEI, перейдите на сайт онлайн-проверки, например IMEI Pro, введите 15-значный номер IMEI устройства, которое хотите проверить, и подтвердите, что вы не робот. После этого сайт предоставит вам некоторые общие сведения о телефоне, например, номер модели и производителя, а также сообщит, сообщалось ли о нем как об утерянном или украденном. Некоторые средства проверки IMEI также могут сообщить вам, было ли устройство занесено в черный список.

Как узнать номер IMEI iPhone или iPad?

Главная



Блог



Как узнать номер IMEI iPhone или iPad?

IMEI — это уникальный идентификатор iPhone или любого мобильного телефона в этом отношении. Это расшифровывается как «Международный идентификатор мобильного оборудования». Это 15- или 16-значный номер, который присваивается устройству производителем. Этот номер остается неизменным на протяжении всего срока службы телефона, независимо от того, на какую мобильную сеть вы подписаны.

Маниш Агарвал

Создано:

30 мая 2021 г.

Обновлено:

1 июня 2021 г.

Когда и зачем вам нужно знать номер IMEI вашего iPhone? Это становится особенно важным, если ваш iPhone когда-либо потерян или украден. Например, вы можете внести iPhone в черный список, используя номер IMEI, что сделает телефон бесполезным.

1. Самый простой способ — использовать номеронабиратель

Вероятно, это самый простой и быстрый способ получить номер IMEI вашего iPhone. Просто откройте номеронабиратель и введите *#06#

Вот так просто! Он подтянет IMEI вашего iPhone. Если ваш iPhone является относительно новой моделью, которая поддерживает функцию двух SIM-карт, вы увидите здесь два номера IMEI. Он также будет отображать номера EID и MEID (подробнее об этом позже).

<здесь вставьте видео>

2. Загляните в настройки

Перейдите в Настройки -> Общие -> О программе. Прокрутите вниз, чтобы найти написанный там номер IMEI. На том же экране вы также найдете серийный номер, номер модели, ICCID, MEID и т. д. iPhone.

Совет: Если вы хотите поделиться IMEI с кем-то, вы можете легко скопировать IMEI с этого экрана. Просто нажмите и удерживайте номер IMEI — вы получите подсказку «копировать».

<вставьте сюда изображение или видео>

3. Напечатано на лотке для SIM-карты

В большинстве iPhone (за исключением iPhone 5, 5c, 5s, SE, 6 и 6 Plus) номер IMEI напечатан на лотке для SIM-карты. также.

Примечание : Шрифт мелкий, так что приходится сильно напрягать глаза, чтобы прочитать цифры.

Также обратите внимание на : если ваш iPhone поддерживает работу с двумя SIM-картами (вторая SIM-карта является цифровой), вы не найдете второй IMEI на лотке для SIM-карты.

4. Для iPad: напечатан на задней панели устройства

На некоторых старых моделях iPhone (iPhone 5, 5c, 5s, SE, 6 и 6 Plus) и почти на всех iPad номер IMEI напечатан /гравировка на обороте.

Обратите внимание: В случае с iPad только модели «Wi-Fi + Cellular» имеют номер IMEI. Если ваш iPad является моделью «только Wi-Fi», у него нет номера IMEI.

5. Finder и iTunes

  1. Подключите iPhone или iPad к MacBook
  2. Откройте iTunes или Finder (Mac OS Catalina и более поздние версии)
  3. Найдите свое устройство. В Finder убедитесь, что вы находитесь на вкладке «Общие». В iTunes перейдите на вкладку «Сводка», чтобы просмотреть информацию.

6. Если у вас нет доступа к iPhone или iPad:

i. У вас есть другое устройство Apple?

На другом устройстве должен быть выполнен вход в ваш Apple ID (используется на устройстве, для которого вы пытаетесь найти IMEI).

scroll to top