Как связаться с онлайн-техподдержкой Apple за 2 минуты. Как позвонить в apple поддержку бесплатно


Как позвонить в техподдержку Apple

Если брать статистику моего блога на вордпресс, который ком, огромная часть посетителей интересуется "как позвонить в техподдержку Эпл"? Вопрос, в котором находятся слова "техническая поддержка", "Эппл", "позвонить" - один из самых частых, которые встречаются. Людей не интересует ничего кроме помощи в освоении техники "Аппле" и о том как позвонить в саппорт, ну или правильно произносится английское слово (внимание, в виде исключения слово на английском!) "support". Так, вот, я расскажу два простых варианта.ВАРИАНТ ПЛАТНОГО ЗВОНКА В ТЕХПОДДЕРЖКУ ЭППЛ

1. Покупаем продукцию от компании из Купертино.2. Берем в левую (или правую, кому как удобнее) телефон. Можно использовать хэндс фри.3. Кладем продукт на стол недалеко, чтобы можно было назвать его номер.4. Надеюсь, чек тоже недалеко, вы знаете, что такое "Эппл Айди" (для латинофагов Apple ID), и денег на телефоне достаточно, чтобы это вам объясняли.5. Свободной рукой набираете с домашнего телефонадля жителей Москвы(495) 580 95 57для жителей регионов8 495 580 95 57с мобильного+7 495 580 95 576. Говорите "Аллё" и следуете просьбам сотрудника.

ВАРИАНТ БЕСПЛАТНОГО ЗВОНКА В ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ ЭППЛАда-да, это бесплатно! Вы действительно ничего не заплатите за звонок!

0. Знаете английский язык на разговорном уровне1. Покупаем продукцию от компании из Купертино.2. Едем в США (пункт может быть перед первым)3. Берем в левую (или правую, кому как удобнее) телефон. Можно использовать хэндс фри.4. Кладем продукт на стол недалеко, чтобы можно было назвать его номер.5. Надеюсь, чек тоже недалеко, вы знаете, что такое "Эппл Айди" (для латинофагов Apple ID), и денег на телефоне достаточно, чтобы это вам объясняли.6. Покупаете местную симку или не покупаете7. Свободной рукой набираете с домашнего телефона+1 800 APL-CARE ( для идиотов 800-275-2273)- если у вас все, что угодно, кроме айфона+1 (800) MY-IPHONE(аналогично 800-694-7466)- если все же у вас телефони да звонок будет на "восемьсот" абсолютно бесплатный!8. Говорите "Hi" и следуете просьбам сотрудника.

А что вы хотели? Бесплатный звонок дешевле, но сложнее...

Читайте в продолжении… как позвонить в службу технической поддержки компании Ростелеком.

Шутка потеряла смысл, потому что у них действительно появился бесплатный номер. Подробнее тут.

furtivite.livejournal.com

Как позвонить в российскую техподдержку Apple из Беларуси, Украины бесплатно

Проблема банальная, но и сложная одновременно. Забыл e-mail, к которому привязан iPad или iPhone, считай, что получил кусок железа, или кирпич. Обнулить самостоятельно невозможно. Забыл секретные вопросы от Apple ID, считай получил дорогой кусок железа. А еще если не привязал дополнительный e-mail для восставновления, не привязал номер телефона, не привязал карточку для оплаты, нет чека о покупке (именно чека, а не коробки), и тогда уже точно всё.

В моём случае был забыт пароль, введены неправильно секретные ответы несколько раз и Apple ID блокируется. Восстановить может только служба поддержки Apple, и только по телефону. Только. Список стран, которые имеют поддержку Apple, можете посмотреть по данной ссылке.

Как видим, из русскоговорящих  стран есть только сама Россия. Беларуси, Украине, Казахстану и другим странам дозвониться сложнее.

Проблема заключается в том, что российский номер поддержки Apple 8 800 555 6734 доступен только для России. Из другой страны вы не позвоните никак. Телефонный код России +7 не добавляется к этому номеру. Ранее номер был международным +7 (495) 580 95 57, однако по нему идет сообщение: «Звоните по номеру 8 800 555 6734». Говорят, что если подождать и не класть трубку, то автоматически перенаправится вызов на 8 800 555 6734. Если этот способ действует, напишите в комментариях.

Однако, звонить в любом случае дорого. Дозвон, ожидание и разговор займет около 30 минут.

Есть альтернативный бесплатный способ. Звоним по Skype  в службу поддержки Великобритании. Skype позволяется звонить на телефоны службы поддержки бесплатно. Номер службы поддержки Apple в Великобритании  +4408001076285. Одно условие, необходимо минимально знать английский.

При дозвоне ответит робот. Спросит по какому вопросу вы звоните?

Отвечайте: Apple ID.

«Do you want to connect with Apple assistant?»

Отвечайте: YES

Пойдет дозвон, поднимет трубку живой человек, представится,  спросит «How can I address you» (как я могу к вам обращаться?) и  «How can I help you?». Отвечайте: Hello. My name is Vitaŭt Mindoŭh (ваше имя). I want to recover my Apple ID. But my English is very poor. Could you, please, connect me with Russian Apple Support team?

И ваш звонок перенаправят в российскую службу поддержки. Ну, а там уже проще. Если имя в Apple ID указано не ваше, например мамы, то говорите, что планшет ваш и мама им пользуется. По правилам Apple только владелец может восстанавливать Apple ID. Иначе, будете звонить маме на работу по громкой связи для подтверждения, что планшет ее и она вам разрешает от ее имени разблокировать аккаунт.

Самое сложное — это секретные вопросы. На форумах пишут, что специалисты сами не видят их, и вводят их самостоятельно с ваших слов. Я сам не помнил точного написания ответов на вопросы. И ошибки точно были. Промучился минут 15 с девушкой-специалистом. Однако вопросы совпали. Потом вы диктуете новый адрес почты, куда вам через 24 часа придет письмо для сброса пароля.

Нажимайте «Reset now» и вводите новый пароль. После ввода пароля вас попросят ввести снова ответы на секретные вопросы

 

На этом шаге я ввел те же значения, что и диктовал оператору, но они были неправильными, и меня вновь заблокировали. Я снова звонил в службу поддержки. Новый оператор сказал, что нужно было после обновления пароля им позвонить сразу, чтобы они сами сбросили секретные вопросы.

Для ускорения процесса нажмите «Get support PIN», чтобы ускорить процесс общения с оператором. Назовите ему этот пин. Действует до указанного времени.

Самостоятельно вы сбросить секретные вопросы не сможете, выскочит предупреждение «Cannot Reset Security Questions. We do not have sufficient information to reset your security questions.» Они сбрасываются только по телефону через оператора поддержки Apple.

 

После нескольких попыток неправильно введенных ответов на секретные вопросы, аккаунт блокируется на 8 часов.

Через 8 часов вам будет доступна возможность ввести ответы на секретные вопросы еще раз. Если звонили оператору, то они должны сбросить их. Не проверял сам.

Если увидели данное окно, то поздравляю, у вас получилось восстановить ваш аккаунт.

После этого обязательно добавьте дополнительный e-mail для восстановления Apple ID.

Введите ваш e-mail (отличный от e-mail самого аккаунта) и нажмите Продолжить. На почту придет письмо подтверждения с кодом.

Также рекомендую добавить ключ восстановления Apple ID. Тут подробная инструкция.

Добавьте свою платежную карту в Apple ID. Инструкция тут. Это также вам поможет восстановить ваш аккаунт.

 

sunlog.online

Как связаться с онлайн-техподдержкой Apple за 2 минуты

support-hero

Изучить все тонкости работы яблочной техники полностью сложно — продуктов много и все имеют разные свойства и настройки. Поэтому иногда даже у продвинутых юзеров возникают мелкие вопросы, на решение которых тратится слишком много времени. На этот случай у Apple есть своя команда техподдержки — стоит только ей написать. 

Работает она 24/7, поэтому обратиться за помощью ты сможешь в любом месте в любое время суток. Главное, чтоб интернет стабильный был, ведь в этом материале я рассмотрю самый быстрый и эффективный вариант обращения — онлайн-чат. А еще нужно знать английский, но обо всем по порядку.

Недавно Apple обновила страницу техподдержки — теперь apple.com/support выглядит поприятнее. Зайдя на страницу, сразу прокручивай вниз. Наша цель — быстро связаться со специалистами, поэтому смело нажимай Contact Support → Get Started.

Screen Shot 2016-03-28 at 11.35.36 AM

Сперва тебя спросят о местоположении. Главное здесь слегка наврать и выбрать Соединенные Штаты. Ну или Россию в случае полного непонимания английского языка. Если проделать такую хитрость тебе не позволяют религиозные или любые другие каноны, то увы, ничего не выйдет — Украины в списке стран нет. Кстати, русская техподдержка предоставляет возможность онлайн-чата только в 1 из 10 случаев, так что я настоятельно рекомендую подружиться с переводчиком.

Screen Shot 2016-03-28 at 11.36.12 AM

После определись, в какой области тебе потребуется помощь. В моем случае это настройки Apple ID — я не до конца понимаю, как правильно делиться покупками в App Store с другими пользователями, поэтому в следующем меню выбираю соответствующий пункт. Такая же операция подходит и для других тем, но не всегда. В основном техподдержка помогает решить некритичные программные сбои или просто подсказывает, как правильно настроить ту или иную функцию.

Screen Shot 2016-03-28 at 11.39.37 AM

Далее ты сможешь выбрать вариант связи со специалистом. Хотя подойдет только один — онлайн-чат. Просто нажимай на иконку, заполняй нужную информацию о себе и уже через пару минут автоматически откроется его окошко. Дождись первого сообщения от сотрудника — оно всегда приятненькое. Например, "Как ваши дела сегодня?" или "Все проблемы решаются — и ваша решится. Что случилось, расскажите".

Screen Shot 2016-03-28 at 11.36.56 AM

Я обращался за помощью в чат уже более 10 раз — техподдержка всегда отвечала четко и по делу. Еще один плюс такого способа в том, что задать интересующий вопрос можно в совершенно неподходящей для него теме. Такое случается, когда онлайн-чат по интересующей проблеме недоступен — ты можешь просто написать о неработающей функции iPhone в чате поддержки MacBook, а специалист перенаправит тебя на нужного человека. И хорошего дня еще пожелает.

Screen Shot 2016-03-28 at 11.37.16 AM

В отдельных ситуациях с Mac специалисты могут попросить даже скачать особую программу для просмотра твоего экрана. Вроде TeamViewer, но от Apple и сверхзащищенную. И сделать сотрудники ничего не смогут, только показать куда кликать и что делать. Очень удобно, когда вообще ничего не понимаешь — просто следуешь подсказкам и все.

Кстати, если такой вариант обращения тебя не устраивает, есть альтернативный — через Twitter. Просто упомяни аккаунт в своем твите и в скором времени Apple Support поможет решить твою проблему.

uip.me


scroll to top