Как разобрать apple watch: Обучение ремонту смартфонов Iphone, планшетов и ноутбуков в СПб

Разборка Apple Watch Series
2 выявила увеличенную на треть ёмкость аккумулятора

3DNews Технологии и рынок IT. Новости носимая электроника Разборка Apple Watch Series
2 выявила ув…

Самое интересное в обзорах


18.09.2016 [09:02], 

Дмитрий Мякин

Компания Apple по обыкновению не слишком разговорчива, когда дело касается подробностей относительно внутренностей её гаджетов. Но, к счастью, существуют ресурсы вроде iFixit, которые до винтика разбирают только что появившиеся на рынке новинки и выдают результаты в виде подробного фотоотчёта. Мы уже познакомили читателей с итогами «препарирования» iPhone 7 Plus, а теперь пришла очередь смарт-часов Apple Watch Series 2, которые «яблочный» гигант анонсировал в один день с новыми смартфонами. Разборке подверглась версия устройства с диагональю экрана 38 мм и спортивным ремешком.

Демонтируя дисплей, специалисты iFixit отметили использование внутри Watch Series 2 заметно большего количества клея, чем в первых Apple Watch. Вероятно, это одна из мер по обеспечению их водонепроницаемости.

Вместо зажимов шлейфы теперь подключаются при помощи ZIF-коннекторов. «Движок» Taptic Engine, отвечающий за тактильную отдачу дисплея, как и прежде, расположен рядом с батареей и занимает примерно пятую часть площади внутреннего пространства. Но для рядового потребителя куда важнее будет узнать, что ёмкость аккумулятора, установленного в Apple Watch Series 2, составляет 273 мА·ч вместо 205 мА·ч у оригинальных Apple Watch образца 2014 года.

Впрочем, на показателях автономности гаджета увеличение ёмкости источника питания на целую треть никак не сказалось — как и в случае с предыдущей моделью, производитель заявляет о 18 часах работы без подзарядки. Очевидно, «лишние» милливатт-часы ушли на компенсацию аппетитов встроенного GPS-приёмника и более яркого дисплея.

Чтобы добраться до «сердца» устройства, необходимо снять аккумулятор, а для этого придётся попотеть с неудобными из-за очень малых размеров винтами. К тому же, на батарею не пожалели клея — как пошутили в iFixit, его здесь оказалось столько, что им можно было бы приклеить целый экран iPad.

Аппаратная платформа «яблочных» смарт-часов второго поколения — SiP Apple S2. Как утверждает производитель, она на 50 % производительнее, чем Apple S1, служащая основой для первого поколения Watch.

Оценивая общую ремонтопригодность Apple Watch Series 2, специалисты iFixit присудили этим смарт-часам шесть баллов из десяти возможных. К удачным решениям, которые упрощают разборку и обратную сборку гаджета, они отнесли использование ZIF-коннекторов. Тем не менее, процесс извлечения внутренностей из Apple Watch Series 2 требует определённой сноровки, поскольку дело иметь приходится с очень миниатюрными элементами.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/939553

Рубрики:
Новости Hardware, фото, видео, фраза дня, носимая электроника,

Теги:
ifixit, apple, watch sport, разборка

← В
прошлое
В будущее →

Замена электромагнитной зарядки Apple Watch — сервисный центр «i-Fix»

Замена электромагнитной зарядки Apple Watch – одна из самых сложных ремонтных операций. Все дело в том, что катушка, которая принимает индукционных сигнал и обеспечивает заряд девайса за счет магнитного поля, располагается у самой задней крышки. Под материнской платой, к которой подключено множество проводов и шлейфов. По этой простой причине не стоит пытаться поменять модуль самостоятельно. Свяжитесь с сервисным центром i-Fix, и проведение всех необходимых работ возьмут на себя квалифицированные инженеры.

Бесплатная
диагностика

Даже если ремонт не потребуется, мы выполним диагностику бесплатно

Удобная
оплата

Вы можете оплатить ремонт наличными, картой, безналом, и постоплатой (для компаний)

Качественный
ремонт

Ремонт выполняют профессиональные инженеры оригинальными запчастями

Расширенная
гарантия

Мы даем гарантию от 6-ти месяцев до 3-х лет на выполненные работы

Конфиденциальность
данных

Мы уважаем личное пространство, и гарантируем сохранность персональной информации

Выявляем проблемы с зарядкой

Как узнать, что электромагнитная зарядка Apple Watch не работает? Сделать это несложно, так как вы моментально обнаружите любой из перечисленных ниже симптомов ее некорректного функционирования:

  • Apple Watch не заряжаются вообще;
  • после длительной зарядки устройство быстро разряжается;
  • процесс восстановления заряда происходит очень медленно. Причиной этого может быть сильное загрязнение контактов;
  • во время зарядки девайс нагревается.

Мы советуем не затягивать обращение в сервисный центр даже в том случае, если несмотря на все проблемы зарядка Apple Watch все же происходит. Все дело в том, что со временем ситуация будет усугубляться. Чем раньше вы воспользуетесь услугами профессионалов, тем лучше.

Полная разборка Apple Watch

Осложняется замена электромагнитной зарядки Эппл Вотч еще и тем, что просто так взять и снять заднюю крышку в смарт-часах невозможно. Единственный способ добраться до модуля предполагает полную разборку устройства. Которую наши инженеры выполняют в несколько этапов:

  • демонтаж дисплея, осуществляемый после нагрева стыков на соответствующем оборудовании и предельно аккуратного отключения сразу трех шлейфов;
  • отключение и извлечение аккумуляторной батареи. Она, как и другие компоненты, приклеена к корпусу, поэтому мастер действует очень осторожно;
  • снятие вибромотора Taptic Engine;
  • демонтаж антенны, которая используется для соединения с Bluetooth-устройствами, а также для приема сигналов GPS;
  • извлечение системной платы, от которой сперва отключаются шлейфы внутренних модулей.

Лишь после этого катушка отклеивается от корпуса, а на ее место устанавливается новая оригинальная электромагнитная зарядка. Но и это еще не все. Инженеру предстоит выполнить сборку устройства в обратном порядке, надежно зафиксировать все элементы, а также восстановить герметичность корпуса для защиты часов от проникновения влаги. 

Почему именно наш сервис? Помимо оригинальных комплектующих и высокого качества ремонтных работ мы также предлагаем бесплатные услуги диагностики, возможность курьерской доставки девайса в СЦ для устранения неисправностей без дополнительной платы. Кроме того, у нас вы можете рассчитывать на доступные цены на замену зарядки Apple Watch и на скидки, которые предоставляются и постоянным клиентам, и тем, кто оформляет заявку на ремонт непосредственно через сайт.

🛠 Как разобрать Apple Watch Series 3 инструкция

Apple Watch Series 3

Сложность разборки:

Жесткий

Продолжительность:
9 мин.

Рекомендуемые инструменты


Вадим Попов

Автор, контент-менеджер

Специалист по созданию, распространению и управлению контентом.


Шаг 1.

Переверните часы и расстегните ремешок.

Шаг 2.

Переверните часы и откройте модуль дисплея.

⚠️ Внимание!

Для тщательного разделения рекомендуем использовать фен. При этом нагревать нужно осторожно, чтобы не повредить поверхность устройства.

Шаг 3.

Снимите защитный слой и приподнимите разъемы.

Шаг 4.

Снимите дисплей.

Шаг 5.

С помощью отвертки (прецизионная отвертка Tri-Wing #000 0,6 мм) отвинтите один винт и снимите скобу.

Шаг 6.

Подденьте разъем и извлеките аккумулятор.

Шаг 7.

Детали находятся в корпусе.

Подробная инструкция по разборке Apple Watch Series 3 в видео, сделанном нашим центром ремонта и обслуживания мобильных телефонов:

Если у вас есть вопрос, задайте его нам, и мы постараемся ответить максимально подробно. Если эта статья была для вас полезна, пожалуйста, оцените ее.

#инструкции #Apple #Apple Watch Series 3


Евгений Кузьмин

Старший инженер по техническому обслуживанию и ремонту

Разборка\ремонт имеет высокую сложность и занимает около 9 минут по времени.
Наша инструкция подходит для всех моделей Apple Watch Series 3 — Apple Watch Series 3 A1858, A1859, A1860, A1889, A1890, A1861, A1891, A1892, выпущенных для рынков разных стран.



Вернуться к списку

Разборка iFixit новых Apple Watch Ultra [Видео]

Дерек, тебе не следует открывать свои Apple Watch Ultra, но мы благодарны за то, что ты помог нам взглянуть на новейшие умные часы Apple изнутри. Теперь iFixit опубликовал собственный демонтаж. Компания называет этот продукт «красивым, прочным и почти ремонтопригодным». это значит 9to5Mac Дерек Уайз из сможет снова сделать свои Apple Watch Ultra водонепроницаемыми?

Видео iFixit начинается с демонстрации Apple Siren в действии. Хотя динамики Apple Watch Ultra более заметные и громкие, чем в любой другой модели, iFixit не считает их достаточно громкими.

Затем, чтобы открыть Apple Watch Ultra, компания предприняла те же действия, что и Дерек Уайз. Вот шаги, которые он предпринял несколько дней назад:

В нижней части Apple Watch есть четыре пятигранных винта P5. Это те же винты, которые крепятся к нижней части MacBook, и хотя они не так распространены, как отвертка Philips или плоская отвертка, пятилопастные отвертки тоже не редкость. После того, как я вытащил эти четыре винта, возникла первая сложность — вокруг каждого винта есть очень маленькое уплотнительное кольцо. Это, без сомнения, часть экстремальных водонепроницаемых рейтингов умных часов Apple высокого класса. Когда я начал закручивать эти первоначальные четыре винта, оказалось почти невозможно затянуть их без того, чтобы уплотнительное кольцо частично не соскользнуло со своего места.

Как отмечают Wise и iFixit, Apple Watch Ultra не совсем приклеены, а значит, не так просто просто заклеить устройство после ремонта. Возможно, резиновое уплотнительное кольцо было бы более ремонтопригодным приспособлением.

Еще одним важным аспектом является то, что вы не можете извлечь аккумулятор через нижнюю часть часов, а это значит, что вам придется открывать его через экран. У профессионалов iFixit разбился дисплей.

Компания также показывает внутренние отличия Apple Watch Series 8 от версии Ultra: батарея, динамик и Taptic Engine выделяются от одного устройства к другому.

Ниже вы можете посмотреть, как iFixit разбирает Apple Watch Ultra.

Одно можно сказать наверняка, Дерек не должен расстраиваться из-за потери гидроизоляции на своих Apple Watch Ultra после того, как профессиональные дизассемблеры не только это сделали, но и разбили экран.

Тебе уже удалось заполучить эти часы? Как вам это нравится? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Больше.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple: