Как сменить в apple store apple id: Изменение идентификатора Apple ID — Служба поддержки Apple (RU)

Как изменить регион и страну Apple ID (iTunes и App Store)

Так или иначе, люди путешествуют, меняют место жительства, переезжают из страны в страну в поисках перспективной работы или просто лучшей жизни. И в большинстве случаев на новом месте они обнаруживают, что им нужно пользоваться App Store и iTunes Store той страны, где они сейчас находятся. В этих случаях им необходимо изменить страну (регион) в своей учетной записи Apple ID (iCloud). Но за годы жизни в предыдущей стране вы, возможно, купили достаточное количество приложений, игр, фильмов, музыки, рингтонов, и вполне естественно, что хотите продолжать ими пользоваться. Apple довольно уклончиво на официальном сайте предупреждает, что перед сменой региона в аккаунте необходимо загрузить на устройство все сделанные ранее покупки. В 2021 году я решил проверить это на себе и поделиться с вами собственным опытом.

Черный экран TCL TV Исправлено

Пожалуйста, включите JavaScript

Черный экран TCL TV Исправлено

Контент

Причины для изменения региона Apple ID

Основная причина связана с тем, что на новом месте пользователь должен использовать приложения, недоступные в App Store страны происхождения. Например, в испанском App Store вы просто не найдете HBO Max или Hulu. Эти сервисы официально не работают в Испании, поэтому их не будет в региональном магазине. Но жители США используют их на регулярной основе уже несколько лет. Кроме того, отдельные приложения от банковских учреждений, транспортных компаний и торговых сетей могут быть доступны только в региональном App Store.

Другая причина заключается в платежных средствах, используемых для покупок в магазине контента. Еще в 2012 году Apple позволяла привязывать к аккаунту пользователя только карту банковского учреждения той страны, которая указана в настройках аккаунта. Это вполне понятно, ведь как только вы переезжаете в США, вам не следует совершать платежи в американском магазине в валюте вашей предыдущей страны. Кроме того, Apple считает использование учетной записи в другой стране без должного изменения региональных настроек нарушением лицензионного соглашения и условий использования App Store и iTunes Store.

Другое дело, что в отличие от Google с его Play Store Apple специально не проверяет, где на самом деле находится пользователь, и позволяет зарегистрировать аккаунт с нужной страной независимо от того, где вы психически находитесь, лишь бы была действующая банковская карта. для этой страны.

Пользовался испанским магазином почти 9 лет, используя испанскую банковскую карту в качестве способа оплаты, но для скачивания конкретных приложений был вынужден покинуть основной аккаунт и перейти на специально созданный другой. Сразу скажу, что на язык интерфейса устройства (он всегда английский) и на Apple Pay это никак не повлияло. Независимо от региона, указанного в настройках Apple ID, в нужной стране можно привязать банковскую карту к Wallet, работающему с Apple Pay, и легко оплачивать покупки в магазинах с помощью iPhone и Apple Watch.

Что делать перед сменой региона Apple ID

Для начала нужно потратить весь баланс своего аккаунта Apple ID.

В общем, для большинства пользователей это, наверное, не очень актуальная информация, так как многие из нас заранее не вносили деньги на свой счет в iTunes Store, а оплачивали покупки и подписки с привязанной банковской карты.

Однако некоторые, возможно, получали подарки в виде подарочных карт Apple, но не использовали эти средства, а некоторые, возможно, пополняли свой счет в iTunes с помощью виртуальных платежных систем еще в те времена, когда комиссии за такие транзакции не взимались.

Как проверить баланс Apple ID на iPhone или iPad

Чтобы проверить баланс учетной записи Apple ID, откройте App Store на iPhone или iPad и коснитесь своей фотографии или аватара в правом верхнем углу.

На открывшемся экране баланс будет отображаться под именем пользователя. Если баланса нет, то соответственно ничего отображаться не будет.

Баланс в App Store для iPhone

Как проверить баланс Apple ID на Mac или ПК

На Mac вы также можете найти аналогичную информацию в приложении App Store внизу слева под вашим именем пользователя. На компьютерах с Windows вам нужно будет зайти в iTunes и выбрать «Магазин» в верхней части окна App Store. Если на счету под вашим именем есть остаток, вы увидите сумму.

Баланс Mac App Store

Как потратить деньги с Apple ID

Чтобы потратить все деньги на счету, вам нужно купить приложение, фильм или музыку. Если остаток меньше стоимости одного такого цифрового товара, то необходимо обратиться в Службу технической поддержки Apple, сотрудники которой помогут с решением, но это может занять не один день.

Затем нужно отменить все подписки и дождаться окончания их действия, а также окончания предзаказов и проката фильмов. Apple просто не позволит вам изменить страну, пока у вас есть хотя бы одна активная подписка. Я был вынужден отменить имеющиеся у меня подписки Apple Music и вернуться к бесплатному тарифному плану хранения iCloud на 5 Гб, а потом еще и дождаться заветной даты, до которой действовала последняя подписка. И по моим личным наблюдениям, подписки заканчиваются около 10:00 по восточному стандартному времени.

Также нужно закрыть семейный доступ. Дело в том, что члены вашей семьи могут делиться с вами платными сервисами Apple, которые вы оплачиваете своей картой, а также устанавливать приложения, купленные вами в App Store, используя ваш список покупок на вашем iPhone, iPad или Mac. . Но у всех членов семьи должны быть аккаунты, привязанные к одной стране (региону). Как только учетные записи всех членов семьи, включая вашу, будут перемещены в новую страну, вы сможете снова настроить семейный доступ.

Apple также рекомендует загружать ранее приобретенные приложения, музыку и фильмы на все ваши устройства, так как в App Store/iTunes Store в новой стране этого контента может не быть. И, конечно же, у вас должна быть действующая банковская карта той страны, к которой вы привязываете свой аккаунт.

Как изменить регион (страну) для вашей учетной записи Apple ID на iPhone или iPad

Вот что вам нужно сделать:

  • На вашем iPhone или iPad перейдите в «Настройки» и нажмите на свою фотографию (аватар) или свое имя. На появившемся экране выберите «Медиа и покупки» и выберите «Просмотр» во всплывающем меню;
  • После аутентификации с помощью Face ID или Touch ID выберите «Страна или регион»;

Сменить регион Apple ID

  • В выпадающем списке выбрать нужную страну. После этого на следующем экране внимательно читаем лицензионное соглашение, обычно на языке выбранной страны, и принимаем его, а затем на последнем экране указываем платежную информацию: номер карты, срок действия и CVV-код, а также юридический платежный адрес, включая почтовый индекс, Apple официально отправляет квитанции.
  • После проверки и привязки карты страна (регион) в вашей учетной записи Apple ID будет успешно изменена.

Как изменить регион (страну) для учетной записи Apple ID на Mac или ПК

Ту же процедуру можно выполнить на компьютере. Неважно, Mac это или ПК с Windows. На Mac откройте приложение «Музыка», а на ПК откройте iTunes. В меню «Учетная запись» выберите «Просмотреть…».

Как изменить регион на Mac

В выпадающем списке выберите страну, прочтите и примите условия, введите данные банковской карты и платежный адрес. После нажатия кнопки «Продолжить» происходит проверка банковской карты и других указанных реквизитов и смена страны (региона).

Как сменить регион (страну) учетной записи Apple ID через сайт

Эту процедуру также можно выполнить на специальном сайте. После ввода Apple ID и пароля необходимо пройти двухфакторную авторизацию, введя шесть цифр, которые приходят на доверенное устройство, например iPhone, или в смс-сообщении на привязанный номер телефона.

  • На открывшейся странице в первом подразделе «Аккаунт» справа нажать «Изменить».
  • Прокрутите до «Страна/регион» и выберите нужную страну из раскрывающегося списка.
  • Далее все по той же схеме: принятие условий, ввод платежной информации и платежного адреса. После успешной привязки карты страна (регион) изменится. Осталось нажать на синюю кнопку «Готово» вверху справа на странице.

Что происходит с покупками в App Store и iTunes Store после смены страны (региона) в учетной записи Apple ID

На самом деле не очень. Если они доступны в вашем новом регионе, все они также будут доступны.

Кроме того, если вы загрузили контент на свой iPhone/iPad, но он недоступен в вашем новом регионе, вы все равно сможете его использовать.

Однако, если вы приобрели какой-либо контент, но не загрузили его на свое устройство, и он недоступен в вашем новом регионе, вам придется снова изменить регион, чтобы увидеть этот контент.

как сменить регион в Apple ID iTunes и App Store?

Ответ

  1. Чтобы изменить свой регион в Apple ID и App Store, выполните следующие действия: В iTunes Store откройте окно «Настройки».
  2. Перейдите на вкладку «Магазин», а затем выберите свою страну в списке «Регион».
  3. Если вы хотите изменить языковые настройки в iTunes, выберите вкладку «Язык» и измените языковые настройки.
    4.

Как изменить страну в App Store без кредитной карты? (2022)

Как изменить страну/регион в App Store или iTunes (iOS 15) Последняя версия 2022

Как изменить страну и регион в iTunes App Store?

Чтобы изменить страну или регион в iTunes App Store, вам необходимо открыть iTunes App Store на своем устройстве и войти в систему. В главном меню выберите «Магазин», а затем «Страна/регион». Затем вы можете выбрать страну или регион, который вы хотите изменить, из списка.

Можно ли сменить магазин приложений на другую страну?

Невозможно изменить магазин приложений на другую страну.

Почему я не могу изменить регион своей страны в iTunes?

Есть несколько причин, по которым вы не сможете изменить регион своей страны в iTunes. Одна из возможностей заключается в том, что вы используете более старую версию iTunes, которая не поддерживает эту функцию. Если вы используете более старую версию iTunes, вы можете обновить ее до последней версии, чтобы решить эту проблему. Другая возможность заключается в том, что аппаратное обеспечение вашего компьютера недостаточно мощное для правильной работы iTunes Store.

Как перейти на App Store в США?

Если вы используете iPhone или iPad, откройте приложение «Настройки» и выберите «Основные». В разделе «Международный» убедитесь, что в качестве вашего региона выбран США. Если вы используете Mac, откройте App Store и найдите кнопку «Изменить регион» в нижней части экрана.

Как я могу скачать приложения, недоступные в моей стране?

Есть несколько способов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы получить приложения, недоступные в вашей стране. Один из способов — использовать VPN. Другой способ — использовать прокси-сервер.

Могу ли я иметь Apple ID в двух странах?

Да, вы можете иметь Apple ID в двух странах. Однако вам нужно будет предпринять дополнительные шаги, чтобы разделить ваши учетные записи.

Потеряю ли я свои приложения, если поменяю страну?

Да, вы потеряете все свои приложения, если смените страну. Однако вы можете переустановить их на новом устройстве или установить на старое устройство, которое вы переносите в новую страну.

Сколько раз можно менять регион Apple ID?

Регион Apple ID можно менять раз в два года.

Как я могу получить приложения, недоступные в моей стране iOS?

Есть несколько способов получить приложения, недоступные в вашей стране, на вашем устройстве iOS. Один из способов — использовать службу VPN для изменения своего местоположения. Другой способ — использовать прокси-сервер для изменения вашего местоположения.

Как установить приложение для другого региона на iOS?

Есть несколько способов установить приложение другого региона на iOS. Первый — использовать iTunes на вашем компьютере. Откройте iTunes и подключите устройство iOS к компьютеру. Перейдите на вкладку «Приложения» и выберите кнопку «Управление». Прокрутите вниз и выберите опцию «Разработчики». Нажмите кнопку «Создать новое приложение…» и введите имя нового регионального приложения в поле «Имя приложения».

Как изменить регион игрового магазина?

Чтобы изменить свой регион в магазине Google Play, откройте приложение и нажмите «Меню» (три строки сверху, на оранжевом фоне). Нажмите «Настройки». В разделе «Регион» выберите новую страну или регион.

Почему я не могу изменить страну своего игрового магазина?

Есть несколько причин, по которым вы не сможете изменить страну в игровом магазине. Например, если у вас есть учетная запись в магазине Google Play для определенной страны, эта учетная запись не будет работать в магазине Google Play для любой другой страны. Кроме того, некоторые устройства и приложения могут не работать в других странах из-за региональных ограничений.

Как изменить страну в моем игровом магазине на 2022 год?

Нет прямого способа изменить страну в Play Маркете. Однако вы можете использовать службу VPN, чтобы изменить свое местоположение на другую страну.

scroll to top