Как вернуть деньги за подписку apple music: Запрос возмещения за покупку в магазинах Apple

Содержание

Как вернуть деньги за подписку на Apple Music | NASTROYKA.zp.ua

  1. Главная
  2. Советы, секреты и инструкции
  3. Как вернуть деньги за подписку на Apple Music

Ни для кого не секрет, что у Apple есть свой музыкальный сервис Apple Music при подключении к которому, компания дает новым пользователям целых 3 месяца бесплатной подписки. И не важно какую подписку Вы выберите — индивидуальную, семейную или для учащихся, у вас будет целых 90 дней чтобы наслаждаться любимой музыкой совершенно бесплатно.

Одним из условий подключения к Apple Music является обязательная привязка к вашему Apple ID банковской карты, это нужно чтобы по истечению пробного периода автоматически продлевать подписку каждый месяц. Именно об этом и забывают многие пользователи, которые активировали пробную подписку на сервис и не отключили автоматическое продление.

В интернете в основном описываются методы как вернуть деньги за приложение из App Store, а информации по вопросу возврата денежных средств за подписку на Apple Music практически нет. Но оказывается, что деньги все-таки можно вернуть и за Apple Music, если соблюдены правила:

  • заявление на возврат денежных средств оформлено в течении 48 часов с момента списания денег;
  • сервисом после списания оплаты не пользовались, иначе, если воспользоваться Apple Music хотя бы один раз, то возврат средств не будет возможным.

Если Вы обнаружили, что с карты списались денежные средства и еще не успели воспользоваться сервисом, перейдите на страницу getsupport.apple.com и последовательно выберите:

  1. Billing & Subscriptions
  2. Subscriptions & Purchases
  3. View, change, or cancel your subscriptions
  4. No Thanks. Continue
  5. Email

Перед Вами появится страница оформления заявки, заполните ее

  1. В поле «First name» введите ваше имя, а «Last name» фамилию, которые указаны в учетной записи Apple ID
  2. В поле «Email address» введите ваш идентификатор Apple ID
  3. В поле «Item tittle» введите Request a refund for Apple Music subscription
  4. В поле «Order number» нужно указать номер платежа за подписку на Apple Music. Данный номер можно узнать из письма «Ваши покупки в Apple», которое компания присылает после каждого приобретения в App Store
  5. Еще есть возможность увидеть «Order number» в приложении iTunes на компьютере Mac или PC и приложении Музыка на компьютере Mac c macOS Catalina и новее. Для этого запустите iTunes и в строке меню программы нажмите «Учетная запись» → Посмотреть…, перед этим соответственно нужно авторизоваться.

    Реклама

    Перед вами появится страница с информацией об Apple ID, найдите раздел «История покупок» и нажмите на ссылку См. все

    На экране отобразятся история всех ваших покупок, если автоматическое продление подписки было последней операцией, то информация о заказе будет в графе «Последние покупки», если же нет, тогда ищите ее в нижней части окна («Предыдущие покупки»). Номер, который нужно указать в «Order number» написан после слова «Заказ»

  6. В поле «Additional details» от вас требуется кратко описать свою проблему на английском языке и попросить вернуть деньги за подписку на Apple Music. Не знаете English? Тогда Google и Яндекс переводчики вам в помощь
  7. После заполнения всех полей завершающим действием будет нажатие кнопки Continue , чтобы отправить заявку

Через несколько часов, а может немного больше, на ваш email придет письмо от сотрудника компании Apple о полном возврате денежных средств, которые будут зачислены на карту в течении 10 рабочих дней.

Не поленитесь сказать «Спасибо», ответив на письмо и Вы будите удивлены, когда получите еще одно письмо со словами благодарности.

Если вам понравилась статья, добавляйте ее себе в закладки и делитесь с друзьями, а также подписывайтесь на наши сообщества в социальных сетях, где Вы сможете найти еще много полезной информации

Ошибки iTunes и способы их устранения

Спецификация ошибок возникающих при работе с iTunes

Как удалить программу iTunes на Mac и PC

Полностью удаляем программу из компьютера

Как установить старую версию приложения на iPhone и iPad

Инструкция отката приложения

Как Вернуть Деньги За Подписку Apple Music?



Как запросить возврат средств

  1. Перейдите на веб-сайт reportaproblem.apple.com.
  2. Войдите в систему, используя свой идентификатор Apple ID и пароль.
  3. Нажмите «Мне нужно».
  4. Выберите «Запросить возврат средств».
  5. Выберите причину, по которой вы хотите вернуть средства, и нажмите «Далее».

Как вернуть деньги за оплаченную подписку Apple?

Как вернуть деньги за оплаченную подписку Заходите в приложение App Store На iPhone или iPad и нажимаете на аватарку своей учетной записи. Шаг 2. Ищете пункт меню «История покупок», нажимаете на нее и выбираете покупку, за которую следует вернуть деньги.

Как отменить покупку в Apple Music?

Если требуется дополнительная помощь

  1. Если вам не удается отменить подписку на веб-странице music. apple.com, отмените подписку в меню «Настройки».
  2. Если вы оплачиваете Apple Music с помощью Google Pay, отменить подписку можно только в приложении Apple Music на устройстве Android или на веб-сайте play.google.com.

Как долго Apple возвращает деньги за подписку?

Средства будут зачислены на ваш счёт в течение 3–10 рабочих дней в зависимости от выбранного вами способа оплаты.

Как узнать за что списались деньги Apple?

Обращение в службу поддержки Apple Если вы проверили список покупок на странице reportaproblem. apple.com и полученные по электронной почте квитанции, но все еще не знаете, почему с вас списали средства, обратитесь в службу поддержки Apple.

Как отменить платную подписку на айфоне и вернуть деньги?

Как запросить возврат средств

  1. Перейдите на веб-сайт reportaproblem.apple.com.
  2. Войдите в систему, используя свой идентификатор Apple ID и пароль.
  3. Нажмите «Мне нужно».
  4. Выберите «Запросить возврат средств».
  5. Выберите причину, по которой вы хотите вернуть средства, и нажмите «Далее».

Можно ли вернуть деньги за подписку на Faceit?

Забаненные игроки не имеют права на возврат за текущие период. После продления им нужно связаться в течение 30 дней для возврата. Подарочные подписки возврату не подлежат. По всем вопросам о возврате за подписку нужно обращаться в поддержку.

Как выйти из Apple Music?

Выберите пункт меню «Учетная запись» → « Выйти » для выхода из текущей записи Apple ID.

Как отвязать карту от Apple Music?

Для того чтобы отвязать привязанную карту:

  1. — Зайдите в «Настройки» и выберите «iTunes Store»
  2. — Далее необходимо киликнуть на « Apple ID»
  3. — Выберите «Посмотреть Apple ID»
  4. — После успешного ввода пароля, выберите «Информация о платеже»
  5. — Выберите пункт «Нет»

Что такое iTunes и как отключить?

Медиаплеер iTunes – это мультимедийный комплекс для пользователей мобильных телефонов iPhone, планшетов iPad, плееров iPod, ТВ-приставок Apple TV. После покупки любого из перечисленных гаджетов необходимо установить на компьютер Айтюнс для запуска, авторизации и настройки Вашего устройства.

Сколько по времени идет возврат денег на карту?

По законодательным требованиям банки должны зачислять средства на карту покупателя в сроки 30 рабочих дней после поступления заявления в банковскую систему. В итоге общий срок возврата денег находится в пределах 3 – 40 рабочих дней.

Как вернуть деньги с IVI за подписку?

В Пользовательском соглашении онлайн-кинотеатра IVI указано, что пользователь вправе в любой момент отказаться от подписки через Личный кабинет (раздел «Управление подпиской »). Возврат также можно оформить, если из- за неполадок на сервисе пользователь не мог получить доступ к контенту в течение 30 дней (п. 6.14).

Как вернуть деньги от подписки?

По общему правилу для оформления возврата необходимо обратиться с претензией к продавцу услуг, указав в ней сумму, которую вы оплатили, причину возврата, недостатки подписки (если они есть). К претензии следует приложить копию чека об оплате, подтверждение, что деньги списали с банковской карты и т.

Как отключить Apple com Bill iTunes COM IRL?

Это просто:

  1. Откройте «Настройки» iPhone, далее перейдите в раздел « iTunes Store, App Store».
  2. Тапните по своему Apple ID, в появившемся окне — «Просмотреть Apple ID».
  3. Теперь перейдите в раздел «Подписки» — тут будут указаны все активные подписки, для отключения нажмите «Отменить подписку».

Как посмотреть платные Подписки на айфоне?

Перейдите в App Store, коснитесь изображения своего профиля в правом верхнем углу. Нажмите « Подписки ». Теперь вы увидите все активные и истекшие подписки, привязанные к вашему Apple ID. Нажмите на одну, чтобы отменить, изменить параметры или просмотреть дополнительную информацию.

Как посмотреть все Подписки Apple?

Откройте приложение «Настройки». Нажмите свое имя, а затем — пункт « Подписки ». Выберите название подписки, которую хотите изменить. Если доступны разные типы подписок, появится список.



Как отменить подписку на Apple Music

Мы все сталкивались с приложениями, которые чрезвычайно затрудняют отмену подписки. Вам знакомо это чувство, вы думаете, что успешно закрыли приложение, но когда вы просматриваете свое заявление, вы все равно видите списание средств. Это может сбивать с толку, сбивать с толку и разочаровывать. Так как же отменить Apple Music?

Добавить приложение, как правило, довольно просто, однако его отмена вызывает множество других проблем. Хотя этот процесс должен быть легким, клиентам в конечном итоге приходится прыгать через обручи, чтобы получить то, что они хотят. В этой статье мы объясним, как отменить подписку на Apple Music и как мы можем помочь, если у вас возникнут проблемы.

Apple Music поддерживается через устройства IOS и Google Play (для Android). Вы должны иметь в виду, что в выписке по счету может не указываться плата за Apple Music. Это связано с тем, что Apple Music не выставляет вам счета напрямую, на самом деле платежи обрабатываются через Google Play Store или iTunes App Store.

Если вы используете телефон, отмена подписки на Apple Music может быть относительно простой. Обратите внимание, что ваши услуги и сборы будут продолжаться до конца расчетного периода. Например, если вы отменили подписку в середине месяца, ваши услуги будут продолжаться до конца месяца, поскольку ваше членство будет продолжаться до конца вашего платежного цикла. Кроме того, обратите внимание, что большинство подписок продлеваются автоматически, если вы их не отмените.

Чтобы отменить подписку на Apple Music на устройстве Android или Chromebook:

(1) На устройстве Android или Chromebook откройте приложение Apple Music.

(2) Коснитесь кнопки меню.

(3) Коснитесь «Аккаунт».

(4) Затем нажмите «Управление членством».

Деньги за частично использованные услуги не возвращаются. Опять же, ваше действие отменит любые будущих подписок.

У некоторых пользователей возникли трудности с отменой на своих телефонах. Если это так, возможно, стоит отменить подписку на их веб-сайте.

Чтобы отменить подписку на Apple Music с помощью iTunes на ПК :

(1) На ПК откройте iTunes. Если у вас нет iTunes, скачайте его.

(2)  В строке меню в верхней части окна iTunes выберите «Учетная запись», затем выберите «Просмотреть мою учетную запись». Вас могут попросить войти в систему с помощью вашего Apple ID.

(3) Нажмите «Просмотреть учетную запись»

(4) Прокрутите до раздела «Настройки». Рядом с пунктом «Подписки» нажмите «Управление».

(5) Нажмите «Изменить» рядом с Apple Music.

(6) Щелкните Отменить подписку. Если вы не видите «Отменить подписку», значит, подписка уже отменена и не будет продлена.

Чтобы отменить подписку на Apple Music на устройстве IOS (включая Iphone и iPad):

(1) Откройте «Настройки»

(2) Коснитесь своего имени.

(3) Коснитесь «Подписки». (Если вы не видите «Подписки», вместо этого нажмите «iTunes и App Store». Затем нажмите свой Apple ID, нажмите «Просмотреть Apple ID», войдите в систему, прокрутите вниз до «Подписки» и нажмите «Подписки».)

(4) Прокрутите до пункта Подписки и выберите Управление.

(5) Коснитесь «Отменить подписку». Если вы не видите Отменить подписку, подписка уже отменена и не будет продлена.

Если у вас возникли проблемы с выставлением счетов или если с вас по-прежнему взимается плата, лучше всего обратиться в службу поддержки Apple.

Чтобы отменить подписку на Apple Music через Интернет (на вашем Mac)

(1) Откройте приложение App Store.

(2) Нажмите кнопку входа или свое имя в нижней части боковой панели.

(3) Нажмите «Просмотреть информацию» в верхней части окна. Вам может быть предложено войти в систему. 

(4)  На появившейся странице прокрутите страницу до пункта Подписки, затем нажмите Управление.

(5) Нажмите «Изменить» рядом с Apple Music.

(6) Щелкните Отменить подписку. Если вы не видите «Отменить подписку», значит, подписка уже отменена и не будет продлена.

Вот некоторые распространенные проблемы, которые возникают, когда клиенты пытаются отменить подписку:

Многие клиенты жалуются, что с них снова списали деньги, даже если они отменили подписку.

Имейте в виду, что при отмене с вас не будет взиматься плата. Но у вас по-прежнему будет доступ к приложению, и Apple Music по-прежнему будет иметь право на платеж, который уже был получен за текущий платежный цикл . Ваша отмена вступает в силу для следующего платежного цикла.

Они хотят запросить возврат . К сожалению, Apple Music утверждает, что большинство платежей за покупки в приложениях не подлежат возмещению, а возвраты или кредиты за частично использованные периоды не предусмотрены. Хотя это может быть общим правилом, некоторые покупки в App Store и Apple Music могут подлежать возмещению.

Как запросить возврат средств

(1) Перейдите на сайт reportaproblem.apple.com.

(2) Войдите в систему, используя свой Apple ID и пароль.

(3) Если вы видите кнопку «Сообщить» или «Сообщить о проблеме» рядом с элементом, за который вы хотите запросить возмещение, нажмите ее.

(4) Следуйте инструкциям на странице, чтобы выбрать причину возврата средств и отправить запрос.

Может оказаться полезным ознакомиться с Условиями использования для большей ясности.

Также может быть полезно просмотреть историю транзакций. Если вы совершили покупку через устройство IOS: 

(1) Откройте iTunes на своем компьютере

(2) Войдите в систему, используя свой Apple ID, и щелкните свое имя в правом верхнем углу окна iTunes.

(3) Во всплывающем меню выберите Информация об учетной записи

(4) Прокрутите вниз до раздела «История покупок»> «Просмотреть все».

(5) Чтобы просмотреть сведения о покупке, щелкните стрелку слева от даты заказа.

Если вы совершили покупку через устройство Android и сделали покупку, используя свою учетную запись Google Play, выполните следующие действия: 

(1) Перейдите на payments.google.com и войдите, используя свою учетную запись Google Play

(2) ) Найдите другие покупки

(3) Выберите Просмотр покупок

(4) Выберите конкретный заказ, чтобы увидеть квитанцию ​​

Если вы совершили покупку через Интернет, все доказательства оплаты можно найти в форме квитанций по электронной почте. Проверьте свой почтовый ящик для получения дополнительной информации.

Как отменить подписку на Apple Music

Apple Music — это фантастическое соотношение цены и качества, но если ваше финансовое положение изменится, вы можете быть вынуждены отменить подписку. Если это так, вам может быть интересно, как отменить подписку на Apple Music. Мы покажем вам, как здесь.

Подробнее:  Apple Music — стоит ли?

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

На устройстве iOS перейдите к Подписки в разделе вашей учетной записи iCloud. Нажмите Apple Music , а затем Отменить подписку . На Mac или Windows откройте свою учетную запись iCloud, перейдите в раздел «Подписки» и отмените подписку оттуда. На Android настройки подписки находятся в приложении Apple Music.


ПЕРЕХОД К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Как отменить Apple Music на вашем iPhone или iPad
  • Как отменить Apple Music на Mac и Windows
  • Как отменить Apple Music на Android

Как отменить Apple Music на вашем iPhone или iPad

Отменить подписку Apple Music (или любую подписку в этом отношении) проще всего на устройстве iOS. Сначала перейдите в настройки iPhone и коснитесь фотографии своей учетной записи iCloud вверху. Это приведет вас к настройкам вашей учетной записи iCloud, где вы увидите подписки .

На следующем экране будут показаны ваши подписки, как активные, так и просроченные. Найдите подписку Apple Music и коснитесь ее.

На следующей странице вы найдете варианты подписки и возможность отмены. Если вы хотите переключиться на другой план, коснитесь нужного. Если вы решите отменить подписку, нажмите Отменить подписку внизу экрана.

Если вы отмените бесплатную пробную версию, вы немедленно потеряете доступ. Если вы отменяете платную подписку, вы сохраните доступ к своей музыке до окончания оплаченного месяца.

Как отменить Apple Music на Mac и Windows

Процесс отмены Apple Music на Mac и Windows идентичен. Единственная разница в том, что на Mac вы должны использовать приложение Music . В Windows вам нужно использовать iTunes. Затем перейдите в «Учетная запись » -> «Настройки учетной записи» .

После входа в свою учетную запись iCloud вы увидите данные своей учетной записи. Прокрутите вниз до Subscriptions и щелкните синюю ссылку Manage .

Найдите Apple Music на следующем экране и нажмите Изменить . Затем вы увидите варианты подписки и кнопку отмены.

Как отменить Apple Music на Android

Да, вы правильно прочитали, Apple Music доступна для Android. Вы можете скачать его из Google Play или напрямую с самой Apple. Но что, если вы решите, что вам это больше не нужно?

Откройте настройки Apple Music и перейдите в «Учетная запись » -> «Управление подпиской ».

На следующей странице выберите новую подписку или нажмите Отменить подписку внизу.

Часто задаваемые вопросы

Что произойдет после отмены подписки на Apple Music?

Если вы отменяете бесплатную пробную версию, ваш доступ немедленно прекращается. Если вы отменяете платную подписку, ваш доступ будет продолжаться до конца оплаченного месяца. Когда подписка на Apple Music наконец закончится, произойдут разные вещи. Во-первых, любая загруженная музыка исчезнет с вашего компьютера (кроме музыки, купленной в iTunes). Во-вторых, ваши плейлисты станут недоступны. В-третьих, iCloud Music Sync остановится.

Могу ли я отказаться от Apple Music до окончания бесплатного пробного периода?

Да, но вы сразу потеряете доступ к Apple Music. Бесплатная пробная версия закончится немедленно.

Потеряю ли я свои плейлисты, если отменю Apple Music?

Вы только потеряете доступ к ним. Однако фактические плейлисты будут сохранены в вашей учетной записи iCloud, и к ним можно будет снова получить доступ при продлении подписки Apple Music.

Как я могу платить меньше за Apple Music?

Есть несколько способов получить скидку. Если вы студент, вы можете получить скидку 50% в месяц, если предъявите свой студенческий билет. Переход на семейный план означает, что вы, возможно, сможете убедить свою семью разделить расходы с вами. Вы также можете получить специальные предложения от компаний, таких как ваш банк, компания-эмитент кредитных карт, оператор мобильной связи и другие.

scroll to top