Как заменить ремешок на apple watch sport: Снятие, смена и застегивание ремешков Apple Watch

Как снять и заменить ремешок с Apple Watch

У владельцев электронных наручных часов от компании Apple после продолжительного использования гаджета может возникнуть необходимость в смене ремешка. Оригинальный компонент может приесться со временем, либо получить некоторые повреждения. Предлагаем вам простой способ крепления любого понравившегося ремешка.

Сменный металлический браслет от производителя

Если стандартный ремешок не понравился, имеет дефективный вид, либо не подошёл под ваш стиль, тогда его можно поменять в любом фирменном магазине Apple. Обмен можно произвести в течение двух недель с момента покупки.

Помните, что для каждой серии разработаны индивидуальные браслеты. Не получится прикрепить специальные ремешки для линейки часов Sport к моделям Edition. Работники салона Apple предложат вам доступные для вашего гаджета браслеты после замера размера ремешка.

В случае заказа устройства через интернет-магазин, либо отсутствия фирменных заведений в вашем городе проще и быстрее будет заменить браслет самостоятельно. Загляните в каталог и ознакомьтесь с вариациями и видами ремешков. Чтобы определить используемую модель смарт-часов, воспользуйтесь несложной инструкцией:

  • Перейдите в установленное приложение Apple Watch на iPhone.
  • В разделе «Мои часы» перейдите во вкладку «Основные», затем выберите пункт «Об устройстве».
  • Скопируйте серийный номер из одноимённого поля.
  • Зайдите на страницу «Проверки права на обслуживание и поддержку». Вставьте сохранённое значение в строку ввода и введите проверочный код с картинки. Нажмите кнопку «Продолжить» для получения результатов.
  • Сайт предоставит сведения о вашей модели умного гаджета, такие как: размер корпуса, модель, поколение, цвет, материал и серия.

При наличии адаптера можно прикрепить корпус iWatch к прямому креплению на шпильке большинства ремешков либо браслетов.

Инструкция по лёгкой замене браслета

Для проведения процедуры не потребуется много времени и какая-либо помощь квалифицированного специалиста. Всё можно сделать собственноручно, ознакомившись с элементарным методом замены браслета на часах Apple.

Сначала следует правильно снять ремешок (с Apple Watch 4, либо другой серии), нажав на специальную кнопку на обратной стороне гаджета. Крепления достаточно ослабевают, и браслет снимается. Для разъединения второй части проделываем точно такую же операцию с другой стороны корпуса. Теперь нужно вставить и застегнуть новый ремешок посредством такой же операции, которая использовалась для снятия.

Замена блочного браслета производится по отдельному методу:

  • Проверьте застёжку. Если она находится в открытом состоянии, то необходимо сомкнуть каждую сторону браслета. Определить полное закрытие замочка можно по издаваемому щелчку.
  • Нажмите и удерживайте кнопку, расположенную на браслете со внутренней стороны, которая соединяется с корпусом. Оттяните звенья браслетика в другую сторону от часов.
  • При помощи этой кнопки следует надеть новый блочный ремешок.

Не прикладывайте силу, делайте всё аккуратно и ничего не дёргайте, чтобы случайно не повредить снимаемый или надеваемый браслет.

Рассмотрим, как снять сетчатый браслет с часов за короткий промежуток времени. До реконструкции в 2018 году каким-либо образом одеть другой ремешок было невозможно. Теперь внесены изменения в конструкцию, и для снятия нужно просто протянуть магнитную застежку через проушину ремешка.

Надеемся, статья оказалась полезной и с её помощью вы разобрались, как заменить браслет на Apple Watch 5, 4 или другой серии умных часов. Если остались какие-то вопросы, оставьте их с помощью специальной формы комментариев ниже.

Как снять ремешок с Apple Watch Series 5. Новости, статьи и обзоры от iCover.

ru


Снять и заменить ремешок в новейших Apple Watch 5 очень просто. Чтобы снять ремешок на Apple Watch любой серии, выполните такие действия:

1. Убедитесь, что новый ремешок для Apple Watch Series 5 совместим с вашей моделью и поколением умных часов  

Если есть сомнения, прислоните ремешок к часам — с Apple Watch Series 4 и 5 можно использовать подходящие по размеру ремешки для моделей Apple Watch первого поколения, Apple Watch Series 1, 2 и 3.

Дизайн и размеры Apple Watch Series 5 практически повторяют прошлогодние Apple Watch Series 4. Ремешки для корпусов 38 мм и 40 мм, а также 42 мм и 44 мм совместимы друг с другом. Ремешки, созданные для Apple Watch Series 4 и Apple Watch Series 5, подходят для любой из предыдущих моделей Apple Watch. Ремешки, разработанные для других моделей Apple Watch, также совместимы с Apple Watch Series 4 и Apple Watch Series 5.



2. Снимите Apple Watch с руки и положите на чистую поверхность лицевой стороной вниз. Можно использовать ткань из микроволокна без ворса или мягкий коврик. Убедитесь что на поверхности нет песчинок — они способны оставить следы на негаснущем экране Apple Watch Series 5. 


3. Нажмите кнопку быстрого разъединения, чтобы разделить ремешок на две половины, если сейчас вы используете блочный браслет. Такой тип браслета необходимо разделить на две части, прежде чем снять его с часов Apple Watch. При снятии ремешка не применяйте к нему силу и не скручивайте его.  

В 2018 году дизайн миланского сетчатого браслета был изменен: теперь его можно снять полностью, протянув магнитную застежку через соединитель ремешка или проушину.

3.1 Если у вас блочный браслет, сначала закройте застежку-бабочку. Если она открыта, поочередно сомкните каждую из сторон до щелчка.


3.2 Кнопки быстрого открывания блочного браслета расположены с внутренней стороны браслета. Удерживать нажатой потребуется только одну кнопку быстрого разъединения, не применяйте силу.

3.3 Удерживайте кнопку быстрого разъединения нажатой, а затем осторожно потяните звенья в разные стороны.


3.4  Удерживая нажатой кнопку фиксации ремешка, сдвиньте его в сторону, чтобы снять. Ура, с блочным браслетом вы разобрались! Теперь мы расскажем как снять другие типы браслета.

4. Если вы не используете блочный браслет, просто нажмите и удерживайте нажатой кнопку фиксации ремешка, а затем легонько сдвиньте его в сторону, чтобы снять.



5. Если ремешок не сдвигается, еще раз нажмите кнопку фиксации и убедитесь, что удерживаете ее.



6. Осталось только присоединить к Apple Watch 5 новый ремешок! Убедитесь, что ремешок расположен к вам той стороной, на которой напечатан текст, и вставьте новый ремешок до щелчка.


Готово! Выбрать новый и качественный ремешок к Apple Watch вы всегда можете у нас, в магазине ICOVER. 


Не забывайте носить Apple Watch правильно — затяните ремешок не слишком туго, чтобы ваша кожа дышала, но часы плотно прилегали к руке — так датчики часов будут работать максимально точно. Вы можете затягивать ремешок Apple Watch более туго перед тренировками, а после тренировок ослаблять его.


Вот несколько популярных вариантов ремешков от известных брендов для разных версий Apple Watch, включая ремешки для Apple Watch 5:

Как снять ремешок с Apple Watch Series 5Рассказываем, как заменить ремешок на Apple Watch Series 5

Смените ремешок Apple Watch

Чтобы снять ремешок, выполните следующие действия.

Прежде чем покупать новый ремешок для часов, убедитесь, что вы используете ремешок, соответствующий размеру корпуса Apple Watch. Вы можете использовать ремешок, разработанный для Apple Watch (1-го поколения) и Apple Watch Series 1, 2 и 3, с Apple Watch Series 4 и более поздних версий и Apple Watch SE, если их размеры совместимы.

Ремни для корпусов 38 мм, 40 мм и 41 мм совместимы друг с другом, а ремешки для корпусов 42 мм, 44 мм и 45 мм совместимы друг с другом.

Ремешки для корпусов диаметром 49 мм совместимы с корпусами диаметром 44 и 45 мм. Ремешки для корпусов 44 мм или 45 мм совместимы с корпусами 49 мм.

  • Измените полосу

  • Solo или Braided Loop

  • Миланский петля

  • Apple Watch Ultra

  • Bracelet

  • 1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111Р1н. лицевой стороной вниз на чистую поверхность, такую ​​как безворсовая ткань из микроволокна или мягкий коврик с подкладкой.
  • Если у вас есть браслет со звеньями, нажмите кнопку быстрого разъединения на звене, чтобы разделить браслет на две части.
  • Удерживая нажатой кнопку фиксатора ремешка, сдвиньте ремешок, чтобы снять его.
  • Если ремешок не выдвигается, снова нажмите кнопку освобождения ремешка и убедитесь, что вы удерживаете ее нажатой.
  • Убедитесь, что текст на браслете обращен к вам, затем вставьте новый браслет, пока не почувствуете и не услышите щелчок.

  • Если у вас одиночная петля или плетеная одиночная петля

    Если у вас одиночная петля или плетеная одиночная петля, просто потяните за нижнюю часть ремешка, чтобы натянуть его на запястье, когда вы его надеваете и снимаете.

    Использование миланской петли

    В 2018 году миланская петля была переработана, чтобы можно было полностью открыть ремешок, сдвинув магнитную застежку через соединитель ремешка или проушину. На более ранних моделях Milanese Loop застежка не проходила через выступ.

     

    Использование ремешков для часов с Apple Watch Ultra

    Ремешки Ocean Band, Alpine Loop и Trail Loop — это 49-мм ремешки, специально разработанные для использования с Apple Watch Ultra во время занятий в тяжелых условиях, таких как походы, бег, скалолазание. , кайтбординг, дайвинг и многое другое.

    Apple Watch Ultra также совместимы с 45-миллиметровыми ремешками, но 45-миллиметровые ремешки следует носить только для повседневной носки.

    Если вам нравится плетеная петля Solo Loop или петля Solo Loop и вы хотите использовать ее с Apple Watch Ultra, вам может потребоваться использовать меньший размер, чем вы привыкли, из-за большего размера корпуса Apple Watch Ultra. Прежде чем покупать ремешок Solo Loop или плетеный ремешок Solo Loop для Apple Watch Ultra, примерьте ремешки с Apple Watch Ultra.

    Перед снятием ремешка с Apple Watch необходимо разделить браслет на две части. Снимая ремешок, не нажимайте на ремешок и не скручивайте его. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы не повредить ремешок или застежку.

    Закройте застежку-бабочку

    Если она открыта, сложите застежку-бабочку с одной стороны, пока не почувствуете и не услышите щелчок.

    Удерживайте кнопку быстрой разблокировки

    Кнопки быстрой разблокировки находятся на внутренней стороне браслета. Вам нужно только удерживать один вниз.

    Аккуратно раздвиньте звенья

    Удерживая нажатой кнопку быстрого освобождения, тяните. Вы должны разделить ремешок на две части, прежде чем снимать его с Apple Watch.

    Снимите ремешок

    Нажмите и удерживайте кнопку освобождения ремешка, затем сдвиньте ремешок, чтобы снять его.

    Подробнее

    Никогда не вставляйте ремешок в прорезь силой. Если вы не чувствуете или не слышите щелчка, сдвиньте ремешок влево, а затем вправо. Если ремешок установлен правильно, он не будет свободно скользить, пока вы не удержите нажатой кнопку фиксатора ремешка.

    Если ремешок по-прежнему не фиксируется, отцентрируйте ремешок и вставьте его на место. Затем осторожно покачивайте лентой вверх и вниз. Не носите Apple Watch, если ремешок скользит.

     

     

    Дата публикации:

    Можно ли менять ремешки Apple Watch?

    Ремешки Apple Watch можно легко заменить в соответствии с вашим стилем и индивидуальностью. Независимо от того, ищете ли вы определенный цвет, стиль или узор или ищете что-то, что можно одеть вверх или вниз, вы можете легко менять свои ремешки с помощью множества различных вариантов на выбор.

    Вам надоел ремешок для часов, прилагаемый к вашим Apple Watch? Вы хотите заменить его более интересными цветами и узорами, чтобы ваши часы соответствовали вашему настроению? Я тоже. Мне надоел простой, неяркий цвет моих часов.

    Прежде чем ознакомиться с различными типами ремешков Apple Watch ниже… нажмите здесь, если вы просто хотите узнать, как заменить ремешок Apple Watch.

    Конечно, он был нейтральным и подходил ко всему, но я хотела добавить немного ярких красок в свой гардероб и найти что-то, что я могла бы надеть на свидание с мужем. У меня есть серия 2, и я искал на Amazon разные группы, которые подошли бы моему стилю, и мне удалось быстро найти несколько групп, которые были именно тем, что я искал.

    Если вы убедитесь, что изделие подходит к вашей серии часов и корпусу, вы сможете найти различные ремешки, совместимые с вашими часами.

    Связанный:  Что можно делать с Apple Watch? | бренды умных часов | Обзор Apple Watch Series 5 | Обзор Apple Watch Series 2 | Обзор Apple Watch Series 6

    Содержание

    Ремешки для Apple Watch

    При поиске ремешков для Apple Watch убедитесь, что они подходят к размеру вашего корпуса. Большинство ремешков, которые подходят для корпусов 38 мм и 40 мм, будут работать друг с другом. То же самое касается ремешков, которые подходят для корпусов диаметром 42 мм и 44 мм. Следующее, на что вам нужно обратить внимание, это то, для какой серии предназначена группа. В описании товара должно быть указано, для какой серии и размера корпуса предназначен ремешок. Вот несколько ремешков, которые будут работать с Apple Watch:

    GBPOOT Запасной ремешок для петли для браслета

    Этот ремешок для часов изготавливается из нержавеющей стали нескольких цветов и имеет магнитную застежку, позволяющую регулировать его по размеру запястья. Он совместим с Apple Watch Series 1–4, Nike+, Sport и Edition.

    Кожаный ремешок

    Тонкий кожаный ремешок совместим с Apple Watch Series 1–5. Вы можете выбрать кожаный ремешок различных цветов и узоров, а в комплекте с ним идет защитный чехол, который делает его идеальным аксессуаром для любого стиля.

    Сменный силиконовый ремешок AdMaster

    Этот ремешок разных цветов с отверстиями для воздуха делает его более воздухопроницаемым и удобным. Он изготовлен из силикона с пряжкой из нержавеющей стали и совместим с Apple Watch Series 1–5, Sport, Nike+ и Edition.

    Wearlizer Bling Rhinestone Wristband Strap Mix

    Этот звеньевой браслет выпускается в черном, серебряном, розовом золоте и шампанском из золота с кристаллами. Он поставляется с инструментом изменения размера, поэтому ссылки могут быть легко удалены или добавлены, чтобы соответствовать вашему запястью. Он также поставляется с соответствующим чехлом и станет идеальным подарком для любимого человека. Он совместим с Apple Watch Series 1–5.

    Силиконовый спортивный ремешок

    Этот силиконовый ремешок для часов доступен в нескольких цветах, которые будут соответствовать вашей индивидуальности и стилю. Он похож по стилю на оригинальный спортивный ремешок Apple и является водонепроницаемым, защищенным от пота, легким и удобным. Он также совместим с Apple Watch Series 1–4.

    Ремешки, которые не подходят для Apple Watch

    Если ремешок совместим с вашей серией и размером корпуса Apple Watch, вы сможете заменить его это с вашей текущей группой. Убедитесь, что в описании продукта указано, что он совместим, иначе он не будет работать.

    Как заменить ремешок Apple Watch

    Существует три основных ремешка, которые подходят для Apple Watch. Первый — это обычный спортивный ремешок из силикона, который защелкивается и вынимается из чехла. Второй — полоса звеньев из нержавеющей стали, похожая на Rolex, которую можно регулировать, добавляя или удаляя звенья. Третий тип — миланская петля, которая также изготовлена ​​из нержавеющей стали. Из-за того, что ремешки имеют разные стили, у каждого из них есть свой способ отделения от корпуса. Вы можете найти, как поменять каждую полосу ниже:

    Спортивный ремешок

    1. Положите часы циферблатом вниз на чистую ровную поверхность.
    2. Нажмите и удерживайте кнопку освобождения ремешка — одну из двух прямоугольных кнопок на задней стороне корпуса часов. Теперь сдвиньте полосу, чтобы удалить ее.
    3. Если ремешок не выдвигается, нажмите кнопку еще раз, убедившись, что вы удерживаете ее нажатой. Если у вас возникли проблемы с удерживанием кнопки, используйте скрепку или попробуйте почистить корпус, чтобы убедиться, что ничего не мешает работе кнопки.
    4. При добавлении новой полосы держите ее текстом к себе. Затем вставьте новую ленту, пока не почувствуете и не услышите щелчок.

    Браслет со звеньями

    1. Убедитесь, что застежка-бабочка закрыта. Если это не так, сложите застежку по одной стороне за раз, пока не почувствуете и не услышите щелчок.
    2. Нажмите и удерживайте быстроразъемную кнопку на внутренней стороне браслета. Вам нужно будет только удерживать одну из кнопок.
    3. Аккуратно, удерживая нажатой кнопку быстрого разъединения, осторожно раздвигайте звенья. Вы всегда должны разделить ремешок на две части, прежде чем снимать ремешок с часов.
    4. Удерживая нажатой кнопку фиксатора ремешка, сдвиньте ремешок и извлеките его из футляра.
    5. Никогда не вставляйте ремешок в слот силой при добавлении нового ремешка. Если вы не чувствуете или не слышите щелчка, сдвиньте ремешок влево и вправо. Если ремешок установлен правильно, он не будет свободно скользить, если вы не удерживаете нажатой кнопку фиксатора ремешка.
    6. Если ремешок по-прежнему не фиксируется на месте, отцентрируйте ремешок и вставьте его на место. Чтобы убедиться, что это безопасно, осторожно покачивайте ремешок вверх и вниз.
scroll to top