Кампус 2 apple: Фото нового кампуса Apple Campus 2 изнутри и снаружи

Содержание

В Сети появилось новое видео со стройки Apple Campus 2

Новости Apple
Campus 2
строительство
прогресс
Видео

В Сети появилось новое видео со стройки Apple Campus 2

Максим Терёхин


Каждый месяц Мэтью Робертс на своем YouTube-канале размещает видео со стройки нового кампуса Apple в окрестностях Купертино. Дрон, который может пересечь границы частной собственности Apple и оказаться прямо над строительной площадкой, фиксирует изменения и прогресс строительства.


За последний месяц строители установили почти все панели для солнечных батарей на крыше основного здания, и на 95% завершили установку солнечных батарей на крыше парковки.


Для того чтобы полностью покрыть солнечными батареями крышу основного здания, потребуется 3 тысячи стеклянных панелей.


Также почти закончены фасадные работы отдельного здания, в котором разместится центр исследований и разработок и возведены стены фитнес-центра для сотрудников, площадью более 9 тыс. квадратных метров.


Продолжается строительство других зданий, находящихся вдоль шоссе. Также продолжается работы по возведению тоннелей, которые будут соединять эти здания с кольцом Space Ship.


Как отмечает Робертс, при строительстве Apple Campus 2 будет использовано почти 115 тыс. квадратных метров стеклянных панелей.


Напомним, что компания Apple намерена завершить строительство к концу текущего года. На конференции WWDC Тим Кук отметил, что это последнее крупное мероприятие Apple, которое компания проводит в арендованном помещении. В следующем году корпорация рассчитывает пригласить разработчиков и журналистов в стены «Космического корабля» Apple Campus 2.


Чтобы не пропустить ничего важного из мира игр и технологий, выбери удобный способ получать уведомления о новых статьях: подписывайся на канал iG в Telegram или напиши нашему боту, а еще ты можешь следить за новостями в Viber.

Купить рекламу

Купить рекламу

Читайте также

Google
ChatGPT
Нейросети

WhatsApp прокачал статусы. Теперь это полноценные сторис

WhatsApp

Что делать, если не проходит оплата банковской картой на сайте

Россия
Сбербанк
Санкции
Гайды

Что такое Apple Campus 2 и почему он все еще не построен?

kaktus.media

Все самое интересное в
Telegram

Корпорация Apple с 2013 года строит себе в Купертино футуристичную штаб-квартиру Apple Campus 2, сообщает «Медуза». Это гигантское круглое здание, дизайн которого разработал британский архитектор Норман Фостер по просьбе Стива Джобса.

Изначально предполагалось, что здание будет сдано в эксплуатацию в 2015 году. Но оно все еще не готово: по оценкам источников Reuters, штаб-квартиру сдадут весной 2017 года, а спустя несколько месяцев в нее переедут сотрудники Apple.

Агентство поговорило с более чем 20 источниками, работавшими или продолжающими работать над этим проектом, чтобы узнать причины задержек. И одной из причин оказался чрезмерный перфекционизм Apple.

Например, корпорация требовала, чтобы у дверных проемов не было порогов. Бывший менеджер по строительству Campus 2 рассказал Reuters, что на попытки отговорить Apple ушло несколько месяцев: «Мы пытались отказаться, потому что на это нужно время и деньги, а еще это работы, которых никто никогда не делал».

По словам источника агентства, Apple объясняла необходимость избавиться от порогов так: если инженерам придется менять шаг, входя в здание штаб-квартиры, они могут отвлечься от своей работы.

Кроме того, корпорация очень строго подходила к выбору материалов (одно руководство по обращению со специальной древесиной, используемой в здании, занимало 30 страниц) и качеству стройки (обычно при строительстве допускается погрешность от трех миллиметров, Apple требовала, чтобы погрешность была намного меньше).

Корпорация также хотела, чтобы все указатели в здании соответствовали его минималистичному дизайну, но пожарная служба требовала, чтобы таблички были хорошо заметны в случае экстренной ситуации. Дирк Маттерн, представитель пожарного департамента округа Санта-Клара, на территории которого строится штаб-квартира, около 15 раз встречался с Apple по этому вопросу. «Я никогда не тратил столько времени на указатели», — сказал он.

Еще один пример трепетного отношения к деталям, который приводит Reuters, касается дверных ручек. В 2015 году корпорация поручила исполнителям доделать ручки для конференц-залов и кабинетов. Через несколько месяцев рабочие представили менеджеру Apple готовую ручку. Тот повертел ее в руках и заявил, что чувствует неровность на поверхности.

Исполнители перепроверили все размеры и не нашли никаких отклонений даже на нанометровом уровне. Но Apple настаивала, что ручки не подходят. Корпорация думала над их дизайном еще как минимум полтора года.

Источники Reuters рассказали, что в лифтах Apple Campus 2 используются кнопки, напоминающие кнопку Home в айфонах. Один из бывших работников строительной компании сказал, что дизайн туалетов также напоминает дизайн айфонов.

  • США

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:

+996 (700) 62 07 60.

url:
https://kaktus.media/352304

Apple «Космический корабль» Кампус 2 | Фостер и партнеры

Кампус космического корабля Apple: Apple — одна из самых успешных корпораций современности. Было бы разумно, если бы ее сотрудники получили одну из самых изысканных рабочих сред, как выразился Норман Фостер, «самую большую и лучшую». Дэн Уизенхант, старший директор Apple по недвижимости и объектам, заявил: с такой же тщательностью и вниманием к деталям, как и со всеми продуктами Apple». Покойный Стив Джобс описал нынешнее состояние офиса Apple как «выросшее, как сорняк»: начиная с одного здания и арендуя/покупая все больше и больше помещений на все более и более удаленном расстоянии от центрального «кампуса». потребность в новом кампусе, кампус космического корабля Apple представляет свои ценности и позволяет им оставаться в Купертино. Он будет действовать как второй кампус. Однажды Стив Джобс позвонил Норману Фостеру: «Привет, Норман. Мне нужна помощь», и так появился «Космический корабль».

Фотография© Apple

После увеличения бюджета на 2 миллиарда долларов проект кампуса был представлен городскому совету Купертино, и в октябре прошлого года совет единогласно одобрил новый проект. С 19 ноября «Apple Spaceship Campus» начал работу. Каждый сайт рассказывает историю. В случае с Apple Spaceship Campus 2 у Стива Джобса была личная связь с сайтом. В детстве он очень восхищался Hewlett-Packard. Подростком он позвонил Биллу Хьюлетту и попросил запасные части для сборки частотомера. Хьюлетт согласился, но, что более важно, тем летом он дал работу молодому Стиву Джобсу. Примерно в то же время HP купила недвижимость в Купертино, где построила свое подразделение компьютерных систем. Так как HP в последнее время сокращалась, а Apple росла, Apple купила эту собственность и соседние. Именно там будет построен «Космический корабль». На презентации Стива Джобса перед городским советом он так описал проект: «Это немного похоже на приземление космического корабля. У него есть этот великолепный двор посередине… Это круг. Оно изогнуто со всех сторон. Если вы что-то строите, это не самый дешевый способ что-то построить. В этом здании нет цельного куска стекла… Мы использовали наш опыт строительства торговых зданий по всему миру, и мы знаем, как делать самые большие куски стекла в мире для использования в архитектуре. И мы хотим сделать стекло специально для этого здания.

Фотография © Foster + Partners, ARUP, Kier + Wright, Apple

Лиза Джексон, вице-президент Apple по экологическим инициативам, заявила: «Когда Apple Campus 2 будет завершен, 80% территории будет занято зелеными насаждениями. Мы максимально используем природные ресурсы области; в этом районе прекрасный климат, поэтому 75% времени в году нам не понадобится кондиционер или отопление, у нас будет естественная вентиляция». В дополнение к заявлению г-жи Джексон, кампус будет окружен более чем 6000 деревьев. Строительство здания площадью 280 миллионов квадратных футов должно быть завершено к 2016 году. Когда оно будет построено, оно установит новые стандарты архитектуры с нулевым потреблением энергии. Здание будет работать на 100% возобновляемой энергии. Основной источник электроэнергии кампуса будет вырабатываться на местной электростанции. В проекте предусмотрены гаражи для электромобилей, а также одна из крупнейших фотоэлектрических солнечных батарей в мире. Кроме того, он направлен на отсутствие чистого увеличения выбросов парниковых газов. Форма делает сильное заявление против конфигурации «офисного парка». Это всего четыре этажа, в отличие от корпоративного высотного здания. Тем не менее, он предоставит достаточно места для 14 000 сотрудников под одной крышей. В проекте также предусмотрены ресторан на 600 мест, зрительный зал на 1000 мест, фитнес-центр и зал для презентаций и встреч.

Фотография© Apple

Сегодня экологически безопасные здания могут легко иметь несочетаемые ветряные башни или фотоэлектрические системы на крышах, устройства, которые были приклеены с запозданием. Это подняло важный вопрос: есть ли способ интегрировать стратегии устойчивого строительства с дизайном здания, чтобы создать бесшовную связь между ними? Apple’s Cupertino Campus 2 — красивое здание с такими же прекрасными экологическими намерениями. Его круглая форма создает бесконечный цикл, непрерывную форму без четкого начала и конца. Сочленение края, плоскости основания и крыши создает серию слегка смещенных кругов. Как сделать крышу на круге? Как сделать выступы на круглой форме? Компания Foster and Partners прекрасно справилась с этими вопросами.

Фотография © Apple, скриншот из видео

Apple Campus 2 Drone Flyover в январе 2017 года: ВИДЕО

Рынки США Загрузка…

ЧАС
М
С

В новостях

Значок шеврона указывает на расширяемый раздел или меню, а иногда и на предыдущие/следующие варианты навигации. ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА

Значок «Сохранить статью» Значок «Закладка» Значок «Поделиться» Изогнутая стрелка, указывающая вправо.
Читать в приложении

YouTube/Дункан Синфилд

Кампус Apple «Космический корабль» стоимостью 5 миллиардов долларов в Купертино, Калифорния, выглядит почти так, как будто он готов к взлету.

Строительство проекта под названием Apple Campus 2 началось в 2013 году, а планирование велось много лет назад.

На общекорпоративном совещании в прошлом году генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что некоторые из первых сотрудников, скорее всего, переедут к концу января 2017 года. по проекту не предполагается завершить до следующего квартала, по данным города Купертино.

Тем не менее, кампус будет готов в этом году. У фотографов-дронов Мэтью Робертса и Дункана Синфилда есть последний образ:

.

Это Apple Campus 2 издалека.

YouTube/Мэттью Робертс

Взгляните поближе.

YouTube/Дункан Синфилд

Здание выглядит почти законченным — нужно лишь несколько последних штрихов.

YouTube/Мэттью Робертс

Заглянем внутрь благодаря просочившимся фотографиям из Apple.

Apple/MacG.co

Но до благоустройства еще далеко. Вокруг кампуса до сих пор стоят лужи стоячей воды.

YouTube/Мэттью Робертс

Еще один, на этот раз в центре ринга.

YouTube/Мэттью Робертс

Больше грязи.

YouTube/Мэттью Робертс

Хорошо, что у проекта есть время до второго квартала, чтобы закончить благоустройство.

Вот последнее расписание проекта.

Купертино

Зрительный зал почти готов. Вероятно, именно здесь Apple планирует выпустить следующий iPhone или другой грядущий продукт.

YouTube/Мэттью Робертс

С парковками тоже покончено.

Сейчас в них паркуются строители.

YouTube/Мэттью Робертс

Вот поближе. Это солнечные панели сверху.

YouTube/Дункан Синфилд

Огромные поля солнечных батарей поверх парковки — разумно и экологично.

YouTube/Дункан Синфилд

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы Apple также завершены, и начато мощение парковок.

YouTube/Мэттью Робертс

Выполнено озеленение.

Apple посадила эти деревья, например, и начала строить дорожку.

YouTube/Мэттью Робертс

Но Apple сажает деревья не так, как большинство.

 

Вот как это должно выглядеть, согласно визуализации художника.

Кампус Apple 2

Город Купертино

Посмотрите видео с дронов: