Карта тройка и apple pay: Карта «Тройка» и «Apple Pay»

«Тройку» добавят в Apple Pay и Google Pay

«Тройку» добавят в Apple Pay и Google Pay







  • 42

    102365

  • mix» data-ping-position=»1″ data-featured-url=»https://wonder-circus.ru/patrul?utm_source=fedin&utm_medium=kudago&utm_campaign=patrul&erid=Pb3XmBtzsxtm3hmzaxQjhWKSxFBmVqt16u59yF6″ data-item-url=»https://kudago.com/msk/event/teatr-lohmatyij-patrul/» data-featured-path=»/msk/news/»>

    Реклама

    Реклама

    2282

  • 41

    230201

  • mix» data-ping-position=»2″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/6-kontsertov-dlya-vlyublyonnyih-v/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/6-kontsertov-dlya-vlyublyonnyih-v/» data-featured-path=»/msk/news/»>

    43

    100344

  • mix» data-ping-position=»2″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/kuda-shodit-s-detmi-9/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/kuda-shodit-s-detmi-9/» data-featured-path=»/msk/news/»>

    13

    50116

  • mix» data-ping-position=»2″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/organnaya-muzyika-v-moskve/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/organnaya-muzyika-v-moskve/» data-featured-path=»/msk/news/»>

    134

    164029

  • mix» data-ping-position=»3″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/event/vyistavka-salvador-dali-and-pablo-pikasso/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/event/vyistavka-salvador-dali-and-pablo-pikasso/» data-featured-path=»/msk/news/»>

    2075

    613865

  • mix» data-ping-position=»3″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/vremya-tvorit-kursyi-i-master-/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/vremya-tvorit-kursyi-i-master-/» data-featured-path=»/msk/news/»>

    11

    11749

  • mix» data-ping-position=»3″ data-featured-url=»https://pnr360.ru/?utm_source=kudago&utm_medium=cpc&utm_term=interesnoe-mesto-panorama-360&utm_content=glavnaya&utm_campaign=promo&erid=Pb3XmBtzssmT9mgCd97sYX8ow3FtGtjmC5jadZY» data-item-url=»https://kudago.com/msk/place/interesnoe-mesto-panorama-360/» data-featured-path=»/msk/news/»>

    Реклама

    Реклама

    198594

До конца года транспортной картой «Тройка» можно будет воспользоваться в электронном виде. Пассажиры добавят проездные в свои гаджеты.

Карта будет находиться в кошельках Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Сейчас в мире нет подобной практики, поэтому московская инициатива станет первой в своём роде.

Ранее в метро рассказали о персонализации карт «Тройка», которая начнётся с 2020 года. Пассажиры смогут оплачивать ей любой транспорт в городе и многие другие сервисы.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+

Джаз, средневековая и классическая музыка на органе. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250

Смотреть расписание

Источник:

mskagency.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Выберите рассылку:

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной
персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!

Бесконтактная оплата

Как воспользоваться сервисом

Для оплаты проезда и прохода через турникеты достаточно приложить банковскую / транспортную карту (далее — Карта), либо мобильное устройство к считывающему устройству, расположенному в верхней части турникета и отмеченному кругом желтого цвета. Средства спишутся с Вашего счета автоматически в соответствии с действующей тарифной системой.

Условия бесконтактной оплаты

Оплату  можно совершить при помощи: 

• Банковских карт международных платёжных систем: MasterCard, Maestro, Мир, Union Pay или Visa, поддерживающих технологию бесконтактной оплаты

• Мобильного устройства с подключенным платежным сервисом Samsung Pay, Apple Pay, Google Pay, Mir Pay, Huawei Pay;

• Транспортной карты «Тройка»

• «Системы биометрической оплаты»

• Мобильного устройства с поддержкой сервиса «Мобильный билет»;

• Кобрендинговой карты «банковская карта» + «Тройка»

Для успешного проведения бесконтактной оплаты проезда должны быть соблюдены следующие условия.

• Необходимо, чтобы на счету активной Карты было достаточное количество денежных средств (не менее стоимости одного билета).

• Банковская карта с бесконтактной технологией оплаты обязательно должна поддерживать криптографическую проверку данных CDA (данную информацию Вы можете уточнить в своем Банке-эмитенте).

• Банковская карта с бесконтактной технологией оплаты должна поддерживать лимит на проведение оплаты БЕЗ ВВОДА PIN-кода.

• В случае, если Ваша карта не поддерживает криптографическую проверку CDA и\или не поддерживает операции оплаты без ВВОДА PIN-кода по бесконтактной технологии, провести платежную операцию на турникете будет невозможно.

С 26 октября 2013 г. банковские карты Paypass Magstripe не принимаются к оплате.

Во избежание проблем с оплатой на турникетах по факту прибытия в аэропорт рекомендуется заранее проверить остаток денежных средств на счету, с которого вы планируете осуществить платеж.

Особенности сервиса бесконтактной оплаты

Сервис доступен только для проезда в вагоне стандартного класса.

При оплате транспортной картой «Тройка» между проходами действует блокировка 2 минуты.

При оплате кобрендинговой картой «Банковская карта» + «Тройка», в приоритете денежные средства списываются с электронного кошелька «Тройка». В случае недостатка денежных средств на электронном кошельке «Тройки», средства списываются с банковского приложения карты.

В зависимости от Банка-эмитента Вашей Карты, время открытия створок турникета может достигать 15 секунд. Если в течение 15 секунд створки не открылись, проверьте статус Вашей Карты. Для этого нужно обратиться в билетную кассу Аэроэкспресс или приложить Карту/мобильное устройство к валидатору, расположенному на платформах в а/п Домодедово, Внуково и Шереметьево.

Бесконтактная оплата проезда картой «Тройка» и банковской картой временно невозможна на турникетных линиях станций: Верхние котлы, город Домодедово, Аминьевская. Для проезда необходимо приобретать билет.

Получение документа о факте оказания услуги при использовании сервиса бесконтактной оплаты.

Все операции оплаты по бесконтактным банковским картам являются фискальными с обязательным формированием электронного чека. Если Вы воспользовались сервисом бесконтактной оплаты проезда и Вам требуется подтверждающий документ, то Вам необходимо лично обратиться в кассу компании с картой и документом, удостоверяющим личность, либо приложить карту/мобильное устройство к валидатору, расположенному на платформах в а/п Домодедово, Внуково и Шереметьево, и получить «Информационный лист» со ссылкой на электронный чек.

Предоставление справок и рассмотрение претензий.

Получить справочную информацию, связанную с использованием банковских карт для бесконтактной оплаты на турникетах «Аэроэкспресс», а также выразить свои пожелания по работе сервиса вы можете, обратившись на Информационную стойку компании «Аэроэкспресс» или по телефонам «горячей линии»:

8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов, звонок по России бесплатный).

8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы).

Во избежание недоразумений, связанных со списанием денежных средств, гражданам -получателям социальных услуг федерального и регионального уровней, имеющим Социальные карты с возможностью бесконтактной оплаты на турникетах, для приобретения безденежного билета необходимо обращаться в кассы Общества на станции отправления.

Бесконтактные платежи

Как пользоваться услугой

Для оплаты проезда и прохода через турникет вам достаточно приложить банковскую/транспортную карту (далее – Карта) или мобильное устройство к считывателю, расположенному по адресу верхней части турникета и отмечен желтым кружком. Необходимая сумма будет автоматически снята с вашего счета в соответствии с действующими тарифами.

Условия бесконтактной оплаты

Для осуществления платежей вы можете использовать:

• Банковские карты международной платежной системы MasterCard, Maestro, МИР, Union Pay или Visa, использующие технологию бесконтактных платежей;

• Мобильное устройство с эмуляцией хост-карты (технология HCE) и включенной функцией NFC;

• Транспортная карта «Тройка»;

• Мобильное устройство с сервисом Samsung Pay;

• Мобильное устройство с сервисом Apple Pay;

• Мобильное устройство с услугой «Мобильный билет»;

• Банковская карта + кобрендинговая карта Тройка

Для успешного совершения бесконтактной оплаты необходимо иметь действующую Карту и достаточный баланс на карточном счете (не менее стоимости одного билета).

1. Банковская карта с технологией бесконтактной оплаты должна поддерживать криптографическую верификацию CDA (вы можете уточнить эту информацию в своем банке-эмитенте).

2. Банковская карта с технологией бесконтактных платежей должна поддерживать платежный лимит, который  НЕ ТРЕБУЕТ ВВОДА ПИН-кода .

Если Ваша карта не поддерживает криптографическую проверку CDA и/или платежные операции с использованием бесконтактной технологии без ВВОДА ПИН-кода, Вы не сможете провести платежную операцию на турникете.

С 26 октября 2013 года банковские карты PayPass Mag Stripe больше не принимаются в качестве способа оплаты.

Во избежание проблем с оплатой на турникетах в аэропорту рекомендуется заранее проверить остаток средств на карте, которой вы планируете расплачиваться.

Особенности бесконтактных платежей

Услуга доступна для поездок в вагонах стандартного класса.

Оплата банковскими картами на турникетах временно недоступна для следующих поездок:
— из аэропорта Шереметьево на Окружную, Савеловскую, Беговую, Тестовскую, Фили, Славянский бульвар, Кузнецкую, Рабочий Посёлок, Сетунь, Немчиновку, Сколково, Баковку, Одинцово;
— от аэропорта Домодедово до станции Верхний Котлы.

В зависимости от банка-эмитента вашей карты открытие ворот турникета может занять до 15 секунд. Если они не открываются в течение 15 секунд, пожалуйста, проверьте статус вашей карты. Для этого необходимо посетить кассу «Аэроэкспресс» или приложить Карту/мобильное устройство к валидатору, расположенному на перронах в аэропортах Домодедово, Внуково и Шереметьево. На экране должна отображаться информация о причинах, по которым ваша Карта была занесена в стоп-лист, и о том, как вы можете удалить ее из стоп-листа.

Особенности оплаты Картой:

• После оплаты билета картой «Тройка» ее нельзя использовать еще две минуты.

• При использовании Банковской карты + кобрендинговой карты «Тройка» происходит вывод средств с электронного кошелька «Тройка». При недостаточном балансе карты «Тройка» происходит списание средств с банковской карты.

Документы, подтверждающие оказание услуг, оплаченных с использованием сервиса бесконтактных платежей

В случае, если вы воспользовались услугой бесконтактной оплаты и вам требуется документ, подтверждающий это, вам необходимо лично посетить кассу компании, предъявить Карту и документ, удостоверяющий личность, и получить контрольный талон. В противном случае Вы можете приложить Карту/мобильное устройство к валидатору, расположенному на перронах в аэропортах Домодедово, Внуково и Шереметьево, и таким образом получить купон.

Обращаем Ваше внимание на то, что такой контрольный талон не является проездным документом. Пожалуйста, приобретайте билеты в кассах или автоматах по продаже билетов «Аэроэкспресс» для получения бумажного документа установленного образца.

Справки и претензии

Получить справочную информацию по использованию банковских карт для бесконтактной оплаты на турникетах «Аэроэкспресс» и поделиться предложениями по данной услуге можно на стойке информации «Аэроэкспресс» или по телефону горячей линии:

+7 -800-700-33-77 (звонки из России и мобильные телефоны. Звонок бесплатный из всех регионов России.).
+7-495-663-84-10 (звонки из Москвы).

Во избежание проблем с обналичиванием денег, путешественники, имеющие право на получение социальных услуг за счет средств федерального или регионального бюджетов и имеющие социальные карты PAY PASS  с возможностью бесконтактной оплаты на турникете необходимо посетить кассы Аэроэкспресс на станции отправления  для получения бесплатного билета.

Transit Ticketing Today • Страница 2 из 25 • NFCW

  • Метро Бангалора позволит пассажирам расплачиваться лицом
  • Транспортное управление Кливленда присоединяется к региональной мобильной службе продажи билетов
  • Канны запускают бесконтактную продажу билетов на автобусы с открытым циклом
  • Uber интегрирует билеты на поезда, автобусы и самолеты в британское приложение
  • Катар внедряет бесконтактную оплату проезда в метро, ​​автобусах, трамваях и такси

Транзитные билеты сегодняТом Филлипс • • Обновлено • nfcw.com

Пользователи общественного транспорта на Филиппинах теперь могут пополнять свою предоплаченную карту бесконтактной оплаты проезда Beep непосредственно со своего смартфона с поддержкой NFC… Подробнее


Транзитные билеты сегодня Том Филлипс • • Обновлено • nfcw.com

Пассажиры общественного транспорта в Туле впервые за пределами Москвы могут пополнить предоплаченную транспортную карту «Тройка» со своего смартфона с помощью приложения «Моя Тройка»… Подробнее


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пассажиры, пользующиеся услугами автобусов в индийском городе Мумбаи, теперь смогут автоматически подтверждать, что они полностью вакцинированы против Covid-19.чтобы путешествовать, когда они предъявляют свой цифровой билет на автобус на своем смартфоне… Больше



Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пользователям общественного транспорта в Вашингтоне, округ Колумбия, США, которые добавят транспортную карту SmarTrip в Apple Wallet или Google Pay, будет зачислено 10 бесплатных 45-минутных поездок по региональной схеме общественного проката велосипедов… Подробнее


Транзитные билеты сегодня Том Филлипс • • Обновлено • nfcw.com

Исследователи из Корейского научно-исследовательского института железных дорог (KRRI) в Уйван-си разрабатывают «умную систему без ворот», которая позволит пассажирам, пользующимся услугами общественного транспорта, автоматически оплачивать проезд со своего мобильного устройства, проходя через «умный блок». в пол…Подробнее



Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пользователи общественного транспорта в Бангкоке скоро смогут осуществлять бесконтактную оплату проезда на поездах, автобусах и лодках по столице Таиланда с помощью дебетовой или кредитной карты EMV. Подробнее


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Московский метрополитен официально запустил цифровую версию проездной карты «Тройка», которая позволяет пользователям Android оплачивать проезд в общественном транспорте столицы, приложив смартфон к турникету или валидатору. .. Подробнее


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Столичное транспортное управление (MTA) в Нью-Йорке подтвердило, что оно планирует ввести еженедельное ограничение платы за проезд для пассажиров, использующих открытую систему продажи билетов Omny в метро, ​​​​автобусах и железных дорогах Статен-Айленда… Подробнее


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пассажиры, путешествующие общественным транспортом в Сингапуре, теперь могут участвовать в игре, чтобы заработать призовые баллы за совершение бесконтактной оплаты проезда по открытому циклу, приложив свою банковскую карту или мобильный кошелек к бортовому считывателю или выходу на станцию. .. Подробнее


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пассажиры, путешествующие поездами Eurostar от лондонского вокзала Сент-Панкрас Интернэшнл до континентальной Европы, смогут пройти предварительную проверку билетов и паспортов до прибытия на конечную остановку с помощью технологии биометрического распознавания лиц, что позволит им сесть в поезд, используя только проверку лица. … Еще


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Transport for NSW запускает пилотное приложение Mobility-as-a-Service (MaaS) в Сиднее, Австралия, которое позволит пассажирам планировать, бронировать и оплачивать поездки как на частном, так и на общественном транспорте, а также приобретать мультимодальные услуги с предоплатой. план мобильности… Больше


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пассажиры, путешествующие поездами в Англии, скоро смогут осуществлять бесконтактную оплату проезда с помощью своей дебетовой или кредитной карты на более чем 700 железнодорожных станциях в Северном и Мидлендсе… Подробнее



Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Опрос показал, что более девяти из десяти транспортных агентств (92%) планируют внедрить новые мобильные и бесконтактные решения для оплаты проезда, чтобы помочь вернуться к уровню пассажиров до пандемии. .. Подробнее


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пассажиры, пользующиеся услугами автобусов в городе Бойсе и районе Долины Сокровищ штата Айдахо, США, теперь могут покупать и хранить билеты и проездные в заранее загруженном транспортном кошельке, а затем оплачивать проезд, прикасаясь к бесконтактной смарт-карте или сканируя QR-код. хранится на мобильном устройстве во встроенном валидаторе… Больше


Транзитные билеты сегодня Том Филлипс • • Обновлено • nfcw.com

Столичное транспортное управление (MTA) в Нью-Йорке должно рассмотреть вопрос о добавлении ограничений на проезд в свою систему оплаты проезда Omny с открытым циклом, чтобы пользователи, совершающие несколько поездок на метро и автобусах в течение недели или месяца, платили не больше, чем цена эквивалентного неограниченного проезда. проездной… Подробнее


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пользователи общественного транспорта в Софии теперь могут осуществлять бесконтактную оплату проезда в системе метро болгарской столицы, приложив свою бесконтактную кредитную или дебетовую карту или мобильный кошелек NFC к считывающему устройству, установленному на станционных турникетах… Больше



Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

пользователя Apple Pay, путешествующие на автобусах компании Skånetrafiken в южном шведском регионе Сконе, теперь могут оплачивать проезд, касаясь своего iPhone или Apple Watch, без необходимости разбудить или разблокировать свое устройство или подтвердить платеж с помощью Face ID или Touch ID. .. Еще


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пассажиры, путешествующие железнодорожным сообщением Metrolinx Union Pearson (UP) Express в аэропорту канадского города Торонто, теперь могут выбрать оплату проезда с помощью бесконтактной дебетовой карты в рамках пробной версии системы продажи билетов Presto, проводимой транспортным агентством… Подробнее


Transit Ticketing TodayTom Phillips • • Обновлено • nfcw.com

Пассажиры, пользующиеся услугами общественного транспорта в столичном районе Джакарты в Индонезии, теперь могут подписаться на пробную версию транспортной карты и приложения для смартфонов, которые позволяют им совершать бесконтактные платежи за проезд в автобусах и поездах в регионе.

scroll to top