Магнитолы с apple carplay: Лучшие автомагнитолы с поддержкой CarPlay

Содержание

Porsche выпустила магнитолы с поддержкой Apple CarPlay для классических моделей Cayenne, Cayman, Boxster и 911

Porsche
Apple

Porsche выпустила магнитолы с поддержкой Apple CarPlay для классических моделей Cayenne, Cayman, Boxster и 911

Фархад Усманов

Немецкий автопроизводитель Porsche продолжает внедрять платформу Apple CarPlay в свои автомобили начала 2000-х.

Компания предлагает на выбор заводские магнитолы Porsche Classic Communication Management (PCCM) с 3,5-дюймовым экраном и Porsche Classic Communication Management Plus (PCCM Plus) с 7-дюймовым дисплеем.

Новые магнитолы Porsche с размером 2DIN одобрены для следующих автомобилей:

  • 911 (997) — модели с 2005 по 2008 год;

  • Boxster/Cayman (987) — модели с 2005 по 2008 год;

  • Cayenne (955/957) — модели с 2003 по 2008 год.

Кстати, современные магнитолы поддерживают не только CarPlay, но и Android Auto, USB-подключение, SiriusXM и Bluetooth. В моделях Porsche 911, Boxster и Cayman гаджет может сохранять настройки для фар, стеклоочистителей, климат-контроля и системы блокировки.

Новые магнитолы PCCM Plus с CarPlay уже доступны для заказа в некоторых дилерских центрах Porsche по цене от $1500.

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Porsche

Купить рекламу

Рекомендации

  • Xiaomi представила крутую модульную лампу Yeelight Cube Smart Lamp с поддержкой HomeKit. Вы точно захотите себе такую

Рекомендации

Xiaomi представила крутую модульную лампу Yeelight Cube Smart Lamp с поддержкой HomeKit. Вы точно захотите себе такую

Купить рекламу

Читайте также

Нейросети
Лайфстайл

Microsoft будет выпускать суперкосячные сборки Windows — c нейросетями и искусственным интеллектом

Windows 11
Нейросети
ChatGPT

Вышли третьи бета-версии iOS 16.4, iPadOS 16.4 и macOS 13.3 для разработчиков

Apple
iOS 16.4

Apple CarPlay на Android магнитоле

  • org/ListItem»>

    Новости

  • Apple CarPlay на Андроид магнитоле

Apple CarPlay на Андроид магнитоле – это специальный модуль для синхронизации гаджета на iOS с головным устройством. Технология позволяет управлять звонками, пользоваться приложениями и смотреть медиа-файлы через экран автомагнитолы. Это просто, удобно и главное – безопасно.

Вы можете быстро подключить свой iPhone к магнитоле на авто, чтобы пользоваться его возможностями на большом сенсорном экране. Это идеальный штурман и безопасный способ пользоваться смартфоном за рулем.

Подключение к CarPlay дает вам следующие возможности:

1. Голосовой помощник Siri и кнопки руля.

Включить голосового помощника Siri или переключить трек, можно не отрывая рук от руля. Любые приложения запускаются по голосу. Также можно управлять смартфоном с помощью беспроводного контролера I-Safe.

2. Точные «Карты» от Apple.

Одно из самых «умных» приложений для навигации, которое синхронизируется с Календарем, Контактами, Почтой и другими сервисами. Также можно пользоваться любым другим навигатором из App Store.

3. Звонки и сообщения, не отвлекаясь от дороги.

Siri умеет писать под вашу диктовку и читать вслух полученные сообщения. Вы сможете принимать/отклонять звонки и писать смс, используя только свой голос. Достаточно сказать: «Siri, позвони жене».

4. Любимая музыка по подписке Apple Music.

Слушайте любимые треки в высоком качестве, используя плеер на магнитоле с CarPlay. Управляйте плейлистом при помощи голоса, или попросите Siri стать для вас персональным диджеем.

5. Любые приложения из App Store.

На экране автомагнитолы вы можете пользоваться любыми приложениями, загруженными на ваш iPhone. Мессенджеры, навигаторы, приложения для работы и развлечений на большом сенсорном дисплее.

Как подключить CarPlay в магнитоле

На авторынке представлено много Android магнитол с поддержкой CarPlay. Но не во всех гаджетах функция сразу встроена, в отличие от технологий Android Auto и Mirror Link. Рассмотрим, что же может сделать владелец Андроид магнитолы без встроенного Карплей.

Магнитола с Карплей через адаптер

На значительном большинстве Android магнитол до 2019 года выпуска встроенная функция отсутствует. В их число входят автомагнитолы AudioSources на платформах Т100 и Т150. Устройства поддерживают работу CarPlay, и проблема заключается в подключении iPhone к мультимедийной системе.

В таком случае вам поможет специальный адаптер AudioSources CP-2001 для Skoda/VW. Небольшой блок с двумя USB-кабелями поможет моментально синхронизировать ваш iPhone со штатной магнитолой AudioSources. Вы получите все преимущества Карплей с недорогим адаптером.

Магнитола с поддержкой CarPlay – AudioSources Т200

Другое дело – современные магнитолы с Apple CarPlay, как встроенной технологией. Для подключения смартфона используется кабель, но никаких адаптеров и переходников не нужно. Передача данных происходит максимально быстро, поэтому любые приложения работают идеально.

Встроенная функция CarPlay есть в магнитолах AudioSources Т200 для Volkswagen и для Skoda. Это мощнейшие головные устройства с 8-ядерным процессором на ОС Android Oreo, с насыщенным DSP звуком и ярким IPS дисплеем. Это лучший вариант использовать возможности своего устройства на iOS через экран мультимедийного центра.