Maps apple: Apple Maps — Apple Developer

Содержание

Как добавить булавку в Apple Maps: руководство для новичков…

Карты Apple по-прежнему могут быть не так хороши, как Карты Google, но с момента запуска они значительно улучшились. Вот руководство о том, как добавить булавку в Apple Maps


Возможность поделиться своим местоположением в Apple Maps — чрезвычайно полезная функция, особенно если ваши друзья и семья также используют приложение. У каждого из нас есть приятель, который любит встречаться в малоизвестных пабах, спрятанных в полуразрушенных причалах и складских районах. Как правило, эти места невозможно найти. Но с упавшей булавкой это легко.

Когда вы вставляете булавку в Apple Maps, вы получаете точное местоположение для точного местоположения человека. Если вы находитесь в густонаселенном районе, например в центре города, или вдали от проторенных дорог в сельской местности, булавки в Apple Maps просто незаменимы. Насколько точны булавки? Чертовски точно; вы смотрите на погрешность от 5 до 8 метров что почти так же хорошо, как и с общедоступным GPS.

В этом руководстве мы ТОЧНО покажем вам, как добавить булавку в Apple Maps, поэтому вы всегда можете поделиться своим местоположением, попросить своих друзей и семью поделиться своим и даже использовать эту функцию для сохранения местоположений в Apple Maps, чтобы у вас всегда была запись о том, где оно находится, для использования в будущем.

Как добавить булавку в Apple Maps

Вставить булавку в Apple Maps на самом деле очень просто. Все, что вам нужно сделать, это открыть Apple Maps, найти место, которым вы хотите поделиться, а затем нажать на него пальцем — это создаст булавку. Все, что вам нужно сделать сейчас, это нажать ГОТОВО, и булавка будет сохранена в ваших ОТМЕЧЕННЫХ МЕСТАХ.

  • Сохраните

Как добавить булавку в Apple Maps (Изображение предоставлено)


Чтобы поделиться недавно созданным булавкой, перейдите в раздел «Отмеченные места» в Apple Maps, найдите булавку — она должна быть первой, если вы больше ничего не создавали после нее, — а затем выберите параметр «ПОДЕЛИТЬСЯ» с другим пользователем iPhone. . Это работает почти так же, как обмен чем-либо еще на iPhone.

Редактирование PIN-кода Apple Maps

Если вы создали булавку внутри Apple Maps но вы обнаружите, что это не совсем точно, вы можете быстро изменить местоположение булавки, чтобы сделать его более точным.

Сделать это, перейдите в «Отмеченное местоположение»> найдите свое закрепленное местоположение> выберите «Изменить местоположение».. Здесь вы сможете отредактировать местоположение и размещение булавки, сделав ее более точной. Тогда все, что вам нужно сделать, это сохранить пин-код и повторно поделиться им со своими контактами.

Как сохранить контакты Apple Maps

Вы также можете использовать сохраненные контакты для дальнейшего использования. Я, например, живу в хуторе, и рядом со мной расположено множество мест, куда я хожу довольно регулярно: пабы, детские игровые площадки в помещении с сыном, фермерские магазины, рестораны и дома друзей. Если я был в этих местах всего один или два раза, найти их без Карт сложно.

  • Сохраните

Насколько точны булавки? Чертовски точно; вы смотрите на погрешность от 5 до 8 метров, что примерно так же хорошо, как и с общедоступным GPS.

Точно так же ввод одного и того же адреса снова и снова раздражает, но с растущим арсеналом сохраненных контактов на моем iPhone я могу эффективно вести учет местоположений всех этих мест. И если я хочу перейти к любому из них, все, что мне нужно сделать, это перейти к отмеченным местам, выбрать правильный пин-код и проложить маршрут к нему. Просто, верно?

мне нравится назначать ЛЮБИМЫЙ маркер для этих булавок (вы делаете это в опции обмена FYI). Это добавляет булавку к моим любимым местам в Apple Maps и делает их легко доступными, экономя мое время и нервы, когда я выбираюсь с семьей на выходных.

Как iPhone отслеживает ваше местоположение

Чтобы размещать метки и использовать такие службы, как Find My и Apple Maps, у вас должны быть включены службы определения местоположения. Но как только вы включите эти службы, как ваш iPhone отследит ваше фактическое местоположение? Это не тот случай, когда нужно использовать только одну вещь – например, GPS. На самом деле, есть несколько вещей, которые позволяют отслеживать и регистрировать ваше местоположение.

Согласно официальной документации Apple, ваш iPhone использует GPS и Bluetooth (там, где они доступны), а также общедоступные точки доступа Wi-Fi и вышки сотовой связи, чтобы определить приблизительное местоположение вашего устройства.. Именно сочетание этих вещей позволяет Apple создавать подробные и точные наборы данных о вашем местоположении.

Однако, если вы отключили службы определения местоположения или заблокировали определенное приложение от отслеживания вас, ваше местоположение останется скрытым. В наши дни Apple занимается безопасностью и конфиденциальностью, поэтому, если вас это беспокоит отключение службы определения местоположения на iPhone действительно просто: перейдите в «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Выбрать службы определения местоположения». Затем выберите приложения, которым вы хотите запретить отслеживание вашего местоположения..

Просто, не так ли?

И проверить В каких городах доступны пешеходные маршруты Apple Maps AR?

  • Сохраните


  • Facebook


  • Twitter


  • LinkedIn


  • Микс


  • Reddit.


  • WhatsApp


  • Flipboard


  • Pinterest


  • Больше

Ричард Гудвин

Ричард Гудвин работает техническим журналистом более 10 лет. Он редактор и владелец KnowYourMobile.

Apple представила обновленное приложение Apple Maps / Хабр

Приложение Apple Maps получило большое обновление, включающее более высокую детализацию, 3D-визуализацию, интерактивные механики, ориентирование на местности при помощи дополненной реальности и наборы туристических маршрутов. Обновление доступно для устройств на базе iOS 15, а полный набор нововведений реализован для таких городов, как Нью-Йорк, Лондон и Сан-Франциско.

В новой версии добавлен режим высокой детализации и 3D-визуализации, что позволяет лучше ориентироваться в городе. На картах наглядно показана высота зданий, планировка кварталов и промышленных районов, ширина и протяженность дорог. Городские достопримечательности и ориентиры стали более примечательными и получили свои 3D-модели в приложении. Режим высокой детализации адаптирован для темной темы и подстраивается под ночное время суток, имитируя лунное освещение и городскую иллюминацию на карте. На данный момент полностью детализированы Лондон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. До конца этого года в компании планируют добавить Вашингтон в округе Колумбия, Филадельфию и Сан-Диего, а до конца следующего года Монреаль, Торонто и Ванкувер.

Статуя Свободы в ночное время суток в приложении Apple Maps

Режим навигации для автомобиля тоже претерпел изменения. Карта во время движения по дорогам и автомагистралям стала более детализированной. Автомобилисты могут четко наблюдать наличие велодорожек, пешеходных переходов и перекрестков, кроме того сложные развязки отображаются в режиме 3D-просмотра, что позволяет упростить навигацию. Алгоритмы планирования поездки стали более точно рассчитывать время прибытия, ориентируясь на плотность трафика и дорожные происшествия.

Пользователям стал доступен режим навигации, основанный на технологии дополненной реальности. Для ориентирования на местности достаточно воспользоваться камерой смартфона, а приложение в реальном времени покажет дальнейший путь следования.

AR-навигация в Apple Maps

В Apple Maps обновили систему навигации для общественного транспорта. Пользователям стала доступна возможность закреплять избранные маршруты для моментального доступа с главного экрана приложения, на котором теперь отображается информация о следующей остановке и приходят уведомления о том, когда следует выходить. Система планирования маршрутов для общественного транспорта тоже была улучшена. В приложении добавили информацию о времени отправления, прибытия и о текущем местоположении, кроме того стали отображаться сообщения об отмененных рейсах и о других неполадках на маршрутах движения.

Приложение обзавелось рекомендательной системой. Пользователям предлагается на выбор более тысячи туристических маршрутов для изучения городских окрестностей. Поставщиком интерактивных путеводителей для Apple Maps стали такие компании, как The Washington Post, the National Park Foundation, Complex и The Infatuation. Пользователи могут сохранять понравившиеся маршруты, которые будут автоматически обновляться по мере добавления контента.

Меню выбора туристических маршрутов

В обновление также были включены карты для помещений. В крупных торговых центрах, выставочных залах, вокзалах или аэропортах пользователи могут ориентироваться с помощью Apple Maps. Из приложение можно узнать планировку здания, увидеть свое местоположение с точностью до этажа и посмотреть информацию об окружающих магазинах и заведениях.

Просмотр карт на iPhone — Служба поддержки Apple

В приложении «Карты» вы можете найти свое местоположение на карте, а также увеличивать и уменьшать масштаб, чтобы просмотреть нужные детали.

На поддерживаемых моделях и в некоторых городах Карты предоставляют расширенную информацию о высоте, дорогах, деревьях, зданиях, достопримечательностях и многом другом. (Информацию о доступности см. в разделе «Подробный опыт города» на веб-сайте доступности функций iOS и iPadOS.)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Важная информация о навигации и предотвращении отвлекающих факторов, которые могут привести к опасным ситуациям, приведена в разделе Важная информация о безопасности для iPhone.

Разрешить Картам использовать ваше точное местоположение

Чтобы определить ваше местоположение и указать точный маршрут, iPhone должен быть подключен к Интернету, а функция «Точное местоположение» должна быть включена.

  • Если на Картах отображается сообщение о том, что Службы определения местоположения отключены: Коснитесь сообщения, коснитесь «Включить» в «Настройках», затем включите Службы определения местоположения.

  • Если на Картах отображается сообщение о том, что точное местоположение отключено: Коснитесь сообщения, коснитесь «Включить» в «Настройках», коснитесь «Местоположение», затем включите «Точное местоположение».

Могут применяться тарифы на передачу данных по сотовой сети (см. Просмотр или изменение настроек передачи данных по сотовой сети на iPhone).

Примечание. Чтобы получать полезную информацию о местоположении на Картах, оставьте параметр «Значимые местоположения» включенным в меню «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Службы геолокации» > «Системные службы».

Показать ваше текущее местоположение

Коснитесь .

Ваша позиция отмечена в центре карты. Верхняя часть карты находится на севере. Чтобы показать свой курс вместо севера вверху, коснитесь . Чтобы возобновить отображение севера, коснитесь или .

Выберите правильную карту

Кнопка в правом верхнем углу карты указывает, предназначена ли текущая карта для исследования, вождения, проезда в общественном транспорте или просмотра со спутника. Чтобы выбрать другую карту, сделайте следующее:

  1. Нажмите кнопку в правом верхнем углу.

  2. Выберите другой тип карты, затем нажмите .

Просмотр 3D-карты

На 2D-карте выполните одно из следующих действий:

  • Проведите двумя пальцами вверх.

  • На спутниковой карте нажмите 3D в правом верхнем углу.

  • На поддерживаемых моделях и в некоторых городах коснитесь 3D в правом верхнем углу. (См. Подробные сведения о городе на веб-сайте доступности функций iOS и iPadOS.)

На трехмерной карте можно выполнять следующие действия:

  • Регулировка угла: Проведите двумя пальцами вверх или вниз.

  • Просмотр зданий и других мелких объектов в 3D: Увеличение.

  • Возврат к 2D-карте: Коснитесь 2D в правом верхнем углу.

Перемещение, масштабирование или поворот карты или трехмерного глобуса

  • Перемещение по карте: Перетаскивание карты.

  • Увеличение или уменьшение масштаба: Дважды коснитесь (оставив палец на экране после второго касания), затем перетащите вверх, чтобы увеличить масштаб, или вниз, чтобы уменьшить его. Или сдвиньте или закройте на карте.

    На 2D-карте шкала появляется в верхнем левом углу при масштабировании. Чтобы изменить единицу измерения расстояния, откройте «Настройки» > «Карты» и выберите «В милях» или «В километрах».

  • Повернуть карту: Коснитесь и удерживайте карту двумя пальцами, затем поверните пальцы.

    Чтобы показать север в верхней части экрана после поворота карты, коснитесь .

  • Просмотр Земли с помощью интерактивного трехмерного глобуса: Уменьшайте масштаб, пока карта не превратится в глобус. Перетащите глобус, чтобы повернуть его, или увеличьте или уменьшите масштаб, чтобы изучить детали горных хребтов, пустынь, океанов и т. д. (поддерживаемые модели).

Добавьте имя в Карты или сообщите о проблеме с Картами

  1. Коснитесь своего изображения или инициалов рядом с полем поиска, затем коснитесь «Отчеты».

    Если ни ваше изображение, ни инициалы не отображаются, коснитесь «Отмена» рядом с полем поиска или коснитесь поля поиска, затем коснитесь «Отмена».

  2. Выберите один из вариантов, затем предоставьте информацию.

Компания Apple стремится обеспечить безопасность и конфиденциальность личной информации о вашем местоположении. Чтобы узнать больше, перейдите в «Настройки» > «Карты», затем нажмите «О Apple Maps и конфиденциальности».

См. также Используйте Siri, Карты и виджет «Карты», чтобы прокладывать маршруты на iPhoneНаходите близлежащие достопримечательности, рестораны и услуги в Картах на iPhone

Редизайн Apple Maps распространяется на Нидерланды и еще шесть стран

, автор Джо Россиньол. Новый интерфейс обеспечивает более подробную информацию, улучшенную навигацию, специально разработанные 3D-модели популярных достопримечательностей, иммерсивные пошаговые маршруты ходьбы с дополненной реальностью и многое другое.

Взгляд до и после просмотра Apple Maps в Швейцарии

Look Around также распространяется на все эти страны, начиная с сегодняшнего дня, предлагая изображения улиц с высоким разрешением в приложении «Карты». Эта функция похожа на просмотр улиц Google, но с более плавными переходами при панорамировании и масштабировании.

Как отметили эксперт Apple Maps Джастин О’Бейрн и наши читатели, редизайн также был запущен в Саудовской Аравии и Израиле.

Обновленный интерфейс Apple Maps впервые запущен в США в 2019 году.и с тех пор расширился до Великобритании, Ирландии, Канады, Испании, Португалии, Италии, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Франции, Германии и некоторых других стран и территорий.

(Спасибо, Хидде Колли!)

Тег: Apple Maps

Apple, как сообщается, «серьезно» обеспокоена продажами iPhone 14 Plus и хочет переоценить линейку iPhone 15 Sami Fathi

Apple, как сообщается, «серьезно» обеспокоена показателями продаж iPhone 14 Plus, 6,7-дюймового непрофессионального варианта линейки iPhone 14. В результате компания рассматривает способы пересмотреть свою линейку iPhone на следующий год.
iPhone 14 Plus является новейшим дополнением к линейке iPhone и заменяет 5,4-дюймовый мини-iPhone. iPhone 14 Plus имеет такой же дизайн, камеры и…

В 2023 году Apple представит совершенно новый опыт CarPlay с этими 5 ключевыми функциями с функциями автомобиля, такими как кондиционер и FM-радио, поддержкой нескольких дисплеев на приборной панели, параметрами персонализации и многим другим.
Apple заявляет, что первые автомобили с поддержкой CarPlay следующего поколения будут анонсированы в конце 2023 года, и автопроизводители, в том числе Acura,…

Apple выпускает ограниченную серию AirPods Pro в честь празднования китайского Нового года

Четверг, 29 декабря 2022 г., 18:57 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

В честь приближающегося китайского Нового года 22 января Apple выпустила ограниченную серию AirPods Pro второго поколения с гравировкой «Год Кролика» через свой интернет-магазин и розничные магазины в Китае, Тайване, Гонконге и Макао.
2023 год будет годом Кролика по китайскому календарю. AirPods Pro, выпущенные ограниченным тиражом, имеют специально разработанную гравировку кролика на…

5 новых функций iOS 16, которые появятся на вашем iPhone в 2023 году

суббота, 24 декабря 2022 г., 6:06 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Apple недавно выпустила iOS 16.2 со множеством новых функций. Теперь внимание обращается на дополнительные функции, которые появятся в iPhone в 2023 году. Мы рассказали о пяти функциях iPhone, которые Apple ранее обещала запустить или расширить, таких как вариант финансирования Apple Pay Later и сберегательный счет Apple Card для получения процентов на Daily. Денежные средства. Как минимум одна из перечисленных ниже функций будет частью iOS…

Apple Watch могут точно предсказывать уровень стресса, показывают исследования

Четверг, 29 декабря 2022 г., 9:16 по тихоокеанскому стандартному времени, Хартли Чарльтон

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Ватерлоо, Apple Watch могут точно предсказывать уровень стресса , Канада (через MyHealthyApple).
Используя датчик ЭКГ Apple Watch Series 6, исследователи обнаружили тесную связь между данными ЭКГ, включая способность сердца к ускорению и замедлению, и сообщаемыми участниками уровнями стресса во время…

Предложения: Anker со скидкой Широкий выбор зарядных устройств USB-C, портативных аккумуляторов и многого другого

Вторник, 27 декабря 2022 г., 8:40 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

Anker вступает в новый год с еще большими продажами своих лучших продуктов аксессуары для зарядки и питания, которые можно найти на Amazon. Ниже вы найдете предложения по кабелям USB-C, настенным зарядным устройствам, портативным аккумуляторам, беспроводным зарядным устройствам, совместимым с MagSafe, и многому другому.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. Когда вы переходите по ссылке и совершаете покупку, мы можем получить небольшой…

Следующий внешний дисплей Apple: все, что мы знаем об основных функциях и дате выпуска месяцев, обладая множеством передовых возможностей, которые превосходят два существующих монитора компании.


Ожидается, что дисплей, который, по слухам, появится в начале 2023 года, будет находиться где-то между Studio Display за 1599 долларов и 4,9 долларов.99 Pro Display XDR — но более точная информация об устройстве…

Куо: Apple планирует выпустить новый iPad Mini в конце 2023 или начале 2024 года работает над новой версией iPad mini, массовые поставки которой ожидаются в конце 2023 года или в первой половине 2024 года, согласно последней информации, предоставленной аналитиком TF International Securities Минг-Чи Куо.
В сегодняшней серии твитов Куо сказал, что новый процессор/чип будет главным преимуществом нового iPad mini, предполагая, что устройство получит…

Планы Apple HomePod: что в разработке на 2023 год и далее

Среда, 28 декабря 2022 г., 15:05 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер мы думали, что выделим все различные слухи о спикерах, которые мы слышали до сих пор.
По крайней мере, одно обновление HomePod ожидается в 2023 году, хотя мы можем ждать дольше некоторых из более фантастических функций, о которых мы слышали по слухам.

scroll to top