Mercedes carplay apple: Активация опции CarPlay

Яндекс.Карты и Навигатор теперь доступны в Apple CarPlay и Android Auto для клиентов Mercedes-Benz : Mercedes-Benz ВАГНЕР Санкт-Петербург

06.08.2021

  • Назад

  • Далее

  • Все новости

Яндекс.Карты и Навигатор добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Теперь водители могут строить маршруты и искать места прямо на экранах своих автомобилей Mercedes-Benz. Это доступно с подпиской Яндекс Плюс.
Начиная с конца 2017 года, автомобили Mercedes-Benz, поставляемые в РФ, стали серийной оборудоваться функциями Apple CarPlay и Android Auto, поэтому появление приложений Яндекс.Карты и Навигатор в этих системах стало долгожданным событием для клиентов и еще одним шагом в сотрудничестве с Яндекс. Это позволит клиентам без дополнительных усилий сразу получить новый опыт использования популярных приложений для телефона в своем автомобиле. Особенно актуально это будет для автомобилей, для которых навигационная система не была заказана на заводе. Полноценная интеграция мобильного приложения в мультимедийную систему значительно повышает не только комфорт использования, но и безопасность во время движения.
Все основные функции Яндекс.Карт и Навигатора будут доступны через органы управления автомобиля, в том числе и голосовое управление. То есть можно находить адреса и организации, выбирать оптимальные маршруты с учётом пробок. А ещё получать подсказки по пути, причём предупреждения про скоростные ограничения и камеры работают даже без построенного маршрута. Кроме того, есть быстрый доступ к местам в закладках, на карте отображаются пробки и дорожные события.
Встроенные в приложения сервисы — Заправки, Алиса и Музыка — не будут доступны с экрана автомобиля из-за правил платформ CarPlay и Android Auto. Но разработчики Яндекса добавили кнопку «Продолжить в телефоне». По клику на неё водитель сможет мгновенно переключиться с экрана автомобиля на телефон и, например, бесконтактно оплатить заправку. После этого можно снова переключиться на бортовой компьютер и продолжать ехать по ранее построенному маршруту.
Яндекс.Карты помогают ориентироваться в городе и отвечают на повседневные вопросы пешеходов и водителей. Последним они прокладывают маршруты с учётом пробок и дают подсказки во время движения, предупреждают их о камерах, авариях и ремонтных работах. Всё это доступно во вкладке «Навигатор», которая появилась в конце 2020 года. Также Навигатор работает и как отдельное приложение.

  • Назад

  • Далее

  • Все новости

    Все новости

Apple CarPlay объединит iPhone с автомобилем

org/Article»>

3DNews Новости Software Приложения для iOS Apple CarPlay объединит iPhone с автомоб…

Самое интересное в обзорах


03.03.2014 [13:15], 

Владимир Мироненко

Компания Apple представила функцию CarPlay, представляющую водителю автомобиля новые возможности для более полного использования iPhone в работе с различными сервисами, не отвлекаясь от управления машиной.

«Функция CarPlay была создана с нуля для того, чтобы обеспечить водителям беспрецедентное удобство применения iPhone в автомобиле,— сообщил Грег Джосвиак (Greg Joswiak), вице-президент Apple по продуктовому маркетингу iPhone и iOS.— Пользователи iPhone хотят иметь постоянный доступ к своему контенту, что становится возможным благодаря CarPlay, с которой водители могут использовать iPhone в автомобиле c минимальным отвлечением от вождения. Мы невероятно рады возможности представить функцию CarPlay на этой неделе в Женеве вместе с группой автомобильных партнеров, уже готовых к её запуску».

Как указал Грег Джосвиак, презентация автомобилей с поддержкой функции CarPlay состоится на этой неделе на Женевском автосалоне Geneva International Motor Show, который пройдет с 6 по 16 марта.

Первыми получат встроенную функцию CarPlay автомобили Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo. Другие производители, включая BMW Group, Ford, General Motors, Honda, Hyundai Motor Company, Jaguar Land Rover, Kia Motors, Mitsubishi Motors, Nissan Motor Company, PSA Peugeot Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota Motor Corp., тоже вскоре начнут использовать CarPlay в своих автомобилях.

Управлять CarPlay можно через встроенный интерфейс автомобиля или запустив функцию нажатием кнопки голосового управления на рулевом колесе для активации Siri.

Функция CarPlay позволяет не отвлекаясь от управления автомобилем совершать звонки, прослушивать голосовую почту, прокладывать маршрут с помощью приложения Карты и персонального ассистента Siri, а также выбирать понравившуюся музыку с помощью голосовой команды. Как сообщается в пресс-релизе, CarPlay совместима с некоторыми приложениями сторонних производителей, таких как Spotify и iHeartRadio, что дает возможность слушать любимые радиостанции или спортивные трансляции.

Функция CarPlay доступна в обновлении iOS 7 и поддерживается смартфонами iPhone с разъёмом Lightning, включая модели iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5. Уже в этом году выйдет ряд моделей автомобилей с поддержкой CarPlay.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/808079

Рубрики:
Новости Hardware, автомобили, мотоциклы, транспортные средства, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, программное обеспечение, Приложения для iOS,

Теги:
apple, apple iphone, ios, функция, автомобиль, автосалон, ferrari, mercedes-benz, volvo

← В
прошлое
В будущее →

Мерседес Е-класса
– Объединить экраны

Модуль Apple CarPlay и Android Auto для Mercedes E-Class

2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 годов.

Что это?🔍

Модуль Apple CarPlay и Android Auto для Mercedes E-Class, или просто называемый модулем CarPlay, позволит вам отображать Apple CarPlay и Android Auto на оригинальном экране автомобиля со всеми приложениями программного обеспечения. включить, например  Spotify, YouTube, Google Maps, WhatsApp и т. д.

Это чудо инженерной мысли предлагает каждому владельцу Mercedes E-Class 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годов, а в 2017 году появилась возможность модернизировать свой автомобиль с помощью небольшого модуля, который позволяет автомобилю иметь Apple CarPlay и Android Auto на экране OEM (производитель оригинального оборудования). Его можно использовать без проводов, поэтому ваш телефон подключается к машине без дополнительных кабелей.

Модуль слияния экранов использует экран OEM, сохраняя заводскую операционную систему и возможности сенсорного экрана. Этот модуль поддерживает OEM-камеры, элементы управления на рулевом колесе и клавиатуры. Вы поддерживаете все текущие заводские функции!

Этот модуль Apple CarPlay и Android Auto предназначен для автомобилей Mercedes E-Class 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 годов.

Что я смогу сделать? 💎

После установки модуля Apple CarPlay и Android Auto вашего Mercedes E-Class подключите телефон к модулю по беспроводной сети или с помощью простого USB-кабеля, который мы предоставляем, и вы сможете использовать следующие приложения:

  • Приложения для звонков и связи : Приложение для телефона, приложение для обмена сообщениями, WhatsApp, Messenger, Telegram и т. д.
  • Приложения для музыки, видео и подкастов : Spotify, Apple Music, Apple Podcast, Audible, YouTube, Pocket Casts и т. д.
  • Навигационные приложения : Apple Maps, Google Maps, Waze и т. д.
  • Другие соответствующие приложения: Overcats, Pandora, Tidal, NPR One, iHeartRadio, аудиокниги и романы, SpotHero, PlugShare, Dunkin’, Autovaras, TomTom GO, Poweramp, Tuneln Radio

Все эти приложения  отображаются на оригинальном экране автомобиля и управляются с помощью ваших оригинальных заводских функций !

Прочие технические детали   🪛

  • Органы управления на рулевом колесе работают с модулем Merge Screens
  • Заводские камеры заднего вида работают как обычно
  • Дисплеи климат-контроля внутри нашей системы
  • Возможности сенсорного экрана сохранены
  • Модуль создает новое соединение Bluetooth (Забудьте об ужасном OEM Bluetooth)

Установка 🧰

Как установить модуль Apple CarPlay и Android Auto в машину?»
Не беспокойтесь об этом! Как сказано в сериале «Друзья»: Я буду рядом с тобой!

Мы предоставляем вам то, что вам нужно для установки: схема установки, как подключить модуль на вашем автомобиле и видео в качестве справки о процессе установки .
Однако , если вы не уверены в самостоятельной установке , а также учитывая ценность вашего времени и чтобы максимально упростить процесс использования Apple Carplay и Android Auto,  мы настоятельно рекомендуем профессионалу установить продукт для вас  (например, ближайший автосервис сделает это стоит 50-100 долларов).

Частная служба поддержки клиентов сосредоточена только на вопросах установки, ответ на которые предоставляется в течение 24 часов ([email protected]) процесс.