Музей техники apple: Apple Museum / Moscow

Музей техники Apple

МоскваСанкт-ПетербургCочиАбаканАзовАксайАлейскАлександровАлексинАльметьевскАмурскАнапаАнгарскАпатитыАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАртемовскийАрхангельскАсбестАстраханьАткарскАтырауАчинскАшаАянБабушкинБалаковоБалашихаБалашовБаргузинБарнаулБатайскБелая КалитваБелгородБеловоБелогорскБерезникиБерезовкаБийскБикинБиробиджанБичураБлаговещенкаБлаговещенскБольшой КаменьБорисоглебскБоровичиБратскБрянскВалдайВаниноВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВельскВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВилючинскВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскийВологдаВольно-НадеждинскоеВольскВоркутаВоронежВоскресенскВоткинскВыборгВышний ВолочекВяземскийВязникиВязьмаГазимурский ЗаводГатчинаГеленджикГорки-10Горно-АлтайскГородовиковскГороховецГрозныйГусиноозерскГусь-ХрустальныйДальнегорскДальнереченскДаниловДзержинскДмитровДомодедовоДубнаДудинкаДятьковоЕвпаторияЕкатеринбургЕлецЕлизовоЕнисейскЖелезногорскЖелезнодорожныйЖуковкаЖуковскийЗаиграевоЗакаменскЗаозерныйЗаполярныйЗаринскЗеленогорскЗеленоградЗеяЗмеиногорскЗырянскоеИвановкаИвановоИвантеевкаИволгинскИжевскИланскийИркутскЙошкар-ОлаКабанскКазаньКазачинскоеКалининградКалининскКалугаКаменск-УральскийКандалакшаКанскКарымскоеКачканарКемеровоКерчьКижингаКингисеппКинешмаКиржачКиришиКировКирово-ЧепецкКисловодскКлимовскКлинКлинцыКнязе-ВолконскоеКовровКодинскКожевниковоКоломнаКолпашевоКомсомольск-на-АмуреКонстантиновкаКопейскКоролёвКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКрасная ГорбаткаКрасноармейскКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКраснокамскКраснотурьинскКрасноуфимскКрасноярскКстовоКувандыкКузнецкКурагиноКурганКурскКурумканКурчатовКутуликКызылКыренКыштымКяхтаЛаганьЛенинск-КузнецкийЛесозаводскЛесосибирскЛивныЛипецкЛучегорскЛыткариноЛьговЛюберцыМагаданМагнитогорскМайкопМалоярославецМахачкалаМегионМеждуреченскМелеузМельниковоМиассМинеральные водыМинусинскМирныйМихайловскМичуринскМожайскМончегорскМоршанскМоскаленкиМурманскМуромМухоршибирьМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазываевскНальчикНарваНаро-ФоминскНахабиноНаходкаНельканНерюнгриНефтегорскНефтекамскНефтеюганскНижневартовск
НижневартовскНижнекамскНижний ИнгашНижний КуранахНижний НовгородНижний ТагилНижняя ТураНикельНиколаевск-на-АмуреНовая АдыгеяНоводвинскНовоильинскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомичуринскНовомосковскНовороссийскНовоселовоНовосибирскНовоуральскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОктябрьскийОмскОнохойОрелОрёлОренбургОрехово-ЗуевоОрскОтрадныйОхотскПавловскПавлоградкаПарабельПартизанскПензаПервомайскоеПервоуральскПереславль-ЗалесскийПереяславкаПермьПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПетушкиПечораПодгорноеПодольскПодтесовоПолевскойПолярные ЗориПосёлок ЗаокскийПсковПушкиноПыть-ЯхПятигорскРайчихинскРаменскоеРассказовоРевдаРеутовРомныРостовРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРыбинскРязаньСалаватСалехардСамараСанкт ПетербургСаранскСарапулСаратовСаровСаяногорскСветлоградСвободныйСевастопольСеверобайкальскСеверодвинскСевероморскСеверскСеленгинскСергиев ПосадСеровСерпуховСерышевоСибирцевоСимферопольСковородиноСлавгородСлавянкаСлободскойСмоленскСоветская ГаваньСолигаличСолнечныйСосновый борСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтепноеСтерлитамакСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТаксимоТамбовТараТарбагатайТаштыпТверьТобольскТольяттиТомскТроицкТроицкоеТуапсеТуймазыТулаТурунтаевоТутаевТындаТюменьУглегорскУгличУлан-УдэУльяновскУреньУсинскУсовоУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КаменогорскУфаУхтаУярФокиноФрязиноХабаровскХандыгаХимкиХолмскХоринскХорольЧайковскийЧебаркульЧебоксарыЧегдомынЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерниговкаЧерноморскоеЧерняховскЧеховЧитаШадринскШарыповоШарьяШахтыШимановскШирокаяШушенскоеШуяЩёлковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭстосадокЮбилейныйЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлуторовскЯранскЯрославль

  • Регистрация
  • Вход

Международная студенческая карта

Пн-Чт 10:00-18:00, Пт 10:00-17:00


  • Карты

  • ISIC Masterсard

  • Заказ online

  • Новости

  • Скидки

  • FAQ

  • Контакты

Назад

  • Карты

    • ISIC для студентов

    • IYTC для молодежи

    • ITIC для учителей

    • ISIC-БСК
  • ISIC-MasterCard
  • Заказ online
  • Скидки
  • FAQ
  • Контакты


Театры и музеи

Карты участники

  • ISIC
  • IYTC
  • ITIC

Музей техники Apple


10%

Единственный в Европе и Азии частный музей техники Apple приглашает вас посетить свою экспозицию.

Почти все представленные компьютеры, ноутбуки и периферийные устройства находятся в рабочем состоянии.

Самые ранние из экспонатов выставки появились в офисах, школах и квартирах Америки в 1977 году. С этого момента в мире началась настоящая техническая революция, а значок Apple стал символом инноваций и особого взгляда на мир.

По картам ISIC, ITIC, IYTC скидка 10% на вход.

Скидка не предоставляется по виртуальным картам из приложения ISIC Global App.

Вконтакте
Facebook

apple-museum.ru

Адреса

Москва



Адрес

Ближайшее метро

Время работы

Телефон


1
Пестовский пер., д. 16, стр. 2

Таганская

вт-чт 16:00-20:00
сб, вс 12:00-18:00

+7 (915) 123-35-27

Таганская

вт-чт 16:00-20:00
сб, вс 12:00-18:00

+7 (915) 123-35-27


Заказать карту

Похожие скидки



Музей Андрея Рублева

Музей

35%



Чудеса Средиземноморья

Музей

до 30%



Леонардо да Винчи

Интерактивная выставка

до 30%



Школа современной пьесы

Театр

20%



Центр фотографии им. братьев Люмьер

Выставочный центр

50%



Театральный центр им. Вс.Мейерхольда

Театральный центр

50%



Робостанция

Интерактивная выставка роботов

20%



Галерея Гари Татинцяна

Галерея современного западного искусства

Бесплатно

Подписаться на новости

Экскурсия в Музей техники Apple «История успеха одного яблока» | Экскурсии для школьников

Программа экскурсии

Время

Пункт программы

Встреча группы

1 час

Проезд до Музей техники Apple на комфортабельном автобусе

1,5 часа

Экскурсионная программа в Музее техники Apple

1 час

Поездка обратно

Высадка группы

Стоимость экскурсии

Цена на школьника
с транспортом / без транспорта

Цена на школьника / без транспорта

Человек
в группе

Кол-во сопровождающих бесплатно

0p

/ 0p

0

p

от 10 до 14 человек в группе

сопровождающих бесплатно:
0

0p

/ 0p

0

p

от 15 до 19 человек в группе

сопровождающих бесплатно:
0

0p

/ 0p

0

p

от 20 до 24 человек в группе

сопровождающих бесплатно:
0

0p

/ 0p

0

p

от 25 до 29 человек в группе

сопровождающих бесплатно:
0

0p

/ 0p

0

p

от 30 до 34 человек в группе

сопровождающих бесплатно:
0

0p

/ 0p

0

p

от 35 до 39 человек в группе

сопровождающих бесплатно:
0

0p

/ 0p

0

p

от 40 до 47 человек в группе

сопровождающих бесплатно:
0

Если у вас возникли вопросы по стоимости экскурсии, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону: +7 (495) 120-45-54.

Введите количество человек

= 0p

* Стоимость рассчитана с учётом транспорта при отправлении группы из населенного пункта Москва.

= 0pСтоимость на школьника

Заказ экскурсии

Дата и количество человек

Дата экскурсии

Доступные сеансы

Количество школьников

Сопровождающих бесплатно: 0

Дополнительные сопровождающие

0p/чел

С транспортом

Без транспорта

= 0p

стоимость за всю группу
(0p на школьника)

Подробности

Класс

Город
БалашихаБронницыВидноеВнуковоГжельДедовскДзержинскийДолгопрудныйДомодедовоЖелезнодорожныйЖуковскийЗвенигородЗеленоградИстраКлимовскКоммунаркаКоролевКострово (Истринский район)КрасногорскКубинкаКуркиноЛобняЛюберцыМитиноМожайскМониноМоскваМосковскийМытищиНаро-ФоминскНахабиноНекрасовкаНово-ватутинкиНово-ПеределкиноНогинскОдинцовоПавловский посадПодольскПушкиноРаменскоеРеутовСергиев ПасадСерпуховСолнечногорскСолнцевоТроицкЧеховЮбилейный

Адрес подачи автобуса

У меня имеется дискотная карта

Музей Apple считается «самым большим и полным» с 1600 экспонатами

Эллисон МакДэниел

— Может. 31 января 2022 г., 9:10 по тихоокеанскому времени

@aamcdani

Музей Apple в Польше открылся и может похвастаться «самой большой и полной» коллекцией в мире. Музей с более чем 1600 экспонатами является результатом многолетней самоотверженности польского коллекционера и архитектора Яцека Лупины и охватывает 46-летнюю историю компании.

Музей Apple, расположенный в бывшем металлообрабатывающем заводе в Варшаве, имеет у входа копию Apple 1. Выпущенный в 1976 году Apple 1 стал первым персональным компьютером, проданным Стивом Джобсом и Стивом Возняком. Кроме того, на материнской плате музейной реплики Apple 1 есть подпись самого Стива Возняка.

Цель Люпины — продемонстрировать, как далеко продвинулась компания и как многое изменилось за четыре десятилетия. Первоначально музей открылся в его доме в 2017 году, но по мере роста коллекции ему быстро не хватило места. Лупина сказал:

Моя цель — показать посетителям, каким было начало — каким примитивным и очень простым оно было. Корпус Apple 1 был сделан из дерева! Ничего подобного тому, что мы имеем сегодня.

Несмотря на то, что здесь есть что показать, музей Apple не содержит все экспонаты сразу, так как объекты периодически меняются. В коллекции представлены компьютеры Apple, Macintosh и NeXT, а также iPhone, iPod и iPad. Также на стенах висит винтажная реклама вроде известной кампании «Думай иначе» 19-го века.97.

9to5Mac’s Take

Приятно видеть, что кто-то сохраняет богатую историю Apple для будущих поколений любителей технологий. Их не так много в мире, и важно видеть, как далеко мы продвинулись. Музей Apple в Польше наверняка раскроет большую часть пути компании из Купертино к тому, чтобы стать одним из самых известных брендов в мире. Теперь, когда он открыт, кто-нибудь из вас в Польше планирует посетить его? Дайте нам знать об этом в комментариях.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Больше.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

.

Об авторе

Эллисон МакДэниел

@aamcdani

Эллисон — корреспондент новостей в 9to5Mac, освещающий новости и слухи об Apple.

Вы можете написать ей напрямую по адресу [email protected] или связаться с ней в Твиттере по адресу @aamcdani

Любимое снаряжение Эллисон Макдэниел

Apple Watch SE
Защитная пленка из закаленного стекла для Apple Watch

Музей Apple

Музей Apple


Введение
Энциклопедия

Хронология
История Apple
Продукция Apple

Списки
Кодовые имена Apple
Mac Sightings
Знаменитости пользователей Mac
Галерея изображений
Статьи
История графического интерфейса
Ранняя Mac OS
Триумф PowerPC
Отличная реклама Apple
Обратная связь
Электронная почта автора
Подписать гостевую книгу
Награды — Упоминания
Формат сайта
Фреймы
Таблицы
Только текст

Примечание: В настоящее время я работаю над международной версией этого сайта, чтобы удовлетворить большое количество читателей за пределами США. Если вы свободно говорите на каком-либо языке, кроме английского, и хотели бы помочь мне перевести этот сайт на этот язык, пожалуйста, напишите мне по электронной почте при первой же возможности. Спасибо.

Этот сайт любезно предоставлен доктором Боттом.

Здравствуйте, добро пожаловать в Музей Apple, сайт, посвященный каталогизации истории людей и продуктов Apple. Идея создания этого сайта возникла, когда я обнаружил, что всегда развенчиваю дезинформацию или иным образом просвещаю людей относительно истинной природы Apple и Macintosh. Хотя я нашел несколько сайтов, предоставляющих некоторую информацию о прошлом Apple, на самом деле не было ни одного сайта, который включал бы подробные спецификации с исторической информацией об эволюции компании за два десятилетия ее существования в отрасли. Итак, однажды в августе ’97 Я решил создать сайт, который был бы своеобразным справочником для тех, кто хочет найти больше информации об Apple. Каким-то образом он превратился в огромную вещь, которую вы видите сейчас.

Я постарался максимально упростить навигацию. Слева находятся несколько разделов и категорий информации, связанной с Apple, в которую вы можете погрузиться. Во-первых, у нас есть энциклопедия. Это один из самых полных и подробных списков компьютеров Apple, которые действительно выделялись, когда они были выпущены. Найдите все, от технических деталей Apple-1 до огромной мощности PowerMac G3. Далее у нас есть серия статей на конкретные исторические темы. представляет собой эссе об участии Apple в истории графического пользовательского интерфейса (GUI), а также краткий обзор ее продолжающейся битвы с Microsoft. PowerPC Triumph — это эссе о создании PowerPC. Ранняя Mac OS посвящена описанию функций Mac OS, которые сделали ее известной, когда она еще не была. В нем содержится подробная информация о версиях Системы от 1.0 до 5.0. Он также включает в себя редкие скриншоты и загружаемые версии большинства систем. Наконец, у нас есть раздел для отличной рекламы Apple, которая только недавно Apple часто показывала по телевидению, радио и в печати.

Следующая категория больше похожа на набор исчерпывающих списков. Первый — Apple Code Names, в котором перечислены сотни кодовых названий, которые Apple использовала для прошлых и нынешних продуктов, и, вероятно, это самая крупная такая подборка. Mac Sightings — еще один список, который стал популярным на других сайтах, но не так часто обновляется, чтобы быть полезным. В нем перечислены различные телешоу и фильмы, относящиеся к началу 80-х годов, в которых на заднем плане был показан один или несколько продуктов Apple. Дополнением к этому является список Celebrity Mac Users, который еще раз доказывает, что творческие профессионалы предпочитают Mac. Здесь перечислены многие знаменитости, мировые лидеры и крупные компании, регулярно использующие Mac.

Графики времени, следующая категория представляет собой список графиков времени, относящихся к различным аспектам Apple Computer. Вероятно, самым большим отдельным разделом на этом сайте является хронология истории Apple, в которой рассказывается о более чем 30-летней истории, связанной с Apple. Читайте о том, как Воз познакомился с Джобсом, или об основных моментах прошлого года. На временной шкале продуктов Apple в хронологическом порядке перечислены почти все продукты, выпущенные Apple до сих пор. Последняя категория — Галерея изображений, которая представляет собой большую коллекцию изображений, доступных для просмотра. Первая — это галерея, посвященная всем компьютерам Apple, вторая — влиятельным людям в жизни Apple, а третья — галерея скриншотов из прошлых и настоящих операционных систем.

У меня есть и другие разделы, которые я планирую включить в этот сайт. Также будет включен раздел биографий людей в истории Apple, где вы найдете множество фотографий и интересных фактов как известных, так и неизвестных «сотрудников Apple». Также ожидается раздел о пути Apple к современной ОС. Также в ближайшее время будут переводы сайта на другие языки. В целом я надеюсь, что вам понравится мой сайт, пожалуйста, присылайте по электронной почте любые комментарии или информацию, которые у вас есть.

scroll to top