Номер горячая линия apple в россии круглосуточно номер телефона: Официальная служба поддержки Apple

Как работает украинская горячая линия о капитуляции для российских солдат

КИЕВ, Украина —

Направляясь на поле боя, российский солдат торопливо позвонил на горячую линию украинских военных.

«Говорят, вы можете помочь мне добровольно сдаться, верно?» — спросил военнослужащий, пояснив, что его скоро дислоцируют под южноукраинским городом Херсоном.

«Когда украинские солдаты придут, я просто встану на колени, что ли? Обещаешь не снимать меня, пока это происходит?

На беглом русском языке оператор горячей линии спокойно заверил его, что ему будут даны подробные инструкции о том, как безопасно сложить оружие и сдаться. она сказала.

Украинская горячая линия «Хочу жить» инструктирует российских солдат, как сдаться. Число переходит из рук в руки на войне со многими не желающими сражаться бойцами.

В решающий момент необычайно кровопролитной войны украинские военные сосредоточены на одной задаче: вывести российских солдат с поля боя. Но столкнувшись с противником, чьи ряды, как известно, кишат не желающими этого боевиками, украинские военные стратеги поняли, что для достижения этой цели может быть несколько средств.

Так родилась информационная кампания «Я хочу жить», цель которой — предоставить силам вторжения пошаговую информацию о том, как покинуть ряды. Первоначально запущенная украинской полицией, с середины сентября программа имеет расширенную военную версию.

Украинские военные в воскресенье обстреляли из самоходной гаубицы российские позиции под Бахмутом в Донецкой области.

(Либкос/Ассошиэйтед Пресс)

В русскоязычных соцсетях украинцы распространили информацию о сайте программы, предназначенном как портал для сдающихся любопытствующих или их близких. По словам организаторов, его посетили более 13,3 миллиона человек, из них 7,6 миллиона человек с территории России.

Российские солдаты также предоставляют личные данные через чат-бот в приложении для обмена зашифрованными сообщениями Telegram — информацию, которую украинские власти используют, чтобы отсеивать тех, кто серьезно собирается сдаться. организаторы.

Ссылаясь на соображения безопасности, украинские официальные лица отказались сообщить, сколько сдач было осуществлено с помощью программы. Но операторы горячей линии круглосуточно принимают звонки от россиян, которые скоро будут мобилизованы, находятся в разгаре развертывания или уже находятся на поле боя. Звонящие могут быть нервными или стойкими, оборонительными или раскаявшимися, хладнокровно-деловыми или бурно-эмоциональными — иногда все это в одном разговоре.

«Значит, это не подделка?» — спросил один русский солдат.

«Это не фейк», — ответил украинский оператор.

Команда горячей линии из 10 человек, состоящая из военнослужащих, имеющих опыт работы в области психологии, должна давать звонящим четкие и краткие инструкции, при этом обращая внимание на признаки того, что информационно-разъяснительная работа может быть «проверкой» российской разведки, т.е. для получения информации об украинских методах и намерениях.

Виталий Матвиенко, представитель украинского отдела по делам военнопленных, который ведет горячую линию «Хочу жить» для россиян, желающих сдаться.

(Pete Kiehart / For the Times)

Несмотря на напряженную обстановку, те, кто имеет дело непосредственно с потенциальными сдавшимися, пытаются их «успокоить», сказал Виталий Матвиенко, младший лейтенант, представитель программы, которая в ведении отдела по делам военнопленных.

«Привет, я слушаю», — звучит обычное сдержанное приветствие оператора в аудиозаписи недавних звонков, переданных украинскими военными. В опубликованных записях голоса звонящих искажаются, чтобы скрыть их личность.

Операторы горячей линии первоначально работали в военном штабе в столице Украины Киеве, но позже были переведены в секретное место, поскольку теперь они рассматриваются как потенциальная высокопоставленная цель, сказала Матвиенко. Военные отказались предоставить каких-либо операторов для интервью, но сказали, что это мужчины и женщины, разного возраста, и все они могут легко общаться на разговорном русском языке.

Когда дело доходит до сдачи в полевых условиях, обе стороны осознают, что момент сопряжен с огромным риском для всех участников, сказал он.

«Вообще это очень опасный процесс», — сказала Матвиенко. Но строгие протоколы, четко изложенные заранее, повышают шансы каждого остаться в живых.

Русским, желающим сдаться, велено размахивать белой тряпкой, вынимать магазины из оружия, направлять стволы на землю и избегать бронежилетов и касок. Их уверяют, что в случае, если они захотят, чтобы их отправили домой в обмен на заключенных, в их документах будет указано, что они попали в плен, а не что они сдались добровольно.

При капитуляции танка, что случается не редко, башню нужно развернуть в обратную сторону. Если это групповая капитуляция — тоже довольно частое явление, когда русский отряд часто опасается возмездия со стороны командиров, но соглашается действовать сообща и тайно — старший солдат должен представиться.

Тело российского солдата среди заброшенных позиций в Малой Рогани, Украина, май.

(Пит Кихарт / For The Times)

Если у сдавшегося солдата закончились возможности отделиться от своего подразделения, горячая линия предлагает помощь.

«Мы можем скоординировать свои действия со спецподразделениями, которые вытащат вас в целости и сохранности», — сказал один из операторов взволнованному звонившему.

Как и многое другое в этом конфликте, программа «Хочу жить» использует как высокотехнологичные методы, так и простые средства коммуникации.

Россияне, которым предстоит развертывание, могут общаться с украинской стороной с помощью чат-бота в Telegram, и перед отправкой на фронт им настоятельно рекомендуется приобрести и спрятать обычный телефон-раскладушку — не смартфон — и использовать его для звонков на горячую линию.

Украинцы говорят, что слышали от российских солдат, уже находящихся на поле боя, которые узнали о горячей линии из уст в уста или из нацарапанного листка бумаги, передаваемого из рук в руки.

В битве России за подчинение Украины, которая идет уже второй год, одним из самых больших преимуществ Москвы является огромное количество войск, которые она может бросить в бой, говорят западные военные аналитики, — вот почему Украина готова попробовать новую тактику для сокращения эти числа.

В дополнение к 1

российских солдат, принимавших участие в первоначальном комплексном вторжении, которое началось в феврале 2022 года, президент России Владимир Путин в прошлом году приказал мобилизовать еще 300 000 человек, многие из которых сейчас находятся в Украине. Ожидается еще одна крупная мобилизация, поскольку Россия стремится начать весеннее наступление.

Но, несмотря на более чем 2-кратное преимущество России в своих постоянных вооруженных силах, неуверенность в действиях Москвы возлагается на качество войск, которое ухудшилось по мере того, как война продолжается. Западные военные наблюдатели постоянно называют низкий моральный дух, некачественную подготовку и беспорядочную практику снабжения ключевыми факторами в серии разгромов русских на полях сражений прошлой осенью.

«Чтобы вырвать своего рода победу из пасти поражения, Путин теперь должен полагаться на подавляющую численность, обеспечиваемую массовой мобилизацией», — написал аналитик Питер Дикинсон в прошлом месяце в отчете для Atlantic Council. «Это испытанная российская тактика, но она также сопряжена со значительными рисками».

Развертывание тысяч необученных солдат «для борьбы с закаленными в боях и высокомотивированными украинскими войсками может привести к такой резне, которая сломит армии», — написал он.

В начале вторжения некоторые российские войска, видимо, полагали, что украинцы примут их как освободителей. Но ожесточенное военное сопротивление в сочетании с повсеместными проявлениями пренебрежения и неповиновения со стороны гражданских лиц вскоре разубедили их в этом мнении.

Мобилизация, проведенная Путиным прошлой осенью, спровоцировала массовый исход мужчин боеспособного возраста из России, сотни тысяч осели в Турции, Грузии, Казахстане и других соседних странах, чтобы избежать призыва.

Западные аналитики говорят, что в России стало более широко известно, что московское командование мало заботится о жизни и благополучии своих войск.

Январь и февраль ознаменовались всплеском сообщений в русскоязычных социальных сетях о тяжелых полевых условиях и хаотичном командовании — отчеты, получившие широкое распространение в течение нескольких месяцев перехваченных звонков домой из дислоцированных российских войск.

Мужчина, попросивший назвать его позывной Лето, проверяет тела в рефрижераторном поезде, который использовался для хранения останков российских солдат в Харькове, Украина, май.

(Pete Kiehart / For The Times)

В середине февраля оценка британской военной разведки показала, что российские войска несут самые высокие потери с первых недель войны — многие из них произошли вблизи ожесточенного города. из Бахмута. В то время как Украина также понесла тяжелые потери, Россия потеряла исключительно большое количество войск и бронетехники в неудачной попытке в прошлом месяце штурмовать удерживаемый Украиной город Угледар на востоке страны — явно неумелый первый залп в столь хваленом весеннем наступлении России.

Украинские официальные лица надеются, что такие неудачи послужат двойной цели: нанести дорогостоящее поражение и побудить российских солдат осознать иногда самоубийственную роль, которую они должны играть в нападениях живой силы на укрепленные украинские позиции, которые были повторяющейся особенностью недавних боев.

«Своими глазами они видят, что они не более чем пушечное мясо», — сказала Матвиенко. «Они видят, как одному из их товарищей приказывают идти на минное поле, чтобы найти путь, и он подрывается, а другому говорят идти дальше, и он тоже подорвался, и так далее».

Подобные эпизоды, по его словам, могут пробуждать отчаянное чувство самосохранения.

«Они понимают, что это реальность, а не какой-то военный фильм», — сказал он. «И им должна прийти в голову мысль: «Как мне спастись?»

Один звонивший, в голосе которого звучало злость и отчаяние, использовал ругательство, чтобы описать перспективу внезапной смерти в бою.

— Один минометный снаряд, и дело сделано, — сказал он. «Кому нужна эта война?»

Страница не найдена – Властелин колец Кольца власти на Amazon Prime News, Дж. Р. Р. Толкин, Хоббит и многое другое

Похоже, в этом месте ничего не найдено. Может попробовать одну из ссылок ниже или поиск?

Искать:

Наиболее часто используемые категории

  • Хоббит (4867)
    • Хоббит Фильм (4268)
  • событий (3397)
  • Властелин колец (4106)
    • Фильмы LotR (3167)
  • Вентиляторы (2012)
  • Товары (1975)
  • Толкин (1398)
  • Старые главные новости (21,978)
  • Старые специальные репортажи (3840)

Архивы

Попробуйте поискать в ежемесячных архивах. 🙂

Архивсесс -измельченный месяц марта 2023 г., февраль 2023 г. Январь 2023 г., декабрь 2022 г., ноябрь 2022 года. 2021 Апрель 2021 Март 2021 Февраль 2021 Январь 2021 Декабрь 2020 Ноябрь 2020 Октябрь 2020 Сентябрь 2020 Август 2020 Июль 2020 Июнь 2020 Май 2020 Апрель 2020 Март 2020 Февраль 2020 Январь 2020 Декабрь 2019Ноябрь 2019 г. Октябрь 2019 г. Сентябрь 2019 г. август 2019 г., июль 2019 г., июнь 2019 г., май 2019 г., апрель 2019 г. Март 2019 г. Февраль 2019 г., январь 2019 г. Декабрь 2018 г., ноябрь 2018 г., октябрь 2018 г., сентябрь 2018 г., август 2018 г., июль 2018 г., июнь 2018 г., май 2018 апрель 2018 г. Март 2018 г. Февраль 2018 г. Январь 2018 г. Декабрь 2018 г. Ноябрь 2017 г. Октябрь 2017 г. Сентябрь 2017 г. Август 2017 г., июль 2017 г., июнь 2017 г., май 2017 г., апрель 2017 г. Март 2017 г. Февраль 2017 г. Январь 2017 г. Декабрь 2016 г., ноябрь 2016 г., октябрь 2016 г. Сентябрь 2016 г., август 2016 г., июль 2016 г., июнь 2016 г., май 2016 г. , апрель 2016 г. Март 2016 г., Февраль 2016 г., январь 2016 г. Декабрь 2015 г. Ноябрь 2015 г. Октябрь 2015 г. Сентябрь 2015 г. август 2015 г., июль 2015 г., июнь 2015 г., май 2015 г., апрель 2015 г. Март 2015 г., февраль 2015 г. Январь 2015 г. Декабрь 2014 г., ноябрь 2014 г., октябрь 2014 г. Сентябрь 2014 г., август 2014 г., июль 2014 г., июнь 2014 г., май 2014 г. Апрель 2014 г. Март 2014 г. Февраль 2014 г. Январь 2014 г. Декабрь 2013 г. Ноябрь 2013 г. Октябрь 2013 г. Сентябрь 2013 г. Август 2013 г., июль 2013 г., июнь 2013 г., май 2013 г., апрель 2013 г. Март 2013 г. Февраль 2013 г. Январь 2013 г. Декабрь 2012 г., ноябрь 2012 г., октябрь 2012 г. 2012 г., август 2012 г., июнь 2012 г., июнь 2012 г., май 2012 г., апрель 2012 г. Март 2012 г., февраль 2012 г., январь 2012 г., декабрь 2011 г., ноябрь 2011 г., Октябрь 2011 г., 2011 г., 2011 г., июль, июль, июль. 2011 Июнь 2011 Май 2011 Апрель 2011 Март 2011 Февраль 2011 Январь 2011 Декабрь 2010 Ноябрь 2010 Октябрь 2010 Сентябрь 2010 Август 2010 Июль 2010 Июнь 2010 Май 2010 Апрель 2010 Март 2010 Февраль 2010 Январь 2010 Декабрь 2009Ноябрь 2009 г. , октябрь 2009 г., сентябрь 2009 г. Август 2009 г., июнь 2009 г., июнь 2009 г., май 2009 г., апрель 2009 г. Март 2009 г. Февраль 2009 г., январь 2009 г. Декабрь 2008 г., ноябрь, октябрь 2008 г., сентябрь 2008 г., август 2008 г., июль 2008 г., июнь 2008 г., май 2008 г., апрель 2008 г. Март 2008 г. Февраль 2008 г., январь 2008 г., декабрь 2007 г., ноябрь 2007 г. 2007 г. Октябрь 2007 г. Сентябрь 2007 г. август 2007 г., июль 2007 г., июнь 2007 г., май 2007 г., апрель 2007 г., март 2007 г., февраль 2007 г., январь 2007 г., декабрь 2006 г., ноябрь 2006 г., октябрь 2006 г., сентябрь 2006 г., август 2006 г., июль 2006 г., июнь 2006 г., май 2006 г. Апрель 2006 г. Март 2006 г. Февраль 2006 г. Январь 2006 г. Декабрь 2005 г. Ноябрь 2005 г. 2005 г. 2005 г. Сентябрь 2005 г. август 2005 г., июль 2005 г., июнь 2005 г., май 2005 г., апрель 2005 г., март 2005 г., февраль 2005 г. Январь 2005 г. Декабрь 2004 г., ноябрь 2004 г., октябрь 2004 г., сентябрь 2004 г., август 2004 г., июль 2004 г., июнь 2004 г., май 2004 г.

scroll to top