Новинки apple: Все новинки Apple 2022 года. iPhone 14 Plus и 14 Pro, AirPods Pro 2, Watch 8 и Watch Ultra

Содержание

Новости Apple App Store 2023 — gagadget.com

Новости Apple App Store 2023 — gagadget.com | нескучный сайт о технике




0

Дмитро Коваль
19 ноября 2022, 09:24

Клавиатура SwiftKey вернулась на iOS




0

Елена Щербань
25 октября 2022, 23:31

Apple разрешила продавать NFT в App Store. Но только с комиссией 30%




0

Елена Щербань
20 сентября 2022, 21:00

Apple повышает цены в App Store




0

Вадим Осиюк
20 июня 2022, 19:34

Файтинг LEGO Brawl выйдет 2 сентября на консолях и ПК




0

Елена Щербань
17 мая 2022, 22:45

Apple разрешила автоматически списывать деньги пользователей при повышении стоимости подписки в App Store




0

Владислав Нужнов
26 февраля 2022, 15:29

Министр цифровой трансформации Украины попросил Илона Маска обеспечить Украину станциями Starlink и доступом к спутниковому Интернету




0

Елена Щербань
05 февраля 2022, 10:22

Apple все равно будет взимать комиссию с покупок через сторонние способы оплаты — не 30%, а 27%




0

Елена Щербань
16 января 2022, 12:02

Apple сдалась и разрешила разработчикам приложений для знакомств встраивать альтернативные способы оплаты. Но лишь в одной стране




0

Елена Щербань
09 декабря 2021, 20:13

Суд по делу против Epic Games разрешил Apple не вводить в App Store новые правила с альтернативными платежными системами. Но лишь на время




0

Елена Щербань
11 сентября 2021, 10:29

Суд поставил точку в деле Epic Games против Apple: разрешение на сторонние способы оплаты в App Store и крупный штраф для Epic Games




0

Елена Щербань
02 августа 2021, 18:36

Apple удалила из App Store приложение Unjected для знакомств противников вакцинации




0

Елена Щербань
25 декабря 2020, 17:27

Новогодний подарок: Apple раньше обещанного снизила комиссию в App Store




0

Елена Щербань
29 августа 2020, 12:08

Apple все-таки удалила аккаунт Epic Games из App Store




0

Елена Щербань
20 июня 2020, 09:02

Microsoft тоже недовольна работой App Store. Но Apple не собирается ничего менять




0

Елена Щербань
15 ноября 2019, 17:50

Apple запретила вейп-приложения и зачистила от них App Store




0

Даша Казмирчук
12 апреля 2019, 21:53

Apple добавила дополнительное подтверждение подписок в App Store




0

Елена Щербань
16 марта 2019, 13:05

«Ложная риторика»: Apple ответила на претензии Spotify




0

Елена Щербань
15 марта 2019, 00:45

Spotify пошел войной на Apple




0

Елена Щербань
08 февраля 2019, 20:37

На iPhone тоже есть приложения, шпионящие за пользователями. Apple грозит удалить их из App Store




0

Елена Щербань
25 августа 2018, 16:07

Из App Store удалили приложение от Facebook за сбор данных о пользователях






Елена Щербань
13 июня 2018, 19:35

Apple запретила майнинг криптовалюты через приложения из App Store




0

Елена Щербань
03 июня 2018, 11:13

Telegram X восстановили в AppStore




0

Елена Щербань
02 июня 2018, 10:27

Apple разрешила обновить Telegram в App Store




0

Елена Щербань
17 февраля 2018, 15:39

Apple обязала разработчиков адаптировать приложения в App Store под «челку» iPhone X






Игорь Никитин
05 февраля 2018, 12:30

Пользователи AirPods жалуются на сильные головные боли

Следующая страница →

12



Новинки Apple 2022 – пользовательский опыт и впечатления

В этом году Apple представила довольно ограниченное количество значительных нововведений, выпустив в основном минорные устройства, для того чтобы подчеркнуть обновления iPhone 14 Pro и акцентировать внимание на Apple Watch Ultra. Но там, где были внесены изменения – они оказались довольно существенными.

Помогаем

Расскажем о пользовательском опыте девайсами этого года, коротко рассмотрим нововведения, а также расскажем кому могут подойти новинки. В техническую сторону углубляться не станем, поскольку вся подробная информация уже была описана в обзорах на них ранее, ссылки на которые будут прикреплены внизу каждого раздела.

Зміст

  • 1 iPhone 14 и iPhone 14 Pro Max
  • 2 Apple Watch Ultra и Apple Watch Series 8
  • 3 Apple AirPods Pro 2
  • 4 Экосистема Apple

iPhone 14 и iPhone 14 Pro Max

Покупателям представили новое видение выреза в дисплее в исполнении Apple – Dynamic Island. По сути он является программным способом взаимодействия с устройством, скрывающим вырез в экране, который мы уже могли видеть в Android смартфонах, но только в более простом исполнении и постоянных попытках скрыть черные точки или полосы.

Apple наоборот акцентируют внимание на своем вырезе и за счет использования его в качестве элемента управления, создают у пользователя впечатление, что так и надо и это просто большая черная кнопка, на которую постоянно приходят уведомления и перемещаются элементы приложений. Неожиданное, но логичное решение проблемы, которое остается только похвалить.

Задняя сторона iPhone 14 Pro выглядит по сути так же, как и прошлогодние iPhone 13 Pro, с небольшим изменением цветовой палитры. А вот iPhone 14 не про версии выглядит абсолютно так же, как iPhone 13, да и с точки пользовательского опыта существенной разницы нет и если не знать, где какое поколение смартфонов – перепутать очень легко, что не свойственно Apple.

На смену iPhone Mini пришли iPhone Plus, которые отличаются от обычного 14 только диагональю дисплея и увеличенной батареей. Это должно покрыть потребности пользователей, которые не хотели переплачивать за Про версию, но хотели бы использовать iPhone с большей диагональю дисплея.

Пользовательский опыт от использования iPhone 14 оказался смазанным ввиду того, что это по сути тот же телефон, что был представлен в прошлом поколении. Но сказать чего-то плохого о девайсе нельзя, если не затрагивать вопрос его цены, которая достигла уже 36 999 грн, а за такую сумму можно подобрать себе более достойный смартфон, что мы подробно рассматривали в разделе сравнения цен в обзоре на устройство.

Опыт от использования iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max более выразительный, в первую очередь из-за Dynamic Island и Always-On Display – продающими особенностями флагманов. Лично для меня Max версия великовата, но сказать, что устройством пользоваться некомфортно нельзя. В целом устройство отрабатывает звание флагмана, но все же немного разочаровывает редкими лагами операционной системы, еще не до конца освоившейся с Dynamic Island.

На мой взгляд переплачивать за iPhone 14 и iPhone 14 Pro Max в этом году не стоит, разве что вам очень хочется опробовать работу нового выреза в дисплее или пользоваться самыми новыми iPhone на рынке. Для всего остального есть iPhone 13 Pro.

Обзор iPhone 14 Pro Max

Обзор iPhone 14

Apple Watch Ultra и Apple Watch Series 8

С Apple Watch в этом году такая же ситуация как со смартфонами – компания показана полностью новые Apple Watch Ultra и добавила минимум нововведений в Series 8, чтобы не отвлекать потенциальных покупателей от Ультра. Apple хочет подмять под себя долю рынка смарт-часов для профессиональных спортсменов, на которой самым главным игроком являются Garmin.

Противоударный корпус из титана, закаленное противоударное стекло, улучшенная навигация, улучшенный трекинг тренировок и здоровья пользователя, повышенное качество спутниковой связи и новые ремешки делают Apple Watch Ultra действительно интересным решением для спортсменов, включая марафонцев, альпинистов и дайверов.

Если бы не тот факт, что часы живут от одного заряда меньше 3 суток в режиме экономии энергии, в то время как некоторые модели Garmin могут продержаться больше 3 месяцев, их действительно можно было бы назвать моделью для экстремальных условий использования. Но если абстрагироваться от экстремальных видов спорта, которые являются главной продающей особенностью новинки, то с точки зрения потенциального покупателя Watch Ultra – это смарт-часы от Apple в новом, более агрессивном и выделяющемся, дизайне.

Apple Watch Series 8 получили возможность измерять температуру тела для отслеживания менструального цикла, некоторые софтверные улучшения, но в остальном это те же часы, которые были в прошлом году, если не учитывать новые циферблаты как что-то существенное.

Если бы я выбирал смарт-часы для iPhone – то остановился бы на прошлогодних Apple Watch Series 7 или свежих Series 8, чтобы продлить срок их поддержки на год. В условиях городской жизни и занятий спортом для себя, без профессиональных тренировок, смысла в более дорогих, тяжелых и объемных Apple Watch Ultra пока не вижу. Рядовому пользователю функции отличающие Apple Watch Ultra от обычных Apple Watch по большому счету без надобности, но для профессионалов и просто людей активно занимающихся спортом они безусловно будут полезны, хоть и не так надежны в плане износостойкости и жизни от аккумулятора как те же Garmin.

Обзор Apple Watch Ultra

Обзор Apple Watch Series 8

 

Apple AirPods Pro 2

Внутриканальные TWSTrue Wireless Stereo наушники от Apple смогли удивить возросшим качеством своего звучания и небольшими приятными дополнениями, такими как звуковой сигнал для поиска наушников и ушко для крепления.

Кроме улучшенной детальности и насыщенности звучания стоит отметить более качественную проработку пространственного аудио и работу шумоподавления – оно на действительно высоком уровне и является одним из лучших на рынке на сегодня, даже если учитывать более дорогой сегмент. Наушники звучат очень хорошо и, хоть изменения не коснулись внешнего вида, новинка будет популярной и еще более конкурентоспособной.

С точки зрения пользовательского опыта хочется отметить, что это универсальные и покрывающие большую часть потребностей обычного юзера наушники – они эргономичны, удобны в использовании и хорошо звучат, как для беспроводных наушников с универсальным звуком. Да, они звучат бесхарактерной по сравнению с другими моделями наушников из того же ценового сегмента, но продукция Apple должна удовлетворять потребности максимального количества покупателей, а это невозможно если наушники не будут подходить по звуку всем.

Apple AirPods Pro 2 однозначно стали лучше прошлогодней версии. Вопрос только в том готовы ли переплачивать за возросшее качество звука, микрофонов, ANCActive Noise Cancellation и улучшенные возможности поиска наушников, поскольку платить за новые Прошки в условиях войны и в целом рынка техники Украины придется по новому курсу доллара и цена колеблется в районе 10-12 тыс. грн.

Обзор Apple AirPods Pro 2

Экосистема Apple

И конечно нельзя не вспомнить об одной из главных отличительных особенностей продукции Apple, которой является взаимодействие различных девайсов между собой: iPhone, MacBook и iPad выгодно дополняют друг друга несмотря на то, что они являются прекрасными устройствами сами по себе, чего нельзя сказать про Apple Watch и AirPods.

Да, наушники будут работать с компьютерами на Windows (или других ОС отличных от MacOS), но основные фишки устройства пользователю будут недоступны. А значит он лишается возможности искать наушники на карте (технически это возможно и без iPhone, но это гораздо более трудоемкая задача, чем просто через Локатор Apple), пространственного аудио, подстройки AirPods под форму ушного канала при помощи звука, вызова голосового ассистента Siri и такой приятной вещи как бесшовное переключение между устройствами.

С Apple Watch ситуация еще более печальная, поскольку использовать их без iPhone нельзя. Но зато такой ограниченный выбор совместимых смартфонов приносит явное преимущество – смарт-часы работают идеально, дополняя iPhone и расширяя его функциональность.

С каждым годом Apple расширяет возможности своих девайсов и еще более тесно связывают их в единую сеть, вынуждая пользователя покупать дополнительные устройства, чтобы иметь возможность опробовать все преимущества экосистемы Apple.

На сегодня ни один другой бренд не может похвастать такой же нативной и высокоуровневой работы гаджетов друг с другом – чего только стоит Локатор с AirTag, бесшовное переключение и персонализация каждого устройства. Так что после одновременного использования нескольких девайсов от Apple гораздо проще попасть в яблочную ловушку и захотеть навсегда перейти в ряды пользователей бренда, оставив Windows и Android как дополнительные устройства для специфических задач.

4

Оценка ITC.UA

Новинки Apple 2022 предоставлены магазином Stylus.ua

Apple News+ — Apple

Получите 3 месяца бесплатного использования Apple News+ с
новым iPhone, iPad или Mac. Узнать больше

Сотни журналов

и ведущих газет.
Одна подписка.

Отличие от Apple News+

Новый подход к чтению.

Apple News+ предлагает невероятно разнообразную коллекцию лучших мировых публикаций. Яркие фотографии и анимация, насыщенные видеоролики и иммерсивные макеты оживляют статьи потрясающими новыми способами. Листайте выпуски от корки до корки или загружайте их, чтобы читать на ходу.

айфон
Мак
айпад

Аудиоистории Apple News+

Истории, которые вам нужно услышать. Везде, где вы хотите слушать.

Слушайте профессионально озвученные версии самых наводящих на размышления статей недели с помощью аудиорассказов Apple News+. Изучите длинную статью из 4000 слов примерно за 20 минут.

Вы даже можете слушать эти истории с помощью CarPlay, находясь в пути.

Работает с
CarPlay

Кураторство

Основные статьи, отобранные опытными редакторами.

Новый

My Sports

Все самые важные новости, которые вам нужны.

Будь вы дома или в гостях, следите за своими любимыми командами и лигами и узнавайте последние новости от ведущих спортивных изданий. Получайте основные моменты, текущие результаты, расписания и рейтинги профессиональных и университетских команд прямо в своей ленте. А с помощью Apple News+ вы получите доступ к Sports Illustrated, местным газетам премиум-класса и многому другому.

Персонализация

Канал, который питает

ваших интересов.

Пока вы читаете, Apple News лучше читает ваши интересы и предлагает актуальные новости, которые вы можете легко найти в приложении.

Apple News Audio

Ежедневное освещение. Доставлено прямо к вашим ушам.

Каждое утро в будний день слушайте, как наш ведущий, Шумита Басу, расскажет вам о самых увлекательных новостях. И не пропустите еженедельное шоу In Conversation — подробные интервью с лучшими журналистами мира. Apple News Today и In Conversation бесплатны для всех, а также доступны в Apple Podcasts.

Местные новости

Будьте ближе

к тому, что происходит недалеко от дома.

Получайте последние новости из местных изданий во все большем количестве городов — о политике, спорте, ресторанах, культуре и многом другом.

Конфиденциальность

Только вы видите

то, что читаете.

Apple News использует встроенную в устройство интеллектуальную информацию только для рекомендации историй и не получает доступ к вашей информации без вашего разрешения. Мы никогда не передаем их другим и не позволяем рекламодателям отслеживать вас.

Доп. Дополнительный.

Apple News+ предлагает больше.

$9,99/мес. после
1 месяц
бесплатная пробная версия*

Функции

Apple
News+

9,99 долл. США/
мес.

Apple
Новости

Всегда
бесплатно

Сотни журналов и ведущих газет