Новые apple watch: Сравнение Apple Watch Series 8, SE 2 и Ultra — какие часы купить в 2022 году

Содержание

Apple представила Watch Series 8 и обновлённые Watch SE — новые смарт-часы, которые умеют определять ДТП

3DNews Технологии и рынок IT. Новости носимая электроника Apple представила Watch Series 8 и обнов…


07.09.2022 [21:18], 

Николай Хижняк

Apple представила смарт-часы Watch Series 8. По сравнению с прошлогодними Apple Watch Series 7 новика получила лишь незначительные внешние обновления, но ряд заметных улучшений в плане оснащения и функций. Внешне устройство практически идентично предыдущей модели.

Apple Watch Series 8. Источник изображений Apple

Первая и основная новая функция Apple Watch Series 8 — датчик температуры, который, по словам компании позволяет не только измерять температуру, но также «ещё внимательнее следить за женским здоровьем». Сенсор может измерять температуру каждые пять секунд и видит разницу даже в 0,1 градуса по Цельсию. В течение ночи датчик следит за изменением температуры тела и собирает информацию, которая будет полезна для контроля циклов менструации и овуляции.

У Apple Watch Series 8 появилась новая функция Crash Detection, которая призвана помочь в экстренной ситуации. Смарт-часы определяют, не попал ли владелец гаджета в автомобильную аварию. Они собирают информацию с различных датчиков и способны определять различные типы столкновений и их последствия, включая опрокидывание, фронтальный, задний и боковой удары. Если пользователь не отреагирует на уведомление, часы сами вызовут скорую помощь и свяжутся с экстренным контактом.

Компания отмечает, что Apple Watch Series 8 имеет такое же время автономной работы, 18 часов, как и предыдущая модель. Однако появление нового режима энергосбережения позволяет продлить время работы устройства до 36 часов при полной зарядке.

Apple Watch Series 8 работают на базе новой операционной системы watchOS 9 с расширенным выбором циферблатов и обновлённым приложением для тренировок. Гаджет поступит в продажу с 16 сентября. Новинка будет доступна в четырёх цветовых вариантах алюминиевого корпуса (чёрный, белый, серебристый и красный), а также в трёх цветовых вариантах из нержавеющей стали (серебристый, золотой и тёмно-серый). Стоимость GPS-версии часов Apple Watch Series 8 составляет $399, вариант с GPS и сотовой связью оценивается в $499.

Также компания представила обновлённую модель доступных смарт-часов Apple Watch SE. Они тоже будут доступны в двух версиях: только с GPS (стоимость $249), а также GPS + сотовая связь ($299). У них появилась поддержка международного роуминга, которая работает через синхронизацию сотового тарифного плана с iPhone.

Новые Apple Watch SE

Обновлённые смарт-часы Apple Watch SE сохранили прежние функции и особенности предыдущей модели SE, включая OLED-экран, датчик частоты сердцебиения, датчик для мониторинга кислорода в крови, отслеживание сна, функцию вызова экстренных служб и защиту от влаги до 50 метров. Кроме того, в них появилась поддержка функции Apple Family Setup, которая позволяет настроить Apple Watch для детей со своего iPhone.

Новые Apple Watch SE

Обновлённая модель смарт-часов Apple Watch SE как и модель Apple Watch Series 8, получила функцию определения автомобильных аварий. Часы работают на 20 % быстрее предыдущей модели благодаря новому процессору Apple S8, который также служит основной модели Watch Series 8. Apple Watch SE будут доступны в трёх цветах: серебристой, чёрной и белой. В продаже обновлённые Apple Watch SE появятся также 16 сентября.

Источники:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1073720/publikatsiya-1073720

Рубрики:
Новости Hardware, носимая электроника,

Теги:
apple watch, apple watch se, apple watch 8, смарт-часы, apple

← В
прошлое
В будущее →

Новые Apple Watch Ultra, Watch Series 8 и Apple Watch SE

Apple представил сразу три модели смарт-часов, включая Apple Watch Ultra. О последних слухи ходили довольно давно…

aka_opex
7 сентября 2022 в 10:40

Компания Apple представила Apple Watch Ultra, Apple Watch Series 8 и новые Apple Watch SE.

Apple Watch Ultra предназначены для спортсменов профессионалов: бегунов, марафонцев, дайверов и так далее: и работают 36 часов и даже 60 часов. Apple Watch Series 8 теперь работают до 18 часов. Новые Apple Watch SE предоставляют основные возможности Apple Watch, включая отслеживание активности, уведомления о высоком и низком пульсе и экстренный SOS, а также новую функцию Crash Detection и полностью обновлённый дизайн задней крышки. SE будут продавать всего за 249 долларов США. Продажа Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE начнется с 16 сентября.

Apple Watch Ultra, созданы для тех, кто любит приключения. Часы получил 49-миллиметровый титановый корпус и плоское сапфировое стекло. В новых часах появилась настраиваемая кнопка Action. А еще Apple Watch Ultra работают до 36 часов при обычном использовании. Также они могут проработать до 60 часов при низком энергопотреблении. В Apple Watch Ultra также появились три новых ремешка — Trail Loop, Alpine Loop и Ocean Band — с уникальными конструктивными особенностями, обеспечивающими надёжную и удобную посадку для любого приключения. Продажи Apple Watch Ultra начнутся 23 сентября.

Apple Watch Ultra получили дисплей яркостью 2000 нит. Впервые в часах Apple Watch используется высокоточный двухчастотный GPS включает в себя как L1, так и новейшую частоту L5, а также новые алгоритмы позиционирования. Apple Watch Ultra подходят для самых экстремальных условий при исследованиях на открытом воздухе: рабочая температура на запястье составляет от -4° до 131° F.

Apple Watch Ultra предназначены для занятий водными видами спорта, включая экстремальные виды спорта, такие как кайтсерфинг и вейкбординг, а также любительское дайвинга на глубине до 40 метров с новым приложением Oceanic+.

Одна из главных фишек всех новых умных часов от Apple – отслеживание не только менструального цикла, но и графика овуляций на основе функции измерения температуры. Также во всех новых часах появилась функция Crash Detection. Это алгоритм, которых позволяет опознать аварию и вызвать аварийные службы. Еще был представлен режим пониженного энергопотребления позволяет увеличить время автономной работы.

Apple Watch Series 8 будут доступны в различных вариантах отделки корпуса, цветах и типах ремешков, чтобы соответствовать различным индивидуальным стилям. Apple Watch Series 8 поставляются в корпусах из алюминия и нержавеющей стали двух размеров — 41 мм и 45 мм — и совместимы со всеми ремешками.

Apple Watch SE сохранили прежний дизайн, но получили обновлённую заднюю крышку из нейлонового композитного материала. Apple Watch SE доступны в алюминиевых корпусах диаметром 40 мм и 44 мм, с отделкой «полночь», «звездный свет» и «серебро» и совместимы со всеми ремешками.



Post Views:
1 306

Apple Watch с микро-светодиодным дисплеем и недорогими AirPods, по слухам, выйдут в 2024 году Джефф Пу сказал, что Apple, скорее всего, выпустит два примечательных продукта в 2024 году, в том числе первые Apple Watch с микро-светодиодным дисплеем и недорогие AirPods.

В исследовательской записке для гонконгской инвестиционной компании Haitong International Securities Пу сказал, что новые Apple Watch высокого класса, вероятно, будут оснащены большим 2,1-дюймовым микро-светодиодным дисплеем по диагонали, что позволит увеличить яркость по сравнению с текущими моделями Apple. Модели часов с OLED-дисплеями. Предположительно, эта модель будет новой версией Apple Watch Ultra, выпущенной в сентябре прошлого года и имеющей 1,9-дюймовый дисплей.2-дюймовый дисплей.

Пу назвал более дешевые AirPods «AirPods Lite», но маловероятно, что Apple действительно будет использовать этот бренд. Он сказал, что эти AirPods будут стоить дешевле, чтобы конкурировать с беспроводными наушниками других компаний, но не поделился подробностями. В настоящее время AirPods второго поколения за 129 долларов являются самым дешевым вариантом от Apple.

Пу имеет смешанный послужной список в отношении предсказания планов Apple на будущее, и об этих деталях AirPods и Apple Watch ранее не ходили слухи, поэтому эта информация еще далека от достоверности. Планы Apple относительно продуктов 2024 года также могут со временем измениться.

Связанные обзоры: Apple Watch Series 8, AirPods 3

Тег: Джефф Пу

Руководство покупателя: Apple Watch (купить сейчас), AirPods (нейтральный)

Связанные форумы: Apple Watch, AirPods

Запуск семи функций iOS или Расширение в 2023 г.

Воскресенье, 1 января 2023 г., 17:18 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Наступает 2023 год, и это будет еще один напряженный год для программного обеспечения iPhone. Хотя подробности об iOS 17 остаются скудными, Apple ранее анонсировала несколько функций, которые будут доступны в этом году в рамках предстоящих обновлений, таких как iOS 16.3 и iOS 16.4.
Ниже мы кратко описали семь функций iOS, которые, как ожидается, будут запущены или расширены в других странах в 2023 году, например, Apple Pay Later…

Apple выпускает AirPods Pro ограниченным тиражом в честь китайского Нового года AirPods Pro второго поколения с гравировкой «Год Кролика» через свой интернет-магазин и розничные магазины в Китае, Тайване, Гонконге и Макао.


2023 год будет годом Кролика по китайскому календарю. AirPods Pro, выпущенные ограниченным тиражом, имеют специально разработанную гравировку кролика на…

Эксплойт для iOS 16 позволяет изменить шрифт вашего iPhone в масштабе всей системы

Пятница, 30 декабря 2022 г., 2:58 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Sami Fathi общесистемный шрифт был тем, что пользователи не могли изменить. Однако благодаря новому инструменту, созданному разработчиком, пользователи теперь смогут изменить шрифт своего iPhone, если они используют более старую версию iOS 16.
Разработчик Zhuowei Zhang создал инструмент, который изменяет…

В 2023 году Apple представит совершенно новый опыт CarPlay с этими 5 ключевыми функциями с функциями автомобиля, такими как кондиционер и FM-радио, поддержкой нескольких дисплеев на приборной панели, параметрами персонализации и многим другим.
Apple заявляет, что первые автомобили с поддержкой CarPlay следующего поколения будут анонсированы в конце 2023 года, и автопроизводители, в том числе Acura,.

..

Apple закрывает популярное погодное приложение Dark Sky

Воскресенье, 1 января 2023 г., 2:00 по тихоокеанскому стандартному времени, Джо Россиньол.

Календарь перешел на 1 января, и Apple закрыла популярное погодное приложение Dark Sky. Приложение уже было удалено из App Store в сентябре, и с сегодняшнего дня оно перестало работать для существующих пользователей.
Apple приобрела Dark Sky в марте 2020 года, и с тех пор многие функции приложения были включены в предустановленное приложение Weather на iPhone, iPad и Mac. Раньше это…

Apple добавляет обновление домашней архитектуры iOS 16.2 во внутренний список основных проблем. его во внутренний список проблем, обычно предназначенных только для широко распространенных и заслуживающих внимания проблем, что указывает на то, что обновление вызвало широко распространенные и системные проблемы с устройствами и настройкой HomeKit пользователей.
Ранее в этом месяце Apple выпустила iOS 16.2, в которой пользователи могли обновить свое приложение Home до нового, более.

..

Apple, как сообщается, «серьезно» обеспокоена продажами iPhone 14 Plus и хочет пересмотреть линейку iPhone 15 iPhone 14 Plus, 6,7-дюймовый непрофессиональный вариант линейки iPhone 14. В результате компания рассматривает способы пересмотреть свою линейку iPhone на следующий год.
iPhone 14 Plus является новейшим дополнением к линейке iPhone и заменяет 5,4-дюймовый мини-iPhone. iPhone 14 Plus имеет такой же дизайн, камеры и…

Apple Watch Ultra получат большой дисплей Micro LED в 2024 году

Apple выпустила первые Apple Watch Ultra несколько месяцев назад, и хотя продукт ориентирован на пользователей, занимающихся экстремальными видами спорта, многие покупатели выбрали его из-за его больший экран и лучшее время автономной работы. По словам аналитика Haitong Intl Tech Research Джеффа Пу, Apple планирует в будущем внедрить технологию Micro LED в Apple Watch Ultra с еще большим дисплеем.

За исключением Apple Watch Ultra, ни одна из новых моделей Apple Watch не является особенно привлекательной. Например, единственным дополнением к Apple Watch Series 8 по сравнению с Series 7 стал датчик температуры тела и функция Crash Detection.

2024 Apple Watch Ultra получат серьезные обновления

И, к сожалению, похоже, что модели Apple Watch 2023 года также будут несколько скучными для тех, кто ждал более существенного обновления. В записке для инвесторов, которую видел 9to5Mac , Джефф Пу говорит, что ожидает падения продаж Apple Watch в 2023 году из-за «отсутствия значительного обновления спецификаций».

Но люди, готовые ждать дольше, чтобы купить новые Apple Watch, могут извлечь выгоду из новой хорошей технологии. Аналитик утверждает, что в Apple Watch Ultra 2024 года, скорее всего, будет использоваться панель Micro LED вместо OLED. Для тех, кто не знаком, Micro LED — это альтернатива OLED, которая может достигать еще более высоких уровней яркости с более высокой точностью цветопередачи.

По слухам, Apple работает над внедрением дисплеев Micro LED в некоторые из своих продуктов в будущем. Однако эта технология по-прежнему значительно дороже, чем OLED и Mini LED. Это делает Apple Watch идеальным продуктом, который станет первым продуктом с такой панелью дисплея. В конце концов, Apple Watch также были первым устройством Apple с OLED-дисплеем.

Но это не просто дисплей Micro LED. Аналитик слышал от источников, знакомых с этим вопросом, что Apple Watch Ultra 2024 года будет иметь более крупный 2,1-дюймовый дисплей по сравнению с 1,9 дюйма.3 дюйма на текущей модели. Это не обязательно означает, что все часы станут больше, поскольку Apple может просто уменьшить лицевую панель.

Чего ожидать от Apple Watch в 2023 году

Пока не так много слухов об Apple Watch Series 9, и мы до сих пор не знаем, планирует ли Apple представить новые Apple Watch Ultra в конце этого года. Многочисленные отчеты предполагают, что Apple все еще работает над уровнем глюкозы в крови, а также датчиками артериального давления для Apple Watch, хотя в ближайшее время ничего из этого не ожидается.

scroll to top