Новая Apple TV не будет поддерживать 4K-видео. Новый apple tv


Что может сделать Apple TV 1-го поколения, чем новый Apple TV? Apple Dev

У меня есть 1-й ген, и я думаю о продаже его, чтобы получить новый.

Люди на ebay, похоже, хотят старого.

Почему 1-й ген Apple TV продается на ebay за более чем 100 долларов, а новый Apple TV продается за 99 долларов?

Единственными супер-существенными отличиями, которые Apple Iv Gen Gen выпускает от новых, является способность хранить фильмы, музыку, контент и т. Д., Потому что у них есть физический жесткий диск для них. Другое дело, что они могут подключаться к телевизору через Red, Blue, Green Component Cables. Они также не поддерживают Airplay без взлома или исправления программного обеспечения. Кроме того, новейший Apple TV, третий Gen, позволяет воспроизводить HD 1080p, где более старые поддерживают только воспроизведение HD 720p.

Есть также несколько других незначительных различий в размере, потребляемой мощности, программных опциях / ОС и т. Д.

У новых телевизоров Apple нет жестких дисков или компонентных кабельных выходов и поддержка Airplay из коробки. Airplay, вероятно, самая большая функция, которая заставляет людей, которые не хотят взламывать корабль, чтобы перейти к новой коробке. Это довольно круто. Воспроизведение 1080 HD приятное, но в зависимости от вашего телевизора может быть или не быть заметным / важным.

Некоторые люди, как и старшие, также потому, что их можно взломать и использовать в качестве Linux-компьютеров ( ссылку ) с фактическим хранилищем, и поскольку они также могут хранить вещи на них, вы можете взять их с собой и иметь на нем видео / музыку, а не требовать интернет для потоковой передачи вашего контента.

Хотя самая большая причина – это, скорее всего, их способность взлома, это крошечные компьютеры с приличным количеством мощности. И поскольку они больше не продаются и по-прежнему пользуются спросом, это объясняет их более высокую среднюю цену.

Для нового Apple TV требуется интернет-доступ или, по крайней мере, локальная сеть для потокового видео и фильмов и данных с компьютера или Интернета.

Они также значительно меньше, а старые телевизоры Apple намного больше.

Вы можете увидеть все различия на своей вики-странице, в нем описываются различия в функциях между устройствами и даже разговоры о большинстве доступных хакеров. Очень информативно.

http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_TV

Я надеюсь, что этот ответ поможет вам.

de_an777 написал довольно солидный ответ. Я добавлю, что, поскольку основной процессор – это Intel Pentium-M, Apple TV первого поколения можно взломать для запуска OS X. Более поздние поколения основаны на ARM и поэтому ограничены дистрибутивами Linux, совместимыми с ARM.

Вот главная причина: у первого поколения ATV есть Wi-Fi-карта, которую можно удалить в пользу карты HD-декодера Broadcom HD 40 долларов США. Затем с помощью настроенного дистрибутива Linux вы можете запускать XBMC на устройстве и передавать контент 1080 с NAS или другого компьютера.

Поскольку в настоящее время для третьего поколения ATV нет джейлбрейка, это простой и недорогой способ просмотра HD-видео на HDTV, в комплекте с ИК-пультом, а также полная установка Linux.

Основная причина, по которой первое поколение Apple TV первой сохраняет свою ценность, связано с жестким диском. У 2-го поколения нет встроенного хранилища, и поэтому все должно с ним работать.

Нет ничего хуже, чем слышать это долгое вздохи на другом конце телефона, когда я должен объяснить, что iTunes должен быть на компьютере, чтобы передать альбом Glee, который она хочет играть.

У этого есть свои ограничения, но оригинальный Apple TV превосходит просмотр моих музыкальных коллекций.

Я впечатлен тем, что первое поколение Apple TV – это действительно Intel Mac, способный гораздо больше, чем игрок в кино. Linux-сервер Crystalbuntu, по-видимому, является хорошим средством взаимодействия между видеоустройством и всем Intel Mac. Я купил 160 GB 1-го поколения за менее чем 80 долларов вместо ATV 3 и думаю, что у меня есть намного лучшая игрушка.

Возможно, это не проблема для многих, но я предпочитаю старый, потому что у него есть аналоговый аудиовыход, который позволяет связать его со старым усилителем

Это большая проблема для тех, кто хочет аудио в Zone 2 или 3 от AV-ресивера. Только очень дорогие AV-ресиверы могут передавать цифровой звук во вторичные зоны, они пропускают только аналоговый звук. Поскольку новые AppleTV выпускают только цифровой звук (HDMI или оптический), вам нужен цифровой аналоговый преобразователь, если вы хотите, чтобы звук от AppleTV во вторичных зонах.

У нас есть квадроцикл 1-го поколения плюс ATV второго поколения. Время от времени любой из них был подключен к тому же телевизору Sony 42 "HDTV. Существует разница в экономии денег, о которой никто не упоминал: первый вариант со всеми фильмами на ATV1Gen заключается в том, чтобы арендовать версию SD за доллар меньше, чем HD версия. По крайней мере, на нашем 2-м поколении ATV предлагается только HD-версия фильмов. Поскольку ATV и наш телевизор Sony HD способны к конвертированию с высокой скоростью, мы обычно покупаем версию SD и экономим около 50 долларов в год в прокате фильмов SD-версия – это не какое-то дрянное, старое изображение с низким качеством изображения 4: 3. На нашем телевизоре так хорошо, что видео-урод заметил бы разницу без побочного сравнения. Я знаю, некоторые из вас скажут это большая разница для вас. Лично мы не видим большой разницы, и у нас уже есть что-то, поэтому я говорю «Сэкономьте деньги». Мы снимаем много вещей с друзьями, и никто никогда не спрашивал «Что случилось с разрешение фильма? Вы перерабатываете его?

Мы также взломали его с помощью RemoteHD для Airplay, и подключили его к аналоговым входам нашего тюнера внизу. Только взломанный ATV1Gen может принимать потоки от другого Apple TV; более поздние поколения квадроциклов не могут делиться между собой. Таким образом, мы можем передавать музыку на него с любого устройства в доме, даже на другое ATV, что приятно, если вам нравится фоновая музыка во время работы или при развлекании.

Хотя у него есть жесткий диск, даже если вы предварительно заполняете его арендованными фильмами, чтобы взять его с собой, он по-прежнему требует подключения к Интернету для авторизации воспроизведения, поэтому на самом деле он не «отвязан» от Интернета для фильмов DRM. Но контент без DRM, такой как MP3 и Домашние фильмы, воспроизводится без сетевого подключения. С некоторыми усилиями вы можете обойти это, предварительно переведя фильмы, но я не буду вникать в это. Это для людей, у которых больше времени, чем денег, или бессонницы, идущие в расширенном круизе или что-то там, где нет возможности надежного интернета.

ATV1Gen оказался лучшим игроком. Я купил его на eBay за 125 долларов и не продал его даже больше.

Re: Аналоговые / цифровые возможности

С новыми телевизорами Apple вы по-прежнему можете, по-видимому, подключиться к аналогам с простым и недорогим хаком – цифро-аналоговым преобразователем = 20 долларов США

Я просто посланник, а не мыслитель за этим, поэтому, если вы хотите проверить это, ссылка внизу моего комментария

Я не могу спорить ничего технически здесь – я просто изучал это и нашел ссылку сразу после выхода с этого сайта (что было полезно – спасибо)

Просто хотел поделиться с кем-нибудь, кто ищет ответ за мной …

http://www.technologytell.com/hometech/95077/3rd-gen-apple-tv-multi-room-music-server/

Ах, здесь есть большая пустота. Apple TV Gen 1 – мечта фотографа. Для тех из нас, у кого есть тысячи цифровых изображений, когда мы когда-либо выходим и смотрим на них? Редко. Вместо этого получите 22-дюймовую плоскую панель, подключите ее к телевизору Apple TV 1 40 ГБ и просто запустите заставку с плавающими фотографиями.

Умело показывает сразу несколько снимков

Это превосходит всех остальных, которые показывают одну картинку за раз, что явно выглядит как заставка для компьютера.

Не одна картинка за раз

Никакое другое устройство не имеет эту заставку с плавающими фотографиями. Никто. И нет, нет другого программного обеспечения, которое может сделать это даже при подключении ПК к монитору. Если вы хотите, чтобы автономное устройство показывало ваши фотографии в режиме плавающей заставки, Apple TV gen 1 является единственным способом.

Ночной свет

Мы оставляем наш на кухне 24/7 как ночной свет, декор стен и постоянное напоминание о том, где мы были и что мы сделали.

Предел: 2000 фотографий

Я обнаружил, что после 1-2000 фотографий он начинает повторяться, независимо от того, есть ли 10 000 фотографий на устройстве. До сих пор не удалось найти какие-либо сайты, описывающие алгоритм использования apple для плавающей фотозаставки.

Вы также можете обновить HD до 1 ТБ, который переводит весь ATV1 на новый уровень.

Я могу поместить его в свою машину, все мои фильмы хранятся на нем, и если мне нужно будет загрузить еще один, я просто подключу его в гараж через Wi-Fi и купив на подъездной дорожке или в гараже, а детишки счастливы и тихий на любой поездке на машине.

ru.appledv.com

Новый Apple TV 4 поколения

В Apple TV 4-го поколения появилось много новых и интересных функций, которыми был обделён более старый собрат. Теперь это не просто приставка, а целый медиа-центр, поддерживающий кучу новых приложений. Новая операционная система tvOS, созданная специально под нужды Apple TV,  добавила возможность управления при помощи голосового ассистента Siri, а также выдавать объемный звук на 7.1-канальной системой, посредством технологии Dolby Digital Plus.

В техническом плане тоже всё хорошо, в ней стоит современный 64-битный процессор А8 и 32 либо 64 ГБ флеш памяти. Но на самом деле не все так здорово, как хотелось бы. Некоторые нововведения получились весьма неоднозначными. Siri, которая полноценно будет работать лишь на 5 языках в 8 странах мира. Несмотря на уже обширную языковую базу ассистентки в других OS, яблочная компания все-таки решила некоторых обделить своих пользователей, никак не объяснив данное ограничение, сославшись на некие ограничения в техническом плане. Западные журналисты, которые присутствовали на презентации Apple TV, поделились  своим впечатлениями от новинки.

Представитель издательства Variety: «Управление приставкой при помощи голосовых команд, на первый взгляд, показало себя с самой лучшей стороны за тот небольшой отрезок времени, что мне удалось провести с ней. Несмотря на мой немецкий акцент, Siri хорошо понимала мои фразы и четко реагировала на заданные команды. Apple TV базируется на сегодняшний день мощной аппаратной системой, это особенно заметно при навигации в главном меню. Переходы между фильмами и приложениями с помощью тачпада на новом пульте, стало гораздо удобнее и быстрее. Обложки обладают трехмерной анимацией, а интерфейс выглядит свежее и привлекательнее, чем раньше».

Помимо похвалы, последовала критика от Variety «Во-первых, интерфейс ощущается перегруженным, но не понятно, почему нельзя было последовать примеру Google в Chromecast и Nexus Player, и сделать возможность возврата к уже просмотренным фильмов, дабы легко вернуться к тому моменту, на котором вы прервались. Представитель компании пояснил, что всё это обусловлено принципом приватности, ведь устройством скорее всего будет пользоваться не один человек. К слову о голосовых командах. Стало сразу заметно, что ассистент сильно «поумнел», но команда «Что он сейчас сказал?» реализованы только с фильмами из iTunes. Что касается нескольких запросов друг за другом, то и здесь все неоднозначно. Если начать фразу не с ключевого слова, то ассистентка считает это новой командой».

Новая приставка Apple TV начнет продоваться в октябре 2015 года за 149 долларов версия с 32 ГБ памяти и $199 за 64 ГБ. Скорее всего, в Apple вспомнят, что у них есть пользователи в других странах, например в СНГ, и добавят поддержку языков, что бы мы могли общаться с Siri и спросить совета в выборе фильмов.

getsapp.ru

Новая Apple TV не будет поддерживать 4K-видео

Не так давно в Интернете появились слухи о том, что новая телеприставка Apple TV выйдет уже летом текущего года. От нее ожидают интеграцию с Siri, новую ОС, доступ к App Store, новый процессор. Однако поддержки видео сверхвысокого разрешения, по всей видимости, не будет.

О решении Apple отказаться от поддержки 4K изданию BuzzFeed рассказал журналист Джон Пакзкауски, известный своими всегда подтверждающимися "инсайдами" о работе "яблочной" компании. По его словам, в Apple не хотят работать с 4K, потому что развитие формата "по-прежнему в зачаточном состоянии".

Несмотря на то, что мощности нового чипа A8 должно хватить для воспроизведения такого видео, рынок попросту не готов. На Amazon, Netflix и YouTube очень мало контента такого качества, а у людей в гостиных отсутствуют поддерживающие 4K телевизоры, кроме того, во многих городах попросту нет достаточно быстрого доступа к Интернету. В Apple не хотят инвестировать деньги в функцию, которой большинство покупателей не смогут воспользоваться. 

Новая Apple TV еще не представлена, однако о телеприставке известно уже довольно много. Устройство должно получить 64-битный процессор A8 (тот же, что применяется в iPhone 6). Объем оперативной памяти будет увеличен до гигабайта. Также, предположительно, вырастет объем встроенного накопителя.

Apple установит на телеприставку обновленную ОС, совместимую с магазином приложений App Store. Управлять гаджетом можно будет при помощи голосового ассистента Siri. Также будет реализована продвинутая интеграция с системами "умного" дома, "сердцем" которого, возможно, и станет новая приставка. 

Текущее поколение Apple TV работает на базе одноядерной модификации процессора A5 (двухъядерная версия использовалась в iPad 2 и iPhone 4S). Устройство обладает 512 мегабайтами ОЗУ и 8 гигабайтами встроенной памяти. Релиз новой приставки, по версии источников BuzzFeed, должен состояться на конференции WWDC 2015, которая пройдет с 8 по 12 июня в Сан-Франциско. Помимо новой Apple TV на мероприятии обещают представить следующую версию OS X (10.11) и iOS 9. 

Источник: BuzzFeed

Поделитесь новостью:

hitech.vesti.ru


scroll to top