Официальные магазины apple в россии: Apple (Россия) – Официальный сайт

Apple изъяла товары из магазинов в России из-за вторжения в Украину

Культура

Они также ограничили использование Apple Pay и Apple Maps, при этом некоторые функции полностью отключены.

Чарльз Рашфорт
2 марта 2022 г.

Хотите больше Джанки в своей жизни? Подпишитесь на нашу рассылку и следите за нами в Instagram, Twitter и Facebook, чтобы всегда знать, где нас найти.

Apple удалила российские новостные приложения из App Store, а также приостановила продажу iPhone в России, поскольку она присоединяется к растущему списку международных компаний, выступающих против конфликта в Украине.

Хотя в России нет официальных магазинов Apple Store, запрет затронет авторизованных ритейлеров, таких как Мегафон и МТС, поскольку он вступит в силу на этой неделе.

Представитель Apple заявил, что компания «глубоко обеспокоена вторжением России в Украину».

«Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе». сказал представитель.

Вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров на прошлой неделе направил генеральному директору технологического гиганта Тиму Куку открытое письмо с просьбой «прекратить поставки услуг и продуктов Apple в Российскую Федерацию», назвав современные технологии лучшим решением. к танкам, ракетным установкам и ракетам.

«Уверены, что подобные действия будут мотивировать молодежь и активное население России на активное прекращение позорной военной агрессии», — говорится в открытом письме Федорова.

Я обратился к @tim_cook, генеральному директору Apple, с просьбой заблокировать Apple Store для граждан РФ и поддержать пакет санкций правительства США! Если вы согласны на президента-убийцу, то вам придется довольствоваться единственным доступным сайтом Россия 24. pic.twitter.com/b5dm78g2vS

— Михаил Федоров (@FedorovMykhailo) 25 февраля 2022 г.

Apple Pay также пострадала в России, в то время как обновления трафика и отчеты об инцидентах в реальном времени в Apple Maps были отключены в качестве «решения безопасности и предосторожности».

Хотя многие приветствовали участие Apple в санкциях против бизнеса, ранее компания менее активно высказывалась о нарушениях прав человека своим партнером-производителем, Китаем. Согласно отчету, опубликованному в прошлом году, несколько поставщиков Apple в Китае использовали принудительный труд уйгуров.

Хотите больше Джанки в своей жизни? Подпишитесь на нашу рассылку и следите за нами в Instagram, Twitter и Facebook, чтобы всегда знать, где нас найти.

ТегиApple Путин Россия Украина

Комментарии

Apple может быть оштрафована Россией за не хранение пользовательских данных в стране / Мир цифровой информации

После того, как появились новости о том, что различные западные технологические фирмы были наказаны за то, что они не хранили пользовательские данные на российских серверах в стране, в список, похоже, добавилось еще одно имя.

Россия угрожает компании Apple за несоблюдение директив в отношении хранения пользовательских данных. И это может снова прийти в виде огромных штрафов, как упоминалось сегодня.

Другие имена, недавно добавленные в список, включают Airbnb, Pinterest, UPS и Twitch. И уже получили свою справедливую долю штрафов в размере от 1 до 2 миллионов рублей.

К счастью, суммы не слишком велики, чтобы разрушить их банковский баланс, но опять же, этого можно избежать.

Недавно агентство Reuters подтвердило более подробную информацию об инциденте, когда суд в Москве утверждает, что во вторник оштрафовал технологические платформы, поскольку они отказались выполнять российские директивы и хранить данные граждан страны на своих серверах.

Мы наблюдаем крах Москвы с этими ведущими компаниями с точки зрения хранения данных, цензуры и общего размещения контента. И спор разгорается с тех пор, как компания ведет войну в Украине.

Несмотря на то, что первые правонарушения могут показаться небольшими штрафами, вполне могут быть возможности для еще одного огромного штрафа, поскольку страна в прошлом показала, что множественные штрафы — это то, что они никогда не колеблются делать.

Предыдущие данные о повторных правонарушениях показывают, как штраф продолжает увеличиваться. Возьмем, к примеру, гиганта поисковой системы Google. Они уже достигли штрафов в размере 340 000 долларов.

Причина в том, что одно и то же нарушение повторяется, поэтому первое предупреждение должно дать этим технологическим компаниям хорошую идею, чтобы исправиться или заплатить за последствия.

  • Также читайте: Apple подвергается резкой критике за то, что она препятствует развитию других браузеров в Интернете. Но в случае с Россией это, кажется, большое исключение. Может ли это быть готовностью огромных технологических гигантов, таких как Apple, попытаться доказать свою точку зрения, бросив вызов такой сверхдержаве, как Россия?

    Если вы помните, в 2018 году Apple уступила китайскому закону, который был чем-то связан с тем, что сейчас требует Россия.

    Как бы то ни было, Apple ранее показала, что она действительно отступает в плане сотрудничества с санкциями, которые были введены против России после ее вторжения в Украину.

scroll to top