Поддержка apple телефон россия: Официальная служба поддержки Apple

Как избегание России может предложить технологическим гигантам США легкую победу

Это не значит, что для них было бы простым решением полностью покинуть Россию. Многие технологические компании сталкиваются со сложными этическими и репутационными вопросами, связанными со свободой слова, поскольку они обдумывают использование мощных коммуникационных платформ, которые используются как диссидентами и новостными агентствами, так и российским государством. В то время как многие компании отключили российские государственные СМИ и рекламу, Apple пока единственная, кто закрыл крупные операции в России.

Тем не менее, финансовая динамика дает американским технологическим компаниям редкую возможность успокоить политиков по всему миру, в том числе в США и Европе, без серьезного ущерба для их прибыли.

Google, Facebook, Apple и Amazon сталкиваются с интенсивной реакцией обеих партий в Вашингтоне, поскольку законодатели тщательно изучают их доминирующее положение на рынке и роль в распространении дезинформации по всему миру. Принятие мер в отношении России могло бы помочь им завоевать расположение критикующих их политиков.

«Технологические компании получат политические очки, если продемонстрируют серьезное отношение к своим обязательствам в области прав человека», — сказал Стивен Фельдштейн, старший научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир, специализирующийся на вопросах демократии и технологий. «Твердо противостоять России и публично сообщать о своем противодействии важно для них, и это перевешивает любые небольшие доходы, которые они получают от российского рынка».

«Мир следит за тем, что делают технологические компании и выполняют ли они данные обещания», — сказал сенатор Ричард Блюменталь (штат Коннектикут), один из самых откровенных критиков Силиконовой долины в Капитолии. Холм. «Это уникальная возможность, потому что у них есть чрезвычайные обязательства. Они положили начало, но еще многое предстоит сделать».

Когда дело доходит до российского рынка, крупные технологические компании уже давно держатся в стороне, говорит Дэн Айвз, аналитик технологической отрасли инвестиционной компании Wedbush Securities. Айвс подсчитал, какой процент доходов компании потеряют, если уйдут из России.

«Для этих технологических компаний Россия — это хлебные крошки на столе по отношению к общему пирогу», — сказал он. Айвз предсказал, что технологические компании в конечном итоге полностью уйдут с рынка по мере эскалации российского насилия в Украине. «Инвесторы приветствовали бы с распростертыми объятиями отсечение России по всем направлениям».

Другим отраслям предстоит еще больше пострадать. В список мировых акций, сильно подверженных влиянию России, входят нефтяная компания BP, которая объявила о планах покинуть Россию на этой неделе, и инвестиционно-банковская компания Citigroup, которая на этой неделе заявила, что в момент выхода из страны у нее есть риск в отношении России на сумму 10 миллиардов долларов. Mastercard, которая уходит из России в ответ на санкции США против российских банков, в среду сообщила, что в прошлом году она получила около 4% своих доходов от России. Российский производитель титана ВСМПО-АВИСМА поставляет Boeing 35% своего титана.

Из технологических гигантов Apple до сих пор предприняла самые далеко идущие действия против России, остановив все продажи в регионе и удалив подконтрольные Кремлю СМИ RT и Sputnik из своего магазина приложений. Украинские власти оказали давление на Apple и Google, чтобы они также полностью заблокировали доступ к их магазинам приложений в России. (Выручка Apple в России в 2020 году достигла около 2,5 миллиардов долларов, что составляет менее 1 процента от общего объема продаж Apple в том году.) Apple не ответила на запрос о комментариях.

Другие предприняли некоторые шаги, чтобы дистанцироваться от России. Google объявил, что заблокирует RT и другие пророссийские каналы на YouTube и удалил приложения RT и Sputnik из своего магазина приложений. Facebook предпринял аналогичные шаги, чтобы удалить российскую пропаганду со своих платформ. Amazon в своем блоге выразила «ужас и обеспокоенность» ситуацией в Украине и пообещала пожертвовать 5 миллионов долларов организациям, помогающим на местах, но не упомянула о своем присутствии в регионе.

Технологическая индустрия сталкивается с гораздо более сложными финансовыми и этическими расчетами в других авторитарных странах. Например, цепочки поставок технологической отрасли тесно связаны с Китаем, что делает почти невозможным для компаний — особенно Apple — разорвать связи с Пекином, несмотря на призывы сделать это из-за насилия в отношении уйгуров в стране. И это будет иметь серьезные последствия для отрасли, например, если Китай вторгнется на Тайвань. Более 90 процентов передовых микрочипов в мире производятся на Тайване, который Китай считает своей территорией. Терри Дейли, старший научный сотрудник Совета Флетчерской школы по предприятиям развивающихся рынков, ранее на этой неделе сказал POLITICO, что «для технологической отрасли будет катастрофой, если Тайвань будет отрезан, а «все кишки сетевой инфраструктуры для связи» будут уничтожены». страдать.

Amazon имеет особенно небольшое присутствие в России — ограниченное небольшим числом пользователей, которые используют облачные сервисы Amazon для целей резервного копирования, сказал Карен Казарян, генеральный директор и основатель российской аналитической компании Internet Research Institute. У Amazon нет сайта электронной коммерции для России; Россияне используют платформы электронной коммерции, включая Ozon и Яндекс. Amazon не ответил на запрос о комментариях.

Несмотря на это, некоторые технологические компании зарабатывают в России сотни миллионов долларов в год. Google имеет самое большое присутствие, с офисами в Москве и более чем 100 сотрудниками в стране. Его видеосервис YouTube является ведущей социальной платформой в России, опережая WhatsApp и Instagram, принадлежащие Meta, и российскую платформу социальных сетей VK.

«С точки зрения Google, сохранение доступа к российскому рынку принесет много денег, — сказал Джастин Шерман, сотрудник инициативы Cyber ​​Statecraft Атлантического совета, отметив, что от 80 до 85 процентов россиян пользуются YouTube. .

Тем не менее, в 2020 году Google получила менее 0,5 процента своей выручки от российского рынка, что в том году составило около 800 миллионов долларов. Для сравнения, в 2020 году он получил 2,4 миллиарда долларов от Великобритании, где проживает около половины населения России. И то, и другое затмевает потоки доходов Google в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Google получил 19 процентов своего дохода в 2020 году из Азиатско-Тихоокеанского региона, большая часть которого пришлась на Сингапур и Индию.

И простое введение ограничений на широко используемые платформы, такие как YouTube в России, может иметь потенциальные недостатки для полного вывода средств. Кремль может принять ответные меры против компаний за любые шаги по ограничению доступа.

«Блокировка российской военной пропаганды, скорее всего, приведет к блокировке всего YouTube российским правительством, что сделает альтернативную, антивоенную информацию недоступной для российских пользователей», — сказал Сергей Овядинов, бывший главный юрист Google в России и Восточной Европе. Европа. Но, добавил Овядинов, Google уже много лет удаляет контент по запросу российского правительства. Google не ответил на запрос о комментарии.

Представитель Meta заявил, что у компании нет сотрудников в России. Компания заявила, что намерена поддерживать активность своих сервисов, включая Instagram и WhatsApp, в стране.

«Люди в России используют FB и IG для протестов и организации против войны, а также в качестве источника независимой информации», — написал Ник Клегг, президент по глобальным связям Meta. «Мы считаем, что отключение наших сервисов заставит замолчать важное выражение в критический момент».

Эта динамика усугубляется поступающими российскими нормативными актами, которые заставят американские технологические компании открывать местные офисы в России, что поставит компании под твердую юрисдикцию Кремля и будет оказывать большее давление, чтобы они соблюдали его указы.

Тот факт, что у Apple и Google есть несколько сотрудников на местах, позволил России направить вооруженных людей в московские офисы Google на фоне кампании по давлению с целью удалить приложение оппонента Путина в прошлом году.

Айвз, финансовый аналитик, предсказал, что онлайн-сервисы либо уйдут из России, либо правительство скоро их выгонит. Россия всего несколько лет назад заблокировала IP-адреса Amazon и Google, чтобы закрыть службу обмена сообщениями Telegram.

«Потребитель в Москве будет медленно отключаться от YouTube, Netflix, Facebook, Spotify, и это будет продолжаться», — сказал Айвз. «Дойдет до того, что у них будет больше доступа к потоковым сервисам и платформам электронной коммерции на космической станции, чем в России».

Apple, Google и Facebook — все компании, ориентированные на потребителя, — находятся в совершенно ином положении, чем технологические компании, ориентированные на программное обеспечение для бизнеса, сказал Казарян из Института интернет-исследований. Он сказал, что россияне пострадают «по больному месту», если крупные поставщики программного обеспечения США уберут свои услуги из страны.

«Зависимость от иностранного программного обеспечения настолько велика, что прямо сейчас все может просто сломаться, если американские компании уйдут из России», — сказал Казарян. Будущие санкции, скорее всего, заставят эти компании, по крайней мере, отказаться от своих российских бизнес-клиентов. Он добавил, что эти услуги «намного важнее» для экономики России.

обратитесь в службу поддержки Apple — Google Такой

AlleVideosBilderBücherMapsNewsShopping

Такой вариант

Совет: Begrenze diesuche auf deutschsprachige Ergebnisse. Du kannst deinesuchsprache in den Einstellungen ändern.

Связаться с официальной службой поддержки Apple

support.apple.com › контакт

Связаться со службой поддержки Apple по телефону или в чате, договориться о ремонте или записаться на прием в Genius Bar для iPhone, iPad, Mac и других устройств.

Свяжитесь с нами · Контакт · Телефонные номера · Если ваш Mac утерян или украден

Ähnliche Fragen

Есть ли у Apple живой чат?

Как я могу общаться со службой поддержки Apple?

Как с нами связаться — Apple

www.apple.com › контакт

Связаться со службой поддержки Apple · Техническая поддержка в США: (800) APL-CARE (800–275–2273) · См. все телефонные номера службы поддержки по всему миру · Обратитесь к оператору мобильной связи · Сделайте …

Обратитесь в Apple за поддержкой и обслуживанием

support.apple.com › en-us

09.11.2022 · Оплата и помощь в App Store, iTunes Store и Apple Books. Обратитесь в службу поддержки Apple. Apple Cash и платежи между физическими лицами 1-877-233-8552.

Контакт — официальный представитель службы поддержки Apple (DE)

support.apple.com › de-de › контакт

Wende dich telefonisch oder per Chat and den Apple Support, gib eine Reparatur in Auftrag, oder vereinbare einen Termin der Бар Genius для iPhone, …

Es fehlt: говорить- | Muss Folgendes enthalten:speak-

Как связаться со службой поддержки Apple — Business Insider

www.businessinsider.com › Отзывы › Tech

29.07.2021 · Чтобы связаться со службой поддержки Apple, позвоните по телефону 1-800-275-2273 или напишите на их основной веб-сайт поддержки, support. apple.com.

Контакты службы поддержки Apple — LiveAgent

www.liveagent.com › Каталоги

Есть ли у Apple чат? … Да, вы можете связаться с их службой поддержки на этой странице: https://getsupport.apple.com/. Как мне поговорить с кем-нибудь в Apple?

Как связаться со службой поддержки Apple — HelloTech

www.hellotech.com › руководство › для › как связаться с…

Вы можете связаться со службой поддержки Apple, позвонив по телефону 1-800-275-2273 В Соединенных Штатах. При обращении по этому номеру телефона будьте готовы назвать серийный номер вашего устройства …

Как общаться в чате со службой поддержки Apple | OSXDaily

osxdaily.com › 2020/08/26 › как общаться с приложением…

26.08.2020 · Перейдите на сайт getsupport.apple.com в веб-браузере. · Теперь вам будет показан список тем поддержки. · Далее кратко объясните проблему, которую …

25 октября 2022 г. · Добро пожаловать в сообщество поддержки Apple Форум, на котором клиенты Apple помогают друг другу .

scroll to top