Официальный apple store: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Apple снова откладывает открытие первого магазина Apple Store в Индии до следующего года Об этом сообщает Economic Times

.

Магазин изначально планировалось открыть в 2021 году, но глобальный кризис в области здравоохранения и экономическая нестабильность вынудили Apple отложить открытие. Теперь Apple решила отложить запуск до начала 2023 года, и в сегодняшнем отчете говорится, что компания планирует запустить его в период с января по март. Магазин в Мумбаи площадью 22 000 квадратных футов станет «знаковым» магазином, известным своим культовым дизайном.

Apple также планирует открытие второго магазина меньшего размера в Нью-Дели площадью 10 000–12 000 квадратных футов. Помимо этих двух магазинов, Apple также ищет другие возможные места в торговых центрах и элитных торговых районах по всей Индии, чтобы сделать розничную торговлю значительной частью своего присутствия в стране.

В 2020 году Apple открыла свой интернет-магазин в Индии, предложив индийским покупателям прямой способ покупать продукты напрямую у Apple без необходимости обращаться к авторизованному торговому посреднику премиум-класса. Руководители Apple неоднократно подчеркивали важность индийского рынка. В частности, Apple начала производство iPhone 13 в стране в начале этого года.

Теги: Индия, Apple Store

Apple выпускает ограниченную серию AirPods Pro в честь празднования китайского Нового года

четверг, 29 декабря 2022 г., 18:57 по тихоокеанскому стандартному времени, Джо Россиньол

В честь предстоящего январского китайского Нового года 22 декабря Apple выпустила ограниченную серию AirPods Pro второго поколения с гравировкой «Год Кролика» в своем интернет-магазине и розничных магазинах в Китае, Тайване, Гонконге и Макао.
2023 год будет годом Кролика по китайскому календарю. AirPods Pro, выпущенные ограниченным тиражом, имеют специально разработанную гравировку кролика на…

В 2023 году Apple представит совершенно новый опыт CarPlay с этими 5 ключевыми функциями с функциями автомобиля, такими как кондиционер и FM-радио, поддержкой нескольких дисплеев на приборной панели, параметрами персонализации и многим другим.


Apple заявляет, что первые автомобили с поддержкой CarPlay следующего поколения будут анонсированы в конце 2023 года, и автопроизводители, в том числе Acura,…

Apple, как сообщается, «серьезно» обеспокоена продажами iPhone 14 Plus и хочет пересмотреть линейку iPhone 15 iPhone 14 Plus, 6,7-дюймовый непрофессиональный вариант линейки iPhone 14. В результате компания рассматривает способы пересмотреть свою линейку iPhone на следующий год.
iPhone 14 Plus является новейшим дополнением к линейке iPhone и заменяет 5,4-дюймовый мини-iPhone. iPhone 14 Plus имеет такой же дизайн, камеры и…

Эксплойт для iOS 16 позволяет изменить шрифт вашего iPhone в масштабе всей системы

Пятница, 30 декабря 2022 г., 2:58 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Sami Fathi общесистемный шрифт был тем, что пользователи не могли изменить. Однако благодаря новому инструменту, созданному разработчиком, пользователи теперь смогут изменить шрифт своего iPhone, если они используют более старую версию iOS 16.
Разработчик Zhuowei Zhang создал инструмент, который изменяет…

Apple Watch могут точно предсказывать уровень стресса, показывают исследования

Четверг, 29 декабря 2022 г., 9:16 утра по тихоокеанскому стандартному времени Хартли Чарльтон

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Ватерлоо, Apple Watch могут точно предсказывать уровень стресса , Канада (через MyHealthyApple).
Используя датчик ЭКГ Apple Watch Series 6, исследователи обнаружили тесную связь между данными ЭКГ, включая способность сердца к ускорению и замедлению, и сообщаемыми участниками уровнями стресса во время…

Apple добавляет обновление домашней архитектуры iOS 16.2 во внутренний список основных проблем

пятница, 30 декабря 2022 г., 7:16 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Sami Fathi

Apple пометила обновление домашней архитектуры iOS 16.2 как серьезную проблему, добавив его во внутренний список проблем, обычно предназначенных только для широко распространенных и заслуживающих внимания проблем, что указывает на то, что обновление вызвало широко распространенные и системные проблемы с устройствами и настройкой HomeKit пользователей.
Ранее в этом месяце Apple выпустила iOS 16.2, в которой пользователи могли обновить свое приложение Home до нового, более…

Apple не выпускала новых компьютеров Mac в этом квартале впервые с 2000 г.

Пятница, 30 декабря 2022 г., 1:00 по тихоокеанскому стандартному времени, Хартли Чарльтон 22 года, как ранее ожидаемые устройства, такие как модели MacBook Pro и Mac Pro следующего поколения, по-видимому, были перенесены на 2023 год.
Исторически сложилось так, что Apple выпускала по крайней мере одну новую модель Mac каждый год в четвертом квартале, который длится с октября по декабрь, начиная с 2001 года, когда был выпущен…

Планы Apple Store в Индии снова отложены, но они будут впечатляющими

Сообщается, что планы по открытию первого в истории Apple Store в Индии откладываются во второй раз. Первоначально магазин в Мумбаи должен был открыться в 2021 году, а затем был перенесен на 2022 год. В связи с еще одной задержкой открытие намечено на 2023 год. наравне с флагманскими магазинами в Сингапуре и Лос-Анджелесе …

Background

Apple давно хотела открыть свои собственные розничные магазины в Индии, причем планы датировались как минимум 2015 годом, но процесс оказался сложнее, чем ожидалось.

Индия применила разумный подход к экономическому развитию, предлагая как стимулы для создания местных производственных предприятий, так и барьеры для импорта продукции иностранного производства. Этот метод кнута и пряника оказался успешным: такие компании, как Apple, прыгают через все необходимые препятствия, чтобы продавать свою продукцию второму по величине населению в мире.

Инициатива India First требовала от компаний производить значительную часть своей продукции внутри страны, чтобы избежать высоких импортных тарифов. Это вынудило Apple, Samsung и другие компании открыть производственные предприятия в Индии, создав рабочие места в стране.

Кроме того, в Индии запрещены розничные магазины под брендом компании, если не соблюдены те же условия. Это конкретное требование в основном предназначалось для Apple.

План сработал: Apple попросила своих поставщиков и сборщиков iPhone открыть производственные предприятия в Индии. Первоначально это было только для iPhone SE, но постепенно добавлялись более продвинутые телефоны, включая iPhone 13 в начале этого года.

Foxconn — ведущий поставщик Apple в стране, отвечающий за все производство iPhone 13, а Wistron производит iPhone SE и iPhone 12.

Планы Apple Store в Индии отложены

Apple наконец-то выполнила требования по открытию собственных розничных магазинов в стране еще в 2020 году. Компания начала с интернет-магазина, в котором продажи Mac утроились в течение года.

Первый физический магазин Apple Store в Индии должен был открыться в прошлом году, но компания перенесла свои планы на 2022 год после того, как страна сильно пострадала от пандемии.

Индийская газета Economic Times сообщает, что открытие теперь перенесено на первый квартал следующего года.

Открытие флагманского розничного магазина Apple в Индии было отложено еще больше, поскольку производитель iPhone планирует открыть свой первый собственный магазин в стране в Мумбаи в январе-марте следующего года.

По их словам, причины частично связаны с проблемами, связанными с пандемией, такими как внутренняя отделка и другие поставки, которые задерживаются из-за нехватки доставки.

Магазин стоит того, чтобы подождать. Ожидается, что он откроется в престижном торговом центре Jio World Center в Мумбаи (фото выше) и станет одним из самых впечатляющих магазинов Apple Store в мире.

Apple развивает магазин как достопримечательность розничной торговли в Индии, аналогичную торговым точкам, известным своим дизайном и архитектурой в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Пекине, Милане и Сингапуре.

Планируется открытие второго магазина в торговом центре Select Citywalk в Нью-Дели, и в обоих случаях магазины Apple Store будут занимать видное место.

scroll to top