Официальные представители apple в россии: Сайт Apple рекомендует список партнеров в России, где можно купить iPhone

Macaroon

Помогаем клиентам достигать большего, используя совершенные технологии

Macaroon — авторизованный реселлер Apple в России

Статус Apple Authorized Reseller
подтверждает наши компетенции в области решений Apple для бизнеса.
15-летний опыт
работы на российском рынке позволил нашей команде получить уникальный
опыт в интеграции решений Apple в экосистемы предприятий из разных
отраслей экономики.

Мы сопровождаем клиентов на всем протяжении жизненного цикла
устройства: от установки до экологичного вывода из эксплуатации.
Широкий набор финансовых сервисов позволяет разработать индивидуальные
условия для каждого клиента и оперативно развернуть рабочие места
с устройствами Apple.

Наш офис находится в Москве, однако мы успешно сотрудничаем
с компаниями и их подразделениями по всей стране.

Расстояние для нас не проблема!

Договориться о встрече

Адрес офиса:

119602, г.Москва,

ул. Академика Анохина, д.38, корп.1

этаж 1, пом.II, ком.6К

Телефон:

+7 (495) 128-02-88

Рабочее время: 08:00 — 20:00 (МСК)

18.04.2022

Новости

Корпоративные решения на Apple, угрозы ИБ и защита информации. Аналитика Jamf + Macaroon

Один из ключевых наших партнеров — компания Jamf, недавно обнародовала исследование о ситуации в ИБ в части корпоративных систем, построенных на экосистеме Apple: от Mac до iCloud. Чтобы узнать подробнее, читайте выжимку основных тезисов доклада Jamf и практические советы о том, как защитить корпоративные компьютеры и инфраструктуру вокруг них от атак хакеров.

22.02.2022

Идеи

Как удержать сотрудника или Employee Choice в вашей программе корпоративной мотивации

Согласитесь, приятно и удобно работать за тем корпоративным ноутбуком, планшетом или смартфоном, который ты выбрал сам. У работодателя, который предлагает сотрудникам возможность такого выбора, гораздо больше шансов завоевать репутацию заботливого и внимательного. Компании, которые уже приняли на вооружение этот метод и предоставляют своим штатным специалистам «устройства мечты», подтвердят: это повышает eNPS и снижает текучесть персонала.

14.02.2022

Новости

Macaroon стала вторым в России серебряным партнёром Jamf

Macaroon является второй компанией в России, удостоенной такого статуса. В рамках партнерства инженеры Macaroon будут предлагать своим клиентам решения Apple Enterprise Management, разработанные Jamf для подключения и защиты парка устройств Apple, а также управления ими.

ООО «Макарун»

ОГРН: 1157746306629

ИНН: 7729456186

  • Карточка компании
  • Устав

Напишите нам с помощью формы,
и мы ответим на них.

в чем разница? || Новости BIGMAG

Когда Вы приняли решение купить iPhone чаще всего вы сталкиваетесь со многими вопросами.  Начиная советоваться с друзьями и знакомыми, Вы слышите много фраз: «чтоб был неверлок», «проверь чтоб совпадали IMEI на коробке и телефоне», «обязательно чтоб был запечатан», «чтоб был официальный». В этой статье мы с Вами попытаемся разобраться, что такое «Официальный iPhone», где купить на Украине такой смартфон и вообще стоит ли переплачивать за официальный iPhone?

Официальный iPhone. Где купить в Украине?


Официальный iPhone – это смартфон, который представлен на рынке Украины официальными дилерами Apple (украинские продавцы, которые продают продукцию Apple согласно официально заключенного договора).  Такие iPhone имеют одно из главных преимуществ – это гарантийное обслуживание в соответствии с политикой самой компании Apple.  Гарантия распространяется на один год с момента покупки товара. В соответствии с правилами на гарантийное обслуживание от Apple, Вы сможете поменять iPhone на новый такой же модели или произвести гарантийный ремонт. Гарантийное обслуживание или обмен будет проводиться в официальном сервисном центре Apple.


В Украине официально iPhone продаются не так давно, с 25 июня 2014 года. Проанализировав рынок Apple техники в нашей стране, можем сказать – официальных дилеров Вы можете посчитать на пальцах, и это только крупные сети магазинов. Назревает вопрос:  почему представителей,  так называемой, «серой техники» так много и стоит ли покупать такие iPhone?


Давайте проанализируем цифры и тогда Вы сами уже будете делать выводы. Цена  iPhone 6 64gb на август 2015 года у представителей, которые продают Apple  неофициально, колеблется в диапазоне 750$-850$. Разница в цене в таких магазинах  уже зависит от их политики ведения бизнеса, от стратегии продаж и так далее. В то же время цены «у официалов» 1100$-1150$! Все мы привыкли с тем что у официала всегда дороже. Нужно понимать то, что покупая гаджет у «серого представителя» вы получите аналогичную гарантию только в случае неисправности ваше устройство будет проходить диагностику и ремонт в «не официальном» сервисном центре. Но ведь для покупателя главное что? Чтоб работал.


Где берут технику Apple не официальные представители? Везут из Америки или Европы , но при этом ценообразование рыночное. Официальные представители не могут влиять на цены, их им диктует компания Apple. В достаточно не легкой ситуации в нашей стране для нас не в удивление большие скачки курса доллара несколько раз в неделю. Небольшие магазины всегда стараются придерживаться рыночной цены, при этом официальные страхуют себя большой накруткой (те же 40-45%).


 


Официальная гарантия: преимущества и недостатки 


Здесь еще один вопрос: а как же официальная гарантия от Apple и возможность возврата в случае брака? Сегодня очень много интернет магазинов, которые предлагают такую возможность. Вы покупаете iPhone  с гарантией год, возможностью обмена в случае брака: только эти услуги Вам будет предоставлять  компания-продавец (например, BigMag), а не Apple.


В Америке, Европе и других странах, где продукция Apple продается в основном официально, Вы покупаете официальный iPhone и можете не переживать за заводской брак и дефекты. Обнаружили через некоторое время, что iPhone с дефектом – пришли в Apple Store и поменяли. В Украине же нет Apple Store, поэтому официальное гарантийное обслуживание Вы можете получить пока только в сервисном  центре компании ERC или в официального дилера Apple.  При этом  при Вас обязательно должен быть чек и гарантийный талон установленного образца.  


Теперь рассмотрим другой вариант обмена или гарантийного ремонта iPhone, только купленного неофициально. Здесь все еще проще – приходите в магазин, где приобрели смартфон и специалисты решают Ваш вопрос.  Процедура такая же, как и c официальными iPhone: если это брак – меняют на новый, если гарантийный случай – бесплатный ремонт по гарантии. Разница только в одном – диагностика и гарантийное обслуживание будет проводиться  в сервисном центре от магазина продавца, а не в сервисном центре Apple.


Делая вывод из вышеизложенной информации, в Украине разницей между официальным и неофициальным iPhone фактически является место, где будет проводиться диагностика и гарантийное обслуживание!


Теперь скажите, неужели так важна приставка «официальный», чтоб заплатить треть стоимости.

Рекомендуемые

В России сотрудники Apple и Google нагружаются государством

Ранее в этом месяце, когда Кремль приказал нескольким крупным технологическим компаниям подавить политическую оппозицию во время общенациональных выборов в России, их ответ был однозначным: нет. Однако всего две недели спустя Apple и Google удалили из своих магазинов приложений приложение Smart Voting, лидера оппозиции Алексея Навального и основной инструмент его партии для консолидации голосов против режима Владимира Путина. Затем Telegram и принадлежащий Google YouTube также ограничили доступ к рекомендациям оппозиционных кандидатов, которыми Навальный делился на этих платформах. Путин, конечно, был в восторге.

Внезапное сгибание колен американских технических платформ не только повредило способности оппозиции общаться с русским народом. Это также обозначило опасную эффективность новой политики Кремля: заставить иностранные технологические фирмы отправить своих сотрудников на работу, чтобы затем их можно было принуждать и угрожать им, чтобы они выполняли приказы Кремля. Несмотря на то, что мировые политики и аналитики обсуждают цензуру в Интернете с технической точки зрения, этот эпизод является мощным напоминанием о том, что старомодная сила может решительно усилить контроль государства над сетью.

Путинский режим долгое время полагался на бандитизм для подавления, от избиения протестующих и неудачной попытки убить Навального до его заключения в тюрьму, когда он все еще оправлялся от отравления. Поэтому неудивительно, что после того, как тюремное заключение Навали спровоцировало массовые общенациональные протесты, Кремль попытается контролировать все возможные предвыборные риски, в том числе с помощью сильного оружия американских технологических компаний.

Одной из главных мишеней Путина был проект Навального «Умное голосование», который за последние пару лет успешно распространил среди заинтересованных избирателей рекомендации кандидатов отнять места в парламенте у путинской правящей партии «Единая Россия». Отсюда абсурдное требование российского интернет-регулятора, чтобы американские технологические платформы подвергали цензуре умное голосование. Российские операторы мобильной связи смогли полностью заблокировать доступ России к Google Documents просто потому, что команда Навального опубликовала документ со списком претендентов на «Единую Россию». Но когда Apple и Google сопротивлялись удалению приложения оппозиции, режим превратился из кода в мускулы.

В июле Путин подписал закон, обязывающий иностранные компании информационных технологий, работающие на российском рынке, открывать офисы в стране. Кремль сказал бы, что это делается для обеспечения соблюдения российских законов о национальной безопасности, но на самом деле речь идет о том, чтобы заставить людей на местах запугивать. Не каждая платформа еще не открыла магазин (Twitter остается в стороне), но Apple и Google это сделали. Поэтому, когда они не подчинялись требованиям цензуры, Кремль посылал вооруженных людей часами сидеть в московских офисах Google. Российский парламент также вызвал представителей офисов Google и Apple на заседание, посвященное приложению Навального, где их ругали и угрожали. Сообщается, что правительство назвало конкретных сотрудников Google, которых оно будет преследовать, если компания не удалит приложение, и то же самое, вероятно, произошло и с Apple.

И, пуф, на следующее утро обе компании закрылись и удалили Smart Voting из своих магазинов приложений. Apple также уступила, отключив Private Relay в России — функцию, разработанную для того, чтобы при работе в Интернете с помощью Safari ни одна организация не могла видеть как личность пользователя, так и то, что он просматривает. Это, несомненно, укрепило способность ФСБ (и без того надежной) следить за онлайн-трафиком граждан. YouTube, широко используемый в России оппозицией, затем удалил видео, в котором лагерь Навального перечисляет имена ведущих кандидатов от оппозиции, а Telegram заблокировал доступ к избирательным службам Навального.

Россия требует от Apple и других технологических компаний открыть местные офисы

Филипе Эспозито

– 23 ноября 2021 г., 15:06 по тихоокеанскому времени.

@filipeesposito

Россия на этой неделе потребовала от Apple и других технологических компаний США открыть местные офисы к концу 2021 года, если они хотят продолжить работу в стране. Российское правительство грозит ограничить и даже запретить деятельность компаний, не имеющих там официального представительства.

Как впервые сообщило Reuters , государственный регулятор связи Роскомнадзор в понедельник поделился списком целевых компаний и тем, что именно им нужно сделать, чтобы соответствовать требованиям России. Компании, которые не соответствуют требованию иметь локальные офисы в России, могут быть наказаны «ограничениями рекламы, сбора данных и денежных переводов или полным запретом».

В список компаний, на которые нацелено российское правительство, входят Apple, Facebook, Google, TikTok, Twitter и даже Telegram. Как отмечается в отчете, это попытка России продвигать и укреплять свой внутренний технологический сектор по сравнению с проектами США.

Страна уже предложила налоги на иностранные цифровые услуги, снижение налогов для местных ИТ-компаний и даже требования к электронным устройствам, продаваемым в России, с предустановленным российским программным обеспечением. Роскомнадзор сообщил агентству Рейтер, что помимо наличия офисов в России, компании должны согласиться «ограничить доступ к информации, нарушающей российское законодательство».

Это, конечно, ставит компании в затруднительное положение, поскольку «информация, нарушающая российское законодательство» может фактически означать цензуру любой информации, противоречащей российскому правительству. Стоит отметить, что Россия недавно возбудила антимонопольное дело против Apple в отношении App Store, заявив, что компания должна «прекратить злоупотребления на рынке».

Ни одна из компаний, упомянутых российским регулятором Роскомнадзором, не прокомментировала ситуацию.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме.

scroll to top