Отключить подписка на apple music: Отмена подписки Apple Music — Служба поддержки Apple (RU)

Содержание

Как отменить подписку Apple Music

Готово с Apple Music? Прочтите, как отменить подписку на Apple Music, выполнив несколько простых шагов. Мы также рассмотрим, как платить меньше за услугу, если вы хотите сохранить ее по сниженной цене.

Если вы не хотите платить за Apple сервис потоковой музыки после окончания бесплатного пробного периода или если вы решили переключиться на Spotify, Pandora или другой вариант, вы можете отменить свое членство в Apple Music прямо со своего iPhone. Мы также рассмотрим, как отменить его на iPad, Mac и в Интернете.

Однако, если получение доступа к Apple Music со скидкой может передумать, ознакомьтесь с нашим руководством по использованию студенческих и семейных планов и возможности ежегодной оплаты, чтобы сэкономить немного денег (подробнее об этом ниже).

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Давайте начнем с того, что посмотрим, что происходит, когда вы отменяете Apple Music, а также как платить меньше за услугу. Пропустите ниже, если знаете, что готовы отменить.

Если я отменю, я потеряю музыку?

При отмене подписки на Apple Music вы потеряете доступ ко всей музыке, которую вы сохранили из службы, а также ко всем плейлистам из Apple Music. Вы можете сделать скриншоты исполнителей, альбомов и плейлистов перед тем, как закрыть свою учетную запись.

Вы не потеряете музыку, купленную через iTunes, или музыку, которую загрузили на свои устройства с Mac или ПК. Примечания Apple «Если вы отмените подписку в течение пробного периода, вы можете сразу потерять доступ к контенту». Но если вы отмените платную подписку, вам придется в течение всего цикла выставления счетов продолжать прослушивание до того, как отмена вступит в силу.

Как платить меньше за Apple Music

Есть несколько способов платить менее 9,99 долларов США в месяц за Apple Music, включая ежегодную оплату, выбор семейного или студенческого плана или уточнение у вашего оператора беспроводной связи любых сделок.

Цены на Apple Music

Как отменить Apple Music

На iPhone и iPad

  1. Откройте Apple Music и коснитесь Для тебя вкладка внизу (Теперь слушай вкладка в iOS 14)
  2. Коснитесь фото профиля в правом верхнем углу
  3. Теперь выберите Управление подпиской
  4. Выбрать Отписаться от рассылки, затем нажмите Подтвердить завершить процесс отмены
  5. Вы увидите сообщение о том, как долго вы можете использовать Apple Music (окно, через которое вы уже заплатили)

Вот как этот процесс выглядит на iPhone на iOS 13 (выберите вкладку Listen Now в iOS 14):

Отменить Apple Music на Mac

  1. На вашем Mac откройте приложение App Store
  2. Щелкните значок своего профиля в левом нижнем углу.
  3. Нажмите Просмотр информации рядом с вершиной
  4. Под Управлять раздел, справа от Подпискинажмите Управлять
  5. Найдите Apple Music и нажмите редактировать с правой стороны
  6. Нажмите Отписаться от рассылки

Обратите внимание, что вы также можете сделать это в приложении Музыка на вашем Mac> Учетная запись (в строке меню)> Просмотреть мою учетную запись> Прокрутите вниз> Настройки: Подписки> Управление> Apple Music> Отмена.

Отменить Apple Music в Интернете

  1. Войдите в https://music.apple.com
  2. Щелкните свой изображение профиля в правом верхнем углу
  3. выберите Настройки
  4. Прокрутите или проведите вниз
  5. Под Подписки щелкнуть Управлять
  6. выберите Отменить подписку

Прочтите больше руководств по 9to5Mac:


Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Как отменить подписку Apple Music? — Агрегатор сервисов по подписке №1

Главная страница » Как отменить подписку Apple Music?

Deal Score+1

0
424

Deal Score+1







Наши рекомендации помогут понять, как отменить подписку Apple Music быстро и без ошибок. Сделать это можно через:

  • браузер компьютера;
  • приложение для iPhone;
  • устройство на Android;
  • iTunes на ПК или ноутбуке;
  • приставку Apple TV.

О каждом из перечисленных выше вариантов расскажем подробно. Начнем с браузера персонального компьютера. Здесь отменить Apple Music можно по адресу music.apple.com/ru/browse.

Перейдите по ссылке и нажмите «Войти» в правом верхнем углу экрана.

Если вы авторизованы, вместо этой кнопки будет изображение учетной записи. Надо кликнуть по нему. Чтобы войти в личный кабинет, нужно ввести свой ID в открывшемся окне, а затем указать пароль.

Оказавшись в профиле, выберите в меню пункт «Настройки». Прокрутите страницу до раздела «Подписки», а после жмите «Управление». В появившемся окне надо выбрать нужную услугу и выключить ее, кликнув по соответствующей кнопке.

Как отключить подписку Apple Music на iPhone, iPad или iPod?

Провести процедуру можно с любого из перечисленных устройств. Надо перейти в раздел «Настройки», авторизоваться в системе и нажать на имя пользователя в верхней части экрана.

На следующем этапе следует зайти в раздел «iTunes Store и App Store».

Затем нажмите на собственный идентификатор, как показано на изображении ниже.

Откроется небольшое меню, в котором следует выбрать первый пункт.

Среди настроек учетной записи необходимо выбрать требуемый раздел.

В новой вкладке будут показаны все варианты тарифов по данной услуге. Рядом с тем тарифным планом, что подключен у вас, будет стоять галочка. Надо прокрутить страницу, пока не появится кнопка отмены, а затем – нажать ее.

На гаджетах Эппл есть другая возможность отказа от обслуживания. Используйте для этого приложение «Музыка». Запустите его, зайдите в раздел «Для вас» и жмите на иконку профиля. Далее надо авторизоваться в системе, используя свой ID.

Войдя в учетную запись (ссылка на изображении выше), перейдите в нужный раздел, найдите там музыкальный тариф и нажмите кнопку его выключения.

Завершив процедуру, сможете пользоваться медиатекой до окончания оплаченного периода. Отметить подписку Apple и вернуть деньги не получится. Средства по тарифу сняли – услуги будут оказываться до конца месяца.

Другие способы, как отключить Apple Music

Установили это приложение на устройство с операционной системой Android – запустите его и кликните по изображению с тремя точками в верхнем правом углу экрана.

Появится небольшое меню, где надо выбрать пункт «Учетная запись». На экране откроется страница с настройками. Жмите «Управлять».

В списке выберите подходящий вариант и отмените его.

Провести процедуру можно и с персонального компьютера или ноутбука, на которых установлена программа iTunes. Запустите ее и войдите в систему, нажав в меню «Учетная запись» – «Войти». После входа снова откройте это меню, а затем жмите «Посмотреть».

Прокрутите страницу до конца, найдите пункт «Настройки», кликните по нему, а далее перейдите в раздел с подписками и нажмите «Управлять».

Откройте услугу, которую планируете отменить, и кликните по соответствующей кнопке.

Либо воспользуйтесь приставкой Эппл ТВ. Зайдите в «Настройки» и откройте «Учетную запись». Далее жмите на кнопку, как показано на изображении ниже.

Следом перейдите на страницу Эппл Музыки и отмените услугу.

Правила отключения одинаковы для всех перечисленных выше гаджетов – тариф перестанет действовать, когда закончится оплаченный период.

Как отменить Apple Music

стр. 1 из 3

По истечении срока действия бесплатной пробной версии Apple Music клиенты должны вносить ежемесячную абонентскую плату. В этой статье рассказывается, как отменить подписку на Apple Music.

Как отменить Apple Music

Пользовательский интерфейс Apple Music немного хитрый. Отмена не так очевидна, как можно было бы подумать. Пользователи вынуждены искать экран учетной записи. Похоже, это общепринятое соглашение по управлению подписками. Apple прячет этот параметр в разделе «Просмотр Apple ID», возможно, чтобы запутать процесс. Я не знал, что подписку можно отменить прямо из приложения «Музыка». Есть еще один способ отменить, используя iTunes, который работает для любой подписки, будь то Apple Music, HBO NOW или Showtime.

Сначала запустите Apple Music, а затем коснитесь значка пользователя в левом верхнем углу экрана. Появится экран учетной записи. Нажмите «Просмотреть Apple ID».

Авторизуйтесь в iTunes Store, используя свой пароль.

Появится экран настроек учетной записи. Нажмите на кнопку «Управление» в разделе «Подписки».

Появится список подписок iTunes. Нажмите на ваше членство.

Вы увидите экран с информацией о членстве в Apple Music. Выключите переключатель автоматического обновления.

Подтвердите отключение автоматического обновления.

Снова появится экран «Членство в Apple Music», показывающий, что ваша подписка на Apple Music была отменена. Он также показывает дату, когда истечет срок действия вашей бесплатной пробной версии. Срок действия бесплатной пробной версии истекает в 00:00 указанной даты.

По истечении пробного периода вы по-прежнему можете использовать приложение «Музыка». В конце концов, он по-прежнему может воспроизводить вашу музыкальную библиотеку iTunes. Вам будут постоянно напоминать о подписке на Apple Music. Если вы попытаетесь воспроизвести треки Apple Music, вы увидите предупреждение.

Вы также можете подтвердить, что Apple Music была отменена, нажав на значок пользователя в левом верхнем углу и просмотрев экран учетной записи. Вы должны увидеть текст «Присоединяйтесь к Apple Music», если ваше членство было отменено и срок его действия истек.

Если приложение «Музыка» загромождено альбомами Apple Music или песнями, которые вы добавили в «Мою музыку», рекомендуется удалить их. Вы также можете удалить все загруженные песни или альбомы Apple Music, так как их больше нельзя воспроизводить. Они только место занимают.

Вы можете скрыть Apple Music, выбрав «Настройки» > «Музыка» и отключив параметр «Показывать Apple Music». Это просто скроет Apple Music из приложения «Музыка». Вы увидите только покупки iTunes и параметры радио.

Если вы загрузили треки Apple Music на свое устройство, вы больше не сможете воспроизводить эти песни, если отмените Apple Music. Вы можете удалить эти альбомы, выбрав «Настройки» > «Музыка» и отключив «Музыкальную библиотеку iCloud». Вы увидите сообщение о том, что это удалит песни Apple Music с вашего устройства. Подтвердите удаление дорожек Apple Music.

Если вы хотите удалить всю музыку со своего устройства, включая покупки в iTunes (их можно повторно загрузить позже), выберите «Настройки» > «Основные» > «Использование» > «Управление хранилищем» > «Музыка». Нажмите кнопку «Изменить» в правом верхнем углу. Вы можете удалить все песни или отдельных исполнителей или альбомы.

Забыли отменить Apple Music?

Подписчики Apple Music часто забывают отключить автоматическое продление или просто не знают о настройках. Некоторые, возможно, не осознавали , что Apple начнет взимать с вас плату по истечении пробного периода. Ведь вы так и не ввели данные своей кредитной карты, так как покупка осуществляется через iTunes. Apple обычно отправляет электронное письмо, но не все его получают.

Если с вас списали деньги за нежелательную подписку на Apple Music, вы можете получить возмещение. Сначала перейдите на сайт поддержки Apple и выберите iTunes.

Затем нажмите или коснитесь «Связаться со службой поддержки Apple».

Появится страница с функциональными категориями iTunes. Выберите «Магазин iTunes».

Появится список опций. Выберите «Оплата учетной записи iTunes Store».

Вы увидите страницу с вариантами связи со службой поддержки Apple. Выберите лучший вариант для связи с Apple.

Когда вы переписываетесь или разговариваете с представителем, обязательно сообщите ему, что вы не знали, что с вас будет взиматься плата. Apple выдала несколько кредитов за первый месяц выставления счетов за Apple Music. Чем дольше вы ждете, тем менее вероятным становится кредит.

Вы также можете подать претензию в компанию, выпустившую вашу кредитную карту, но я бы не рекомендовал этого делать. Корпорации иногда будут сопротивляться, если вы боретесь со списанием средств с кредитной карты. Они могут отключить ваш Apple ID, что приведет к изгнанию вас из экосистемы Apple. Я бы рекомендовал делать это только в том случае, если вам нечего терять — вы покидаете Apple навсегда.

Почему я отказался от Apple Music

Когда было объявлено об Apple Music, я был в восторге. Когда начали появляться слухи, я начал пользоваться бесплатным сервисом Spotify. Мне понравилось, и я был удивлен, что в нем так много музыки. У меня очень уникальные вкусы в музыке. Я увлекаюсь арт-роком, экстремальным техничным металлом, авангардным джазом, фьюжн, трэшем, классикой, пост-панком и прогрессивным роком. Некоторую часть этой музыки трудно найти в iTunes и на компакт-диске. Я думал, что службы подписки на музыку предлагают только 40 лучших поп-музык. Я был настроен скептически, но поражен тем, что Spotify может так много предложить. Я смотрел на Apple Music как на нечто, что было бы даже лучше, чем Spotify. (продолжить…)

следующая страница →

Как отключить автоматическое продление для Apple Music

Подписка Apple Music на iPhone позволяет вам слушать полный каталог песен, доступных в сервисе.

Это большая коллекция музыки, и вы сможете найти почти любую песню, которую захотите.

Но если вы не уверены, что хотите продлевать эту подписку каждый месяц, наш учебник покажет вам, как отключить автоматическое продление для Apple Music.

1
Как запретить Apple Music обновляться на iPhone

2
Отключение автоматического обновления в Apple Music на iPhone 6 (руководство с картинками)

Как остановить обновление Apple Music на iPhone

  1. Откройте Apple Music.
  2. Выберите вкладку Now Listening .
  3. Коснитесь значка своего профиля.
  4. Выберите Управление подпиской .
  5. Выберите Отменить подписку .
  6. Нажмите Подтвердить .

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией о том, как отключить автоматическое продление для Apple Music, включая изображения этих шагов.

Apple Music стала общедоступной в конце июня 2015 г. и доступна с вашего iPhone после обновления до iOS 8.4.

Как только вы получите доступ к Apple Music, вы сможете подписаться на бесплатную пробную версию, в ходе которой вы протестируете сервис.

Но подписка на бесплатную пробную версию активирует функцию автоматического продления в Apple Music, и по окончании бесплатной пробной версии с вас будет взиматься ежемесячная плата за подписку.

К счастью, это то, что вы можете отключить прямо на своем устройстве, следуя нашему руководству ниже.

Отключение автоматического обновления в Apple Music на iPhone 6 (руководство с иллюстрациями)

Действия, описанные в этой статье, были написаны с использованием iPhone 6 Plus. Если вам интересно зарегистрироваться в Apple Music и вы хотите узнать, как это сделать, эта статья покажет вам шаги.

Обратите внимание, что отмена опции автоматического продления в Apple Music не приведет к прекращению действия бесплатной пробной версии. Вы по-прежнему сможете пользоваться сервисом, пока не закончится пробный период.

Шаг 1: Откройте приложение

Музыка .

Шаг 2. Коснитесь значка профиля в верхнем левом углу экрана.

Шаг 3. Нажмите кнопку

«Просмотреть Apple ID ».

Шаг 4. Нажмите кнопку

Управление в разделе Подписки .

Шаг 5. Нажмите кнопку

«Членство в Apple Music ».

Шаг 6: Нажмите кнопку справа от

Автоматическое продление .

Шаг 7. Нажмите кнопку

«Отключить» , чтобы подтвердить, что вы хотите отключить автоматическое продление подписки на Apple Music.

Шаг 8: Нажмите кнопку

Готово в правом верхнем углу экрана.

Если позже вы решите продолжить подписку на Apple Music, вам нужно будет вернуться к экрану Шаг 8 и выбрать индивидуальный или семейный план членства.

Теперь, когда вы знаете, как отключить автоматическое продление для Apple Music, вы сможете контролировать, платите ли вы за эту услугу каждый месяц.

У вас есть учетная запись Spotify, которую вы пытались прослушать через Apple TV? Нажмите здесь и узнайте, как использовать функцию AirPlay на Apple TV для управления своей учетной записью Spotify на Apple TV через iPhone.

Мэтью Берли

Мэтью Берли пишет технические руководства с 2008 года. Его тексты появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса.

scroll to top