Песня apple: ‎песня! в Apple Music

Как найти понравившиеся песни в Apple Music

Одна из ключевых функций стриминговых сервисов — подборки музыки в соответствии с вашими предпочтениями. По-русски это называется рекомендации. Apple никогда не славилась качественными подборками, но зато в Apple Music есть некоторые другие фишки. Только все они спрятаны глубоко внутри приложения. Например, вы знали, что можно просмотреть треки, которые вы слушали чаще всего в течение года? Теперь купертиновцы улучшили эту функцию. С недавних пор все понравившиеся треки будут собираться в один плейлист под названием Apple Music Replay 2022. Такого даже у Spotify нет.

Отныне вы сможете просмотреть статистику прослушивания в отдельном плейлисте.

Традиционно в конце года в стриминговых сервисах случился настоящий бум. Все популярные приложения начали добавлять список самых прослушиваемых треков в 2021. Меня не раз спрашивали, как посмотреть все понравившиеся песни в Apple Music, и узнавали, какие треки чаще всего слушал я. Отныне вам не придется ждать новогодних праздников, чтобы собрать собственную статистику.

Почему я ушёл с Apple Music на Spotify.

Как посмотреть статистику в Apple Music

У вас тоже есть такие песни, которые вы слушаете на репите по несколько дней? Бывает так, что какой-нибудь трек настолько западет в душу, что останавливать его совсем не хочется. Ходишь, напеваешь целыми днями, а потом теряешь и не можешь найти.

Плейлист Apple Music Replay 2022 доступен на всех устройствах.

Совсем недавно в Apple Music появился новый плейлист вашими любимыми треками за 2022 год. В нем будут собираться все самые прослушиваемые вами композиции. Плейлист будет обновляться каждую неделю вплоть до 31 декабря, поэтому не удивляйтесь, если треки будут меняться с течением времени.

Чтобы узнать, какие песни в Apple Music вы слушаете чаще всего, вам необходимо:

  • Открыть приложение Apple Music.
  • Далее перейти во вкладку Слушать.
  • Пролистать до конца списка и найти раздел Топ-песни плейлистов «Мой год».
  • Тапнуть на вкладку с плейлистом Мой год 2022.

Вот так выглядит плейлист с новой подборкой в Apple Music.

Найти плейлист с топовыми песнями за 2022 год можно с iPhone, iPad, Mac и даже через десктопную версию Apple Music. Плюс, вы можете открыть альбом перейдя по этой ссылке. Так будет еще быстрее.

Также в разделе Топ-песни плейлистов «Мой год» вы можете найти самые прослушиваемые песни в течение прошлых лет. Если вдруг захочется вспомнить былые времена, знайте, что у вас есть такая возможность. А если появилось желание послушать чего-то нового, вы всегда можете пролистать список из любимых треков вниз и найти список всех исполнителей, которые есть в этом плейлисте. Можете перейти туда и поискать что-нибудь интересное.

Очень «радует» перевод в приложении. Всем ведь понятно, что Мой год 2022 — это самые популярные треки, да? Надеюсь, что в Купертино когда-нибудь всерьез займутся переводом с русского. Обновят все инструкции на сайте, поработают над фирменным приложением. Но пока с этим все очень плохо.

Где любимые треки в Apple Music

Во вкладке Слушать есть еще один интересный плейлист. Он располагается в самом начале и называется Мои любимые треки. Подборка составляется исключительно на основе анализа ваших любимых треков и обновляется каждый вторник. В описании написано следующее:

Ваши любимые песни и многое другое. Чем больше вы слушаете Apple Music, тем круче становится микс.

Очень нравится формулировка «и многое другое». Что под этим подразумевается, абсолютно неясно. Интересно, что многих из этих треков в моей медиатеке нет, однако каждую из них я знаю и точно слушал. Вы можете оценить насколько сильно они разняться с плейлистом Мой год 2022. Я думаю, что этот плейлист анализирует абсолютно всю музыку, которую вы когда-то слушали, и собирает все песни за все время, а не за определенный промежуток.

В плейлисте Replay 2022 первым был FACE, а здесь группа Пилот. Казалось бы, где одно, а где второе.

Что лучше Spotify или Apple Music

В Spotify тоже есть аналог плейлиста Мой год 2022. Он называется Spotify Wrapped и показывает, какие песни в течение года вы слушали чаще всего. Также здесь располагается подборка по исполнителям, жанрам и альбомам, что гораздо круче Apple Music.

Однако на данный момент пользователи Spotify не имеют доступа к статистике за 2022 год, в то время, как Apple Music теперь обновляется каждую неделю. Целый год ждать не придется.

Фишки Apple Music, о которых должен знать каждый.

Как думаете, получится Apple Music обогнать по функциональности известный Spotify? Кто-нибудь слушал на постоянной основе плейлист Мои любимые треки? Как вам рекомендации? Дайте обратную связь в нашем Телеграм-чате или в комментариях ниже, будет интересно прочесть.

Apple MusicСервисы AppleСоветы по работе с Apple

«Это глупое видео захватит мир».

Как песня про Pen Pineapple Apple Pen стала интернет-хитом

Странное видео на песню Pen Pineapple Apple Pen собирает миллионы просмотров и уверенно захватывает мир. О нём пишут СМИ, в сети появляется огромное количество пародий, блогеры говорят, что ненавидят эту композицию, но уже не могут выкинуть её из головы. А исполнитель песни Пико-Таро — на самом деле персонаж, придуманный японским комиком.

В конце августа японский исполнитель Пико-Таро опубликовал на YouTube минутный ролик, в котором поёт про apple pen (яблочная ручка) и pineapple pen (ананасовая ручка). Видео стало вирусным в сети: только его оригинал собрал 4,5 миллиона просмотров.

О ролике стали писать СМИ, и в сети появилось множество пародий на песню, парни и девушки с улыбками повторяют танец Пико-Таро, а каналы в YouTube публикуют подборки с ними. Некоторые пытаются буквально сделать ту самую Pen Pineapple Apple Pen с помощью настоящих фруктов.

 

Многие блогеры отмечают популярность композиции и шутят, что хоть она странная и многим не нравится, выбросить её из головы очень сложно.

古坂大魔王マジで天才だよなー / “This stupid Japanese video is going to take over the world” https://t.co/KCKIM0syzv

— HolyGrail@うたものおじさん (@HolyGrail) 27 сентября 2016 г.

«Это глупое японское видео захватит весь мир».

My timeline is full of pen, apple, pineapple, apple pen, pineapple pen. ?? #ALDUBNowAndThen

— Kaleela (@kiannasmarck) September 27, 2016

«Моя лента в соцсетях полна ручек, яблок, ананасов, яблочных ручек, ананасовых ручек».

https://twitter.com/mynameisglenth/status/780697571001905152

«Pen Pineapple Apple Pen» по-прежнему не выходит у меня из головы. Официально признаю, что мне промыли мозги!»

А в твиттере даже появился хэштег #PPAPchallange, под которым блогеры предлагают другим послушать песню и не заразиться ею.

PEN PINEAPPLE APPLE PEN ?????#ApplePen #LSS #PineapplePen #PPAP #PPAPChallenge #PPAPチャレンジ pic.twitter.com/BcNpt714fj

— Jam Raquion ? (@JAMburgerNfries) September 26, 2016

На самом деле Пико-Таро — комедийный персонаж, которого придумал 40-летний японский комик и диджей Косака Даймао (настоящее имя — Казухико Косака), пишет сайт о японской культуре Spoon&Tamaro. Вот так он выглядит на самом деле.

Комик иногда выступает в образе эксцентричного Пико-Таро в одежде с леопардовыми и змеиными принтами и даже завёл для него отдельный аккаунт в твиттере.

おはピコ。 pic.twitter.com/wcT9U48Id7

— ピコ太郎(PIKOTARO)(公式) (@pikotaro_ppap) September 27, 2016

Чтобы популяризировать Пико-Таро, Косака начал публиковать видео с ним на канале в YouTube, и его стратегия сработала с лихвой: в прессе его называют «новым Psy» и пророчат его песне популярность, равную Gangnam style, ролик на которую стал одним из самых популярных в истории YouTube. Комик даже выпустил ремикс на Pen Pineapple Apple Pen.

 

 

 

Похожую популярность этим летом получил трек «Патимейкер» ростовского рэпера: люди пишут, что он нравится им и раздражает одновременно, а навязчивые слова надолго оседают в голове. Различные версии клипа набирают миллионы просмотров, а социальные сети полны шуток о нём. Дошло до того, что актёр Жан-Клод Ван Дамм выложил в своём официальном инстаграме видео, где он, а точнее герой одного из его фильмов, танцует под «Патимейкера».

Празднование 100 миллионов песен — Apple

ОБНОВЛЕНИЕ

3 октября 2022 г.

Главный редактор Apple Music по всему миру Рэйчел Ньюман отвечает на вопрос: что такое число?

Сто миллионов песен.

Спустя двадцать один год после изобретения iTunes и дебюта оригинального iPod мы перешли от 1000 песен в вашем кармане к 100 000-кратному количеству песен в Apple Music. Это феноменальный рост по любым показателям. Вся история, настоящее и будущее музыки у вас под рукой или с помощью голосовой команды.

Больше музыки, чем вы можете прослушать за всю жизнь или за несколько жизней. Больше музыки, чем на любой другой платформе. Просто самая большая коллекция музыки в любом формате.

Сто миллионов песен — это число, которое будет расти и множиться в геометрической прогрессии. Но это больше, чем просто число, представляющее нечто гораздо более важное — тектонический сдвиг в бизнесе создания и распространения музыки за последние два десятилетия.

В 1960-х ежегодно выпускалось всего 5000 новых альбомов. Сегодня в любой точке мира, в 167 странах и регионах на Apple Music любой артист любого уровня может написать и записать песню и выпустить ее по всему миру. Каждый день более 20 000 певцов и авторов добавляют в Apple Music новые песни — песни, которые делают наш каталог еще лучше, чем он был накануне. Сто миллионов песен — свидетельство более демократичного пространства, где любой, даже новый артист, пишущий музыку не выходя из своей спальни, может сочинить следующий большой хит.

Это не только возможность задуматься о том, как далеко мы продвинулись, но и момент, чтобы с нетерпением ждать работы, которую нам еще предстоит выполнить. В Apple Music человеческое курирование всегда было основой всего, что мы делаем, как в том, как вы можете видеть, как в наших редакционных плейлистах; и способы, которыми вы не можете, например человеческое прикосновение, которое управляет нашими алгоритмами рекомендаций. Сейчас, как никогда ранее, мы знаем, что инвестиции в человеческое курирование будут иметь ключевое значение для того, чтобы сделать нас лучшими в объединении артистов и публики.

С таким огромным количеством песен мы знаем, что вам нужен кто-то, кто проведет вас через них. Прошли те времена, когда вы случайно нажимали в своей библиотеке: теперь мы должны помочь вам открыть для себя новые фавориты и заново открыть для себя забытые жемчужины, будь то один из наших опытных радиоведущих, освещающий ваш путь, или созданный вручную плейлист.

С 100 миллионами песен человеческое курирование важнее, чем когда-либо, для соединения артистов и фанатов.

Мы также знаем, что как никогда важно повышать голос артистов и давать им возможность рассказывать свои собственные истории и контекстуализировать свою музыку. Уже недостаточно просто соединить артистов и фанатов, нужно сделать эти связи более глубокими и значимыми. И только один из многих способов, которыми мы помогаем предоставить контекст, — это новая серия Apple Music Today, где мы будем выбирать новую песню каждый день и погружаться в ее историю, потому что мы знаем, что каждая из 100 миллионов песен в наш каталог имеет свою историю.

Никогда еще не было более захватывающего времени для меломана. Благодаря 100 миллионам песен в Apple Music вы можете исследовать жанры, о существовании которых вы даже не подозревали, и найти своего нового любимого исполнителя там, где вы никогда не ожидали. Так что погрузитесь, и позвольте нам провести вас через.

  • Текст этой статьи

  • Изображения в этой статье

    Загрузить все изображения

Изменение информации о песне и компакт-диске в приложении «Музыка» на Mac

Если вы подключены к Интернету, когда вставляете компакт-диск в дисковод, приложение «Музыка» автоматически извлекает информацию о компакт-диске и песнях на нем. Когда вы импортируете компакт-диск в свою библиотеку, извлеченная информация импортируется вместе с ним. Музыка извлекает информацию о компакт-диске из базы данных мультимедиа Gracenote.

Вы также можете самостоятельно ввести информацию о компакт-диске и песне в приложение «Музыка» или изменить полученную информацию. Информация о каждом элементе в вашей музыкальной библиотеке хранится в информационном окне элемента.

Откройте для меня «Музыку»

Измените название песни, исполнителя или альбома

  1. В приложении «Музыка» на Mac нажмите «Песни» на боковой панели слева.

  2. Выберите объект, затем выберите «Песня» > «Информация».

    Если в окне «Информация» не отображается информация, вы можете найти информацию о компакт-диске в базе данных мультимедиа Gracenote или отправить информацию о компакт-диске в Gracenote. См. раздел Если вы не видите песни в приложении «Музыка».

  3. Введите новую информацию и нажмите клавишу Return.

Изменить информацию о компакт-диске

  1. В приложении «Музыка» на Mac вставьте аудио компакт-диск в дисковод для компакт-дисков или DVD-дисков или во внешний дисковод, подключенный к компьютеру.

    Если вы не видите информацию о компакт-диске, выберите его в разделе «Устройства» на боковой панели.

  2. Выполните одно из следующих действий:

    • Измените имя компакт-диска: Выберите название альбома в верхней части экрана, введите новое имя и нажмите клавишу «Ввод».

    • Изменение названия песни: Выберите песню, выберите «Песня» > «Информация» (или нажмите Command-I), нажмите «Подробнее», внесите изменения, затем нажмите «Return».

Совет: Если вы меняете одну и ту же информацию (например, жанр) для нескольких элементов, вы можете выбрать все элементы и изменить информацию для них одновременно.

Изменение информации без изменения файлов на жестком диске

По умолчанию при изменении информации для элемента в приложении «Музыка» также изменяется имя файла на жестком диске. Вы можете не захотеть изменять имена файлов, если, например, файлы используются другими приложениями на вашем компьютере.

  1. В приложении «Музыка» на Mac выберите «Музыка» > «Настройки», затем нажмите «Файлы».

  2. Снимите флажок «Сохранять порядок в папке Music Media».

Советы по использованию информации о песнях и компакт-дисках для систематизации музыки

Вы можете редактировать информацию в окне информации, чтобы упростить поиск и сортировку элементов в вашей библиотеке. Например, вы можете:

  • Группировать отдельные части классического компакт-диска в одно произведение, указав название произведения (например, «Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 54») в поле «Группировка».

  • Сгруппируйте песни, которые являются частью компиляции, вместе в своей медиатеке, нажав «Подробности» и установив флажок рядом с «Альбом — это сборник песен разных исполнителей».

scroll to top