Подписки apple store: Подписки и оплата — официальная служба поддержки Apple

Содержание

Как изменить способ оплаты подписки Apple si App Store

Curiosity • Apple

20 мая 2022

Таким образом, мы можем покупать приложения, игры у App Store, давайте послушаем музыку в Apple Music или оформить подписку iCloud+, нам нужно добавить в аккаунт Apple кредитная или дебетовая банковская карта в качестве способа оплаты подписки Apple.

Приложения и игры от App Store для iPhone, iPad или Mac можно купить только если у нас есть аккаунт Apple мы добавили способ оплаты. Это может быть: с кредитная карточка, Apple Pay или номер телефона (для некоторых стран).
Некоторые приложения и игры покупаются только один раз, но разработчики предпочитают делать месячные, полугодовые или годовые подписки, и как только вы сделали такую ​​подписку на игру или приложение, деньги с карты будут автоматически списываться по циклу Оплата выбрана вами при покупке. То же самое с подписками Apple Music, Apple Аркады и Apple iCloud+. Деньги снимаются ежемесячно или ежегодно, в зависимости от того, как вы хотели подписаться. Называются Регулярные платежи.

Как добавить дебетовую или кредитную карту для подписки Apple

Для того, чтобы совершать такие платежи за подписки, как я уже говорил выше, вам необходимо добавить к аккаунту действующую банковскую карту. Apple.

1. Мы собираемся iPhone в «Settings«Тогда в Apple ID. Это первая опция в верхней части меню настроек, где отображаются изображение профиля и имя.

Settings Apple ID

2. в Apple ID заходим в настройки»Payment & Shipping«.

Payment & Shipping

3. От «Payment & Shipping»Мы можем добавить новый способ оплаты, новую банковскую карту, отредактировать существующую карту или удалить ее из Apple ID.
Чтобы добавить новую дебетовую или кредитную карту, перейдите на страницу «Add Payment Method».

Add Payment Method

4. Значок «Add Payment Method”Внимательно вводим реквизиты карты, с которой хотим оплачивать покупки у App Store или по абонементам Apple.

Добавить платеж

Нажмите «Готово», когда закончите вводить все данные.

Способ оплаты также Apple Pay. Использовать Apple Pay у нас должна быть одна или несколько карт, добавленных в приложение Wallet. Узнайте здесь, как добавить карту в Apple Pay.

Как удалить кредитную или дебетовую карту из Apple ID

Если у нас есть регулярные платежи за подписки, такие как Apple Music, Apple Аркада или iCloud+, перед удалением данных карты из Apple ID хорошо, если вы уже добавили другой способ оплаты, прежде чем удалять существующий.

Переходим к шагу 3 выше, нажимаем на уже добавленную карту, затем внизу у нас есть опция «Удалить способ оплаты».

Как изменить способ оплаты подписки Apple или как добавить банковскую карту из iPhone

Apple Pay Apple Подписки Кредитная Карта Дебетовая карточка iOS IPad iPhone Payment & Shipping

    FacebookTwitterReddit.

Вам также может понравиться

Об авторе

хитрость

Я рад поделиться своим опытом с компьютерами, мобильной телефонией и операционными системами, разработать веб-проекты и предоставить самые полезные руководства и советы.
Я люблю «играть» на iPhone, MacBook Pro, iPad, AirPort Extreme и в операционных системах macOS, iOS, Android и Windows.

пошаговая инструкция с советами эксперта

В феврале 2022 года некоторые российские банки были отключены от системы SWIFT, в отношении ряда кредитных организаций были введены санкции. В начале марта с российского рынка ушли платежные системы Visa и Mastercard. У пользователей техники Apple возникли трудности с оплатой фирменных сервисов этой компании. При этом карты платежной системы «Мир» продолжали работать, но 24 марта и они были заблокированы. При этом все работавшие ранее способы указываются в списке доступных пользователям из России на официальном сайте Apple1.

К слову, совсем без цифровых подписок российские пользователи Apple не останутся. Вместо платного Apple Music, например, можно использовать отечественные музыкальные сервисы, их подписку легко оплатить прямо на официальном сайте сервиса. Такие же примеры касаются и других российских аналогов ПО, которые есть в операционных системах Apple.  

Главный волнующий вопрос большинства пользователей: как оплачивать подписки AppStore, iTunes и iCloud? Комсомольская правда совместно с экспертом Григорием Цыгановым дали ответ на данный вопрос, а также рассмотрели несколько способов оплаты.

Оплата с помощью подарочной карты

На некоторых торговых площадках можно приобрести подарочную карту Apple и использовать ее при оплате AppStore в регионах РФ. Но при ее покупке следует быть максимально осторожным: есть риск попасть на поддельную карту. Прежде всего, рекомендуем обратить внимание на отзывы у продавцов и на основе их сделать выбор. Также советуем сравнить стоимость карты и ее номинал: эти два параметра могут отличаться. 

На данный момент это проверено работающий метод покупки платных приложений и подписок в Apple Store. Но при покупке следует помнить, что регион аккаунта Apple должен совпадать с регионом подарочной карты. В противном случае активировать ее не получится.

Оплата через QIWI

Популярный сервис онлайн платежей QIWI можно было использовать для оплаты сервисов Apple до 5 мая. После этой даты операции стали невозможны. При этом в QIWI заявили2, что такое решение принял поставщик услуг, через которые российская компания проводила финансовые операции с Apple.

Оплата со счета мобильного телефона

В свое время этот способ получил самую большую популярность. Счет Apple ID привязывался к балансу на номере мобильного оператора. Таким образом, оплачивать цифровые покупки в экосистеме Apple можно было без комиссии.

Оплата со счета мобильного телефона. Скриншот KP.RU

С 12 мая эта возможность пропала у клиентов операторов «Мегафон», «Yota» и «Tele2»3. По всей видимости, вскоре американская компания ограничит возможность оплаты со счета мобильного телефона и у других российских операторов. Те, кому критично важна покупка сервисов Apple, могут заранее пополнить внутренний кошелек со счета мобильного телефона.

Оплата с карты иностранного банка

Если у вас есть карты любого другого банка, открытого не на территории РФ, то ее можно использовать при оплате подписок. Для этого необходимо привязать карту к Apple ID и удалить ранее существующие. 

После введения ограничений Apple появились сервисы, которые предлагают стать посредниками при получении доступа к иностранным картам, но их нельзя на 100% назвать безопасными. Лучше будет найти друга с иностранной картой, которому вы полностью доверяете.

Популярные вопросы и ответы

Рассмотрим два самых распространенных вопроса, которые также волнуют пользователей. Комсомольская правда попросила ответить на них Григория Цыганова, специалиста сервисного центра по ремонту электроники.  

Поддерживается ли карта «Мир» в App Store?

С 24 марта в Apple приостановили возможность оплаты покупок с помощью карты «Мир».

Законно ли использовать для платежей в AppStore карту иностранного банка?

На данный момент законодательство РФ не запрещает использование иностранных платежных систем. Но ситуация на международном уровне меняется с каждым днем и в данном вопросе следует быть аккуратными.  

Отключение ряда банков от SWIFT означает невозможность передачи платежной информации зарубеж. Уход с российского рынка Visa и Mastercard делает российские карты этих систем не работающими за границей, в иностранных интернет-магазинах и сервисах. И наоборот: заграничные карты этих систем не работают в РФ.

  1. https://support.apple.com/ru-ru/HT202631
  2. https://radiokp.ru/tekhnologii/rossiyanam-otklyuchili-popolnenie-balansov-app-store-i-itunes-cherez-qiwi_nid612869_au955au
  3. https://radiokp.ru/tekhnologii/polzovatelya-mozhno-unizhat-i-vytirat-ob-nego-nogi-murtazin-o-politike-apple-v-rossii_nid615439_au955au

App Store iOS – Активация подписки – План проекта 365

App Store iOS – Активация подписки

Онлайн-справка > App Store iOS – Активация подписки

Как активировать подписку на устройстве iOS?  

Чтобы активировать подписку на устройстве iOS, выполните следующие действия: 

1. Сначала проверьте, вошли ли вы в App Store с учетной записью, которая использовалась для покупки подписки (чтобы найти эту информацию, откройте «Настройки», Нажмите в iTunes и App Store и в Apple ID проверьте свой адрес электронной почты).

2. Войдите в приложение и в меню Справка Регистрация нажмите кнопку Управление подпиской Apple Store .

3. Нажмите кнопку  Восстановить подписку на редактор  .

4. Дождитесь подтверждающего сообщения.

Как я могу использовать свою подписку из App Store на других устройствах?

Если вы приобрели подписку в App Store и хотите использовать ее на других устройствах, убедитесь, что вы загрузили и установили наше последнее приложение из App Store.
1. Откройте приложение.
2. Зайдите в меню Помощь-Подписки.
3. Нажмите Восстановить полную подписку на редактор .
4. Дождитесь подтверждающего сообщения.
5. Если у вас нет учетной записи Project Plan 365, зарегистрируйтесь на странице нашего онлайн-портала.
6. Войдите в систему , указав свой адрес электронной почты и пароль в приложении, чтобы скопировать информацию о подписке из App Store в свою учетную запись Project 365 .
7. Затем, если вы хотите использовать подписку на другом устройстве или платформе, вам необходимо загрузить и установить на это устройство последнюю версию приложения с нашей страницы загрузки.
8. Затем Войдите в систему , указав свой адрес электронной почты и пароль в приложении Project Plan 365 (в верхнем правом углу находится кнопка Войти ).

Я продлеваю подписку в App Store. Как я могу обновить информацию об учетной записи Project 365?

Если вы продлили подписку, а данные в приложении не были обновлены, выполните следующие действия:
1. Убедитесь, что вы загрузили и установили наше последнее приложение от Магазин приложений .
2. Откройте приложение.
3. Перейдите в меню Справка — Подписки .
4. Нажмите Восстановить полную подписку на редактор .
5. Дождитесь подтверждающего сообщения.
6. Войдите в систему , указав адрес электронной почты и пароль Project 365 внутри приложения, чтобы перенести информацию о подписке из App Store в свою учетную запись Project 365 .

Я приобрел подписку Advanced Viewer в App Store. Как я могу использовать эту подписку еще на платформа или устройство?

Если вы приобрели подписку в App Store и хотите использовать ее на других платформах, выполните следующие действия:
1. Убедитесь, что вы загрузили и установили наше последнее приложение из App Store .
2. Откройте приложение.
3. Перейдите в меню Справка — Подписки .
4. Нажмите Восстановить подписку Advanced Viewer .
5. Дождитесь подтверждающего сообщения.
6. Если у вас нет учетной записи Project Plan 365, зарегистрируйтесь на странице нашего онлайн-портала.
7. Войдите в приложение, указав свой адрес электронной почты и пароль, чтобы скопировать информацию о подписке из App Store в свою учетную запись Project 365 .
8. Затем, если вы хотите использовать подписку на другом устройстве или платформе, вам необходимо загрузить и установить на это устройство последнюю версию приложения с нашей страницы загрузки.
9. Затем Войдите в систему , указав свой адрес электронной почты и пароль в приложении Project Viewer 365 (в верхнем правом углу Кнопка входа ).

Что такое восстановление подписки?

Восстановить подписку — это услуга, которая позволяет пользователю бесплатно использовать приобретенный продукт на других платформах.

  Пошаговая инструкция по активации подписки в App Store на устройстве iOS:  

1. Войдите В  в App Store, указав тот же адрес электронной почты и пароль, которые вы использовали при покупке подписки.

2. Откройте приложение.

3. Перейдите в меню  Справка  —  Зарегистрируйтесь .

4. Нажмите кнопку Управление подпиской Apple Store .

5. Нажмите Восстановить подписку Editor или Восстановить подписку Advanced-Viewer в зависимости от того, какую подписку вы приобрели в App Store .

6. Дождитесь подтверждения.

Почему число ваших подписок в App Store может увеличиться без предупреждения

Автор
Раджеш Пандей

Изменение политики Apple позволит разработчикам повышать стоимость подписки без согласия пользователя.

Компания Apple обновила свои политики App Store, чтобы настроить работу подписок с автоматическим продлением. Это изменение политики компании позволит разработчикам взимать с подписчиков больше денег без их явного согласия. Вот как это изменение может повлиять на вас и почему мы думаем, что Apple приняла такое решение.

Подписки теперь могут автоматически продлеваться по более высоким ценам

Большинство разработчиков приложений для iOS перешли на модель подписки, чтобы лучше поддерживать свои усилия по разработке и полностью монетизировать существующую пользовательскую базу. До сих пор политики App Store требовали, чтобы разработчики приложений получали явное разрешение от пользователей, прежде чем продлевать подписку по более высокой цене.

Это согласие обычно приходит в форме уведомления, предоставляя пользователям возможность нажать, чтобы согласиться с новой ставкой. Подписка будет приостановлена, если пользователь не даст разрешения или не предпримет никаких действий.

Apple внесла изменения в рекомендации App Store, чтобы позволить подпискам повышаться в цене, даже если пользователь пропустит уведомление или не предпримет никаких действий. Если вы не хотите платить повышенную плату за подписку, вам нужно будет вручную отменить подписку на iPhone, прежде чем она будет автоматически продлена.

Почему Apple вносит это изменение?

Apple заявляет, что вносит это изменение, поскольку предыдущая политика приводила к тому, что некоторые услуги подписки «непреднамеренно прерывались для пользователей» и требовали от них повторной подписки на услугу. Однако для защиты интересов пользователей App Store существуют только определенные условия, при которых подписка будет автоматически продлеваться с повышением цены.

Каковы правила Apple для увеличения числа подписчиков?

Компания отмечает в своем объявлении на сайте разработчиков Apple, что повышение цен не должно происходить чаще одного раза в год. Кроме того, они не должны увеличиваться более чем на 5 долларов США в месяц или 50 долларов США в год или на 50% от стоимости подписки. Изменение цены также должно быть разрешено местным законодательством.

Apple также будет заранее информировать пользователей о повышении цен, используя электронную почту, push-уведомления и сообщения в приложении. Однако, если указанный выше порог не будет превышен, пользователям не нужно предпринимать никаких действий для автоматического продления подписки.

Если разработчик приложения превысит пороговое значение или превысит годовой лимит, подписчикам придется вручную согласиться на повышение цены для продолжения подписки. Новые правила применимы как для iOS, так и для Mac App Store.

Эти новые правила могут принести пользу мошенникам

Несмотря на то, что Apple изображает этот шаг как выгодный для потребителей, на самом деле это не так. Разработчики приложений и Apple больше всего выиграют от этого изменения политики.

Учитывая, что большинство платных приложений для iOS и Mac перешли на модель подписки, многие пользователи, скорее всего, в какой-то момент пропустят уведомление о повышении цен. В конце концов, именно из-за пропущенных уведомлений Apple в первую очередь представила это изменение в App Store.

Это означает, что разработчики приложений могут молча повышать свои цены в надежде, что не все заметят изменение, что позволит им прикарманить дополнительные деньги, часть которых также достанется Apple. Пользователи узнают об этом только тогда, когда они в конечном итоге проверят свои банковские выписки или выписки по кредитным картам.

Мошенники также могут использовать это изменение политики.

scroll to top