Постоянно вылетает apple tv: о том, какие, и как их устранять

Почему отключается Apple TV (AirPlay) при блокировке iPhone или iPad и что делать?

Опубликовано: Рубрика: Apple TVАвтор: Bestov Vladimir

Apple TV – это отличный сервис потокового вещания от компании Apple. Одна из важнейших функций – это «стриминг» видеоконтента с устройств iPhone или iPad, то есть показ на большом экране фильмов и видеороликов. Этот сервис очень удобен, так как здесь можно следить за выходом новых серий сериала, отмечать просмотренные фильмы, просматривать рецензии пользователей и оставлять свои со смартфона или планшета, а также скачивать видеоконтент.

Однако пользователи до сих пор сталкиваются с проблемой, когда трансляция при помощи AirPlay прерывается (то есть ставится на паузу или отключается), если гаснет экран iPhone или смартфон блокируется. В основном это встречается на старых моделях приставок и прошивок гаджета. Предлагаем несколько вариантов решения этой проблемы.

Содержание

  1. Запуск полноэкранного режима
  2. Запуск через элементы управления
  3. Держать смартфон на зарядке
  4. Универсальные рекомендации

Запуск полноэкранного режима

Когда транслируете видео с устройства от компании Apple на телевизор с приставкой Apple TV, всегда держите активным «Полноэкранный режим просмотра». Например, в браузере Safari достаточно раскрыть онлайн видеозапись на полный экран, и тогда можно спокойно блокировать гаджет и наслаждаться просмотром.

Запуск через элементы управления

Предыдущий способ работает не со всеми сайтами, форматами и плеерами видеороликов. Если вывести фильм или сериал в полноэкранный режим и заблокировать iPhone, то видео прервется.

Чтобы избежать этого:

  • Нажмите на кнопку «Домой» или проведите пальцем по экрану.
  • Далее вызовите панель элементов управления (потянув снизу вверх или сверху вниз в правой части экрана).
  • Нажмите на кнопку воспроизведения.

Фото: Элементы управления просмотром на заблокированном экране iPad

Трансляция должна снова возобновиться.

Держать смартфон на зарядке

Сайт крайне не рекомендует использовать этот способ, так как он негативно влияет на работу аккумулятора. Некоторые предлагают во время просмотра держать включенным экран iPhone, чтобы не прерывать просмотр на большом экране, оставив аппарат подключенным к сети. Лучше найти способ обойти это, в крайнем случае – даже обратиться в поддержку компании и описать ситуацию.

Универсальные рекомендации

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то совершите следующие действия:

  1. Убедитесь, что оба устройства работают корректно. Возможно, Apple TV находится в режиме сна: прервите это действие, воспользовавшись пультом.
  2. Расположите iPhone (или iPad) и систему в непосредственной близости друг от друга. Если гаджеты находятся далеко, то это может вызвать помехи в работе. После того как расположите устройства рядом, попробуйте воспроизвести видео снова и заблокировать IPhone (или iPad).
  3. Если у вас стоит новая версия AirPlay 2, то проверьте работу динамиков – возможно, дело в них.
  4. Всегда проверяйте наличие обновлений как на приставке, так и на смартфоне (планшете), своевременно устанавливайте их. В каждом апдейте разработчики исправляют баги и недочеты в работе устройств.
  5. Подключите Apple TV и iPhone (iPad) к одной сети Wi-Fi для того, чтобы не было перебоев в работе.
  6. Передвиньте или уберите насовсем устройства, которые могут создавать помехи между девайсами (к примеру, гаджеты с включенным Bluetooth).

Роман Владимиров, эксперт по товарам Apple, менеджер компании pedant.ru. Консультант сайта appleiwatch.name, соавтор статей. Работает с продукцией Apple более 10 лет.

2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Что делать, если вылетают приложения на Android TV

Телевизор со Smart TV устроен таким образом, что очень напоминает смартфон: также есть оперативная память, жесткий диск, операционная система, магазин приложений и обновления. К сожалению, иногда система дает сбой: приложения зависают, выкидывают пользователя или светится черный фон. При этом, так происходит на постоянной основе или приложение перестает работать внезапно — буквально после следующего включения телевизора. Согласитесь, неприятно, когда собираешься отдохнуть или посмотреть долгожданный матч? Об этом и поговорим: разберемся, почему вылетают приложения на Android TV и как с этим бороться.

Разбираемся, почему зависают приложения на телевизоре с Android TV

❗️ ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО СВЕЖАЙШИЕ НОВОСТИ ИЗ МИРА СМАРТФОНОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ❗️

Не работает приложение на телевизоре

Один из читателей нашего Телеграм-чата на днях пожаловался, что у него на телевизоре перестали загружаться приложения: при попытке открыть, тебя сразу же выкидывает из него. При этом работал только клиент одного из телеканалов. Есть несколько решений, что делать в такой ситуации.

Иногда обычные приложения не запускаются на телевизоре. В чем дело?

  • Перезагрузить телевизор. Перезагрузку лучше делать не системно через Настройки, а физически. Выключаете телевизор с пульта, после чего отключаете его на 2-3 минуты из розетки и запускаете.
  • Закрыть приложение на Андроид ТВ. Нажмите «Настройки», выберите «Приложения», затем нужное из списка.
  • Если предыдущий пункт не помог, то закройте другие запущенные приложения из списка.
  • Удалите обновления. В открытом пункте «Приложения» выберите нужное и нажмите «Удалить обновления» — будет возвращена исходная версия программы. Мне это помогло, когда не запускался Google Play.

Это наиболее простые способы разобраться с проблемой. Если не помогло, двигаемся дальше.

Лайфхак: Что делать, если не получается привязать умную лампочку к Алисе

Вылетает приложение на Андроид ТВ

Телевизор на Андроид ТВ умеет работать в режиме ожидания. То есть, при отключении с пульта, он сохраняет открытые приложения в фоне и при запуске возобновляет их работу. С одной стороны, это удобно — не нужно заново открывать нужное видео на YouTube или страницу на Кинопоиске. С другой стороны, это всегда чревато подтормаживанием Android TV. Что можно сделать?

Часто из приложений выкидывает прямо при использовании

  • В настройках устройства отключите «Быстрый старт» — телевизор будет запускаться медленнее, но приложения будут работать корректнее. Не нужно будет ждать, пока они «настоятся».
  • Проверьте подключение Wi-Fi. Например, мой телевизор расположен через несколько стен от роутера, в результате чего при запуске часто появляется уведомление о том, что Wi-Fi не подключен. Если есть возможность, просто подключите интернет с помощью кабеля.
  • Отключите местоположение в настройках. Многие приложения запрашивают геолокацию, в результате чего тратится много ресурсов.
  • Отключите Гугл Ассистент. Голосовой помощник также активируется при запуске телевизора, а из-за внезапного нажатия на кнопку активации система может начать притормаживать даже на топовых телевизорах. Распознавание голоса лучше отключать физически — с кнопки на задней панели телевизора.
  • Очистите кэш приложения. Это актуально для запущенных приложений, которые не закрывали несколько дней подряд.

Суперские товары по низким ценам вы всегда сможете найти в Телеграм-канале "Сундук Али-Бабы".

Зависает телевизор Смарт ТВ

К сожалению, многие бюджетные модели телевизоров не имеют достаточно ресурсов для стабильной работы системы. Такие устройства предназначены исключительно для просмотра ТВ-каналов, а Smart TV будто бы идет впридачу. Обидно, но такие модели покупать точно не стоит — недавно мы разбирали, какой телевизор лучше выбрать и на какие характеристики обратить внимание. Тем не менее, выход есть.

Перегруженный главный экран Android TV — основная причина подвисаний

  • Очистите главный экран от лишних приложений. Чем меньше предложений будет от YouTube и других сервисов на главном экране, тем лучше: они постоянно обновляются и тратят немало ресурсов.
  • Отключите заставку. Эта функция быстрее включает спящий режим на Android TV, в результате чего устройство дольше «приходит в себя» после сна.
  • Выберите режим изображения. Актуально для телевизоров с «уплавнялкой»: функция активно работает с картинкой и расходует много ресурсов. Да и от такого изображения глаза устают.
  • Сделайте сброс настроек. Если приложения на телевизоре не открываются, значит, пора откатиться к заводским параметрам, чтобы улучшить работу системы.

Если вашему телевизору уже много лет, он тормозит, попробуйте использовать ТВ-приставку: Xiaomi Mi TV Stick работает даже со старыми устройствами и отлично оптимизирован для всех необходимых приложений. В результате этого, вы удачно обновите телевизор вместо того, чтобы покупать новый.

Мы всегда на связи в нашем Телеграм-чате! Присоединяйтесь!

Как видите, на рынке нет практически ни одного телевизора со Smart TV, при работе с которым не возникали бы лаги. Можно ли найти что-то более приемлемое? Попробуйте Google TV вместо Android TV: в нашей статье рассказали, чем отличаются платформы и могут ли такие телевизоры обойтись дешевле.

Теги
  • Android TV
  • Google Play
  • Обновления Android

Лонгриды для вас

Правда ли, что Ватсап отключат в России с 1 апреля 2023. Все, что нужно знать

WhatsApp по-прежнему остается самым популярным мессенджером несмотря на распространение Телеграм — он есть, наверное, у каждого в телефоне. Однако в 2022 году многие сервисы ушли из нашей страны, поэтому пользователи до сих пор переживают из-за того, что приложение может перестать работать в России. На днях СМИ заявили о том, что WhatsApp отключат 1 апреля из-за нового правила, которое коснется россиян. Что же это на самом деле: это блокировка или же мессенджер уходит из России вслед за другими компаниями? А может это фейк? Давайте попытаемся разобраться.

Читать далее

Правда ли, что Сбербанк перестанет работать на Андроид с 16 января, и что теперь делать

Из-за того, что некоторые приложения были удалены из App Store и Google Play, скачивать и обновлять их стало не так-то просто. Больше всех не повезло владельцам Айфонов: пропавшие программы из магазина приложений Apple вернуть не так-то просто, а обновить — тем более. Если этого не сделать, в лучшем случае — приложение начнет работать со сбоями, в худшем — не запустится вообще. В частности, именно из-за этого Сбербанк перестанет работать на некоторых смартфонах, но паниковать не стоит. Объясняем, что будет, если не обновить Сбер на телефоне до 16 января, и как установить на Андроид новую версию.

Читать далее

Отличные игры для Android с мультиплеером, чтобы сражаться с другими игроками

Еще со времен первых компьютерных игр я усвоил урок, что намного приятнее играть не просто против бездушной железяки, а против живого человека, который сидит рядом с тобой или на том конце цифрового провода. Так игра получается более приятной, а сам процесс каждый раз новый, ведь даже если играешь всегда с одним человеком, вы оба развиваетесь, а это совсем не то же самое, что стараться победить один и тот же заложенный в игру алгоритм. Поэтому, сейчас пришло время подборки игр для Android с мультиплеером. В них можно играть с живыми людьми со всего мира или просто со своими знакомыми. Выбирайте, что нравится, скачивайте и вперед!

Читать далее

Новости партнеров

  • Какие устройства получат iOS 17. iPhone X в пролете

  • 5 лучших бесплатных спортивных игр из топа App Store

  • Где скачать и как отправить открытку через WhatsApp на iPhone

  • Xiaomi сливает модели Redmi Note 12 Pro с бешеной скидкой. Стоит ли покупать и какой выбрать

Приложение Masters Tournament аварийно завершает работу на Apple TV у некоторых пользователей

Приложение Masters Tournament для Apple TV недавно получило обновление, в котором появилась поддержка Masters Tournament 2023. Турнир по гольфу начался вчера вечером и завершится 9 апреля 2023 года.

Однако некоторые недовольны тем, что сталкиваются с проблемами при использовании приложения.

Сбой приложения The Masters Tournament на Apple TV

Согласно сообщениям (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10), несколько пользователей приложения Masters Tournament утверждают, что испытывают трудности при прямой трансляции турнира по гольфу на Apple TV, поскольку время прерывается. и опять.

У некоторых сбои происходят через случайные промежутки времени, а у других при самом запуске. Предположительно, некоторые даже не могут перезапустить приложение после сбоя.

Из-за этого пользователи не могут получать удовольствие от просмотра трансляции своей любимой игры без случайных сбоев, что многих разочаровывает.

Одно из затронутых утверждений о том, что сбой приложения происходит, если кто-то просматривает поток через избранные группы или многоадресную рассылку в прямом эфире. Они также упоминают, что не могут подключить приложение на своих iPhone через AirPlay.

Источник

Кто-нибудь еще пытается транслировать @TheMasters, но приложение продолжает падать? #TheMasters
Источник

@TheMasters приложение вылетает на Apple TV у нескольких моих знакомых.
Источник

Тем не менее, проблемы с приложением The Masters Tournament на этом не заканчиваются.

Проблемы со звуком в приложении The Masters Tournament

Некоторые пользователи (1,2,3) также сталкиваются с проблемами с аудиопотоком на Apple TV. Утверждалось, что несколько аудиопотоков мешают друг другу при использовании функции многоадресной рассылки.

Однако, судя по отчетам (1,2,3,4,5,6), микширование звука плохое на любой платформе, транслирующей турнир.

Один из пользователей говорит, что качество звука в потоке настолько плохое, что он едва слышит комментарий.

Источник

@YouTubeTV Смотреть @TheMasters на @espn в формате 720p со стереозвуком PCM — ужасное впечатление от просмотра. Шаг вперед, ребята!
Источник

Эй, @espn, твой звук сегодняшней @TheMasters ужасен. Такое впечатление, что все в туннеле. Сделать лучше!
Источник

Сказав это, мы надеемся, что Augusta National как можно скорее исправит проблемы, связанные со сбоями и аудиопотоком в приложении The Masters Tournament.

А пока мы будем следить за этой темой и обновлять эту статью, если наткнемся на какую-либо новую информацию.

Примечание : У нас есть больше таких историй в нашем разделе новостей, поэтому обязательно следите за ними.

Рекомендуемый источник изображения: Masters

PiunikaWeb начинался как веб-сайт исключительно журналистских расследований, основное внимание в котором уделялось «срочным» или «эксклюзивным» новостям. Вскоре наши истории были подхвачены такими изданиями, как Forbes, Foxnews, Gizmodo, TechCrunch, Engadget, The Verge, Macrumors и многими другими. Хотите узнать больше о нас? Направляйтесь сюда.

Переработанное приложение YouTube TV для Apple TV продолжает давать сбой, исправление в работе

Apple TVYouTubeАсма Хуссейн

YouTube TV — один из самых популярных доступных потоковых сервисов, предлагающий пользователям доступ к широкому спектру телеканалов в прямом эфире, контенту по запросу и неограниченному хранилищу DVR. Однако пользователи службы, использующие Apple TV, сообщают о проблеме сбоя, когда приложение внезапно перестает работать и возвращает пользователя на главный экран Apple TV.

Проблема сбоя, по-видимому, началась после того, как YouTube TV представила новый дизайн пользовательского интерфейса для всех платформ. С тех пор об этом сообщили многочисленные пользователи социальных сетей и форумов. Некоторые пользователи сообщают, что приложение вылетает, как только они его открывают, в то время как другие сообщают, что оно вылетает через несколько минут использования.

В последнем дизайне YouTube TV выделены две функции службы потокового вещания в прямом эфире. Во-первых, это вкладка «Библиотека», на которой теперь отображаются индивидуальные предложения для телесериалов и фильмов, которые вы сохранили или записали, а также категории, доступные в нижней части экрана. Телегид в прямом эфире также претерпел некоторые изменения, показывая более подробную информацию о том, что вы смотрите, и упрощая запись материала, добавляя его в свою библиотеку.

Большинство платформ, включая Android TV/Google TV, Roku и приложения Smart TV, быстро получили это обновление от YouTube, однако пользователи Apple TV столкнулись с небольшой задержкой.

Несколько пользователей сразу заметили новый внешний вид YouTube TV, однако проблема с приложением Apple TV привела к сбоям в работе руководства и запрету прокрутки. Из-за этой проблемы YouTube приостановил развертывание и восстановил старый дизайн для тех, кого это затронуло.

Похоже, что развертывание было перезапущено, хотя и частично. Несколько пользователей Reddit утверждают, что обновленный YouTube TV теперь доступен на их Apple TV.

К счастью, менеджер сообщества YouTube TV заявил в комментарии, что компания работает над решением проблемы сбоев.

[…] команда инженеров активно работает над исправлением проблемы, из-за которой приложение не запускается должным образом на устройствах Apple TV. Хотя у меня нет ETA, когда это будет исправлено, я обязательно буду держать вас в курсе любой информации, которую я получаю. Тем временем принудительное закрытие приложения на Apple TV также должно работать как временное решение, поэтому вам не нужно выключать и снова включать устройство.

Одно из возможных решений, которое вы можете попробовать, — удалить приложение YouTube TV с Apple TV, а затем переустановить его. Для этого перейдите к приложению на главном экране Apple TV, нажмите и удерживайте сенсорную панель на пульте Apple TV, пока приложение не начнет покачиваться, а затем нажмите кнопку воспроизведения/паузы, чтобы открыть параметры приложения.

scroll to top