Презентация apple 12 сентября 2018 трансляция: Презентация Apple 12 сентября 2018 в 20:00 — прямая трансляция [запись]

Apple впервые проведет на YouTube трансляцию презентации iPhone

Компания Apple впервые покажет презентацию новых iPhone на YouTube, чтобы расширить аудиторию тех, кто будет следить за событием в режиме онлайн. Учитывая, что в предыдущие годы «яблоко» изо всех сил старалось сделать свое мероприятие максимально эксклюзивным, демонстрируя его только на своих устройствах, такой шаг может означать рекордное падение интереса к продуктам Apple.

Впервые в своей истории Apple проведет трансляцию своей презентации на видеохостинге YouTube, принадлежащем компании Google. Такой шаг существенно увеличит аудиторию трансляции, рассчитывают купертиновцы. Однако, нельзя не заметить, что

в последние несколько лет Apple идет на большие уступки, чтобы продвигать свою некогда эксклюзивную продукцию.

Ранее презентации Apple были доступны исключительно в «родном» браузере Safari и на «яблочных» устройствах на базе операционной системы iOS. Таким образом, следить за мероприятием в режиме онлайн условно могли лишь те, кто уже был в клубе Apple и владел ее гаджетами. В 2015 году трансляция сентябрьской презентации впервые велась в браузере Microsoft Edge, который по умолчанию установлен в ОС Windows 10. Впрочем, четыре года назад распространение «десятки» было довольно ограниченным, поэтому нельзя сказать, что этот шаг существенно повлиял на просмотры.

Тем не менее, тогда Apple впервые договорилась с другой компанией, разрешив ее пользователям смотреть презентацию. В 2018 году трансляция мероприятия, на котором были представлены iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, также велась в рамках платформы Twitter.

В этом году Apple наконец добралась до YouTube. Стоит отметить, что до этого в рамках видеохостинга также велись трансляции презентации, иногда с комментариями экспертов, но они являлись лишь копией того, что показывалось на официальном сайте Apple. Теперь же показ будет осуществляться самой компанией на собственном канале. Презентация новых устройств Apple в этом году запланирована на 10 сентября и начнется в 20:00 по московскому времени.

Создается впечатление, что Apple идет на такие меры не от хорошей жизни — проведение трансляции на YouTube, который ежедневно смотрят миллионы человек, является способом увеличить аудиторию, которая будет следить за новостями компании.

Кроме того, по прогнозам аналитиков, готовящийся к выходу iPhone 11 станет разочарованием и не сможет привлечь то количество покупателей, на которое рассчитывает Apple. Несмотря на то, что подробности мероприятия пока остаются в секрете, уже известно о том, что 2019 год станет «годом S» — так называют мероприятия, на которых Apple презентует лишь немного улучшенную версию прошлогодних айфонов без смены дизайна и добавления новых фундаментальных функций.

iPhone 11, как его окрестили журналисты, вероятно, получит лишь более быстрый процессор и тройную камеру на задней поверхности, что не станет весомой причиной для потребителя бежать в магазин и покупать новую версию.

«Apple все больше отстает от своих конкурентов, когда дело доходит до инноваций, даже с учетом нынешней эры, когда индустрия смартфонов в целом стоит на месте. Будет очень сложно увлечь людей новыми iPhone», — цитирует CNET аналитика Technalysis Боба О’Доннелла.

Помимо прочего, ранее Apple позволяла себе чередовать «год S» с презентацией, на которой показывала кардинально новый iPhone. В этот раз дизайн айфонов не претерпит существенных изменений уже третий год подряд, что вряд ли понравится потенциальным покупателям.

В 2016 финансовом году, включающем в себя 12 месяцев продаж iPhone 6S и несколько недель продаж iPhone 7, поставки айфонов по всему миру впервые показали снижение — на 8,4% меньше, чем год назад. В следующем году продажи увеличились относительно 2016 года, но все еще проигрывали 2015 году.

Затем пару следующих лет цифры продаж не двигались с места, сохраняя свои показатели. При этом прибыль Apple росла благодаря увеличению стоимости айфонов. Цена iPhone X начиналась от $999, что на $300 больше, чем стоил iPhone 8.

По прогнозам аналитической компании Strategy Analytics, в грядущем праздничном квартале, который обычно является ключевым для Apple, «яблоко» покажет падение продаж iPhone на 9%.

«В настоящее время показатели iPhone оставляют желать лучшего, и новые модели вряд ли изменят ситуацию», — считает аналитик Strategy Analytics Нил Моустон.

По его словам, Apple «придерживается схемы», выжидая следующую волну инновационных апгрейдов, которая должна случиться в 2020 году благодаря выходу iPhone с поддержкой технологии 5G.

«До того момента Apple продолжит испытывать трудности и проигрывать Samsung и Huawei», — заключил Моустон.

Презентация Apple 7 сентября — смотреть онлайн

К тому же, по сообщениям Bloomberg, Apple планирует запустить сервис аренды iPhone и других устройств.

7 сентября у всех фанатов Apple – день Х. Поскольку именно на эту дату назначена презентация ряда новинок «яблочной компании». Купертиновцы подготовили релиз, который удовлетворит запросы любого. Будь-то нужен телефон, либо хватит только наушников. Bigmir.net начинает серию больших материалов о продуктах Apple.

Читайте также: Samsung показала на видео сборку своей новинки Galaxy Fold 4

Новая серия  iPhone 14

  • Стоит ожидать сразу четыре модели: iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro Max. По данным инсайдеров, версии Pro получат новую платформу Apple A16. У младших версий сохраниться A15.
  • Вероятно, что в iPhone 14 будет спутниковая связь. Благодаря такой фишке можно будет всегда находиться на связи, вне зависимости от наличия вышек вокруг.
  • У iPhone 14 Pro и Pro Max предусмотрят Always-on display. Такая фишка стала нормой для Android.
  • iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max порадуют своих будущих обладателей улучшенными видеокамерами. Речь о 48 МП и съемке в 8К. Также будет больше 6 ГБ оперативки. Фронтальная камера обзаведется автофокусом и большей четкостью, более крутой диафрагмой для фото в условиях низкой освещенности.
  • Pro оснащены матрицами, которые самостоятельно будут менять частоту обновления от 10 до 120 Гц. У обычных iPhone 14 – экран останется 60 Гц.
  • По ожидаемой стоимости: iPhone 14 базового плана – 799 долларов, iPhone 14 Pro – 1099 долларов, iPhone 14 Pro Max – 1199 долларов.

AirPods Pro второго поколения

В наушники внедрят Bluetooth 5. 2, они будут отличаться качеством звука и стабильностью соединения. Зарядный кейс можно будет искать через приложение «Локатор».

Первое обновление с 2018 года — Apple Watch Series 8

Будет три модели часов. Бюджетная, стандартная и защищенная для любителей экстрима. По слухам, новые Apple Watch обзаведутся Touch ID.

Операционные системы Apple 16 поколения

На презентации ожидается анонс выхода iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и tvOS 16, а также более подробный рассказ о функциях каждой операционки.

Онлайн-трансляция презентация  Apple — где и когда смотреть

Трансляция уже доступна на YouTube Apple. Мероприятие стартует в 20:00 по Киеву 7 сентября.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что самый первый нераспечатанный iPhone ушел на аукционе за 1,2 млн грн.

Читайте также: Xiaomi показала робота-человека по кличке «Металлический бро»

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


  • Теги:
  • Apple
  • iPhone 14
  • iPhone 14 Pro

Повторите основной доклад Apple от 12 сентября 2018 г. и видеоролики о новых продуктах

Если вы не следили за прямой трансляцией или объявлениями, которые разворачивались сегодня в Театре Стива Джобса в Купертино, вы можете воспроизвести ее на сайте Apple Events и посмотреть все видеоролики о продуктах на YouTube.

Видео с основным докладом можно транслировать здесь и на Apple TV с помощью приложения Apple Events. Версия в более высоком качестве должна быть скоро доступна через iTunes в подкасте Apple Keynotes.

Apple также разместила новые видеоролики, в том числе анонсы новых моделей iPhone и Apple Watch Series 4, а также двухминутную версию этого события на своем канале YouTube. Вы можете найти все эти видео ниже после перерыва.


Вы также можете следить за всеми нашими новостями о событиях Apple через наш центр от 12 сентября 2018 года или подписаться на специальную RSS-ленту от 12 сентября 2018 года.

Откройте больше с Club MacStories

Клуб MacStories, основанный в 2015 году, еженедельно предоставляет эксклюзивный контент уже более шести лет.

За это время участники получали около 400 еженедельных и ежемесячных информационных бюллетеней, содержащих больше ваших любимых текстов MacStories, а также подкасты только для клуба, электронные книги, скидки на приложения, значки и услуги. Присоединяйтесь сегодня, и вы получите все новинки, которые мы публикуем каждую неделю, а также доступ ко всему нашему архиву старых выпусков и загружаемых бонусов.

Клуб расширился в 2021 году за счет Club MacStories+ и Club Premier. Члены Club MacStories+ получают еще больше эксклюзивных историй, активное сообщество Discord, меняющийся список скидок на приложения и многое другое. А с Club Premier вы получаете все, что мы предлагаем на каждом клубном уровне, а также расширенную версию нашего подкаста AppStories без рекламы, которая доставляется в начале каждой недели в аудио с высоким битрейтом.

Выберите тарифный план Club, который подходит именно вам:

  • Club MacStories : Еженедельные и ежемесячные информационные бюллетени по электронной почте и в Интернете, которые полны коллекций приложений, советов, рабочих процессов автоматизации, подробных текстов, подкастов только для клуба, периодических подарков и многого другого;
  • Club MacStories+ : все, что предлагает Club MacStories, а также эксклюзивный контент, такой как Federico’s Automation Academy и John’s Macintosh Desktop Experience, мощное веб-приложение для поиска и изучения более чем 6-летнего контента и создания пользовательских RSS-каналов контента Club, активный Discord сообщество, постоянно меняющийся набор скидок и многое другое;
  • Club Premier : все, что есть в наших других планах и AppStories+, расширенная версия нашего флагманского подкаста, которая доставляется раньше, без рекламы и с высоким битрейтом.

Apple проведет прямую трансляцию презентации iPhone 2018 12 сентября

Бенджамин Мэйо

– 30 августа 2018 г., 9:31 по тихоокеанскому времени.

@bzamayo

Apple только что объявила о проведении осеннего мероприятия 2018 года «Gather round», на котором компания представит свою новую флагманскую линейку iPhone, Apple Watch Series 4, модернизированное оборудование iPad Pro и, возможно, несколько новых компьютеров Mac. Apple подтвердила на своем веб-сайте, что она действительно будет транслировать мероприятие с 10:00 по тихоокеанскому времени 12 сентября в прямом эфире из Театра Стива Джобса 9.0003

Apple будет транслировать это мероприятие на своем веб-сайте, как и все свои флагманские мероприятия за последние годы. Вы можете нажать здесь, чтобы добавить мероприятие в свой календарь.

Apple не транслировала мартовское образовательное мероприятие в этом году, но в последнее время это определенно исключение из правил. Особенно сейчас, когда Apple Park находится в самом разгаре, у Apple есть годовая сцена и установка для прямой трансляции, готовые к работе, когда она хочет провести медиа-мероприятие.

Есть много продуктов, которые могут быть представлены 12 сентября. Три новых iPhone, по сути, на данный момент неизбежны, с более крупным 6,5-дюймовым «iPhone X Plus», итерацией текущего 5,8-дюймового iPhone X и более дешевая 6,1-дюймовая ЖК-модель.

Мы также ожидаем представления двух новых моделей iPad Pro с тонкими рамками, без кнопки «Домой» и аутентификацией по Face ID. Аналогичным образом ожидается, что новые модели Apple Watch будут иметь безрамочные дисплеи.

Многие также считают, что Apple, наконец, объявит дату выхода AirPower на этом мероприятии. Ожидается, что этой осенью также будет выпущено множество новых компьютеров Mac, но неясно, включит ли Apple их в мероприятие 12 сентября или решит представить эти продукты позже.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Бенджамин Мэйо

@bzamayo

Бенджамин профессионально разрабатывает приложения для iOS и освещает новости и слухи об Apple для 9to5Mac. Каждую неделю слушайте Бенджамина в подкасте Happy Hour. Посмотрите его личный блог. Сообщение Бенджамин по электронной почте или Twitter.

scroll to top