Презентация apple 7 сентября: Apple приглашает на презентацию 7 сентября. Нам покажут iPhone 14, AirPods Pro 2 и ещё кое-что

Apple показала новые смартфоны, часы и наушники 7 сентября 2022 г. — 7 сентября 2022

Общество
Технологии

7 сентября 2022, 21:44

14 комментариевФото: скриншот презентацииФото: скриншот презентации

Поделиться

В ходе презентации были показаны новые iPhone 14 и 14 Plus, iPhone 14 Pro и Pro Max, а также целая линейка Apple Watch и AirPods.

В частности, публике рассказали, что iPhone 14 и 14 Plus останутся со старым процессором — A15 Bionic. Процессор поменяли только для более продвинутых pro-версий. Смартфоны будут оборудованы более продвинутой основной камерой: 12 мегапикселей для iPhone 14 и 14 Plus и 48 мегапикселей — для iPhone 14 Pro и Pro Max.

У iPhone 14 Pro и Pro Max фактически исчезнет «челка». Зато появится функция Dynamic Island. Освободившееся пространство она будет использовать под уведомления.

Новые iPhone будут доступны в пяти цветах. Pro-версия будет стоить от 1000 долларов США, самые простые iPhone 14 — от 800 долларов.

Фото: скриншот презентации

Поделиться

Среди новинок также новые pro-наушники AirPods Pro 2. Им дали новый процессор h3 и кейс с динамиком для облегчения поиска в сумке. Заряжать новинку можно будет при помощи провода от часов. Цена на AirPods Pro 2 стартует от 250 долларов.

Фото: скриншот презентации

Поделиться

Также Apple показала целую серию новых Apple Watch. У самых приметных изменили дизайн, он стал более угловатым. Экран стал более широким (49 мм), а в качестве дополнительных опций добавили, в частности, сирену на случай опасности.

Фото: скриншот презентацииФото: скриншот презентации

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

По теме

  • Названы гаджеты, которые будут показаны на ближайшей презентации Apple

    21 августа 2022, 14:53

  • Bloomberg назвал дату презентации iPhone 14

    17 августа 2022, 21:54

  • Хакеры могут получить полный доступ. Apple нашла уязвимость в iPhone, iPad и Mac

    19 августа 2022, 09:15

  • Apple подтвердила: в iPhone будет разъём USB Type-C

    26 октября 2022, 13:13

  • Российский ретейлер начал продавать подержанные смартфоны. Вопрос только в цене

    14 июля 2022, 17:20

УДИВЛЕНИЕ0

ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 14

читать все комментариидобавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Яндекс.Дзен

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Новости СМИ2

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

  • Группа вконтакте

Новости компаний

Комментарии

14

Новости компаний

В Мурино открылся новый детский сад

19 декабря состоялось официальное открытие муниципального детского сада комбинированного вида в жилом комплексе «Цвета Радуги» в г. Мурино Дошкольное образовательное учреждение на 100 мест введено в эксплуатацию вместе с 7-м корпусом жилого комплекса «Цвета Радуги» — масштабного проекта, полностью реализованного строительной компанией «МАВИС» в этом году. Детский сад рассчитан на 4 группы по 25 детей до 6 лет, включая ясельную группу, в которую берут малышей с 2 лет. На данный момент учреждение уже работает — малыши проходят адаптационный…

МегаФон улучшил качество голосовых вызовов в мессенджерах

МегаФон изменил алгоритмы управления трафиком, предложив абонентам улучшенные характеристики голосовых вызовов в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber. Гибкое управление ресурсом сети в момент голосовой сессии обеспечивает максимальную четкость речи, как если бы собеседник находился рядом. Голосовые вызовы в мессенджерах требуют больше ресурсов сети, чем отправка сообщений. Система DPI (Deep packet inspection) сканирует весь проходящий трафик, в том числе в мессенджерах, и при помощи платформы PCEF (Policy and Charging Enforcement…

Ресторан Jack London предлагает отметить праздники в новой атмосфере

Праздник — это всегда событие. Новый год, Рождественское волшебство, день рождения, милые весенние праздники хочется отметить необычно, но в то же время комфортно, уютно, интересно и полезно. Жителям Фрунзенского района повезло — на улице Фучика, в Интерьерном центре «Кубатура» открылся новый гастрономический концептуальный ресторан Jack London. Ресторан был создан по мотивам знаменитых произведений Джека Лондона о приключениях, жизни и быте золотоискателей на дальнем севере. Интерьер заведения логически продолжает концепцию меню…

ТОП 5

1

Из-за «арктического взрыва» в США погибли уже 28 человек. Двое умерли дома: ехавшие к ним скорые застряли в снегу

108 936

212

Петербургский архитектор случайно обезглавил человека в Ленобласти

104 582

873

«Лежала на их телах». Екатеринбурженку задержали после убийства трёх детей

81 967

244

Сербская армия приведена в боевую готовность. Президент отдал приказ

56 738

345

Эти фото Петербурга никто не видел 100 лет: «Фонтанка» показывает уникальные снимки из загадочного «ящика»

53 518

59

Новости компаний

iPhone 14, AirPods Pro 2 и многое другое

iPhone 14, Apple Watch 8, AirPods Pro 2 — судя по слухам, эти гаджеты компания из Купертино покажет уже сегодня. Фокус разобрался, где можно будет посмотреть прямую трансляцию презентации Apple.

Related video

Сегодня состоится традиционная осенняя презентация Apple, на которой будет представлено новое поколение гаджетов компании из Купертино. Фокус разобрался, чего ожидать помимо долгожданного анонса iPhone 14 и где можно будет посмотреть трансляцию мероприятия.

Презентация Apple 7 сентября: iPhone 14, Apple Watch 8, AirPods Pro 2

7 сентября американский техно-гигант представит ряд новинок. В частности речь идет о новом поколении смартфонов — iPhone 14. Согласно слухам, которые появились в профильных СМИ, аппарат появится на рынке в четырех модификациях — iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Plus (Max).

iPhone 14

Ожидается, что устройства iPhone 14 будут очень похожи на прошлогодние, включая видимую «челку» и даже тот же чип A15, хотя некоторые слухи указывают на его улучшение до версии A16. Согласно некоторым сообщениям, только более дорогие модели iPhone 14 Pro будут оснащены новейшим процессором A16.

По некоторым данным, от уже ставшей классической «челки» избавятся модели Pro и Max Pro — их заменят на присущие Android-смартфонам «таблетки» с селфи-камерой и системой распознавания лиц.

Новым стандартным цветом iPhone 14 Pro и Pro Max станет фиолетовый. Согласно последним данным, фиолетовый цвет iPhone 14 Pro будет менять оттенок в зависимости от условий освещения под разным углом вплоть до синего.

iPhone 14 Pro Max

Стоимость смартфонов 14-го поколения может составить от 799 до 1699 долларов США.

Помимо этого на презентации стоит ожидать, что Apple покажет часы Apple Watch Series 8, Apple Watch SE 2 и Apple Watch Pro, в которых, согласно сообщениям ряда аналитиков, может также появиться спутниковая связь, а также датчик температуры тела.

Apple Watch

Также компания представит новую модель своей «прокачанной» версии беспроводных наушников — AirPods Pro 2 с зарядкой через USB-C и поддержкой lossless-звука.

AirPods Pro 2

Отметим, что Apple может не ограничиться презентацией только вышеуказанных гаджетов, а представить и другие новинки — так это или нет, можно будет убедиться уже во время мероприятия.

Презентация Apple: где смотреть прямую трансляцию

Ивент от Apple начнется в 20:00 по киевскому времени. Как и все последние мероприятия, презентация пройдет в онлайн-формате.

Посмотреть презентацию можно будет на нескольких официальных платформах:

  • на официальном сайте Apple;
  • на официальном YouTube-канале;
  • в приложении Apple TV (на всех устройствах Apple).

Ранее мы писали, что на фоне санкций жители России вместо привычных iPhone и Samsung-устройств начали массово покупать смартфоны малоизвестных производителей.

Чего ожидать от мероприятия Apple «Far Out» 7 сентября

Впервые на Shacknews? Зарегистрируйте бесплатную учетную запись

У вас уже есть учетная запись? Войти сейчас

У Apple есть кое-что, что нужно объявить в начале сентября. Вот чего ожидать.

Apple

2

Apple готовится к своему следующему мероприятию, поскольку компания готовится объявить о том, что будет дальше для различных линеек ее продуктов. Это включает в себя iPhone, но, вероятно, выйдет за рамки и распространится на некоторые другие продукты и услуги технологического гиганта.

Мероприятие Apple «Far Out» будет транслироваться по номеру в среду, 7 сентября, в 10:00 по тихоокеанскому времени/13:00 по московскому времени. ЕТ . Давайте углубимся в то, что мы ожидаем увидеть во время этой презентации.

Айфон 14

Источник: Apple

Самый очевидный пункт повестки дня — следующая линейка iPhone. Прошло достаточно времени, чтобы Apple, скорее всего, представила серию iPhone 14. Предполагается, что самые большие изменения коснутся топового iPhone 14 Pro, который может включать аппаратные улучшения и потенциально новый дизайн. Утечки на такие сайты, как 9to5Mac, похоже, указывает, что последний Pro будет включать в себя захватывающие цвета, такие как фиолетовый, темно-синий, золотой, графитовый и серебряный.

Помимо новых цветов, не ожидайте, что iPhone 14 слишком сильно изменится по сравнению с новым iPhone 13. Однако ищите потенциальные способы, с помощью которых новые телефоны смогут воспользоваться грядущими функциями iOS 16.

Apple Watch Pro

Источник: Apple

Ходят слухи и о новых часах Apple Watch. Это будет включать новую стандартную версию и новую версию SE. Однако предположение Bloomberg указывает на то, что первые Apple Watch Pro компании будут представлены.

Подробностей о том, как будут выглядеть Apple Watch Pro или чем они будут работать по сравнению со стандартной версией продукта, пока нет. Однако ожидайте синхронизации с различными расширенными функциями других гаджетов Apple Pro, таких как iPhone Pro и iPad Pro.

Следует отметить, что watchOS 9 был анонсирован на WWDC 22 с окном выпуска в сентябре. Если будут объявлены новые Apple Watch, ожидайте услышать более конкретную дату выпуска. Говоря о крупных обновлениях…

Даты развертывания iOS 16 и iPadOS 16

Источник: Apple

Одним из главных событий WWDC 22 стало раскрытие основных функций как iOS 16, так и iPad OS 16. Поскольку новые продукты находятся в разработке, даты их развертывания кажутся неизбежными. По крайней мере, у iOS 16, скорее всего, будет дата выпуска, которая будет вскоре после выпуска нового оборудования iPhone. iOS 16 в настоящее время находится на стадии восьмой бета-версии.

Неизвестно, будет ли iPad вообще представлен на этой презентации, поэтому вполне возможно, что дата выхода iPadOS 16 не будет стоять на повестке дня. Этому также способствует недавний отчет TechCrunch, в котором говорится, что развертывание iPadOS 16 было отложено. Тем не менее, Apple указала, что будет готова к выпуску до конца года, но мы будем ждать на следующей неделе каких-либо объявлений.

AirPods Pro 2

Источник: Apple

Обратите внимание, что за последние несколько месяцев розничные продавцы довольно часто снижали цены на Airpods от Apple. Предположения указывают на то, что новая линейка беспроводных наушников может появиться в ближайшее время. Фактически, 9to5Mac слышал, что новая модель AirPods Pro будет поддерживать следующую версию чипа h2 и потенциально может поддерживать Bluetooth 5.2.

Не ищите ничего нового с точки зрения дизайна, но если новые AirPods появятся на повестке дня на следующей неделе, ожидайте, что Apple будет рекламировать их улучшенное качество как для музыки, так и для голосовых вызовов.


Apple будет что сказать во время мероприятия Far Out на следующей неделе. Кажется, есть подсказки, указывающие на то, что недавние отчеты и утечки, вероятно, произойдут, но единственный способ узнать наверняка — посмотреть событие. Приходите на Shacknews в эту среду, , 7 сентября, в 10:00 по тихоокеанскому времени/13:00 по московскому времени. ЕТ . Мы будем следить за этим событием вместе со всеми и сообщим обо всех основных новостях.

Оззи играет в видеоигры с тех пор, как в возрасте 5 лет взял в руки свой первый контроллер NES. С тех пор он увлекается играми, лишь ненадолго отлучившись от них во время учебы в колледже. Но он вернулся после того, как провел годы в кругах QA для THQ и Activision, в основном помогая продвигать серию Guitar Hero на ее пике. Оззи стал большим поклонником платформеров, головоломок, шутеров и ролевых игр, и это лишь некоторые из жанров, но он также большой любитель всего, что стоит за хорошим, захватывающим повествованием. Потому что что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?

Рубрика:

Из Болтливого

Обновить
Перейти к теме

    Специальное мероприятие Apple назначено на 7 сентября

    Впервые на Shacknews? Зарегистрируйте бесплатную учетную запись

    У вас уже есть учетная запись? Войти сейчас

    Было высказано предположение, что мы сможем увидеть официальное представление iPhone 14 на этом предстоящем мероприятии.

    Изображение через Apple

    1

    В дополнение к таким мероприятиям, как WWDC, Apple сделала презентации Special Event регулярной частью своих ежегодных анонсов продуктов. Предстоящее событие не будет исключением. Apple объявила о специальной презентации, которая должна состояться в начале сентября. Ожидается, что именно во время этого мероприятия мы увидим новую линейку iPhone, и мы также можем увидеть другие анонсированные продукты, такие как обновления Mac, iPad и Apple Watch.

    Компания Apple недавно объявила о предстоящей презентации специального мероприятия на своем веб-сайте и, как сообщается, разослала приглашения специальным гостям посетить мероприятие в прямом эфире в своем кампусе в Купертино, штат Калифорния. Это будет одно из первых специальных мероприятий Apple, которые не записывались заранее с момента пандемии. Мероприятие запланировано на 7 сентября 2022 года в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по московскому времени. ET на Apple.com или в приложении Apple TV. Последнее специальное событие имеет подзаголовок «Далеко». Обычно эти субтитры играют в общую тему различных презентаций, и здесь, скорее всего, будет так же. Будет ли это связано с обновлением камеры или другими технологиями Apple, еще неизвестно.


    Специальное мероприятие Apple 7 сентября, вероятно, продемонстрирует последнюю линейку продуктов iPhone 14.
    Источник: Apple

    Почти наверняка мы увидим последнюю модель iPhone, представленную на предстоящем специальном мероприятии Apple. Ожидается появление iPhone 14, и мы также, вероятно, увидим такие варианты, как iPhone Pro или iPhone Pro Max. Ранее в этом году мы также видели чип M2, представленный Apple Silicon и реализованный в новых моделях MacBook Air и Pro. Кажется вероятным, что мы увидим еще одно обновление чипа в новом iPhone. Также сообщалось, что Apple работает над новыми версиями iPad, Apple Watch и AirPods, хотя неизвестно, появятся ли они здесь или позже.

    scroll to top