Приложения apple watch: ТОП-15 полезных авиационных приложений для Apple Watch

ТОП-15 полезных авиационных приложений для Apple Watch

Прошло уже более 4 лет с тех пор, как Apple Watch впервые показал всему миру свою актуальность. Сегодняшняя модель 5-го поколения демонстрирует куда более серьезные возможности, по сравнению со своими предшественниками: мощный процессор, наличие GPS и  LTE, в том числе постоянно работающий экран. Часы стали настолько уникальны, что теперь исчезла потребность брать с собой iPhone, чтобы использовать все функции iWatch 5 на 100%.

Мы летали с Apple Watch с момента его первого запуска. И несмотря на его некую уникальность, считается, что часы привносят абсолютное новшество в кабину воздушного судна. К счастью, разработчики авиационных приложений сумели правильно синхронизировать данные с iPhone в iWatch 5. Это позволяет получать доступ к необходимой информации о полете через маленькое устройство, находящееся на запястье пилота. 

Мы хотим порекомендовать список наших любимых авиационных приложений Apple Watch, которые могут быть полезными при работе в кабине ВС.  

Aithre Connect

Это приложение позволяет проводить мониторинг состояния здоровья и уровня кислорода (см. рис. 1 и 2). Оно может быть совместимо с вашим пульсоксиметром, портативным устройством для проверки давления в кислородном баллоне и детектором угарного газа. Прочитайте историю Джима Раттлера о том, как Aithre Connect может спасти вашу жизнь  в непредвиденной ситуации. 

Рис. 1. Меню приложения Aithre Connect в Apple Watch 5


Рис. 2. Меню приложения Aithre Connect в Apple Watch 5

Altimeter+

Данное приложение показывает прибор высотомера на ваших часах (см. рис. 3 и 4). В меню для расчета высоты вы можете использовать данные барометра, GPS и ASTER (Усовершенствованного космического радиометра теплового излучения и отражения).

Рис. 3. Приложение Altimeter+ в Apple Watch 5

Рис. 4. Меню приложения Altimeter+ в Apple Watch 5

AltitudeAlert

Получайте оповещения с Apple Watch при отклонении от предварительно выбранных высот, используя приложение AltitudeAlert (см. рис. 5 и 6). Подробнее о всех его особенностях вы можете ознакомиться в нашей статье. 

Рис. 5. Установка высоты в приложении AltitudeAlert на Apple Watch

Рис. 6. Оповещение о превышении высоты в приложении AltitudeAlert на Apple Watch

Aerovie, electronic flight bag (EFB)

Пожалуй, одно из самых крутых и многофункциональных приложений на Apple Watch, доступных на сегодняшний день. Предоставляет информацию о погоде и запасных аэродромах, устанавливает таймер полета, хранит карты контрольных проверок и проводит проверку состояния здоровья пилота (см. рис. 7 и 8). Aerovie позволяет отображать виджеты METAR и TAF прямо на экране ваших часов.

Рис. 7. Информация об аэродроме вылета в приложении Aerovie на Apple Watch 

Рис. 8. Метеорадар в приложении Aerovie на Apple Watch

Aviation Altimeter for Watch

Данное приложение для наблюдения за высотомером превосходит его базовые функции. Оно включает в себя оповещения о высоте, а также сигнализацию о понижении уровня кислорода, когда вы поднимаетесь выше 12,500 футов (см. рис. 9 и 10). 

Рис. 9. Высотомер в приложении Altimeter для Apple Watch

Рис. 10. Установка сигнализации в  приложении Altimeter для Apple Watch

Bad Elf GPS Утилиты

Управляйте своим устройством Bad Elf GPS прямо с Apple Watch. Приложение отображает движущейся карты и базовую навигационную информацию, включая путевую скорость, путевой угол и высоту GPS (см. рис. 11 и 12).

Рис. 9. Меню приложения Bad Elf GPS

Рис. 10. Навигационная информация Bad Elf GPS

Civil Twilight 

Довольно простое в использовании приложение для автоматического расчета времени гражданских сумерек и закатов/восходов солнца в зависимости от вашего местоположения (см. рис. 11). Информация помогает вам понять, когда фиксировать время ночных полетов.

Рис. 11. Меню приложения Civil Twilight

FlightTadar24

Превратите свой Apple Watch в онлайн радар для отслеживания движения воздушных судов. Вы сможете легко увидеть список ближайших самолетов, включая относительное их местоположение и информацию о полете (см. рис 12 и 13).

Рис. 12. Меню приложения FlightRadar24

Рис. 13. Меню приложения FlightRadar24

MiraCheck CoPilot

Это приложение предоставляет функции «умных контрольных карт». Вы сможете управлять картами контрольных проверок с помощью голоса (см. рис. 14). MiraCheck CoPilot станет вашим «вторым пилотом» при работе с чтением карт. Более 100 чеклистов разных ВС. Включает две платные и одну бесплатную подписку.  

Рис. 14. Приложение MiraCheck CoPilot

MyRadar 

Изучайте детальный прогноз погоды с помощью метеорадара, включая текущие погодные условия и прогноз на ближайшие 5 дней (см. рис. 15 и 16).  

Рис. 15. Карта погоды в приложении MyRadar

Рис. 16. Прогноз погоды на 5 дней в приложении MyRadar

NRST

Приложение первой необходимости для пилотов, имеющих Apple Watch. Оно отображает направление и расстояние до ближайших аэродромов, а также предоставляет всю навигационную информацию о выбранном аэродроме, включая заход на посадку с учетом текущей путевой скорости (см. рис 17 и 18).  

Рис. 17. Меню приложения NRST

Рис. 18. Список ближайших аэродромов в приложении NRST

E6B

Приложение на Apple Watch считает стандартные авиационные величины, включая температуру, давление, топливо, расстояние и время (см. рис. 19 и 20). 

Рис. 19. Приложение E6B для Apple Watch

 

Рис. 20. Калькулятор величин в приложении E6B для Apple Watch

Station Weather Pro

Это отлично продуманное приложение о погоде, которое предоставляет скорый доступ к информациям METAR, TAF, NOTAM, включая множество погодных карт (см. рис. 21 и 22). Station Weather Pro отображает на часах полную информацию METAR, которую можно выставить на экран «домой». 

Рис. 21. Приложение Station Weather Pro для Apple Watch

Рис. 22. METAR в приложении Station Weather Pro

WatchMETAR

Производит поиск аэропортов по их названию, а также по названию городов. Отображает декодированную информацию METAR и TAF. Вы также можете добавить информацию METAR в качестве маленького виджета на экране «домой» (см. рис. 23 и 24). 

Рис. 23. METAR в приложении WatchMETAR

Рис. 23. METAR в приложении WatchMETAR

ZuluTime

Это очень простое в использовании приложение, которое позволяет видеть местное, всемирное координированное время или любые другие часовые пояса в период ваших путешествий (см. рис. 25 и 26). 

Рис. 25. Местное и всемирное координированное время в приложении ZuluTime на Apple Watch

Рис. 26. Установка времени в  приложении ZuluTime на Apple Watch

Дорогие читатели, если вы знаете еще какие-нибудь полезные приложения, используемые на Apple Watch, делитесь с нами в комментариях! Чистого вам неба!

Напомним, что вы можете приобрести Bluetooth приемник GPS сигнала Garmin GLO

Вас также может заинтересовать Защитная сумка-чехол для авиагарнитур и планшетов MGF 

Не забудьте о Наборе для очистки дисплеев авионики и гаджетов Armor Wax MGF 

Переведено по заказу Crewshop с оригинальной статьи с сайта https://ipadpilotnews.com/

«Вконтакте» представила официальное приложение для Apple Watch

Интернет
Веб-сервисы
Интернет-ПО

|

Поделиться

    «Вконтакте» предлагает пользователям новое приложение, адаптированное для умных часов Apple Watch: vk. com/watch. Приложение поможет обладателям одного из самых популярных носимых устройств быть на связи в любой момент: не пропускать важные уведомления, слушать треки «VK музыки» без необходимости доставать смартфон из кармана, а также общаться с друзьями, семьёй и коллегами в любой ситуации — например, на ходу, во время покупок, бизнес-встреч или занятий спортом.

    Приложение «Вконтакте» для Apple Watch предоставляет ключевые функции социальной сети — в том числе продвинутые возможности «VK мессенджера» и «VK музыки». Также в зависимости от того, какие настройки для уведомлений выбрал пользователь в соцсети, он будет получать на смарт-часы моментальные оповещения о важных событиях — новых сообщениях, заявках в друзья, реакциях и комментариях к записям, интересных публикациях, днях рождения друзей.

    Пользователи Apple Watch получили возможность переключаться между чатами и быстро отвечать на сообщения в любой ситуации — без необходимости доставать смартфон. Можно моментально отправить ответ, vmoji или анимированный стикер. Приложение «Вконтакте» для смарт-часов станет полезным помощником во время учебного тренинга или рабочей встречи, поездки по городу, похода в магазин, бассейн или фитнес-клуб, когда воспользоваться смартфоном не всегда удобно, а нужно отправить важное сообщение коллеге или члену семьи.

    С приложением «Вконтакте» для Apple Watch свежие треки и любимые плейлисты из многомиллионной коллекции «VK музыки» доступны прямо на запястье — можно слушать новинки в дороге или получать заряд мотивации во время пробежки либо занятий в спортзале. Музыкальная подписка позволяет скачивать треки и плейлисты и слушать их, используя только смарт-часы, без необходимости брать с собой смартфон.

    Более 7 млн пользователей посещают сервисы платформы «Здоровье Вконтакте», поэтому команда социальной сети также встроила в новое приложение полезные возможности для тех, кто любит продолжительные прогулки. Приложение для Apple Watch синхронизируется с «Шагами Вконтакте», помогая соревноваться с друзьями и отслеживать, сколько было пройдено шагов и километров.

    Александр Егоров, «Рексофт»: Настало время заниматься цифровой трансформацией, а не декларировать стремление к ней

    Импортозамещение

    Кроме того, в приложении «Вконтакте» на умных часах в любой момент доступна личная цифровая визитка. Если пользователь захочет быстро поделиться профилем «Вконтакте» с собеседником, достаточно открыть в приложении персональный QR-код и показать его для сканирования.

    Помимо смарт-часов Apple Watch, возможности «Вконтакте» доступны на компьютерах, ноутбуках и других десктопных устройствах, в приложениях для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android, в виде универсальной мобильной версии, а также в приложении «VK видео» на Smart TV.

    Александр Тоболь, CTO «Вконтакте», сказал: «Мы стремимся сделать «Вконтакте» удобным и доступным в любой ситуации и с любого устройства. Наше новое приложение для Apple Watch позволяет общаться и следить за новостями, где бы вы ни находились.

scroll to top