Номер горячей линии apple в россии: Официальная служба поддержки Apple

Санкции США закрыли Apple Pay в России

Когда вы совершаете покупку по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

Оплата через ApplePay
(Изображение предоставлено Pexels)

  • Новые санкции против России со стороны США затрагивают сервисы цифровых платежей.
  • Клиенты пострадавших российских банков больше не смогут пользоваться Apple Pay.
  • Они по-прежнему смогут использовать свои физические карты и карты, поддерживающие бесконтактные платежи.

В ответ на вторжение России в Украину Соединенные Штаты вместе со многими своими союзниками за последние несколько дней ввели еще более строгие санкции против страны.

Как сообщает Business Insider, санкции влияют на доступность услуг цифровых платежей для клиентов в стране. Санкции, направленные против ряда российских банков, привели к отключению таких сервисов, как Apple Pay и Google Pay, для клиентов этих банков. Под санкции попали следующие банки:

  • Группа ВТБ
  • Совкомбанк
  • Новикомбанк
  • Промсвязьбанк
  • Открытие

Центральный банк России объявил, что карты, выпущенные этими банками с использованием цифровых платежных сервисов, таких как Pay, больше не смогут совершать транзакции и Google Pay.

Клиенты этих банков не смогут использовать свои карты за границей или осуществлять онлайн-платежи компаниям, зарегистрированным в странах, в отношении которых введены санкции, сообщили в ЦБ.

Однако клиенты по-прежнему смогут использовать свои физические карты, выпущенные этими банками в России. Они также смогут использовать бесконтактные платежи с помощью своей карты, если она ее поддерживает.

Объявление было сделано в тот же день, когда Михаил Федоров, вице-премьер-министр Украины, направил письмо генеральному директору Apple Тиму Куку с просьбой отключить доступ к App Store, своим многочисленным подразделениям цифровых услуг и прекратить продажу своих устройств в России.

Получайте лучшее из iMore каждый день в свой почтовый ящик!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте от нас электронные письма от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Джо Витушек — участник iMore. Работая в технологической отрасли более десяти лет, один из которых был в Apple, Джо теперь освещает деятельность компании на веб-сайте. Помимо освещения последних новостей, Джо также пишет редакционные статьи и обзоры для ряда продуктов. Он влюбился в продукцию Apple, когда почти двадцать лет назад подарил ему на Рождество iPod nano. Несмотря на то, что он считается «активным» пользователем, он всегда предпочитал продукты, ориентированные на потребителя, такие как MacBook Air, iPad mini и iPhone 13 mini. Он будет драться насмерть, чтобы сохранить мини-айфон в линейке. В свободное время Джо увлекается видеоиграми, фильмами, фотографией, бегом и вообще всем, что происходит на свежем воздухе.


Информационный бюллетень iMore

Получайте лучшее из iMore каждый день в свой почтовый ящик!

Спасибо за регистрацию в iMore. Вскоре вы получите электронное письмо с подтверждением.

Возникла проблема. Пожалуйста, обновите страницу и повторите попытку.

Отправляя свою информацию, вы соглашаетесь с Условиями использования (открывается в новой вкладке) и Политикой конфиденциальности (открывается в новой вкладке) и вам исполнилось 16 лет.

Apple вводит серьезные ограничения и прекращает продажу продукции в России

Apple объявила о ряде ограничений в России, включая тот факт, что она прекратит продажу своей продукции в стране после вторжения в соседнюю Украину.

Компания изложила ряд мер, которые она принимает в знак солидарности с народом Украины, в том числе ограничение своих сервисов Apple Pay и Apple Maps в регионе, удаление российских государственных медиа-приложений RT News и Sputnik News из всех нероссийских Магазины приложений и приостановка продаж продуктов в России.

Также утверждается, что российские банковские приложения, такие как банк ВТБ, скоро будут атакованы.

«Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия», — говорится в заявлении Apple. «Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе».

Ответ Apple последовал за открытым письмом генеральному директору Тиму Куку, опубликованному вице-премьер-министром Украины Михаилом Федоровым на прошлой неделе. В письме Куку прямо предлагалось «прекратить поставки услуг и продуктов Apple в Российскую Федерацию, в том числе заблокировать доступ к App Store».

Я связался с @tim_cook, генеральным директором Apple, чтобы заблокировать Apple Store для граждан Российской Федерации и поддержать пакет санкций правительства США! Если вы согласны иметь президента-убийцу, то вам придется довольствоваться единственным доступным сайтом Россия 24. pic.twitter.com/b5dm78g2vS

— Михаил Федоров (@FedorovMykhailo) 25 февраля 2022

Пока не было полностью заблокировать доступ к App Store, в остальном Apple, похоже, преуспела.

У Apple нет физических магазинов в России, но, по данным IDC, она по-прежнему является третьим по величине продавцом смартфонов после Samsung и Xiaomi. К концу года iPhone 13 пользовался большим спросом.

Apple — последняя крупная технологическая компания, введшая ограничения против России. Google, YouTube, Twitter и Facebook предприняли шаги, чтобы запретить российским государственным аккаунтам скупать рекламное пространство, чтобы предотвратить монетизацию и дезинформацию.

Джон — опытный писатель-фрилансер, который начал писать об играх и приложениях в 2007 году, а затем занялся смартфонами и потребительскими технологиями, попутно занимаясь лайфстайлом и освещением в СМИ. Помимо того, что…

Зачем доверять нашей журналистике?

Основанная в 2004 году, Trusted Reviews существует для того, чтобы давать нашим читателям исчерпывающие, непредвзятые и независимые советы о том, что покупать.

scroll to top