Проверить imei на официальном сайте apple: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Проверка Айфона по серийному номеру на подлинность

Если при покупке у официального дилера в магазине или салоне связи, по поводу подлинности аппарата можно не переживать, то в случае, покупки через интернет или у частного лица, осторожность просто необходима. Именно в таких случаях чаще всего требуется проверка Айфона по серийному номеру.

Если не знаете где искать серийный номер, то попробуйте проверить iPhone по IMEI.

Новый Айфон – это своего рода показатель статуса и социального положения его владельца. Но, в то же время, это весьма недешевое приобретение. Так что же делать, если средств на самую актуальную или даже предыдущую модель не хватает, а иметь статусный телефон очень хочется? Можно воспользоваться рынком вторичных товаров и купить телефон уже бывший в употреблении.

Проверка на официальном сайте APPLE

Наиболее целесообразный и простой способ. Чтобы им воспользоваться, не обязательно даже вскрывать упаковку. Все необходимые данные напечатаны на коробке. Действовать надо по следующему алгоритму:

  1. Отыскать на упаковке серийный номер устройства (Serial No), расположенный между номером партии (Part No) и идентификатором IMEI. В нем 11 или 12 знаков, возможно наличие как букв, так и цифр. Если упаковка вскрыта и телефон активирован, нелишним будет сличить их серийные номера. В телефоне серийник найти несложно: «Настройки», пункт «Основное», подпункт «Об этом устройстве».
  2. На главной странице официального сайта найти кнопку «Поддержка». Она расположена наверху справа.
  3. Выбрать пункт «Гарантия и ремонт», далее «Проверка состояния гарантии».
  4. В появившееся окно ввести серийный номер. Если система выдает сообщение, что номер введен неверно, следует внимательно проверить номер. Но если данные верны, а подобное сообщение повторяется, значит телефон ввезен в страну неофициально, и от его покупки стоит воздержаться. Если же сервис находит устройство в базе, значит аппарат оригинальный. В этом случае на сайте отображается информация о дате приобретения, сроке бесплатной технической поддержки по телефону (составляет три месяца с даты приобретения) и праве на гарантийное обслуживание и ремонт (1 год).

Стоит иметь в виду что, если совершается такая дорогая покупка, как iPhone проверка по серийному номеру обязательна. Помимо того, что так можно убедиться в оригинальности аппарата, дополнительно предоставляется полезная информация, которой можно воспользоваться, если с телефоном что-то произойдет.

Рекомендуем проверить также iCloud на iPhone, чтобы потом не пришлось отвязывать iPhone. Будьте бдительны при покупке устройств и проверке – не слушайте отговорки продавцов, например, забыл пароль от Айфона или он разрядился и включится дома на зарядке.

Проверка на оригинальность с помощью сервиса SNDeepInfo

Еще один вариант убедиться в оригинальном происхождении купленного аппарата и его официальном ввозе в страну это сервис SNDeepInfo. Здесь можно iPhone проверить по серийному номеру или по IMEI. Универсальный ресурс позволяет проверять не только Айфоны, но и телефоны других производителей.

Для проверки необходимо выбрать производителя и ввести серийный номер в появившееся окно.

Полученная информация будет разделена на несколько блоков:

  • Сертификат, подтверждающий, что аппарат не числится в списке потерянных или украденных.
  • Данные, зашифрованные в IMEI. В ней указываются данные о стране производства, модели, цвете, размерах.
  • Детальная информация. В этом блоке информация платная и предоставляется по запросу.

Перечисленные сервисы для проверки подлинности Айфона являются самыми популярными и заслуживающими доверия. Несомненным плюсом является и то, что основную информацию на них можно получить бесплатно и без регистрации. Также очень удобно то, что ожидание ответа занимает буквально несколько секунд. Информация появляется сразу после того, как введены необходимые данные.

Проверка iPad по серийному номеру — 4 способа выявить подделку

Главная » Планшеты » iPad

iPadЕвгений Комлев04.1к.

Вы хотите новый планшет Apple, а тратить 30–50 тысяч в фирменном магазине не хотите. Можно купить подержанное или даже «новое» устройство с рук — но как при такой продаже понять, что это не китайская подделка? Самый быстрый способ проверить iPad на подлинность и возможную блокировку — изучить его серийный номер и IMEI.

Инструкция актуальна для всех моделей и версий iPad (1, 2, 3, 4, Air, Mini, Pro).

Содержание

  1. Зачем проверять планшет до покупки
  2. Где найти серийный номер и IMEI
  3. Способы проверки
  4. Официальный сайт Apple
  5. Сторонние сервисы
  6. Видео

Зачем проверять планшет до покупки

  • Чтобы не купить подделку.
  • Чтобы вам не продали краденый, восстановленный или нелегально ввезенный в Россию аппарат (например, iPhone из США, который отвязали от местного оператора и перепродали вам).
  • Чтобы понять, есть ли еще гарантия на iPad — если планшет куплен меньше года назад, его ещё можно отремонтировать или заменить бесплатно.
  • Чтобы продавец не заблокировал устройство сразу после сделки и не потребовал «выкуп».

Где найти серийный номер и IMEI

  • Зайдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Об этом устройстве»: номер написан в открывшейся табличке.
  • Подключите гаджет к iTunes на компьютере, найдите его в списке, перейдите на вкладку «Обзор» — серийный номер появится в поле сверху.
  • Если iPad еще не включен — ищите нужные цифры снизу на задней панели.
  • Если планшета нет рядом, но он привязан к учетной записи Apple, зайдите на страницу Apple ID, прокрутите ее до раздела «Устройства» и выберите нужное. То же можно проделать с привязанного iPhone: меню «Настройки» — «[имя записи]» — раздел «Устройства». Если сохранилась оригинальная упаковка — найдите на коробке белую наклейку со штрихкодами и строчку «Serial No.»

Серийник и IMEI iPad на коробке с планшетом

На айпадах с модулем сотовой связи (черная пластиковая панелька на корпусе сзади) вместе с серийным номером указан IMEI — уникальный идентификатор мобильного устройства. Это номер, по которому можно узнать модель планшета, дату его выпуска, страну производства и другие характеристики.

IMEI также набит на лотке для сим-карты. Он должен совпадать с серийником на задней панели (если вы еще не относили планшет на ремонт).

Способы проверки

Официальный сайт Apple

Прежде всего проверьте подлинность айпада и дату активации на официальном сайте Apple: введите серийный номер и нажмите «Продолжить».

Результаты проверки:

  • «Необходимо активировать iPad» — идеально, планшет и настоящий, и новый.
  • «Техподдержка по телефону» и «право на обслуживание» помечены галочками — тоже хорошо: аппарат б/у, но на гарантии.
  • «Техподдержка: срок истек», «Право на обслуживание: не применяется (приобретение продукта в другой стране)» — говорит само за себя.

Информация о серийном номере на официальном сайте Apple

Сторонние сервисы

Другие сервисы позволят пробить гаджеты еще и по IMEI:

  • sndeep.info — проверяет устройства по серийному номеру или IMEI, содержит базу пропавших девайсов, которую наполняют пользователи, и выдает информацию по другим маркам, кроме Apple. Вводите на главной любой удобный код, нажимаете «Проверить» и получаете справку о производителе, «возрасте» iPad и том, находится ли он в базе краденого или потерянного.
  • iphoneox.info — сосредоточен только на айфонах и айпадах.

Видео

Автор проверил гаджет на трех разных сайтах — как видите, телефон оказался «серым», ввезенным из другой страны:

Ликбез, где и как узнать IMEI и серийный номер (SN) техники Apple:

Рейтинг

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Евгений Комлев/ автор статьи

Главный автор и редактор сайта, всегда на связи. Великолепно разбирается в технических нюансах электроники. Пишет и выкладывает экспертные статьи. На сайте с 5 сентября 2017 года.

Поделиться:

Как узнать, является ли ваш iPhone оригинальным или поддельным (2 шага)

Реклама

Вы ищете, чтобы проверить, является ли ваш iPhone оригинальным или поддельным? В этой статье я объясню вам, как легко определить поддельный iPhone шаги. Поскольку популярность iPhone продолжает расти, поддельные iPhone и аксессуары Apple стали настолько продвинутыми, что иногда их становится трудно обнаружить.

Вот несколько быстрых советов, чтобы узнать, является ли ваш новый iPhone оригинальной моделью или одним из тех поддельных iPhone.

Все оригинальные модели iPhone будут иметь оригинальный номер IMEI. Итак, это один из самых простых способов узнать, настоящий у вас iPhone или поддельный. Чтобы найти номер IMEI телефона, перейдите в «Настройки», нажмите «Основные», нажмите «О программе» и прокрутите вниз, чтобы увидеть номер IMEI. Если нет IMEI или серийного номера, есть большая вероятность, что модель iPhone поддельная.

1. На главном экране выберите приложение Настройки .
2. Прокрутите и выберите General ,  , затем выберите  О .

3. Прокрутите вниз, чтобы просмотреть серийный номер, IMEI и EID .

Примечание. Вы также можете просмотреть свой IMEI, введя *#06# с клавиатуры. Дополнительные сведения см. в статьях службы поддержки Apple. Найдите серийный номер и другую информацию для своего iPhone и определите модель своего iPhone.

Теперь мы собираемся проверить подлинность iphone с помощью imei . Если вы приобрели iPhone, не открывая коробку iPhone, скопируйте номер IMEI, выполнив описанные выше действия, или, если вы приобрели iPhone вместе с коробкой, прочтите номер IMEI с коробки и зарегистрируйте его, используя указанный ниже веб-сайт Apple.

Проверить оригинальный iPhone

 

После предоставления необходимой информации для проверки iPhone является оригинальным, поддельным или восстановленным, появится зеленая галочка, означающая, что ваше устройство является действительным продуктом Apple.

Проверьте номер модели и серийный номер вашего iPhone.

Выполните следующие шаги, чтобы получить номер модели вашего iPhone.

  • Перейдите в «Настройки -> Общие-> О программе».
  • После перехода в «О программе» вы сможете увидеть номер модели и серийный номер.

Убедитесь, что вы читаете идентификатор модели рядом с этим текстом, он будет выглядеть примерно как «MN876LL/A». Пройдя по первому символу, вы сможете легко и без путаницы узнать, является ли устройство оригинальным, поддельным или отремонтированным.

Первая буква номера модели обозначает тип устройства Apple.

  • M  – Совершенно новое устройство, то есть приобретенное вами устройство является новым и на 100% оригинальным
  • F  – если номер модели начинается с буквы F, это означает, что ваше устройство прошло процесс восстановления
  • .

  • N  – Сменное устройство, означающее, что недавно купленное устройство было заменено этой моделью из-за запроса на обслуживание
  • .

  • P  – Персонализированное устройство с гравировкой, то есть устройство продавалось как персонализированный iPhone с гравировкой.

Убедитесь, что вы получаете правильный номер модели, и проверяйте его только на официальном сайте Apple. Это занимает меньше времени и наверняка будет сделано в течение нескольких минут. Если вы планируете купить iPhone в ближайшие дни, вам следует проверить, является ли iPhone оригинальным или поддельным, или восстановленным на предмет стоимости денег.

Проверьте лучшие iPhone здесь

 

iPhone Оригинальный или поддельный FAQ

Безопасно ли покупать восстановленный iPhone?

Покупать восстановленный iPhone безопасно, если соблюдать осторожность. Убедитесь, что вы покупаете его в надежной сети или у розничного продавца, убедитесь, что на него распространяется гарантия, и внимательно прочитайте все документы. Вы также можете быть уверены, что телефон при получении будет как новый и не будет содержать никаких данных от предыдущего владельца.

Как узнать, восстановлено ли мое устройство Apple?

Если номер модели начинается с M, значит, она была куплена новой у Apple. Если номер модели начинается с F, значит, она была восстановлена ​​Apple или оператором связи. Если номер модели начинается с буквы P, он продавался как персонализированный iPhone с гравировкой.

Недостатки восстановленных айфонов?

Во многих случаях нам не предоставляется такая же гарантия на эти устройства, как на совершенно новые устройства. Например, мы могли бы иметь годовую гарантию вместо двухлетней. Или даже полгода. Во многих случаях это не будет проблемой.

Принеси свой разблокированный телефон | Проверка совместимости IMEI и активация онлайн

Использование IMEI — это самый быстрый и точный для нас способ определить совместимость с сетью T-Mobile и проверить, заблокировано или разблокировано устройство. Многие телефоны работают одинаково у разных операторов, но они могут иметь существенные внутренние различия в своих технологиях и программном обеспечении. Используя IMEI вашего устройства, мы можем лучше понять возможности устройства в нашей сети и посмотреть, разблокировано ли оно.

  1. Сначала используйте номер IMEI, чтобы проверить, разблокирован ли ваш телефон AT&T и совместим ли он с сетью T-Mobile.
  2. Если ваш телефон заблокирован, вы можете запросить его разблокировку на портале разблокировки устройств AT&T.
  3. После разблокировки совместимого телефона приобретите SIM-карту T-Mobile и выберите тарифный план T-Mobile.
  4. Замените существующую SIM-карту в телефоне на новую SIM-карту T-Mobile. Смотрите видео инструкции.

Если ваш телефон заблокирован, вам придется разблокировать его у оригинального оператора связи. В некоторых случаях телефон может иметь финансовое соглашение, которое необходимо оплатить, прежде чем оператор разблокирует его. Разблокировка устройства также может занять несколько дней.

Большинство телефонных номеров можно перенести на T-Mobile, но перед переключением на T-Mobile проверьте возможность переноса существующего номера. После установки новой SIM-карты T-Mobile позвоните нам по телефону 1-800-937-8997 или посетите магазин T-Mobile, чтобы завершить процесс переноса. Для начала вам потребуется следующая информация:

  • Предыдущее название беспроводной компании
  • Предыдущий номер беспроводной учетной записи
  • PIN-код предыдущей учетной записи
  • Существующий номер телефона

Мы рекомендуем сделать резервную копию ваших контактов, голосовой почты и текстовых сообщений перед переносом вашего номера в T-Mobile. Во время этого процесса у вас может быть двойное обслуживание на срок до 24 часов, что означает, что ваше устройство будет активно в сетях обоих операторов. Пожалуйста, не отменяйте предыдущую услугу беспроводной связи, пока не получите текстовое сообщение с подтверждением от T-Mobile о том, что передача номера завершена.

  1. Сначала используйте номер IMEI, чтобы проверить, разблокирован ли ваш телефон Sprint и совместим ли он с сетью T-Mobile.
  2. Если ваш телефон заблокирован, вы можете узнать больше о его разблокировке здесь: Разблокировка устройства Sprint
    Обязательно прочтите также часто задаваемые вопросы о разблокировке устройства Sprint.
  3. После разблокировки совместимого телефона приобретите SIM-карту T-Mobile и выберите тарифный план T-Mobile.
  4. Замените существующую SIM-карту в телефоне на новую SIM-карту T-Mobile. Смотрите видео инструкции.

Да, SIM-карта T-Mobile подходит для всех телефонов GSM.

scroll to top