Телефон служба поддержки apple в россии: Обращение — официальная служба поддержки Apple (RU)

Претендент на российский iPhone потерпел неудачу, так как потребителям было продано всего 905 единиц.

За эти годы было так много убийц iPhone. Навскидку устройства, получившие такое название, включают LG Voyager, Samsung Instinct, BlackBerry Storm и Palm Pre. Обратите внимание, что первые два имени в этом, по общему признанию, коротком списке не были смартфонами. Также обратите внимание, что всех этих телефонов больше нет, а iPhone не только все еще здесь, но и продолжает доминировать.

Около года назад в знак протеста против войны в Украине

Apple прекратила продажу iPhone в России. Кремлевским чиновникам было приказано прекратить использование iPhone в стране к 1 апреля из-за подозрений в шпионаже. Святой Хуавей Бэтмен! Это звучит знакомо. Но тем россиянам, которые беспокоились о том, что они не смогут купить новейшую модель iPhone, их правительство посоветовало не бояться. Дочерняя компания конгломерата оборонной промышленности в России под названием «Ростех» разработала то, что она назвала заменой iPhone под названием AYYA T1.

Только 18% произведенных AYYA T1 было продано потребителям

Так как же это сработало? Выглядит не очень хорошо, поскольку русскоязычная ежедневная газета «Ведомости» писала, что с момента поступления устройства в продажу в октябре 2021 года российские потребители приобрели менее 1000 единиц AYYA T1. Фактическое количество проданных телефонов, согласно отчету, составляет 905. Это всего лишь 18% от 5000 произведенных единиц, и это самый большой провал смартфона с тех пор, как Amazon пришлось списать 170 миллионов долларов из-за ужасных продаж Fire Phone.

В России продано менее 1000 смартфонов AYYA T1

Денис Кусков, генеральный директор исследовательской компании Telecom Daily, назвал 905 проданных единиц AYYA T1 «статистической ошибкой» по сравнению с 24,5 миллионами смартфонов, проданных в России в прошлом году . Плохая цифра продаж вынудила российских ритейлеров снизить цену до 11 000 рублей (140 долларов США), что является безубыточным. Конечно, для объяснения снижения цены требовалось, чтобы разработчик телефона, Smartecosystem, использовал Propaganda 101. Компания заявила, что снизила цену в качестве «специальной акции» и была вызвана «желанием компании предоставить широкому кругу пользователей доступ к безопасные технологии».

Розничная версия телефона работает на Android 11, а в корпоративном варианте установлена ​​российская операционная система «Аврора». 2000 единиц предприятия находятся в пользовании российских силовиков и сотрудников агентства по атомной энергии страны.

Телефон работает на 12-нм процессоре MediaTek Helio P70 SoC

Розничные продавцы защищали низкие продажи AYYA T1, говоря, что большинство устройств было передано государственным служащим, и очень мало устройств было доступно для покупки потребителями. Телефон оснащен 6,5-дюймовым ЖК-дисплеем с частотой обновления 60 Гц и разрешением 720 x 1600. Он оснащен процессором MediaTek Helio P70 SoC, созданным с использованием 12-нм технологического процесса TSMC. Устройство оснащено 4 ГБ оперативной памяти, а массив камер на задней панели включает в себя 12-мегапиксельные и 5-мегапиксельные камеры. Спереди находится фронтальная 13-мегапиксельная селфи-камера.

Подсветку поддерживает батарея емкостью 4000 мАч с зарядным портом USB-C. Подключения 5G нет, но есть слот microSD емкостью 128 ГБ. Беглый взгляд на характеристики показывает, почему телефон не пользуется большим спросом в стране, и хотя Apple приостановила продажи iPhone более чем на год, те, у кого уже есть iPhone, все еще могут им пользоваться.
Apple ограничила приложение «Карты», чтобы граждане, покидающие страну, не могли отслеживаться с помощью функции трафика в реальном времени.

Функционал Apple Pay резко сократился, но App Store остается открытым, чтобы россияне могли продолжать тратить свои рубли на платные приложения. Неизвестно, когда Apple возобновит продажи iPhone, iPad и компьютеров Mac в стране, но мы предполагаем, что этого не произойдет, если Россия не прекратит войну или не заключит какое-либо мирное соглашение с Украиной.

Apple приостанавливает продажу всех продуктов в России, ограничивает Apple Pay, другие сервисы

Ранее Meta, Google, TikTok и YouTube заблокировали российские государственные СМИ RT и Sputnik в Европе, сообщает Euronews.

ANI

ANI

США

2 мин чтения Последнее обновление: 02 марта 2022 | 7:10 IST

Следуйте за нами

Американский технологический гигант Apple во вторник (по местному времени) приостановил продажу всех продуктов в России и ограничил Apple Pay и другие услуги в стране из-за военной операции на Украине.

«Мы приостановили продажу всех продуктов в России», — сообщило РИА «Спутник» со ссылкой на заявление Apple.

«На прошлой неделе мы прекратили весь экспорт в наш канал продаж в стране. Apple Pay и другие сервисы были ограничены. Новости RT и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России», — говорится в сообщении.

Ранее Meta, Google, TikTok и YouTube заблокировали российские государственные СМИ RT и Sputnik в Европе, сообщает Euronews.

Это произошло в связи с тем, что 24 февраля российские войска начали военные действия на Украине, через три дня после того, как Москва признала сепаратистские области Украины — Донецкую и Луганскую — независимыми образованиями.

Несколько стран, включая Великобританию, США, Канаду и Европейский Союз, осудили военные операции России на Украине и ввели санкции против Москвы. Эти страны также пообещали Украине военную помощь для борьбы с Россией.

США, Канада и европейские союзники договорились удалить ключевые российские банки из межбанковской системы обмена сообщениями SWIFT, что означает, что российские банки не смогут безопасно общаться с банками за пределами России. Президент России Владимир Путин также подписал указ о специальных экономических мерах против США и их союзников.

По данным агентства ООН по делам беженцев, боевые действия на Украине уже вынудили более 500 000 человек пересечь границы страны.

scroll to top