Проверить устройство apple по серийному номеру: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Как узнать и проверить iPad по серийному номеру?

Главная » Полезные статьи ipad

Яблочные устройства, производства компании Apple пользуются бесспорной популярность у потребителей по всему цивилизованному миру и даже в России.

Разумеется, такая популярность привлекает внимание и недобросовестных предпринимателей, или проще говоря – мошенников.

Большая часть произведенных подделок iPad и других устройств этой марки приходится на долю Китая.

Местные умельцы научились делать практически точные копии «айфонов» и «айпадов», и единственный способ проверить подлинность приобретенного устройства – это проверить наличие серийного номера, и сверить его с базой данных Apple.

Это может понадобиться и в других ситуациях – иногда дистрибьюторы выставляют на продажу устройства с просроченной гарантией. Поэтому не стоит надеяться на стопроцентную честность продавцов и проверить iPad по серийному номеру, используя сайт производителя.

Содержание

  1. Как узнать серийный номер iPad
  2. Проверка iPad через сайт производителя
  3. Как найти устройство от Apple по серийному номеру

Как узнать серийный номер iPad

Для начала проверки в первую очередь нужно узнать серийный код искомого устройства. Сделать это просто – во-первых, номер записывается на задней крышке устройства, при этом может попасться модель iPad, в которой код прописан возле гнезд для SIM-карты.

Во-вторых, его можно просмотреть в настройках устройства. Процедура предельно проста:

  1. Выбрать меню «Настройки».
  2. В открывшемся контекстном меню открыть «Основные»
  3. Выбрать пункт «Об устройстве».
  4. В открывшемся окне среди всех пунктов будет «Серийный номер», напротив которого и отображается код планшета.

Можно со всем этим не возиться и продолжать пользоваться поддельным «яблочным» планшетом. Они значительно дешевле своих «родословных» собратьев, однако в таком случае владелец будет лишен всех преимуществ сервисной и программной поддержки от Apple.

О полном доступе ко всем сервисам этой компании не может быть и речи.

Проверка iPad через сайт производителя

На ресурсах Apple хранятся все действующие коды выпущенных ими устройств, а также сопутствующая информация к ним. Чтобы сделать проверку iPad нужно следующее:

  1. Перейти на соответствующую страничку. (ссылка)
  2. Откроется окно «Проверка права на обслуживание», и поле для введения серийного номера.
  3. Введя его, следует кликнуть по клавише «Продолжить».
  4. После этого будет произведен поиск по данному серийнику и предоставлена вся связанная с ним информация.

Проверка iPad по данному алгоритму позволит владельцу устройства убедиться, что ему досталась оригинальная модель (или убедиться в обратном). Среди предоставленной информации будут данные о гарантийных сроках и доступности технической поддержки. Здесь же можно будет активировать планшет при необходимости.

Как найти устройство от Apple по серийному номеру

Также по подобной методике можно найти iPad по серийному номеру. Современные системы безопасности дают возможность отслеживать местонахождение включенного устройства по его данным, к тому же современные устройства от Apple защищены от перепрошивки в условиях блокирования, поэтому кражи этого устройства людьми, ничего не понимающими в них серьезно сократились – их даже на детали продать крайне сложно.

И если покупаемое устройство находится в числе краденых, об этом можно будет узнать путем проверки.

В этом коротком видео рассказывается как узнать серийные номера и IMEI iPad и iPhone быстро.

Как проверить айфон по серийному номеру [2 способа]. Проверка Apple Iphone по серийному номеру

Раздел: Iphone Дата: 25.01.2019   Автор: Александр Мойсеенко. Комментариев: 0 

Последнее обновление: 12/07/2022

Перед покупкой нового или ранее использованного iPhone, важно убедится в оригинальности телефона и отсутствии блокировки. Наиболее простой способ – проверить айфон по серийному номеру. Где посмотреть серийным номер и как выполнить проверку, вы узнаете в этой статье.

Содержание

Проверка iPhone на официальном сайте

Компания Apple позволяет убедиться в оригинальности iPhone, а так же праве на обслуживания и поддержку. Для этого следует посетить соответствующую страницу компании, где указать серийный номер телефона или IMEI. Проверка телефона на официальном сайте бесплатна. Тут же можно проверить айфон по IMEI.

Проверка айфона по серийному номеру на официальном сайте.

Читайте также:

Проверка телефона по imei

Как проверить айфон на подлинность

Проверка iPhone в стороннем сервисе

Помимо официального сайта, проверку осуществляют сторонние сервисы – iphoneimei, iphoneox и sndeep. Наиболее интересным выглядит сервис sndeep, поскольку предоставляет подробную информацию о дате продажи, активации и месте покупки телефона. Ещё сообщает детальные технические характеристики модели. При этом просмотр большинства данных осуществляется после оплаты 0. 18 USD.

Среди представленных сервисов, sndeep так же располагает базой данных об украденных и утерянных смартфонах. Поэтому дополнительная проверка не будет лишней, если iPhone покупается с рук.

При покупке ранее использованного iPhone, попросите продавца предоставить серийный номер или IMEI для проверки телефона. Фотография коробки не годится. Наилучший способ – фото настроек, SIM лотка и обратной стороны телефона. Если продавец отказывается предоставлять информацию или ищет отговорки, тогда лучше отказаться от дальнейших сделок.

Проверка серийного номера айфона на стороннем сервисе.
Просмотр технических характеристик айфона с указанным IMEI

Где посмотреть серийный номер

Серийный номер указан в разделе «Настройки» — «Основные» — «Об устройстве». Там же находится и другая информация об устройстве, включая IMEI.

Если посмотреть серийный номер не представляется возможным, для проверки так же сгодится код IMEI. Причем в процессе проверки любой сервис сообщит серийный номер, что привязан к номеру IMEI. Соответствующая комбинация, помимо настроек, указана на оригинальной упаковке, у некоторых моделей iPhone на тыльной стороне или лотке для SIM карты. Подробная информация описана на официальном сайте компании Apple.

Вывод

В статье собраны актуальные способы, как проверить айфон по серийному номеру. Описанные инструкции позволят убедиться в оригинальности смартфона, статусе активации или возможной блокировке.

А какие способы проверки известны вам? Поделитесь опытом в комментариях.

Связанные записи

Проверить IMEI iPhone или информацию о серийном номере

Последние новости сайта

Информация LG IMEI

Добавлена ​​поддержка LG IMEI и серийного номера.

Проверив серийный номер LG, вы можете определить страну и дату производства.

По номеру IMEI, кроме страны и даты изготовления, также определяется модель телефона, цвет и страна или организация, которая его продает.

Помните, что при каждой проверке IMEI или серийного номера устройство также проверяется в международной базе потерянных или украденных устройств — LoSToleN. Если он будет найден в списке украденного, вы увидите поле «Внимание» вида:

Читать все новости

SNDeepInfo — сервис проверки серийных номеров телефонов, смартфонов, фотоаппаратов, бытовой техники и IMEI телефонов всех марок

Какой серийный номер?

Производитель присваивает каждому устройству уникальный серийный номер, в котором зашифрована вся информация о товаре: модель, страна производства, дата изготовления. Серийный номер уникален для каждого устройства от одного производителя.

Что такое IMEI?

Мобильные телефоны, кроме серийного номера, имеют также номер IMEI. IMEI — международный идентификатор мобильного оборудования. IMEI — общий стандарт для всех мобильных устройств, который присваивается телефону в момент его изготовления на заводе. Это уникальный номер, который транслируется оператору для авторизации телефона в сети. Структура IMEI одинакова для всех телефонов независимо от производителя. Номер IMEI также используется для отслеживания и блокировки утерянных или украденных телефонов оператором связи, что еще больше препятствует использованию таких устройств. Однако блокировка IMEI в сети одного оператора не влияет на другие сети.

Как узнать серийный номер?

Как правило, серийный номер напечатан на упаковке и продублирован на устройстве, в большинстве случаев серийный номер доступен через программную оболочку.

Как узнать номер IMEI?

Чтобы проверить номер IMEI телефона, наберите *#06#, нажмите кнопку вызова, и он отобразится на экране. Номер IMEI выглядит как 15-значный цифровой код. IMEI продублирован под аккумулятором вашего телефона, на упаковке и чеках. Пользователи Apple могут найти номер IMEI iPhone в меню «Настройки» -> «Основные» -> «О программе».

Что это?

SNDeepInfo — самый простой способ получить всю информацию об устройстве перед его покупкой. Просто введите серийный номер или IMEI телефона в основное поле и получите всю информацию о телефоне. У устройств Apple есть более подробная информация: физико-технические характеристики (цвет устройства, объем памяти, дата изготовления, версия прошивки, дата изготовления устройства, инструменты для джейлбрейка и разблокировки).

Для чего это?

SNDeepInfo защитит вас от покупки поддельных устройств. Если в результате проверки у вас возникла ошибка, будьте осторожны, это может быть поддельное устройство.

SNDeepInfo защитит вас от покупки украденных устройств. Каждый пользователь, ставший жертвой кражи или потери устройства, может зарегистрировать его в базе данных потерянных или украденных устройств. Итак, SNDeepInfo — это не только сервис проверки IMEI и серийных номеров, но и база данных украденных телефонов и других устройств.

SNDeepInfo помогает найти потерянное и украденное. Добавьте IMEI или серийный номер потерянного устройства в базу данных и увеличьте шансы его найти. Если при проверке серийного номера или IMEI выяснится, что устройство помечено как утерянное или украденное, вы можете вернуть его законному владельцу и получить вознаграждение, если он был назначен.

SNDeepInfo — это не просто база данных IMEI украденных телефонов и проверка серийных номеров, это контроль качества, система валидации продавцов и служба поиска утерянных или украденных телефонов и других устройств.

На данный момент сервис поддерживает проверку IMEI-кодов всех телефонов, включая новые Apple iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, а также Samsung Galaxy S21 и другие! Мы планируем расширить услугу по проверке серийных номеров устройств любого электронного оборудования и устройств.

Как найти серийный номер iPhone, iPad или iPod Touch

Знать серийный номер устройства iOS полезно по целому ряду причин, от проверки статуса гарантии до определения того, подходит ли оно для бесплатный ремонт от Apple, проверка состояния разблокировки, проверка блокировки активации iCloud, страховые цели, ремонт, регистрация телефона для различных услуг и многое другое. Мы покажем вам , как найти серийный номер на любом iPhone, iPad или iPod, быстро.

Есть два способа быстро узнать серийный номер любого iPhone, iPad или iPod touch, один из которых выполняется непосредственно на самом устройстве через приложение настроек iOS, а другой доступен на любом подключенном компьютере через iTunes. Неважно, какой метод вы используете, если устройство такое же, серийный номер, прикрепленный к нему, тоже будет таким же.

Поиск серийного номера iPhone/iPad в настройках iOS

Для каждого iPhone, iPad или iPod touch, независимо от версии системного программного обеспечения, вы можете найти серийный номер устройства через Настройки iOS:

  1. Откройте приложение «Настройки» в iOS, если вы еще этого не сделали
  2. Перейдите в «Общие», затем выберите «О программе»
  3. Прокрутите вниз, чтобы найти запись «Серийный номер», этот буквенно-цифровой код является серийным номером устройства, которое вы ищете

Это относится ко всем версиям iOS и любой модели iPhone, iPad или iPod touch.

Если вы хотите узнать серийный номер устройства iOS с компьютера, вы также можете сделать это с помощью iTunes.

Найдите серийный номер устройства iOS в iTunes

Вы также можете быстро получить серийный номер устройства iOS в iTunes, выполнив следующие действия:

  1. Подключите iPhone, iPad или iPod touch к компьютеру с помощью USB-кабеля
  2. Откройте iTunes и выберите устройство iOS
  3. На главном экране «Сводка» для этого устройства найдите «Серийный номер» — для iPhone он будет под емкостью и номером телефона
  4. .

Как вы можете видеть, ни один из этих методов не является особенно сложным, хотя, в отличие от поиска серийного номера Mac, вы не можете говорить с ним без включения отдельных настроек преобразования текста в речь в iOS.

Стоит упомянуть еще один способ найти серийный номер iPhone или iPad: на коробке, в которой оно было доставлено. Если у вас осталась оригинальная коробка, в которой поставлялось устройство, серийный номер будет напечатан на внешней коробка с другими определяющими характеристиками оборудования.

scroll to top