Сбербанк apple pay visa не работает: Если не удается добавить карту в приложение Apple Wallet для использования в Apple Pay

SamsungPay и SberPay будут недоступны для карт Visa и Mastercard

https://ria.ru/20220306/sber-1776931250.html

SamsungPay и SberPay будут недоступны для карт Visa и Mastercard

SamsungPay и SberPay будут недоступны для карт Visa и Mastercard — РИА Новости, 06.03.2022

SamsungPay и SberPay будут недоступны для карт Visa и Mastercard

Сервисы бесконтактной оплаты SamsungPay и SberPay (на базе Android) будут недоступны по картам Visa и Mastercard с 10 марта, сообщается в телеграм-канале… РИА Новости, 06.03.2022

2022-03-06T16:06

2022-03-06T16:06

2022-03-06T16:06

экономика

россия

центральный банк рф (цб рф)

сбербанк россии

apple

google android

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/1c/1775645914_896:138:3072:1362_1920x0_80_0_0_a776982755121c4fdb6e4fc5fe78a10a.jpg

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Сервисы бесконтактной оплаты SamsungPay и SberPay (на базе Android) будут недоступны по картам Visa и Mastercard с 10 марта, сообщается в телеграм-канале Сбербанка.»Все электронные кошельки на картах «Мир» продолжат работать без ограничений. Напоминаем, что любую оплату на терминалах Сбера можно проводить с картами, выпущенными банками РФ, просто вставив карту или приложив ее бесконтактно», — сказано в сообщении.»Ограничения коснутся сервисов токенизации карт Visa и Mastercard, которые работают в кошельках ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay (Android NFC). При этом в настоящее время сервисы работают, ограничения вступят в действие 10 марта 2022 года», — добавляют в банке.Сервисы Сбербанка ПлатиQR, SberPay (онлайн) и сервисы Системы быстрых платежей ограничения никак не затронут.В воскресенье международные системы Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают операции в России. Согласно заявлению Банка России, платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать в РФ как обычно до истечения срока их действия, операции по ним будет обрабатывать НСПК, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны. Для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту Мир-UnionPay, которая будет приниматься как в России, так и в 180 странах, сообщили в НСПК. Ее выпускают несколько российских банков.Россияне также не смогут использовать сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard, сообщал ранее ЦБ.

https://ria.ru/20220306/karty-1776865268.html

россия

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2022

Варвара Скокшина

Варвара Скокшина

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

1920

1080

true

1920

1440

true

https://cdnn21. img.ria.ru/images/07e6/02/1c/1775645914_956:45:2978:1561_1920x0_80_0_0_a75cb1f8507a0fad48391d81dc054081.jpg

1920

1920

true

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Варвара Скокшина

экономика, россия, центральный банк рф (цб рф), сбербанк россии, apple, google android

Экономика, Россия, Центральный Банк РФ (ЦБ РФ), Сбербанк России, Apple, Google Android

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Сервисы бесконтактной оплаты SamsungPay и SberPay (на базе Android) будут недоступны по картам Visa и Mastercard с 10 марта, сообщается в телеграм-канале Сбербанка.

«Все электронные кошельки на картах «Мир» продолжат работать без ограничений. Напоминаем, что любую оплату на терминалах Сбера можно проводить с картами, выпущенными банками РФ, просто вставив карту или приложив ее бесконтактно», — сказано в сообщении.

«Ограничения коснутся сервисов токенизации карт Visa и Mastercard, которые работают в кошельках ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay (Android NFC). При этом в настоящее время сервисы работают, ограничения вступят в действие 10 марта 2022 года», — добавляют в банке.

Сервисы Сбербанка ПлатиQR, SberPay (онлайн) и сервисы Системы быстрых платежей ограничения никак не затронут.

В воскресенье международные системы Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают операции в России. Согласно заявлению Банка России, платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать в РФ как обычно до истечения срока их действия, операции по ним будет обрабатывать НСПК, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны. Для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту Мир-UnionPay, которая будет приниматься как в России, так и в 180 странах, сообщили в НСПК. Ее выпускают несколько российских банков.

Россияне также не смогут использовать сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard, сообщал ранее ЦБ.

Карты Visa и Mastercard Сбербанка продолжат работать на территории России

6 марта 2022, 01:37

Visa и Mastercard приостанавливают работу в России. Что будет с Apple Pay?

Наши кошмары потихоньку становятся явью: сначала у некоторых банков, попавших под санкции, перестал работать Apple Pay, затем Apple объявила о приостановке продаж iPhone в России в своем интернет-магазине, а теперь Visa и Mastercard временно перестают работать в России. Многие на фоне опасений принялись снимать наличные в банкоматах, но, кажется, переживать за то, что мы останемся без карт оплаты не стоит: эксперты уже объяснили, что это будет значить для россиян. Попытаемся разобраться в том, будет ли в России работать безналичная оплата, в том числе, Apple Pay.

Visa и Mastercard приостанавливают работу в России. Как это понимать?

Содержание

  • 1 Visa и Mastercard уходят из России
  • 2 Visa Mastercard и санкции
  • 3 Будет ли работать Apple Pay в России
  • 4 Apple Pay не работает в России

Visa и Mastercard уходят из России

Прошлой ночью две крупнейших платежных системы объявили о том, что приостанавливают свою деятельность в России. Компании объявили о том, что карты, выпущенные российскими банками, больше не будут работать за пределами страны, а карты из других стран — в России. Многие ожидали такого сценария и даже поспешили перевыпустить карты, выбрав платежную систему МИР. То же самое сделал и я. Оказалось, этого не требуется.

Стильно. Модно. Молодежно. Самая красивая карта, которую я видел!

По сообщениям РБК, Сбербанк объяснил происходящее: карты продолжат работать в пределах страны благодаря НСПК (Национальной Системе Платежных Карт). Таким образом, работа карт не зависит от решения иностранных платежных компаний. К сожалению, в других странах оплата картами Mastercard и Visa российских банков будет ограничена — гражданам, находящимся в других странах, настоятельно рекомендуется иметь при себе достаточное количество наличных денег или снять их в банкомате.

Альфа-Банк предположил, что в течение трех дней все будет работать как обычно — покупки будут проходить по всему миру. После этого Visa и Mastercard российских банков будут работать только в нашей стране. Центробанк подчеркнул, что средства на картах Visa и Mastercard доступны, а сами карты продолжат работать до истечения срока действия.

Как выросли цены на технику Apple в России после роста курса доллара

Visa Mastercard и санкции

Российским пользователям переживать за безналичную оплату не стоит. Во-первых, карты МИР работают в ряде стран (Армении, Турции и даже в ОАЭ), а также ее можно использовать для оплаты покупок на AliExpress. Во-вторых, для оплаты покупок и снятия наличных можно завести кобейджинговую карту МИР-Union Pay, которая будет приниматься в России и еще в 180 странах мира, где работает Union Pay.

Для оплаты в другой стране просто заведите себе карту МИР-Union Pay

К сожалению, отключение Visa и Mastercard означает то, что вы не сможете оплачивать иностранные сервисы, покупки в зарубежных интернет-магазинах, а также совершать оплату в приложениях и играх с помощью Apple Pay. Кроме того, не будет возможности оплатить аренду автомобиля или снять жилье в другой стране, так как при оплате требуют данные банковской карты карты для гарантии.

Читайте по теме: Как положить деньги на Apple ID. Лучшие способы

Будет ли работать Apple Pay в России

Apple Pay является отдельной системой платежей и пока никаких новостей о ее отключении в России нет. На данный момент компания Apple лишь анонсировала ограничение работы, а не полное отключение — под этим подразумевалось то, что пользователи не смогут расплачиваться картами банков, попавших под санкции. Также ограничение касается терминалов санкционных банков — оплата Apple Pay не проходит, поэтому лучше использовать обычные пластиковые карты.

Apple Pay продолжает работать с картами Visa и Mastercard

Первоначально утверждалось, что отключение Mastercard и Visa не должно повлиять на оплату смартфоном в России. Банковские карты, которые находятся в вашем кошельке на iPhone — это оцифрованные физические. Соответственно, все полагали, что если ваш банк не попал под санкции, то отключение платежных систем никак не повлияет на работу Apple Pay, но, судя по всему, это не так. Более того, карты MasterCard и Visa не будут работать ещё и в App Store, поэтому лучше привязать к Apple ID карту Мир.

Как сообщил Подъём со ссылкой на ЦБ РФ, Apple Pay не будет работать в России с картами MasterCard и Visa:

Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивных статей об Apple!

Apple Pay не работает в России

По сути, для россиян ничего не изменилось. Проблемы будут только при оплате Apple Pay в другой стране

Учитывая то, как стремительно развиваются события, предполагать что-либо сложно. В худшем случае, в России отключат Apple Pay, но мы по-прежнему сможем оплачивать покупки пластиковыми банковскими картами. Многие эксперты прогнозировали то, что Visa и Mastercard не уйдут из России, ведь компании потеряют большую часть прибыли. То же самое касается Apple Pay — компания из Купертино вряд ли захочет терять в деньгах, ведь наша страна является одним из лидеров по использованию Apple Pay. Хотя, сами понимаете, ожидать можно чего угодно.

Что думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем Telegram-чате.

Apple PayApple в РоссииСоветы по работе с Apple

клиентов попавших под санкции российских банков не могут пользоваться Apple, Google Pay

клиент попавших под санкции российских банков не могут пользоваться Apple, Google Pay

Перейти к

  1. Основное содержание
  2. Поиск
  3. Счет

Значок поискаУвеличительное стекло. Это означает: «Нажмите, чтобы выполнить поиск».

Логотип InsiderСлово «Инсайдер».

Значок шеврона указывает на расширяемый раздел или меню, а иногда и на предыдущие/следующие варианты навигации. ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА

Финансы

Значок «Сохранить статью» Значок «Закладка» Значок «Поделиться» Изогнутая стрелка, указывающая вправо.
Читать в приложении

Клиенты попавших под санкции банков также не смогут использовать свои карты за границей.

Гавриил Григоров\ТАСС via Getty Images

  • Клиенты российских банков, попавших под санкции, не могут пользоваться Apple и Google Pay, сообщил Центробанк России.
  • Эти банки включают группу ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и Открытие, говорится в сообщении.
  • Правительство ввело финансовые санкции против России после того, как ее войска вторглись в Украину.

LoadingЧто-то загружается.

Спасибо за регистрацию!

Получайте доступ к своим любимым темам в персонализированной ленте, пока вы в пути.

Карты, выпущенные несколькими российскими банками, попавшими под санкции, не могут использовать сервисы Apple Pay и Google Pay, сообщил в пятницу Центральный банк России.

Банки включают группу ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и Открытие, говорится в сообщении.

Клиенты этих банков не смогут пользоваться своими картами за границей или осуществлять онлайн-платежи компаниям, зарегистрированным в странах, в отношении которых введены санкции, сообщили в ЦБ.

В начале этой недели ряд стран ввел финансовые санкции против России после того, как Россия разместила войска в двух самопровозглашенных областях Украины. Санкции были ужесточены после того, как в четверг Москва отдала приказ о вторжении в Украину, что, по словам президента России Владимира Путина, было актом самообороны против расширения НАТО в Восточную Европу.

Великобритания, США, Европейский союз и Австралия входят в число правительств, которые замораживают находящиеся за границей активы российских банков, в число которых также входят Сбербанк, Дженерал Банк, ИС Банк, Россия и Черноморский банк.

«Все активы, которые у них есть в Америке, будут заморожены», — заявил в четверг президент США Джо Байден.

The Wall Street Journal сообщил, что люди в России выстраиваются в очереди к банкоматам, чтобы получить доллары США из-за опасений, что стоимость российского рубля продолжит резко падать, а MSNBC сообщил, что в некоторых банках в Москве заканчиваются доллары США. Массовое изъятие средств привело к опасениям бегства банков, что может привести к тому, что им не хватит капитала, необходимого для кредитования и финансирования.

Центральный банк объявил, что затронутые банковские карты будут продолжать работать для стандартных контактных и бесконтактных платежей по всей стране без ограничений. По словам центрального банка, клиенты могут получить доступ к своим средствам в этих банках в любое время.

Подпишитесь на уведомления от Insider! Будьте в курсе того, что вы хотите знать.

Подписаться на push-уведомления

Читать далее

Россия
Украина
Google Pay

Подробнее. ..

Украина призывает Visa и Mastercard прекратить обслуживание карт, выпущенных российскими банками • NFCW

  • Пользователи Apple Pay в США получат опцию «купи сейчас, заплати позже» с iOS 16
  • BIS сообщает о CBDC на развивающихся рынках
  • Марокканский банк запускает биометрическая платежная карта
  • Цифровой банк США вводит бесконтактные платежные кольца
  • Riksbank завершает пилотный проект платежей в цифровой валюте

Том Филлипс • • Обновлено • nfcw.com

САНКЦИИ: Украина оказывает давление на Visa и Mastercard, чтобы они прекратили обработку платежей по российским картам

Национальный банк Украины (НБУ) призвал Visa и Mastercard прекратить обслуживание платежных карт, выпущенных Российские банки после российского вторжения в Украину.

«Мы должны предотвратить оказание финансовой поддержки вооруженной агрессии против нашего государства через карты международных платежных систем Visa и Mastercard. Я надеюсь, что Visa и Mastercard примут справедливое решение во имя мира в Украине», — заявил глава НБУ Кирилл Шевченко.

Звонок поступил в связи с тем, что Центральный банк России (ЦБР) утверждает, что платежные карты, включая Mastercard и Visa, выпущенные шестью российскими банками, которые «попали под санкции западных государств», включая исключение из службы обмена финансовыми сообщениями Swift — Сбербанк, группа ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и Открытие — «будут работать по всей России без ограничений» и что «стандартная контактная или бесконтактная оплата этими картами доступна на всей территории России».

Однако карты, выпущенные подсанкционными банками, больше не доступны для использования с Apple Pay или Google Pay, для платежей за границей или с «интернет-магазинами и агрегаторами услуг, зарегистрированными в странах, поддерживающих санкции», — говорится в сообщении ЦБ РФ.

Украина принимает меры

НБУ сам отозвал лицензии на осуществление банковских операций и «ликвидировал» два действующих в Украине российских банка — АО «Международный резервный банк» (принадлежит Сбербанку) и Проминвестбанк — и приостановил дебетовые операции со «счетов жителей государства, осуществившего вооруженную агрессию против Украины».

Он также запретил снятие наличных со счетов клиентов в иностранной валюте, ввел мораторий на трансграничные валютные платежи и установил лимит в размере 100 000 гривен (3 336 долларов США) на снятие наличных в банкоматах для всех владельцев счетов, кроме «предприятий». и учреждения, обеспечивающие выполнение мобилизационных планов (задач) правительства, и лица, имеющие специальное разрешение НБУ».

Кроме того, НБУ приостановил «выпуск электронных денег, пополнение электронных кошельков электронными деньгами и распространение электронных денег банками-эмитентами».

НБУ не уточнил, на какие формы электронных денег распространяется приостановка, но впоследствии подчеркнул, что украинская система электронных платежей (СЭП) продолжает работать «в штатном режиме, без перебоев» и активно поощряет торговцев принимать безналичные платежи.

«В связи с этим призываю всех операторов торговых сетей и АЗС, больших и малых: НЕ отказываться от безналичных расчетов», — заявил Кирилл Шевченко в официальном обращении.

«Потому что, если вы это сделаете, вы подвергнете народ Украины дополнительной опасности. В условиях военного положения как использование наличных денег, так и их инкассация, которые неразрывно связаны с наличным обращением, создают дополнительные риски для всех.

«Банковская система продолжает предоставлять всю необходимую инфраструктуру и технические решения для использования POS-терминалов в платежах.

«Отказ от приема платежных карт непатриотичен и непростителен».

Меры, предусмотренные Постановлением НБУ № 118 «О функционировании банковской системы в условиях военного положения», «направлены на обеспечение надежной и стабильной работы финансовой системы Украины и способствуют наиболее полному обеспечению деятельности Вооруженных сил Украины, а также как бесперебойная работа критически важной инфраструктуры», — говорится в сообщении центрального банка.

scroll to top