Размеры ipad 2 apple: Подробные технические характеристики Apple iPad 2 – экран, процессор, камера, аккумулятор, цены, размеры, отзывы

Сравнение iPad Air и iPad Air 2

В 2013 году миру было представлено новое творение от Apple — iPad Air. Планшет завоевал признание миллионов пользователей во всём мире. А уже через год на осенней презентации компания презентовала самый тонкий девайс в мире — iPad Air 2, который не совершил революцию в мире мобильных технологий, но стал не менее популярным, чем его предшественник. Несмотря на выход новинки, многие пользователи не торопились менять устройства первого поколения, поскольку не видели в этом большого смысла. Безусловно, iPad Air 2 получил несколько важных преобразований, сделавших его флагманом среди планшетных компьютеров.

Сравнение iPad Air и iPad Air 2 позволит точно установить, в чём заключаются преимущества более нового гаджета. Впрочем, есть категория юзеров, которая в любом случае меняет свои смартфоны и планшеты от Apple после выхода новой модели. Это, скорее, продиктовано не потребностью использовать усовершенствованные функции устройств, а желанием быть на шаг впереди остальных. Если вы цените соотношение цены и качества, функциональность, а также используете рациональный подход при покупке гаджетов, сравнение двух популярных моделей линейки iPad Air будет для вас полезным и интересным.

Сравнение и обзор двух моделей планшетов: iPad Air и iPad Air 2

Содержание

  • 1 Внешний вид и размеры корпуса
  • 2 Характеристики дисплея
  • 3 Камера
  • 4 Технические параметры
  • 5 Время автономной работы

Внешний вид и размеры корпуса

Различия двух устройств заключаются во внешнем виде и размерах корпуса. Если длина и ширина гаджетов остались прежними — 240 мм и 169,5 мм, то iPad Air 2 стал на момент выхода самым тонким устройством в мире. Толщина его составила 6,1 мм, что на 1,4 мм меньше, нежели у его предшественника. Многие эксперты пришли к выводу, что несущественные отличия в размерах iPad Air и iPad Air 2 практически не ощущаются при использовании гаджетов, чего нельзя сказать об их весе.

Новое устройство стало намного легче — вес его составил всего 437 грамм, что на 36% меньше, чем у девайса первого поколения. Благодаря уменьшенному весу, с iPad Air 2 очень комфортно работать. После длительного использования не так будут уставать руки и спина. Это стало существенным преобразованием для юзеров, предпочитающих держать планшет в руках, а не располагать его на горизонтальной поверхности.

Следует отметить, что iPad Air первого поколения поставляется только в двух цветах — космическом сером и серебристом. Гаджет второго поколения представлен в трёх расцветках — к привычным серебристым и космическим серым добавилась ещё золотистая. Благодаря этому у пользователей появилось больше возможностей для выбора. Некоторые предпочитают покупать смартфоны, планшеты в одной цветовой гамме. Теперь в комплект к золотистому iPhone можно приобрести похожий девайс.

Планшет первого поколения поставляется на рынок с версией операционной системы iOS 7, а второго — iOS 8. На сегодняшний день характеристики устройства позволяют выполнить апгрейд до iOS 9.2, в которой повышена производительность системы и исправлены некоторые ошибки.

Характеристики дисплея

Разрешение экрана сравниваемых устройств осталось прежним — 2048 на 1536 пикселей. Не изменилась диагональ дисплея — она составляет 9,7 дюйма, что обеспечивает комфортную работу. Мы считаем, что такие размеры являются оптимальными для планшетного компьютера, рассчитанного на широкую аудиторию потребителей.

При этом гаджет второго поколения оснащён сенсорным дисплеем совершенно другого уровня. При его разработке была применена технология полного ламинирования экрана. Разработчикам удалось убрать воздушную прослойку между стеклом и матрицей. Это сделало устройство тоньше и привело к тому, что изображение в iPad Air 2 визуально словно лежит на поверхности стекла. Устройство, выпущенное ранее, не имеет подобных визуальных эффектов. Ещё одним преимуществом девайса iPad Air второго поколения стало надёжное антибликовое покрытие, которое обеспечило комфортную работу с гаджетом в условиях яркой освещённости.

Некоторые юзеры сочли минусом, что в новом планшете разработчики убрали кнопку блокировки автоматических поворотов изображения во время изменения положения гаджета в пространстве. Она находилась на боковой панели и часто использовалась геймерами, которые любят читать лёжа и при этом часто меняют своё положение. Автоблокировка позволяла зафиксировать изображение. В iPad Air 2 подобный параметр приходится активировать с помощью пользовательских настроек.

Камера

Сразу целесообразно отметить, что во втором поколении iPad Air существенные изменения затронули камеру. Первое, что бросается в глаза — её разрешение увеличилось до 8 мегапикселей. В модели, выпущенной в 2013 году, оно составляет 5 мегапикселей. При этом камера iSight оснащена высокотехнологичным сенсором и передовой оптикой, которая позволила улучшить качество снимков и видео. Для многих стало приятной неожиданностью наличие новых функций. Одной из них является Slow Motion. Она предназначена для замедления видеосъёмки. Благодаря такой функции можно снимать интересные видео, на которых с помощью замедления удобно делать акценты. Кроме этого, камера обладает другими интересными и полезными возможностями.

Во время сравнения фотографий, сделанных на двух планшетах, можно заметить, что iPad Air 2 позволяет добиться лучшего качества фотоснимков. У изображений улучшена цветопередача. При этом все цвета смотрятся естественнее. На снимках уменьшен уровень шумов и улучшена детализация объектов. Впрочем, такие улучшения имеют значение только для взыскательных пользователей. Работа камеры девайса первого поколения вполне удовлетворительна для устройства такого уровня.

Изменения не затронули фронтальную камеру — её разрешение всё также составляет 1,2 мегапикселя. При этом она не оснащена автофокусом.

Технические параметры

Планшет 2013 года оснащён процессором A7+M7. Гаджеты, представленные в 2014 году, работают на процессоре A8X+M8. iPad Air 2 имеет три ядра, в то время как его предшественник — два. Тактовая частота гаджетов составляет 1,5 ГГц и 1,4 ГГц соответственно. По словам разработчиков, такие изменения позволили увеличить производительность центрального процессора на 40%. Мощность встроенной графической системы была улучшена в 2,5 раза.

Разница iPad Air и iPad Air 2 заключается и в объёме памяти. Если у планшета первого поколения оперативная память составляет 1 Гб, то устройство второго поколения укомплектовано 2 Гб оперативной памяти. При этом у модели 2013 года объем встроенной памяти может составлять 16 и 32 Гб. Разные модификации более позднего гаджета позволяют приобретать планшет с 16, 64 либо 128 Гб памяти. Такое улучшение продиктовано развитием огромного количества приложений, которые требуют от планшетного компьютера не только производительности, но и достаточного количества памяти.

Время автономной работы

Ёмкость аккумулятора в устройстве, выпущенном в конце 2014 года, составляет 7184 мАч. У его предшественника ёмкость батареи больше — она равняется 8827 мАч. Девелопером заявлено, что в режиме поиска информации во всемирной паутине, просмотра видео и прослушивания аудио батареи более нового устройства хватит на 10 часов непрерывной работы. При этом его предшественник работает около 12-13 часов без подзарядки. В режиме максимальной яркости в процессе просмотра HD-видео время сокращается на 2 часа — такие результаты показывают тестовые испытания.

Можно сделать вывод, что Apple пришлось пожертвовать ёмкостью батареи, чтобы уместить её в тонкий корпус iPad Air 2. При этом нужно отметить, что каким бы долгим не было время автономной работы любого устройства, оно всегда будет не устраивать определённые категории пользователей. Всегда хочется, чтобы телефон или планшет работал дольше. В этом отношении компания Apple нашла прекрасный компромисс между весом гаджета, его размерами и продолжительностью работы.

Различия между двумя девайсами популярной линейки iPad Air, безусловно, заставят задуматься юзеров планшета первого поколения о его смене на iPad Air 2. Мы считаем, что важные отличия между двумя гаджетами заключаются в разрешении камеры, которая позволяет делать более качественные снимки и видео. Также отличия заключаются в объёме встроенной памяти и более производительной начинке, которая позволяет устанавливать самые последние версии существующих игр и обеспечивает быстродействие других процессов. При покупке, безусловно, необходимо выбирать более новую модель, но смысла менять ваш iPad Air на iPad Air 2 нет.

Аккумулятор для Apple iPad 2 (616-0561) 6300mah

Заводской номер (p/n)

CS-IPD200SL, 616-0561, 616-0559

Помощь специалиста

Не уверены что подойдет? Нет Вашей модели в списке? Наши специалисты помогут с выбором Задать вопрос

Характеристики

Производитель

CameronSino

EAN

4894128042983

Емкость, мАч

6300

Напряжение, В

Тип химии

Li-Polymer

Цвет

черный

Основной заводской номер

616-0561

Размеры, мм

195.00 x 120.00 x 2.60

Страна производства

Китай

Длина

195

Ширина

120

Высота

2. 6

  • Около 600 циклов заряд-разряд до достижения ёмкостью аккумулятора 70%
  • Срок службы не менее 2х лет
  • Можно заряжать в любой момент и не обязательно полностью разряжать (отсутствует «эффект памяти»)
  • Низкий саморазряд, характерный для качественных литиевых аккумуляторов
  • Имеет встроенный контроллер заряда, защищающий от перегрева и перезаряда.

Все аккумуляторы прошли проверку на безопасность и сертифицированы , ISO 9001:2008.

Все рекомендации и предостережения касаются только аккумуляторов типа: Li-ion, Li-polymer. 

Зарядка

  1. Как начать использовать новый аккумулятор?

    Перед первым использованием литиевый аккумулятор нужно зарядить! Только новые Ni-Cd, Ni-MH аккумуляторы разряжают перед началом эксплуатации, а литиевые нужно заряжать!

    Рекомендуем сделать три полных цикла заряд-разряд для определения устройством полной емкости аккумулятора. Каждый цикл включает в себя зарядку не менее 3 часов и, далее, полную разрядку аккумулятора.

    Не оставляйте аккумулятор разряженным, сразу же ставьте устройство на зарядку. Данные циклы необходимы, чтобы Ваше устройство использовало полную емкость нового аккумулятора.

  2. Чем заряжать аккумулятор?

    Используйте зарядное устройство и кабель из комплекта к устройству, не зависимо от емкости нового аккумулятора (больше или меньше).

    Быстрая зарядка не зависит от аккумулятора, если устройство поддерживает, то после замены аккумулятора тоже будет работать. 

  3. Эффект памяти

    Отсутствует (не требует «тренировки» и «калибровки»), но требуется провести несколько циклов заряд-разряд для нового аккумулятора (после замены старого).

Хранение

  1. Дата производства

    Дата производства указана в серийном номере. Пример: C11x04xx или A11x04xx — 2019 год 4 месяц, C12x06xx или A12x06xx — 2020 год 6 месяц. С 2022 года указывается 2202Nxx, где 22 — год, 02 — месяц.

  2. Срок хранения

    Заряженный на 30-50% аккумулятор может храниться не более 2х лет при температуре 0 – 25 °С. В этом случае аккумулятор теряет не более 4% емкости в год.

Срок службы

  1. Из-за чего портится аккумулятор

    Сильный нагрев при зарядке или использовании. Например на солнце, у нагревательных приборов. Это не касается естественного нагрева при зарядке или работе.

    Повышенные нагрузки. Уменьшают ресурс не так сильно как остальные причины, но частые нагрузки могут существенно сократить срок службы.

    Зарядка холодного. Зарядка аккумулятора при температуре менее 5° сильно уменьшает ресурс.

    Механические повреждения. Повреждение герметичной упаковки аккумулятора повышает риск полного выхода из строя.

    Хранение в разряженном состоянии. А также долгое хранение с подключенным аккумулятором разряжает его быстрее и часто устройство больше не может его зарядить.

    Не совместимая зарядка. Зарядное устройство меньшей мощности может медленнее заряжать и тоже уменьшает ресурс.

Аккумулятор неисправен, признаки

  1. Быстро разряжается

    Резко выключается, было 50% и сразу 20% чаще всего это связано с неисправностью аккумулятора.

  2. Не включается

    Требуется диагностика, но замена аккумулятора не всегда решает эту проблему. 

  3. Не заряжается

    Поиск причины неисправности в порядке проверки:
    1. замена кабеля,
    2. замена зарядного адаптера,
    3. очистка порта зарядки на самом устройстве,
    4. замена аккумулятора. 

Безопасность

  1. Чем опасен аккумулятор

    Отсутствие повреждений и стрессов в работе аккумулятора практически гарантирует его безопасность. Степень гарантии наглядно демонстрирует следующее сравнение от Национального управления океанических и атмосферных исследований в США:
    • шанс стать жертвой молнии в течение всей жизни человека около 1 к 13 000;
    • шанс случайного воспламенения литий-ионного аккумулятора 1 к 10 000 000. Подробнее читайте в этой статье.

  2. Вздутие аккумулятора

    Почему это происходит, насколько это опасно и что с этим делать читайте в этой статье.

  3. Как тушить аккумуляторы

    Подробно о подготовке к тушению в этой статье.

Утилизация

  1. Как хранить и подготовить к утилизации

    Не давайте детям и животным! До того, как вы избавитесь от батареи смартфона или сотового телефона, следует хранить её подальше от детей и домашних животных. Последствия могут быть печальными.

    Уберите внешние риски. Оградите старый отработанный элемент питания от влаги и источников нагрева (не размещайте в ванных комнатах, рядом с нагревательными приборами и так далее).

    Исключите замыкание. Заклейте изолентой область контактов на аккумуляторе, чтобы избежать угрозы короткого замыкания.

    Поместите в контейнер. Если у вас несколько аккумуляторов, то разместите их в ёмкости из диэлектрика — картонной коробке, пластиковом или полиэтиленовом контейнере, дабы избежать контакта с электропроводящими материалами.

    Для разных — разные ёмкости. Старайтесь не смешивать литий-ионные, никельметаллогидридные и щелочные элементы питания в одной коробке при хранении. Утилизируйте их также раздельно, чтобы избежать пожароопасной химической реакции при утечках или разрывах корпусов.

  2. Где сдать

    Посмотреть ближайший пункт можно здесь, для аккумуляторов выбирайте пункты Бокси.

    Также в Москве при доставке или в пункте выдачи можно передать на утилизацию (сообщите об этом при оформлении заказа).

Apple iPad mini 2 — Технические характеристики

Размеры и вес

Размеры 200 х 134,7 х 7,5 мм
Вес 341 г

SIM-карта

Тип SIM-карты Нано-SIM-карта

Память

Память 16 ГБ/32 ГБ/64 ГБ/128 ГБ

Экран и клавиши

Тип экрана Дисплей Retina
Размер экрана 7,9 дюйма
Резолюция 1536 x 2048 пикселей
Цветной экран 16 миллионов цветов
Touch ID

Сеть

Сеть 2G Да
Сеть 3G Да
Сеть 4G Да

Связь

Bluetooth Да
Wi-Fi Да
NFC
USB-кабель для передачи данных В комплекте
GPS Да

Изображение, видео и звук

Камера 5 МП
Видеорегистратор Да
Вспышка
Музыкальный плеер Да
FM-радио
Сири Да

Операционная система

Операционная система iOS 12

Связь

Голосовые вызовы
Видеозвонок (FaceTime) Да
iMessages Да
Текстовые сообщения
Графические сообщения
Электронная почта POP3/IMAP/Exchange

Синхронизация и обмен файлами

iCloud Да
AirDrop Да

Модем

USB Да
Персональная точка доступа Да

Характеристики Apple iPad 2 | MC769LL/A Планшет 2-го поколения

Спецификации Apple iPad 2 | Apple iPad 2, модель MC769LL/A 16GB WiFi Tablet 2-го поколения Характеристики и характеристики

Apple IPad 2 Model MC769LL/A Характеристики

  • 9,70-дюймовый мультисенсорный дисплей со светодиодной подсветкой
  • Двухъядерный процессор Apple A5 1 ГГц
  • Графический сопроцессор PowerVR SGX543MP2
  • Набор микросхем Imagination Technologies
  • 512 МБ оперативной памяти DDR2
  • Жесткий диск 16 ГБ
  • Мобильная операционная система iOS 4 (с возможностью обновления до iOS6)
  • Многозадачная ОС, обеспечивающая большую производительность
  • Две камеры для FaceTime и записи HD-видео
  • Один спереди и один сзади
  • Видеозвонки FaceTime

Apple iPad 2 Модель MC769LL/A Планшет 16 ГБ 2-го поколения

  • Говорите с любимыми людьми и смотрите, как они улыбаются и смеются в ответ
  • Удобно держать в руках
  • Более тонкая и легкая конструкция
  • Беспроводная локальная сеть 802. 11abg и 802.11n Соединение WI-FI
  • Среднее время работы от батареи 10 часов
  • Встроенное приложение YouTube, разработанное специально для iPad, чтобы сделать видео еще проще
  • Встроенное приложение для iPod, позволяющее протянуть руку и коснуться песен
  • Встроенное приложение iTunes для доступа к миллионам песен, тысячам фильмов и телешоу
  • Встроенное приложение Карты для более удобного поиска местоположений с помощью просмотра улиц, просмотра со спутника или обзора местности
  • Другие встроенные инновационные приложения
  • AirPrint для печати фотографий, электронной почты, веб-страниц и многого другого одним касанием пальца
  • AirPlay для беспроводной потоковой передачи музыкальных фотографий и видео с iPad на Apple TV
  • Игровой центр для поиска друзей или использования автоматча для игры в многопользовательские игры против новых противников
  • Универсальный доступ позволяет людям с ограниченными возможностями пользоваться всеми возможностями iPad
  • Приложения для повышения производительности iWork для создания великолепных презентаций, документов и электронных таблиц
  • «Найти мой iPad», чтобы найти потерянный iPad на карте или удаленно установить блокировку с паролем или отобразить сообщение на нем

Характеристики Apple iPad 2 | Apple iPad 2 Модель MC769Полные характеристики планшета LL/A

  • Процессор

Производитель процессора: Apple

Тип процессора: Apple A5 Dual Core процессор

Скорость процессора: 1 ГГц

Графика Coprocessor: PowerVR SGX543MP2

Chipset: Temagination Technologies Chipset

  • 2232.

Мобильная операционная система iOS4 (с возможностью обновления до iOS6)

  • Память | Характеристики Apple iPad 2 Модель MC769LL/A

512 МБ ОЗУ DDR2

  • Жесткий диск

Тип: твердотельный

Размер: 16 ГБ

  • Дисплей и экран

Тип дисплея: Глянцевый широкоэкранный дисплей со светодиодной подсветкой

Дисплей Макс. Разрешение: 1024 x 768

Технология сенсорного экрана: Multi-Touch с IPS

  • Цифровые камеры

Видеосигнал камеры заднего вида: качество 720p HD

Видеосигнал передней камеры: качество VGA

Разрешение задней камеры: 0,7 мегапикселя

Разрешение передней камеры: 0,3 мегапикселя

  • Соединения и сеть

Тип сети: Bluetooth и встроенная беспроводная локальная сеть

Возможности беспроводной связи: Bluetooth, встроенная беспроводная сеть Wi-Fi, WLAN 802. 11a, WLAN 802.11b, WLAN 802.11g, WLAN 802.11n

Аудиовход: встроенный микрофон, микрофон

Аудиовыход: наушники, линейный выход и динамики

  • Датчики | Характеристики Apple iPad 2 Модель MC769LL/A

Встроенный гироскоп

  • Размер и вес

Высота: 9,5 дюйма (24,12 см)

Ширина: 7,31 в (18,57 см)

Глубина: 0,34 в (0,88 см)

Вес: 1,33 фунта (0,613 кг)

  • и атаковая атакова

Технология батареи: литий-полимерная 3,8 В, 25 Вт·ч

Время работы от батареи: до 10 часов

  • Метод ввода | Характеристики Apple iPad 2 Модель MC769LL/A

Камера, клавиатура, стилус и сенсорный экран

  • Поддерживаемые типы файлов

AAC, AAC-LC, AAX, AAX Plus (AAX+), AIFF, AVI, Apple Lossless, Audible Enhanced Audio, Audible Format 2, Audible Format 3, Audible Format 4, DOC, DOCX, GIF, H.

scroll to top